Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Иван Яшин

Резина 31-33", а именно SAFARI 500 на ГАЗ 69 Колхоз

Рекомендованные сообщения

Дорогие Камрады!

Прошу прощения за намылевшую всем глаза тему, но точного ответа я так и не нашел.

Подскажите, хочу поставить без лифта 31 или 33" резину, а именно SAFARi 500, к сожалению она идет только в 15 радиусе, соответственно вопрос...Есть ли четкие, проверенные параметры диска, который влезет на Газовские колхозные мосты и не будет цеплять тяги?! Или без проставок не решить (уж больно я не хочу ставить их). 

Подскажите пожалуйста. :umnik:  :sorry:

Изменено пользователем Иван Яшин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас точно стоит передний мост с уазовскими поворотными кулаками, а не родными ранними газовскими, то 31-ю FS-500 можно будет поставить даже на обычном уазовском стальном диске с вылетом +22.

Для 33-го колеса нужен будет диск пошире, лучше шириной 8". и Вылетом от 0 до -20.

 

Оптимальные размеры наверное будут:

для 31" колеса -  диск шириной 7" и вылетом 0.

для 33" колеса - диск шириной 8 и вылетом -19

 

У вас в Питере есть хороший магазин с большим предложением дисков под любые колеса .

http://orw-wheels.com/podbor-diskov.html?tv|cars=%3Cli%3E%D0%A3%D0%90%D0%97%20%D0%A5%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%20(469)%3C/li%3E&tv|rassverlovka=5x139.7&tv|razmer=15%D1%857,15%D1%858&tv|vilet_z=-25,-19,-13,-10,0,+15,+20

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Витары чё-нить померять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас точно стоит передний мост с уазовскими поворотными кулаками, а не родными ранними газовскими, то 31-ю FS-500 можно будет поставить даже на обычном уазовском стальном диске с вылетом +22.

Для 33-го колеса нужен будет диск пошире, лучше шириной 8". и Вылетом от 0 до -20.

 

Оптимальные размеры наверное будут:

для 31" колеса -  диск шириной 7" и вылетом 0.

для 33" колеса - диск шириной 8 и вылетом -19

 

У вас в Питере есть хороший магазин с большим предложением дисков под любые колеса .

http://orw-wheels.com/podbor-diskov.html?tv|cars=%3Cli%3E%D0%A3%D0%90%D0%97%20%D0%A5%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%20(469)%3C/li%3E&tv|rassverlovka=5x139.7&tv|razmer=15%D1%857,15%D1%858&tv|vilet_z=-25,-19,-13,-10,0,+15,+20

ГАЗОВСКИЕ МОСТЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 диаметр, а на радиус )

Изменено пользователем Виктор 59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАЗовские поздние мосты, начиная с 1968г (насколько я помню) равны УАЗовским колхозным мостам, т.е. можно поставить УАЗовские (15 " диаметр)  диски с резиной. 

Если вдруг на ГАЗе 69 стоят ранние мосты ГАЗ-69 (в это я мало верю, их уже не так и много осталось), то передний мост можно (даже частично) заменить на УАЗовский и тогда всё получится. Такая замена всяко лучше чем проставки-расширители колеи ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 диаметр, а на радиус )

Ну по правильному действительно диаметр))) 8)

ГАЗовские поздние мосты, начиная с 1968г (насколько я помню) равны УАЗовским колхозным мостам, т.е. можно поставить УАЗовские (15 " диаметр)  диски с резиной. 

Если вдруг на ГАЗе 69 стоят ранние мосты ГАЗ-69 (в это я мало верю, их уже не так и много осталось), то передний мост можно (даже частично) заменить на УАЗовский и тогда всё получится. Такая замена всяко лучше чем проставки-расширители колеи ставить.

Автомобиль 1964 года выпуска, очень близок к оригиналу. И мост передний от Газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рессоры не уставшие - то 33" колесо лезет ( только если родные педали - почти наверняка при наезде левым колесом,на препятствие, да при левом повороте - за педаль сцепления цеплять будет... :-(( )

Если вкатить редукторные мосты - 33" ставятся без проблем. Без доп. лифтовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рессоры не уставшие - то 33" колесо лезет ( только если родные педали - почти наверняка при наезде левым колесом,на препятствие, да при левом повороте - за педаль сцепления цеплять будет... :-(( )

Если вкатить редукторные мосты - 33" ставятся без проблем. Без доп. лифтовки.

Подтверждаю. С педалями гемор присутствует. Видимо повод вкатить вояки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по правильному действительно диаметр))) 8)

Автомобиль 1964 года выпуска, очень близок к оригиналу. И мост передний от Газа.

