Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Лейтенант_РККА

Мосты на ГАЗон от большого брата

Рекомендованные сообщения

Друзья собственно нужна помощь и подсказка - может кто сталкивался. Дело такое - в машинах я шарю крайне мало - однако очень хочется заняться подобным проектом. Занимаюсь военно - исторической реконструкцией и ну просто безумно хочу американский DODGE WC-51 (52), а так как он стоит ну просто безумных денег - вариант один - самострой. Собственно наилучшим вариантом старта стал ГАЗ-69 ... однако есть одна огромная проблема - чтобы из него сделался ДОДЖ - нужно как то бороться с разницей в длинне мостов. разница составляет около 20 сантиметров. Анализ чертежей других отечественных авто показал что идеально по длине подходят мосты от ГАЗ-51. А теперь собственно сам вопрос - подойдут ли для рамы и прочей родной ходовой ГАЗа - 69 мосты от ГАЗ-51? Или подскажите другие варианты выхода из ситуации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С газ 51 только задний мост пойдет)

газ 63 стоит рассмотреть по внимательнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж и раму газ 63,зачем 69?

Просто придется ее укоротить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залезь в " Зарубежные братья ", здесь на форуме. Много интересного.

69-ая рама сопливенькая будет, если ездить хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если из ГАЗ-63 делать - он выше ДОДЖа на много выйдет ... да и документы как оформлять? в планах то именно чтобы в документах был именно газ - 69 (то есть первоначальный вариант авто) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

........в машинах я шарю крайне мало ..................-....бороться с разницей в длинне мостов. ............около 20 сантиметров. ..........Анализ чертежей ..........

 

Вряд ли что получиться - базовые знания ниже детского сада!

 

Данная величина называется - ширина колеи, меряется все в миллиметрах, а про анализы чертежей вообче помолчу.

 

Пысы. Мосты от Патриота , вроде, на 150 мм шире, и встанут без проблем! Остальное можно добить проставками.

Но ни мосты, и ни регистрация главная проблема...... ;)

Изменено пользователем трубогиб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть Газ-69 и хочется Додж?

Тогда самый простой вариант-сделать из Газ-69 реплику, стилизованную под Додж.

Для примера вот уже есть такой готовый образец

post-6266-0-60991000-1487464312_thumb.jpg

post-6266-0-45050800-1487464324_thumb.jpg

post-6266-0-52535000-1487464335_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья собственно нужна помощь и подсказка - может кто сталкивался. Дело такое - в машинах я шарю крайне мало - однако очень хочется заняться подобным проектом. Занимаюсь военно - исторической реконструкцией и ну просто безумно хочу американский DODGE WC-51 (52), а так как он стоит ну просто безумных денег - вариант один - самострой. Собственно наилучшим вариантом старта стал ГАЗ-69 ... однако есть одна огромная проблема - чтобы из него сделался ДОДЖ - нужно как то бороться с разницей в длинне мостов. разница составляет около 20 сантиметров. Анализ чертежей других отечественных авто показал что идеально по длине подходят мосты от ГАЗ-51. А теперь собственно сам вопрос - подойдут ли для рамы и прочей родной ходовой ГАЗа - 69 мосты от ГАЗ-51? Или подскажите другие варианты выхода из ситуации.

ни каких 69-х, размерчик не тот. раму нужно брать УАЗ, 69-я хилая, база не совпадает на 110мм - подогнать, мосты от Патриота, и по колее подходят и визуально, чем 63-и, по крайней мере спайсер больше похож на банджо, чем тимкен и редуктор будет с той же стороны. мотор ГАЗ-51(52), КПП/РК для простоты тоже УАЗ. оперение наверно лучше поискать оригинальное, а кузов достаточно простой, можно повторить.

ну и шины Я-324 порезать под "Грауд-грип"

47d063fe132d.jpg

Изменено пользователем -vovan-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советов много а что из них выбрать смотри сам, правильно пишцлт специалисты что мосты от патрика ближе да и проставки не особо нужны ведь никто с рулеткой мерять не будет разницу в 50 мм. самое главное чтоб в масштабе смотрелось хотя если рядом будет оригинал то тогда уж придется стараться чтоб не отличался, правильно пишут что кузов там простой и ничего сложного нет если что то новодел сделать думаю нетрудно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейтенант!

Мы ("военщики"), наверное больные на голову, в этом плане. Дело в том, что второй ГАЗ-69, который я взял для нашего поискового отряда, я буду строить именно стилизовав под Додж.

Когда закончу с первым ГАЗом,  (а это уже скоро) буду рад обмену идеями и решениями.

А DODGE WC-51 - да, прикольно. И найти не за космическую цену под восстановление - можно. Одно время, увлекшись 69-ым, я всерьез подумывал что второй машиной будет именно Додж. Очень хотелось поработать с ним.

Но взвесив все "за и против", отверг эту идею.

Во первых - это уже получится парадная машина. Не для леса, не для работ в поисковом отряде.

Во вторых. Вы смотрели, сколько Додж жрет, просто, по трассе?

А у нас в горах он будет жрать литров 40. Я позвонил министру обороны США.

Он не выразил согласия обеспечить армейскую поддержку топливозаправщикрм...

От так! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может за основу "Атаман" взять?

Мосты -по колее оно.

Иногда эти крокомобильчики всплывают в продаже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может за основу "Атаман" взять?

Мосты -по колее оно.

Иногда эти крокомобильчики всплывают в продаже...

https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/gaz_2000_532628495

И кузов можно использовать.

Изменено пользователем Мурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильное решение. И потом без относительно больших проблем (так как авто снято с производства) - официально оформить замену оперения и светотехники. с сохранением номера рамы/кузова/вин-кода. В итоге получается авто на уже оформленных современных агрегатах. P.S. а вот ремни безопасности придётся оставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атаман, конечно, можно. Но машина редкая, запчасти тоже. Можно посмотреть в сторону "Патриота" или "Хантера" на "Патриотовских" мостах. Ещё есть варианты с полноприводным "Соболем".

В любом из этих случаев (с Атаманом тоже) надо смещать задний мост, чтобы полученная база была равна базе Доджа 3/4.

 

Я бы начал с шасси Патриота или УАЗ 3160 на широких мостах. Крылья - от ЗИЛ-157. (А документы от ГАЗ-69 взял :-) )

В любом случае проект интересный, кто бы для Доджа новодельные решетку радиатора и боковины (крышки) капота изготовил? Мне тоже интересно.

Изменено пользователем bor_n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с боковинами согласен сложновато но посмотри что творят некоторые - трубогиб к примеру

а решетка вроде очень простая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья, решётка действительно простая, можно от Краза-лаптёжника взять заготовку, но там вокруг решётки есть обечайка фигурная (переход от собственно решётки к крышкам капота)....

А боковины капота можно попробовать для начала взять от Зил-157, распрямить в плоский лист и согнуть в новом месте. Может и похоже выйдет :-) 

 

P.S. У трубогиба завод есть :-) И он его правильно использует:-)

Вот если он соберётся Додж 3/4 делать, тогда можно пробовать набиваться к нему в компанию :-) на некоторые новодельные детали.

Ещё можно к людям, кто со стеклопластиком работает обратиться, но тут нужны чертежи к компания желающих человек 5..10. 

Изменено пользователем bor_n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья, решётка действительно простая, можно от Краза-лаптёжника взять заготовку, но там вокруг решётки есть обечайка фигурная (переход от собственно решётки к крышкам капота)....

А боковины капота можно попробовать для начала взять от Зил-157, распрямить в плоский лист и согнуть в новом месте. Может и похоже выйдет :-) 

 

P.S. У трубогиба завод есть :-) И он его правильно использует:-)

Вот если он соберётся Додж 3/4 делать, тогда можно пробовать набиваться к нему в компанию :-) на некоторые новодельные детали.

Ещё можно к людям, кто со стеклопластиком работает обратиться, но тут нужны чертежи к компания желающих человек 5..10. 

по поводу обечайки не обращал внимания писал на память вспоминая его морду,

по поводу трубогиба надо питерских подговорить чтоб они его заинтересовали и подкинули ему убитый додж , тогда он всех снабдит новоделом, хотя он щас вроде другим занят но чем черт не шутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...