Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Осталась пара месяцев до нашей традиционной вылазки. Копытом бью, огнем дышу!

Начинаем потихоньку собираться. Готовим своих коньков-козелков.

Какая будет паводковая обстановка, одному всевышнему известно. Бывало пыль глотали, бывало говна месили, бывало плавали. Так что - как доведётся.

 Продолжаем прокатывать не езженные ещё нами лесные Керженские дорожки, ибо есть их ещё. Готовимся к трёхдневной процедуре прочистки легких прекрасным лесным воздухом,  прокачке кармы сплошным позитивом от встречи старых и новых друзей. И всё это в уникальном малонаселенном лесном районе Волжско-Ветлужской низины в минимальной удаленности от Нижнего Новгорода.

 

  Как всегда собираемся поутру  в Развилье. Самовар, чай, кофий, плюшки и пр.

Если кто не знает как доехать, расскажу-покажу.

 

  План такой

 

         Лесной участок первого дня:  Развилье - Ямки - Ключ - Пионерский - Рустай .

 Ищем поляну, коих на Керженце пруд пруди. Ужин, песни у костра, ночуем.

        

        Лесной участок второго дня: Прорабатывается Рустай - Плотинка. Тут мы ещё не катались. Но говорят там пара засад есть нереальных. Возможно что непройдём там. Поспрошаю ещё у бывалых.

Значит будем действовать по ситуации, или назад или объезд препятствия.

К концу окапываемся либо на Керженце, не доезжая Плотинки, либо пересекаем асфальт и выезжаем к Волге. Всё зависит от времени и настроения команды. Отдыхаем, ночуем.

        

         Третий день. Тут у каждого есть выбор. Кому на парады и срочно домой, тому давай до свиданья. А кому не к спеху - можно продолжить расслабон до следующего дня.

         Возврат в прежнюю опостылую обыденность  асфальтом Плотинка - Бор.

 

 Маршрут и график естественно могут подвергаться изменениям в процессе подготовки и прохождения в зависимости от дорожной обстановки . Жестких рамок никто не ставит. Нам любые дОроги дорОги. Лишь бы в товарищах согласье было.

 

   Как всегда с собой ОБЯЗАТЕЛЬНО брать внедорожный шмурдяк ( тросы, стропы, домкраты, лебедки, топоры, пилы, лопаты) ,

 Туристическую снарягу (палатки, стулья, сапоги, тёплую одежду, ибо майские ночи ещё не жаркие)

 Завтраки, чаи, кофе, сахар, алкоголь и пр продукты в зависимости от личных потребностей.

 Запас пресной воды из расчета 5л/чел.

 

Горячее на всех и досыта будет 1 раз в день.

Изменено пользователем @drenalin GAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я попробую настроиться..) 

А как яростно в Нижнем идет борьба с нарушителями тех регламента? Доехать смогу до вас с лебедками, силовыми бамперами, ГБО и остальным весельем? 

Изменено пользователем Ridank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо всё зависит от маршрута движения, золотого запаса и степени везения рулевого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть два варианта. 

Княгинино-Кстово-Нижний-Бор, либо Княгинино-Лысково-Макарьево-Останкино-Бор 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть два варианта. 

Княгинино-Кстово-Нижний-Бор, либо Княгинино-Лысково-Макарьево-Останкино-Бор 

Не факт, что паром будет ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участок Пионерский-Рустай как поедем??? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт, что паром будет ходить.

 

Может навигация быть еще закрытой на майские? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода большая ещё. причалы паромные могут быть не готовы. В Нижнем паром на 9 мая не пускают еще. Хотя год не год не приходится

Изменено пользователем @drenalin GAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я попробую настроиться..) 

А как яростно в Нижнем идет борьба с нарушителями тех регламента? Доехать смогу до вас с лебедками, силовыми бамперами, ГБО и остальным весельем? 

С такой экипировкой ты параллельно  М7 проедешь и ни один Гаец тебе ни указ, относительное препятствие Борский мост, но он и без лебедок для многих препятствие....)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода большая ещё. причалы паромные могут быть не готовы. В Нижнем паром на 9 мая не пускают еще. Хотя год не год не приходится

В тот год когда до Макария ездили паром уже работал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участок Пионерский-Рустай как поедем??? )))

 А в чем проблема? там всё нормально. Под Рустаем я имею в виду правый берег и Рустайский мост

Изменено пользователем @drenalin GAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой экипировкой ты параллельно  М7 проедешь и ни один Гаец тебе ни указ, относительное препятствие Борский мост, но он и без лебедок для многих препятствие....)))))))))

А где можно параллельно проехать м7?) я только по нему самому дорогу знаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А в чем проблема? там всё нормально. Под Рустаем я имею в виду правый берег и Рустайский мост

 

Участок Пионерский-Рустай как поедем??? )))

По реке! Мы там уже все мели знаем! И телефон тракториста я сохранил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 но он и без лебедок для многих препятствие....)))))))))

 В 2014м ехал на ГАЗоне утром 9 мая на Бор. Страховки нихт. Была пробка. Заглох поровнявшись с гаишниками на этом посту.  Они минуту поулыбались на меня, подошли втроём, оттолкали в сторону к посту, спросили нужна ли помощь. Я говорю - не, сам справлюсь. Через 5 мин устранил косяк и уехал под их умилённые взгляды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А в чем проблема? там всё нормально. Под Рустаем я имею в виду правый берег и Рустайский мост

А там в районе Яров пара-тройка речушек. Не факт, что мосты сохранились - лет 10 назад были, сейчас - не знаю. Это я к тому, что скобы надо будет бросить десяток-другой, если мостить будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По реке! Мы там уже все мели знаем! И телефон тракториста я сохранил!

Саш, там половодье будет. На бродах, я думаю, метра по 3-4. Или трактор  шибко высокий???

190924670_355d71cb2f5efefbae6baf85b48d7e

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участок Рустай - Плотинка, если ехать в районе Кучи, вдоль берега не пройдём там то-ли размыло, то-ли перекопали. Перед Кучей надо будет уходить юго-западнее (км 5-7), а потом обратно. Если лесом - то пролезем. Ламну придётся обходить справа, а вот чего со Смоляными делать - пока не понял. Там какая идея этот участок проходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там какая идея этот участок проходить?

Разгоняться и кто дальше залезет!

А потом за трактором)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пожелание к маршруту: места лагеря подобрать так, что бы можно было на часик-два отлучиться - с металлдетектором полазить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да шож тыы мнительный какой? Щаз отвечу.

 

А там в районе Яров пара-тройка речушек. Не факт, что мосты сохранились - лет 10 назад были, сейчас - не знаю. Это я к тому, что скобы надо будет бросить десяток-другой, если мостить будем.

   Даня, у тебя устарелые данные - это раз.  Речушки-мостики у Яров думаешь 10 лет не обновлялись? Обновим и мы в случае необходимости, чо за проблемс?

 

Саш, там половодье будет. На бродах, я думаю, метра по 3-4. Или трактор  шибко высокий???

 

 Никаких бродов в этот период времени даж и в мыслях нет! Все броды к июлю только. А мы пойдём правым берегом. Нам и тут каки хватит.

 

Участок Рустай - Плотинка, если ехать в районе Кучи, вдоль берега не пройдём там то-ли размыло, то-ли перекопали. Перед Кучей надо будет уходить юго-западнее (км 5-7), а потом обратно. Если лесом - то пролезем. Ламну придётся обходить справа, а вот чего со Смоляными делать - пока не понял. Там какая идея этот участок проходить?

  Этот участок да, интересный будет. А чо , в этом году не интересно поплавали? И потом, голова на плечах у большинства. В преисподнюю не свалимся. А уж если хоть одна машина с лебёдкой будет- воще пофиг. Болота естессно в объезд.

 

что бы можно было на часик-два с металлдетектором полазить!

  Не вопрос. Час простоя -1литр 40гр, И хоть на всю ночь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никаких проблемсов )) Рекогносцировку провожу, карту изучаю... Лопату точу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никаких проблемсов )) Рекогносцировку провожу, карту изучаю... Лопату точу...

Не нужна тебе карта!..и лопата не нужна...потеряешь исщо!)))Женька бери с собой..он и наточит и регостц..умное слово короче тож проведет! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не. Неспортивно. А его и так возьму - моя очередь рулить, его - лопату терять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно параллельно проехать м7?) я только по нему самому дорогу знаю))

Едешь прямо по кювету вдоль леса...................)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...