разница меж ранним и поздним - двойная сошка на крышке прав. верхн. шкворня.  выше праильно тиснули, переход на уазокулаки - одна польза(в т.ч. более прочные шкворня, что при бОльших калясках - архиважно). по цене, (кулаки, штатн. диски, проставки(мост рессора)..мона изыскать хор. БУ) вряд ли превзойдут стоимость "нестандарта" (да и замена вышедш. из строя кслюзива - приключение). кароч - ищи хор. уазомост - донор(с дисками и рультягой). самый то,  вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что , у соседа по гаражу , есть отличные колхозы , перетряхивал для себя , но поставил вояки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница меж ранним и поздним - двойная сошка на крышке прав. верхн. шкворня.  выше праильно тиснули, переход на уазокулаки - одна польза(в т.ч. более прочные шкворня, что при бОльших калясках - архиважно). по цене, (кулаки, штатн. диски, проставки(мост рессора)..мона изыскать хор. БУ) вряд ли превзойдут стоимость "нестандарта" (да и замена вышедш. из строя кслюзива - приключение). кароч - ищи хор. уазомост - донор(с дисками и рультягой). самый то,  вариант.

 

Обязательно гляну, возможно и стоят более поздние. Единственное, не хочу колхозы на колхозы менять! 

Лежат вояки, надо провести ревизию!! Но на все нужно время...

На самом деле сейчаc установлены 33 колесья, на просевших рессорах (комплект проковал, ждут установки) и ничего нигде не трет и не цепляет! но они на 16 радиусе и не грязевые!!!

На аве машина как раз на них...

Просто R15 считается более распространенным размером для 31-33...и у SAFARI 500 именно в этом диаметре они.

Вот и думаю...

Если что , у соседа по гаражу , есть отличные колхозы , перетряхивал для себя , но поставил вояки.

 

Спасибо большое, но не хочу колхозы на колхозы менять...не вижу смысла!! Может у соседа по гаражу есть и запчастей еще что интересное!? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю. С педалями гемор присутствует. Видимо повод вкатить вояки.

 

Если рессоры не уставшие - то 33" колесо лезет ( только если родные педали - почти наверняка при наезде левым колесом,на препятствие, да при левом повороте - за педаль сцепления цеплять будет... :-(( )

Если вкатить редукторные мосты - 33" ставятся без проблем. Без доп. лифтовки.

 

И я подтверждаю))) педаль действительно немного задевает!)) B)

Может действительно стоит потратить время и воткнуть редукторные! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если тормоза дисковые на вояки надумаешь ставить, то диски 8х15"  с вылетом -19 / у меня на таких 36х10,5 15/ Опять же, ширину диска подбирай к ширине шины. 31" и 33"- это диаметр!

Изменено пользователем LexaNeDoma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё раз!

И Симексы, и Сафари - диагоналка.

 и потому букаффка "R" в их обозначении - НЕУМЕСТНА.

 Означает сия букаффка - что конструкция корда покрышки радиальная.

И ничего кроме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если тормоза дисковые на вояки надумаешь ставить, то диски 8х15"  с вылетом -19 / у меня на таких 36х10,5 15/ Опять же, ширину диска подбирай к ширине шины. 31" и 33"- это диаметр!

У меня до этого был Луаз 969А... Вообще как новый) все родное) так после него я сел на газик и понял что тормоза меня устраивают полностью)) так что с дисковыми наверно повременю)

Спасибо большое за советы! Посмотрю на передний мост...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стоит ВУТ, то тормозов вполне хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мучаюсь тем же вопросом по дискам , но только хочу сафари 510  , по вылетам все предлагают мерить  но сейчас это не очень удобно , как альтернативу 15х дисков + сафари 510 нашел вот такую резину Contyre Expedition  http://www.contyre.ru/products/27/1319/ они есть в 16 размере  и не сильно дорогие   кто нибудь что то знает про них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контайры-вполне себе хорошая мягкая резина. Чуть более зубастая, чем похожая на нее Кордиант офф-роад. Лучше него плющится и едет по бездорожью.

Но от сюда же и минусы. Из-за мягкости довольно быстро стирается по асфальту и не очень стойкая к боковым пробоям.

А по соотношению цена-качество одно из лучших предложений на рынке.

Под них точно подойдет обычная уазовская штамповка на 16 с вылетом +22.

Но по моим наблюдениям по грязи все-таки лучше едет FS 510.

Если в основном езда по городу и асфальту, то лучше Контайры или Кордианты.

Если больше по говнам кататься, то я бы выбрал 510-е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...