Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

Вячеслав    6 974

Есть жижа специальная в баллоне,  никак найти немогу.  Немецкая. Пшикаешь на резьбу, она пенится и потом подсыхая превращается в такие сопли под коркой. На недосохшую пену строительную похожа внутри. А если ещё и пылью прибьется то бронируется. Очищается перед демонтажем тряпкой с бензой. Липнет и тянется. Подозреваю, что есть специальная жижа для её удаления:)  я пользовался ей, на классике болты шаровых, маятника и реактивных тяг опшикал.  От замены до замены удержалась и счищать умуздыкался, но резьба под ней осталась как и на новом болте.  Потом она кончилась и я заменил её мовилем.  Правда не в баллоне,  а в бутылке стекляной. Его я мазал кисточкой особо не утруждаясь. Может время мало прошло, но мовиль  чешуйками не опадал,  а даже наоборот,  притянул на себя пыль и превратился в застывшее, полупластичное гавно, тоже плохосмываемое, но защищающее резьбы так же надёжно как и и немецкая спецжижа. Есть смазка *канатная*, она недорого стоит и для этих целей самоподходяща, прилипает намертво ко всему.

P.S. За такие деньги можно намазать все днище тройным слоем. 

https://gpa-oil.ru/store/show/smazka-kanatnaya-39u-37-kg

108736937_w640_h640_cid2077190_pid62077705-d9306957.jpg

• Like 1

Поделиться этим сообщением

pajero    479
18 часов назад, ДeД сказал:

Ахма прав.И мой совет:всю выступающую резьбу болтов облепите пластилином.При снятии деталей для замены проблем с откручиванием не возникнет.Это стоит сделать по всей машине.

ок

pajero    479

но есть более современные методы, Вячеслав прав! Автомобиль будет использоваться только в теплые и солнечные дни, никаких дальних поездок и грязи с лужами

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти