90 сообщений в этой теме

22 минуты назад, pajero сказал:

Еще прошу объяснить, что такое масло сгонная канавка на КВ (в названии мог ошибиться, но смысл думаю донес)

Маслосгонная резьба КВ...раз двигатель уже собран и обкатывается то либо ее сделали,либо нет.Поздно метаться.

Поделиться этим сообщением

Вот именно, что ее сделали......................... хотя я об этом никого не просил, вот теперь думаю то ли это хорошо то ли плохо........................ то ли рамсить начинать то ли спасибо сказать и 1500 оплатить.......................

А по карбу то что???? Советы есть какие????

12 минут назад, pajero сказал:

Вот именно, что ее сделали......................... хотя я об этом никого не просил, вот теперь думаю то ли это хорошо то ли плохо........................ то ли рамсить начинать то ли спасибо сказать и 1500 оплатить.......................

Если не гонишься за полной аутентичностью то с наименьшими переделками встает Ийков(ЧССР) ,однокамерный с мотора S21 от Нысса/Жук(ПНР).
Но подгонять его все равно надо..хотя многие его хвалят.А так то любой почти можно поставить при наличии желания.

то что будет к 22 однозначно имеет ли значение и разницу в индексе (букв) и какой из них лучше.

Что про резьбу на КВ .................... что делать то????? Какие плюсы или минусы

К22 все не айс..независимо от буквы.

22 или 124. Канавка масло сгоняет из под набивки обратно в картер.

4 часа назад, pajero сказал:

Маслосгонная резьба больше вредит, чем помогает.  Только набивку колошматит. Правильно собранный М-20 не течёт из под набивки. Если в картере избыточное давление - через маслосгонную резьбу масло только больше будет пролетать.

У меня не течёт. Все штатные патрубки вентиляции картера установил. Воздушный фильтр родной. Главное, чтобы при сборке мотора не забыли маслоотражательную пластину под болты четвёртого бугеля установить. Часто теряют её или забывают.

ну с пластиной думаю все хорошо, а вот что сделано, то сделано, будем думать что все получиться

Стесняюсь спросить-что за маслоотражательная пластина?

2 часа назад, макс87 сказал:

Стесняюсь спросить-что за маслоотражательная пластина?

5921a69ca5037_2015-09-1418_50_34.thumb.jpg.e65443d4fe9c1a82ae768aa9d39504a7.jpg

1 пользователю нравится это

Борис,спасибо! Почему и спросил-данный девайс на моем моторе-почему- то отсутствует!

слесаря из конторы на пида....сов под знаменем клянуться, что поставили....... если что на себя пусть пиняют

Эот девайс служит для крепления ,стопорения заднего пошипника,его болтов,Часто они просто лопаются и мотористы без ущерба для двигателя крепят болты проволокой ,предварительно поставив болты с отверстием.

2 пользователям нравится это

Иваныч как тебе аппарат???

1 пользователю нравится это

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти