Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Visha

Ужас.

Рекомендованные сообщения

Ну во первых мы в "трёпе"

 

Решил открыть необычную тему. Не знаю найдёт ли отклик.

Все мы в жизни когда то испытали самый сильных страх по разным причинам.

Предлагаю поделиться реальной истории "страха".

 

Поехал я, встречать Новый Год, на Газ-63 на Чатыр-Даг, это гора по середине Крыма. Была нас компания. 

Приехали на машине на "нижнее плато", к полуночи, то есть к началу "Нового года" пошли на верхнее плато.

Новый год встретили классно!, Так как видели одновременно салют в Севастополе, Симферополе, Алуште и вдоль всей трассы Севастополь-Симферополь-Джанкой. Мало того принесли на вершину свой салют (по тем временам 800 гривен ))), отдал, при украине было дело).

Пошли обратно. Среди нас была "пара" они всё время тормозили, у них романтика, а у меня камни в почках (вернее один, но заворачивался конкретно). Короче они тормозят, я обиделся, психанул, и ушел сам к Газ-63...один

ну подошел к тропе которая спускалась с "верхнего плато" на "нижнее плато". Это такое небольшое ущелье или ложбинка как кому. Подошел, смотрю снег, растаявший днём, замёрз. Получился такой твёрдый каток. Ну я от одной ёлочки к другой ёлочке, на корточках и перебирался, с верху в низ по склону, осторожненько так. И тут я не заметил между соснами ледяного бугорка. и несясь от ёлки к ёлке этот бугорок выкидывает меня, как с трамплина на середину "тропы", то есть в ледяной желоб. Ну я на живот, руки, ноги в разные стороны...ну вот тут самый страх...кручусь раскинув руки и несусь "звездой" по жёлобу очень крутому в низ

Желоб это похож на трассу слалома. Кончался он каменным обрывом не большим, но каменным. Лечу пытаюсь "копытом" вдолбиться в лёд не получается. Руки в перчатках, никакого эффекта. Скорость вниз и верчения, не плохая. Ну в общем на самом обрыве рос ползучий можжевельник, на нём тормознулся...Получилось, что ноги типа на "тропе", а туловище с руками в воздухе, над обрывчиком, потом мгновенно вцепился в можжевельник... долго не мог от него оторваться. пришел раньше всех на 40 минут.

Наверно это был самый сильный страх в моей жизни. )))

 

ПС а вспомнил мысли"

"(что за наезд?),... сейчас покалечусь, такой геморрой компании создам, вместо отдыха и праздничного настроения"

летел убиваться, а думал о том что испортил праздник другим )))

Изменено пользователем Visha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно историй пока нет, я как топикстартер, предложу ещё для "затравки"

давно было дело...Я на своём Урале 375 с двигателем ЯМЗ-236 (сам поставил) возил вино контрабандой в Минск (целых два раза).

В общем шарюсь я в одиночестве чегой то по Минску, и решил купить сигарет (это я сейчас не курю уже больше лет 10), Зашел в магазин полуподвальный, окраина. В магазине Девушка, я и...два  урка, ну они реально были похожи на урков..
замечаю краем глазом что один урка демонстрирует девушке проволочную удавку...и явно запугивает её, что судя по всему удавалось..

Не я не герой, юношеский максимализм... я к девушке быстро подхожу икак к своей знакомой, отвожу её за руку в сторону, пытаюсь объяснить, что хочу помочь, она не понимает, перепугана, думает я с ними. Слышу один урка другому говорит:"Да он не приделах, это лох уличный, левый..." он ну и так далее

а мне удаётся вывести девушку из магазина, и идти к единственной остановке трамвая (больше ничего вокруг я не знал)

Эти утырки идут за нами, Подхожу я с девушкой к остановке и...подходит трамвай!

Самое интересное...девушку сажу в трамвай, успокаиваю. Трамвай трогается...а я на остановке. Я не знаю почему я не сел в трамвай, дебил дебилом...но всё кончилось хорошо, ну то же испугался )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, третий и последний "страх" )))

Что я делал между тягачом и прицепом, я уже признавался что "дебил"?, 

Тягач (по моему Камаз) круто берёт на излом и меня бортом прицепом прижимает к борту тягача, так сильно..., что я даже не мог кричать.
видимо водителю "что то пришло на ум" и он остановился...но по моему я уже "хрустел", он сдал вперёд и я вывалился...Разумеется, я ему ничего не сказал, а что я ему скажу? "Извини меня, я настолько дебил, что чуть не отравил тебя в тюрьму"? 

