Перейти к содержимому

Фотография

Мосты на ГАЗон от большого брата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Лейтенант_РККА

Лейтенант_РККА

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 21:39

Друзья собственно нужна помощь и подсказка - может кто сталкивался. Дело такое - в машинах я шарю крайне мало - однако очень хочется заняться подобным проектом. Занимаюсь военно - исторической реконструкцией и ну просто безумно хочу американский DODGE WC-51 (52), а так как он стоит ну просто безумных денег - вариант один - самострой. Собственно наилучшим вариантом старта стал ГАЗ-69 ... однако есть одна огромная проблема - чтобы из него сделался ДОДЖ - нужно как то бороться с разницей в длинне мостов. разница составляет около 20 сантиметров. Анализ чертежей других отечественных авто показал что идеально по длине подходят мосты от ГАЗ-51. А теперь собственно сам вопрос - подойдут ли для рамы и прочей родной ходовой ГАЗа - 69 мосты от ГАЗ-51? Или подскажите другие варианты выхода из ситуации. 

#2 серый газ

серый газ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 21:42

С газ 51 только задний мост пойдет)
газ 63 стоит рассмотреть по внимательнее)

#3 caша вии

caша вии

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Интересы:велосипед "Орлёнок"

Отправлено 18 Февраль 2017 - 21:49

Тогда уж и раму газ 63,зачем 69?
Просто придется ее укоротить.

#4 LexaNeDoma

LexaNeDoma

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 21:53

Залезь в " Зарубежные братья ", здесь на форуме. Много интересного.

69-ая рама сопливенькая будет, если ездить хочешь.

#5 Лейтенант_РККА

Лейтенант_РККА

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 01:37

Если из ГАЗ-63 делать - он выше ДОДЖа на много выйдет ... да и документы как оформлять? в планах то именно чтобы в документах был именно газ - 69 (то есть первоначальный вариант авто) 

#6 трубогиб

трубогиб

Клубень 2012 года!

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 525 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 01:55

........в машинах я шарю крайне мало ..................-....бороться с разницей в длинне мостов. ............около 20 сантиметров. ..........Анализ чертежей ..........

Вряд ли что получиться - базовые знания ниже детского сада!

Данная величина называется - ширина колеи, меряется все в миллиметрах, а про анализы чертежей вообче помолчу.

Пысы. Мосты от Патриота , вроде, на 150 мм шире, и встанут без проблем! Остальное можно добить проставками.
Но ни мосты, и ни регистрация главная проблема...... ;)

Сообщение отредактировал трубогиб: 19 Февраль 2017 - 01:57

Хороший асфальт на дорогу не выкинут!

#7 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 926 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 04:33

Есть Газ-69 и хочется Додж?
Тогда самый простой вариант-сделать из Газ-69 реплику, стилизованную под Додж.
Для примера вот уже есть такой готовый образец

Прикрепленные изображения

• 95b18ees-960.jpg
  • 8db18ees-960.jpg
  • 19b18ees-960.jpg

Полный привод - полная жизнь!

#8 -vovan-

-vovan-

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 15:02

Друзья собственно нужна помощь и подсказка - может кто сталкивался. Дело такое - в машинах я шарю крайне мало - однако очень хочется заняться подобным проектом. Занимаюсь военно - исторической реконструкцией и ну просто безумно хочу американский DODGE WC-51 (52), а так как он стоит ну просто безумных денег - вариант один - самострой. Собственно наилучшим вариантом старта стал ГАЗ-69 ... однако есть одна огромная проблема - чтобы из него сделался ДОДЖ - нужно как то бороться с разницей в длинне мостов. разница составляет около 20 сантиметров. Анализ чертежей других отечественных авто показал что идеально по длине подходят мосты от ГАЗ-51. А теперь собственно сам вопрос - подойдут ли для рамы и прочей родной ходовой ГАЗа - 69 мосты от ГАЗ-51? Или подскажите другие варианты выхода из ситуации.

ни каких 69-х, размерчик не тот. раму нужно брать УАЗ, 69-я хилая, база не совпадает на 110мм - подогнать, мосты от Патриота, и по колее подходят и визуально, чем 63-и, по крайней мере спайсер больше похож на банджо, чем тимкен и редуктор будет с той же стороны. мотор ГАЗ-51(52), КПП/РК для простоты тоже УАЗ. оперение наверно лучше поискать оригинальное, а кузов достаточно простой, можно повторить.
ну и шины Я-324 порезать под "Грауд-грип"

47d063fe132d.jpg

Сообщение отредактировал -vovan-: 19 Февраль 2017 - 21:18

#9 илья2004

илья2004

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 958 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 21:17

советов много а что из них выбрать смотри сам, правильно пишцлт специалисты что мосты от патрика ближе да и проставки не особо нужны ведь никто с рулеткой мерять не будет разницу в 50 мм. самое главное чтоб в масштабе смотрелось хотя если рядом будет оригинал то тогда уж придется стараться чтоб не отличался, правильно пишут что кузов там простой и ничего сложного нет если что то новодел сделать думаю нетрудно будет

#10 АлексейК

АлексейК

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Интересы:Поисковая работа, ремонт и доработка авто, кузнечное дело.

