Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
LND_Inquisitor

ХОЧУ ГАЗИК: Гайд для начинающих

Рекомендованные сообщения

53 минуты назад, gazonchik1969 сказал:

подавл. большинств. современн. вёдер (в примерно равной вескатегории), после "бампер в бампер, с места", против ГАЗ 69,   придётся доолго - доолго.. чинить,  если останется, что..))

А если два газика-уазика "бампер в бампер"? Водителей долго будут лечить "если будет кого" .  А современные жестянки ... в большинстве своём ... показывают чудеса выживаемости водителей-пассажиров. И надёжность-экономичность-комфорт их несравнимо выше.Я на несчастном Матизике и в Питер два раза ездил 1100 км в один конец. И ничего. Уже 108 тыс. на спидометре ... поломок и небыло почти. Нельзя наш Газик с ними сравнивать и какими то суперсвойствами наделять. Тут дело в другом. Брутальность. Эпоха. Ностальгия. Конструктор. Личное может у кого. Этому нельзя научить, заставить, убедить. Это или есть ... или нету. И если товарищ не видит вкуса и любви к Газику ... никто его не переубедит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё с ГАЗиком в штате,ни одна навароченная шушолайка в грязи ни сравнится

постоянно по пути на рыбалку и с рыбалки кого нибудь да вытаскивал,и ни только шушолайки

Както довелось бухлобус на вояках,с блокировкой на заду и на 33х колёсках из говен рвать-а я спокойно его объехал на своих лысоватых 31х,на колхозах и без всяких блокировок,тока весь поссажирский состав на момент рванины в Газика для весу пересадил:D

 

так что современные машины,при всей своей экономичности и комфорте,ни когда не сравнятся с ГаАЗиком

да и не прожить им столько

Изменено пользователем dgonios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, dgonios сказал:

а ещё с ГАЗиком в штате,ни одна навароченная шушолайка в грязи ни сравнится

постоянно по пути на рыбалку и с рыбалки кого нибудь да вытаскивал,и ни только шушолайки

Както довелось бухлобус на вояках,с блокировкой на заду и на 33х колёсках из говен рвать-а я спокойно его объехал на своих лысоватых 31х,на колхозах и без всяких блокировок,тока весь поссажирский состав на момент рванины в Газика для весу пересадил:D

 

так что современные машины,при всей своей экономичности и комфорте,ни когда не сравнятся с ГаАЗиком

да и не прожить им столько

Так МТЗ-82 проходимее и проживёт дольше.

***

Я тоже пошутил в субботу ... поехали с Долговой по грибы на бывший полигон. Там лесная дорога ... колея после лесовозов. Проехали километра три ... встретили грибника. Говорит с кумом и жёнами поехали на Мерсе ... и сели. Здесь недалеко. Я так наивненько ... а где здесь можно сесть? Ладно ... показывай дорогу. Поехали. Полчаса катались ... грибник совсем запутался. Не нашли. Привёз его где взял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а причём тут трактор?есть много видов техники,все приплетём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Муж Долговой сказал:

.Я на несчастном Матизике и в Питер два раза ездил 1100 км в один конец.

Забыл что-то и потом возвращался? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, трубогиб сказал:

Забыл что-то и потом возвращался? :lol:

Ага. Забыл. Разведение моста посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Муж Долговой сказал:

А если два газика-уазика "бампер в бампер"? Водителей долго будут лечить "если будет кого" .  А современные жестянки ... в большинстве своём ... показывают чудеса выживаемости водителей-пассажиров. И надёжность-экономичность-комфорт их несравнимо выше.Я на несчастном Матизике и в Питер два раза ездил 1100 км в один конец. И ничего. Уже 108 тыс. на спидометре ... поломок и небыло почти. Нельзя наш Газик с ними сравнивать и какими то суперсвойствами наделять. Тут дело в другом. Брутальность. Эпоха. Ностальгия. Конструктор. Личное может у кого. Этому нельзя научить, заставить, убедить. Это или есть ... или нету. И если товарищ не видит вкуса и любви к Газику ... никто его не переубедит.

читай по  б у к в а м - "...с места.."(то бишь, боле -  проверка тягово - прочностных, требуемых для полезной работы, а не крашлотереи.. там ,часто, "фишка" решает).  суперсвойства, разные, разным, присущи.   зима (уральская)  - эт тебе не по гудрону проскользнуть(вслед за асфальткатком)).  ты спробуй, на своём самоходном яйце(матизном)) - вслед за трактором(хотяб ..с версту))..  рано газик замузеивать. много исшо мест, где нужен, простой, недорогой, проходимый афто.  да и выбор (средь нонешних ) - нет. пы.сы. дай , щас, на рынок, полноприводник(парттайм) рамный (читай - многовариантный по кузовам (надстройкам), мона - из пластика) афто (кат. В). то , что надо.. для самодеятельных людей(вне "столиц")). однако - эт история многогранная, им (самоокупцам), не токмо автомобилей, не дают..  а жопы катать(шоб летом.. по гудрону)) - эт да.. в "салунах" - вёдер завались))

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:накатило. сколь времени труда и Денег на него потрачено, когда сам собираешь, и конца-краю не видно, да проще однако готовый, уже сделаный купить, дешевле во всем будет..изза него не на охоту, толком, ни на рыбалку, отвлекаться жалко, а нахуа? да есть другая домашняя работа и разрываешся, и не там толком и не тут толком, и быстрей охота закончить и не получатся иной раз думаешь: да будь оно все й раз не спроклято. да, собирать конешно интересно, но если собирать никуда не торопясь, не ставя цели в ближею пятилетку выехать, есь время поделал, нет, стой он, а так... надо мне его на ходу на рыбалку-охоту ездить........ просто уже иной раз не стоИт на него. когда связывался, мыслил год полтора и готово дело, а хер там, зимой бы само то робить, но теплого гаража нету, простой...короче либо оборудованное всем тепло помещенье, либо пару пятилеток иметь в запасе, либо брать готовый, так как то.

надо было лет на десять раньше мне этим заморочится, но дется некуда, через силу но заканчивать надо

Изменено пользователем Гога68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не поплакатся, а для тех кто еще хочет газик, коль такие еще есь, для размышленья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всему своё время и своё место. Если бы мне сейчас мой газон нарисовался, наверное уже ничего бы не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я бы тоже сейчас свой газон не взял, что- то типа т-16 надо, да и тогда в 08 году был нужен трактор,но не нашел ничего подходящего и взял газон за 10 тыс руб. Но ни о чем не жалею))

Изменено пользователем Саша Вии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Саша Вии сказал:

, что- то типа т-16 надо,

шастик вещь, одна беда, тихо ползает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саша Вии сказал:

газон не взял

тож брал , по случаю - для утилитарного пользования(за 15 тыщ) в хвост и гриву гонял (  тягач газелин.. и по безлюдным , ради отдыха.. три пятилетки и год)  разобрал.  по причине - уазка (тож незадорого))  боле подходит, к возросшим габаритам пассажиров , к тому - запас  агрегатов и узлов , отлаженных на газике , однако , на душе - туман.. навроде , по уму - разумная  смена подвижного состава.. но свербит.. ни с одной машиной (проданной , разобранной.. даж брошенной..) не было так .                                      особливый , всё таки  , автомобиль..                                                           пы.сы. руль в гараже повесил.. авось пригодится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, gazonchik1969 сказал:

тож брал , по случаю - для утилитарного пользования(за 15 тыщ) в хвост и гриву гонял (  тягач газелин.. и по безлюдным , ради отдыха.. три пятилетки и год)  разобрал.  по причине - уазка (тож незадорого))  боле подходит, к возросшим габаритам пассажиров , к тому - запас  агрегатов и узлов , отлаженных на газике , однако , на душе - туман.. навроде , по уму - разумная  смена подвижного состава.. но свербит.. ни с одной машиной (проданной , разобранной.. даж брошенной..) не было так .                                      особливый , всё таки  , автомобиль..                                                           пы.сы. руль в гараже повесил.. авось пригодится)

Если надумаю когда- либо продавать газон,то тоже буду продавать частями ,иначе никак по деньгам не отобьется, много в него вложено,но пока не буду,помощник по хозяйству очень нужен.

Изменено пользователем Саша Вии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у вас, други, "осеннее обострение"..... Ни разу не жалею, что 15 лет назад купил аппарат, три года ходил к нему по выходным, как на работу, потом 12 лет ежедневно ездил. И сейчас с удовольствием езжу, только не так часто. Стоимость ежедневной эксплуатации (бензина) вошла в противоречие с зарплатой. Но - ни о чем не жалею, и, повторись история - прошел бы опять этот путь. 

П.С. Опять же - с вами познакомился, с некоторыми даже - лично:picknose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, esaul1 сказал:

Что-то у вас, други, "осеннее обострение"..... Ни разу не жалею, что 15 лет назад купил аппарат, три года ходил к нему по выходным, как на работу, потом 12 лет ежедневно ездил. И сейчас с удовольствием езжу, только не так часто. Стоимость ежедневной эксплуатации (бензина) вошла в противоречие с зарплатой. Но - ни о чем не жалею, и, повторись история - прошел бы опять этот путь. 

П.С. Опять же - с вами познакомился, с некоторыми даже - лично:picknose:

Подпишусь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не. просто подзаебало маленько его собирать, желанья убежали вперед возможностей, а такто все ничего, сделатся со временем. я к тому что щас верни время взад, с нуля собирать уже не стал бы имея опыт, лучше подкопил бы и купил чото уже доброе, ну поработал с ним бы, но не так как щас, хотя сперва и хотел как конструктор из деталек, как в детстве собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наивный, мыслил дпгевле и интересней будет, интересней то да, а дешевле, вот зер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Гога68 сказал:

................лучше подкопил бы и купил чото уже доброе, ну поработал с ним бы, .........................

Не соглашусь. Уж если покупаешь такой аппарат - будь готов перебрать его до последнего винтика, прежде, чем выезжать дальше собственного двора. Или - имей толстый бумажник, чтоб оплатить эвакуатор. Доброе - оно с виду, а что у него в потрохах - пока не залезешь, не узнаешь.

П.С. Я свой гнал 180 км с покупки, а когда внутрь заглянул после пробега - волосы во всех местах встопорщились. До сих пор не понимаю, как ОН дошел. Думаю - на самолюбии и на желании не попасть в металлолом.

Изменено пользователем esaul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я то для ремонта своего гараж купил 8х7. С 06 года, как взял, он попрохудился. Пора кузов с рамы снять и сваркой побаловаться. Ибо газоэлектросваркой владею и имею.

Изменено пользователем uncle Gena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Известная догма - " Если у тебя в гараже есть ржавый болт, вокруг него можно смело начинать собирать Газик."

Гога - один из многих героических представителей этого пути. Когда он начинал варить кузов из лоскутов, я хотел изо всех сил его остановить. Еле сдержался.

Газик - удивительно харизматичный и добрый  механизм, которому прощаешь все сопли и неудобство поездок на нем. Не пожалел ни разу что потратил на него кусок жизни и души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Гога68 сказал:

да не. просто подзаебало маленько его собирать, желанья убежали вперед возможностей, а такто все ничего, сделатся со временем. я к тому что щас верни время взад, с нуля собирать уже не стал бы имея опыт, лучше подкопил бы и купил чото уже доброе, ну поработал с ним бы, но не так как щас, хотя сперва и хотел как конструктор из деталек, как в детстве собрать.

Пять лет вечерами ездил в гараж, жена не знала первых три года, было такое что конца не видно, подзаебало, остановись на недели три, соскучишся, опять в радость будет.

Изменено пользователем Baters

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня газик член семьи. Купил 84 году с большими головняками. Не продавали частникам. Проехал на нем больше 450 т км. сейчас машина выходного дня и для активного отдыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё верно. это "доброе" потом оказыватся совсем не добрым. к примеру только кузов: свой из "лоскутов" варил, дется некуда было, мой только для чермета годился, а купить другой, такой какие в продаже встречаются, так начни чото менять одно другое потянет и заменишь всё и выйдет в итоге не быстрее и дороже. я и был готов весь его перебрать, верней собрать заново, только думал времени меньше уйдет и денег. а целиком "добрый" газик возьми так либо латать вечно, либо раскидать до основанья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...