Изменено пользователем Visha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью за городом мчал на ЯВЕ 634 по двухполосной асфальтовой лесной дороге. Без шлема. Без флейт в глушителях. Ничего не слышно, кроме воя движка. Скорость за 100.

И вижу в метре перед собой пятно света от фары на боку огромного лося.

..............

Разошлись чудом.

 

Штаны потом стирать пришлось.

 

З.Ы. Друг недавно так же ушёл. Перелом основания черепа. Мотик утром нашли в кювете, фара ещё горела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волголг, поставил меня в тупик, я б отметил "нравится" но мне явно не нравится вторая половина рассказа...Земля пухом!

Нужно быть осторожным, жаль что приходит это с возрастом и опытом...

 

Jawa 350-634 7-00 (6 вольт)

Изменено пользователем Visha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обойдусь.

 

Ява была переходная с 4 на 8, 12 вольт. Лампа жигулёвская галогенка. Свет дальний. Лось пёр поперёк дороги напролом, как локомотив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обойдусь.

 

Ява была переходная с 4 на 8, 12 вольт. Лампа жигулёвская галогенка. Свет дальний. Лось пёр поперёк дороги напролом, как локомотив.

И у меня такая была...страшно бывало не раз, надо подумать о чём рассказать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитала вас и мне уже страшно стало как представила

Чё представила-то??)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичные чувства испытываю, когда вижу женщин интересующихся ГАЗиками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичные чувства испытываю, когда вижу женщин интересующихся ГАЗиками :)

Алекс..сдается мне,не так проста Наташа.Все папе помогат..з/ч нужные покупат,на форуме.А уже во многих темах отметилась!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто вам сказал что я ими шибко интересуюсь?Просто выполняю некую работу о которой меня попросили и ничего более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Махх1969 26 сообщений разве это много?А что в других темах трепальных уже и отметится нельзя?Если вам неприятно,то не буду вас обременять своим присутствием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто вам сказал что я ими шибко интересуюсь?Просто выполняю некую работу о которой меня попросили и ничего более

В трепе на форуме сидеть?))Та ни..сидите-сидите..вы нам не неприятны,а скорее любопытны!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во щас целое сочинение на заданную тему сваял. На последних фразах провёл рукой над тачпадом и херрак! Всё исчезло. Привет, конфетка!...............!!!!!!!!!!!! Не в первый раз уж. Хорошо инстументов нет под рукой, а то бы гвоздь сотку вбил бы в него (смайлик "гневный гнев")

Изменено пользователем @drenalin GAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во щас целое сочинение на заданную тему сваял. На последних фразах провёл рукой над тачпадом и херрак! Всё исчезло. Привет, конфетка!...............!!!!!!!!!!!! Не в первый раз уж. Хорошо инстументов нет под рукой, а то бы гвоздь сотку вбил бы в него (смайлик "гневный гнев")

Не откажите..потыкайте в тачпад снова!Ждем  так сзать приобщения...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вы, дети мои, не бойтесь смерти, ни битвы, ни зверей свирепых; но являйтесь мужами во всяком случае, посланном от Бога. Если провидение определит кому умереть, то не спасут его ни отец, ни мать, ни братья. Хранение Божие надежнее человеческого.

 

Автор строк  Владимир Мономах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых мы в "трёпе"

 

Решил открыть необычную тему. Не знаю найдёт ли отклик.

Все мы в жизни когда то испытали самый сильных страх по разным причинам.

Предлагаю поделиться реальной истории "страха".

 

Поехал я, встречать Новый Год, на Газ-63 на Чатыр-Даг, это гора по середине Крыма. Была нас компания. 

Приехали на машине на "нижнее плато", к полуночи, то есть к началу "Нового года" пошли на верхнее плато.

Новый год встретили классно!, Так как видели одновременно салют в Севастополе, Симферополе, Алуште и вдоль всей трассы Севастополь-Симферополь-Джанкой. Мало того принесли на вершину свой салют (по тем временам 800 гривен ))), отдал, при украине было дело).

Пошли обратно. Среди нас была "пара" они всё время тормозили, у них романтика, а у меня камни в почках (вернее один, но заворачивался конкретно). Короче они тормозят, я обиделся, психанул, и ушел сам к Газ-63...один

ну подошел к тропе которая спускалась с "верхнего плато" на "нижнее плато". Это такое небольшое ущелье или ложбинка как кому. Подошел, смотрю снег, растаявший днём, замёрз. Получился такой твёрдый каток. Ну я от одной ёлочки к другой ёлочке, на корточках и перебирался, с верху в низ по склону, осторожненько так. И тут я не заметил между соснами ледяного бугорка. и несясь от ёлки к ёлке этот бугорок выкидывает меня, как с трамплина на середину "тропы", то есть в ледяной желоб. Ну я на живот, руки, ноги в разные стороны...ну вот тут самый страх...кручусь раскинув руки и несусь "звездой" по жёлобу очень крутому в низ

Желоб это похож на трассу слалома. Кончался он каменным обрывом не большим, но каменным. Лечу пытаюсь "копытом" вдолбиться в лёд не получается. Руки в перчатках, никакого эффекта. Скорость вниз и верчения, не плохая. Ну в общем на самом обрыве рос ползучий можжевельник, на нём тормознулся...Получилось, что ноги типа на "тропе", а туловище с руками в воздухе, над обрывчиком, потом мгновенно вцепился в можжевельник... долго не мог от него оторваться. пришел раньше всех на 40 минут.

Наверно это был самый сильный страх в моей жизни. )))

 

ПС а вспомнил мысли"

"(что за наезд?),... сейчас покалечусь, такой геморрой компании создам, вместо отдыха и праздничного настроения"

летел убиваться, а думал о том что испортил праздник другим )))

Домик на барсучьей поляне еще есть? Тоже доводилось встречать НГ на Чатыр-Даге (2008), тоже ярко, но не настолько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мотоциклах тоже попадал в переплет по молодости. Едешь за двести по местному шоссе, вбок глянешь - стена из елок так мелькает, как в шахту лифта падаешь...Когда наперерез трактор выехал - время как остановилось. Мысли дурацкие медленно в голове ворочаются. Резину только поменял....Лето все впереди... Надо прыгнуть с мотоцикла рыбкой, тогда прицеп трактора перелечу. Не, нельзя. На такой скорости выше ёлок улечу....

На машине когда первый раз переворачивался, тоже небо в лобовухе целую вечность висело, пока кромка леса сверху не показалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя.Что у тебя в молодости,ЗА ДВЕСТИ ездило?))Поделись с пацанами !?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно молодость относительно недавно прошла, в постсоветское время...в наше время 130 км/ч был предел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у нас мотокроссовой команде в 1981 году самодельный дорожный мот с мотором ESSO 500 от спидвея. Вот он точно мог за 200, только всем страшно было и отжечь в Москве негде было. Адский аппарат был.

 

45561-1.jpg

 

 

prodam_gonochnyy_motocikl_yava_esso-500_

Изменено пользователем Волголог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню когда точно было, но точно в Армии, едем откуда то, куда то, в кузове под тентом две боковых лавки, одна посередине, облокотились спина к спине и едем спим, я сижу самый крайний к кабине то бишь в начале, возле борта стоит  две бочки одна с дизелем 200 л., вторая с бензом и на каждой на верху разлив небольшой но стоит топливо, на кочках поплескивается, дорога дальняя, задремал, тут на одной из кочек машину тряхануло, я открыл глаза, а прям перед моим лицом болтается провод который оторвался от освещения кунга, он качается влево и вправо и почему то искрит только по бочке с ДТ, мне кажется, что смотрел я на этот провод несколько минут и почему то ждал, что сейчас он чирканет по бензинойвой и все как уебе...., на самом деле были секунды а тянулись как минуты, я провод схватил, кричу старшему борта так мол и так!!!!! Он говорит молодец, держи его теперь до дома ))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...