Отправлено 20 Февраль 2017 - 00:42

Лейтенант!

Мы ("военщики"), наверное больные на голову, в этом плане. Дело в том, что второй ГАЗ-69, который я взял для нашего поискового отряда, я буду строить именно стилизовав под Додж.

Когда закончу с первым ГАЗом,  (а это уже скоро) буду рад обмену идеями и решениями.

А DODGE WC-51 - да, прикольно. И найти не за космическую цену под восстановление - можно. Одно время, увлекшись 69-ым, я всерьез подумывал что второй машиной будет именно Додж. Очень хотелось поработать с ним.

Но взвесив все "за и против", отверг эту идею.

Во первых - это уже получится парадная машина. Не для леса, не для работ в поисковом отряде.

Во вторых. Вы смотрели, сколько Додж жрет, просто, по трассе?

А у нас в горах он будет жрать литров 40. Я позвонил министру обороны США.

Он не выразил согласия обеспечить армейскую поддержку топливозаправщикрм...

От так! :)

#11 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 824 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 14:40

Может за основу "Атаман" взять?
Мосты -по колее оно.
Иногда эти крокомобильчики всплывают в продаже...
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#12 Мурик

Мурик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 15:13

Может за основу "Атаман" взять?
Мосты -по колее оно.
Иногда эти крокомобильчики всплывают в продаже...

https://www.avito.ru..._2000_532628495

И кузов можно использовать.

Сообщение отредактировал Мурик: 20 Февраль 2017 - 15:15

#13 Mers126

Mers126

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Интересы:Виллис-MB (Ford GPW) 1943, ГАЗ-69 - 1971???
    ГАЗ-2434 - 1992, ГАЗ-24 - 1980, W116 - 1980???
    техосмотр, автосервис, установка/калибровка тахографов.

Отправлено 20 Февраль 2017 - 20:19

Правильное решение. И потом без относительно больших проблем (так как авто снято с производства) - официально оформить замену оперения и светотехники. с сохранением номера рамы/кузова/вин-кода. В итоге получается авто на уже оформленных современных агрегатах. P.S. а вот ремни безопасности придётся оставить...

1000463576.png

#14 bor_n

bor_n

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 20:05

Атаман, конечно, можно. Но машина редкая, запчасти тоже. Можно посмотреть в сторону "Патриота" или "Хантера" на "Патриотовских" мостах. Ещё есть варианты с полноприводным "Соболем".

В любом из этих случаев (с Атаманом тоже) надо смещать задний мост, чтобы полученная база была равна базе Доджа 3/4.

Я бы начал с шасси Патриота или УАЗ 3160 на широких мостах. Крылья - от ЗИЛ-157. (А документы от ГАЗ-69 взял :-) )

В любом случае проект интересный, кто бы для Доджа новодельные решетку радиатора и боковины (крышки) капота изготовил? Мне тоже интересно.

Сообщение отредактировал bor_n: 28 Февраль 2017 - 20:06

#15 илья2004

илья2004

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 958 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 23:28

с боковинами согласен сложновато но посмотри что творят некоторые - трубогиб к примеру

а решетка вроде очень простая

#16 bor_n

bor_n

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 18:50

Илья, решётка действительно простая, можно от Краза-лаптёжника взять заготовку, но там вокруг решётки есть обечайка фигурная (переход от собственно решётки к крышкам капота)....

А боковины капота можно попробовать для начала взять от Зил-157, распрямить в плоский лист и согнуть в новом месте. Может и похоже выйдет :-) 

P.S. У трубогиба завод есть :-) И он его правильно использует:-)

Вот если он соберётся Додж 3/4 делать, тогда можно пробовать набиваться к нему в компанию :-) на некоторые новодельные детали.

Ещё можно к людям, кто со стеклопластиком работает обратиться, но тут нужны чертежи к компания желающих человек 5..10. 

Сообщение отредактировал bor_n: 01 Март 2017 - 18:56

#17 павел1977

павел1977

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 20:37

Блин, что только не прочитаешь на ночь глядя))))) 

#18 илья2004

илья2004

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 958 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 23:17

Илья, решётка действительно простая, можно от Краза-лаптёжника взять заготовку, но там вокруг решётки есть обечайка фигурная (переход от собственно решётки к крышкам капота)....

А боковины капота можно попробовать для начала взять от Зил-157, распрямить в плоский лист и согнуть в новом месте. Может и похоже выйдет :-) 

P.S. У трубогиба завод есть :-) И он его правильно использует:-)

Вот если он соберётся Додж 3/4 делать, тогда можно пробовать набиваться к нему в компанию :-) на некоторые новодельные детали.

Ещё можно к людям, кто со стеклопластиком работает обратиться, но тут нужны чертежи к компания желающих человек 5..10. 

по поводу обечайки не обращал внимания писал на память вспоминая его морду,

по поводу трубогиба надо питерских подговорить чтоб они его заинтересовали и подкинули ему убитый додж , тогда он всех снабдит новоделом, хотя он щас вроде другим занят но чем черт не шутит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей