Перейти к содержимому

Фотография

ХОЧУ ГАЗИК: Гайд для начинающих

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#61 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 03 Март 2017 - 17:53

Алексей, молодец! Почти все по полочкам. Только классификацию я бы дополнил еще одной разновидностью - "ИДИОТЫ" (такие, как я  :lol:). Написать так же красиво я не смогу, поэтому надеюсь на твою литературную обработку. :P  

Те, кто взяв ГАЗик, предпочитает передвигаться на нем ежедневно. Поставив чуть помощнее мотор (у меня 451-й), дополнив электрику, но, при этом  - не уродуя сам аппарат. Не лежит у меня душа к современным авто, боюсь я всех этих умных наворотов, как черт ладана. а еще - боюсь оказаться заложником пустякового сбоя в мозгах машины где-то на краю географии. Зато удовольствие от управления машиной без ГУР, ВУТ АБС, АКПП и прочего - огромное! Кстати (Нижегородцы могут подтвердить) - в большом городе ГАЗик чувствует себя достаточно уверенно. А порой - и увереннее большинства других участников движения.

тож так

#62 Mers126

Mers126

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • Интересы:Виллис-MB (Ford GPW) 1943, ГАЗ-69 - 1971???
    ГАЗ-2434 - 1992, ГАЗ-24 - 1980, W116 - 1980???
    техосмотр, автосервис, установка/калибровка тахографов.

Отправлено 03 Март 2017 - 19:27

А ты не бибикай, а отмашку флажками давай. А то много вас таких.... бибикающих, плюнуть некуда.  :D

Я флажки демонтировал. Теперь поворотники с лампочками стоят (((

1000463576.png

#63 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 961 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 03 Март 2017 - 21:37

Я флажки демонтировал. Теперь поворотники с лампочками стоят (((

Хреново. А вдруг напруга пропадет? Флажные сигналы - они альфа и омега воинской службы.  У меня, например, в ГАЗике, комплект флажков присутствует. Ежели забыл таблицу сигналов - к Полковнику, он напомнит.  :P

Сообщение отредактировал esaul1: 03 Март 2017 - 22:17

Изображение

#64 Mers126

Mers126

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • Интересы:Виллис-MB (Ford GPW) 1943, ГАЗ-69 - 1971???
    ГАЗ-2434 - 1992, ГАЗ-24 - 1980, W116 - 1980???
    техосмотр, автосервис, установка/калибровка тахографов.

Отправлено 03 Март 2017 - 22:05

Так точно! Не могу знать!

Сообщение отредактировал Mers126: 03 Март 2017 - 22:06

1000463576.png

#65 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 961 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 03 Март 2017 - 22:19

Так точно! Не могу знать!

Бегом. К Полковнику.   :blum:

Камрады, сорри за флуд, не могли удержаться......

Сообщение отредактировал esaul1: 03 Март 2017 - 22:21

Изображение

#66 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 17:31

Еще кто то не в курсе про мою историю? А? Ну тогда ловите :)

Зарегестрироваля тут в 2006-м, долго пускал слюни и учил матчасть. Выел мозг всем своим домашним и они "смирились" с покупкой ГАЗ-69 как второй машины для выезда на "оффроуд" (чем бы дитя не тешилось лишь бы......) Весной 2011-го в аккурат на Пасху приобрел, родственники вздохнули свободно но они не знали что это только начало :)

Все как у многих - машина ("колхоз" с дверями от ГАЗ-66), простоявшая энное количество лет в углу двора, хозяин-дедушка. Я рад был до у****ру Товарищ дотащил на галстуке до двора (гаража не было и до сих пор нет).... Потом с переменным успехом оживлял машину, по стандартной процедуре - охлаждение, зажигание, топливная, тормоза, резина, полнопоточный маслофильтр, "вояки". После установки вояк вылез первый сюрприз - состояние левого лонжерона спереди я "пролюбил" при осмторе, он был гнилой в труху (как я откатал пару покатушек - ума не приложу) Лонжерон заварили, ну и я параллельно задумался о поиске новой рамы.... Родную раму не нашел, зато нашел УАЗораму по сходной цене, прислоненной к стеночке в помещении на одной из УАЗоразборок (рама "ждала" меня почти 2 года аккурат к началу "постройки" )

Ну если есть УАЗорама - почему бы не начать "строить"? Проработал концепцию, нашел человека, договорился, но пришлось отложить из за покупки и ремонта новой квартиры. Весной 2014-го "звезды сошлись", начался процесс "строительства", который изначально длился 9 месяцев и не прекращается до сих пор.....

Концепция - хоть и я перелопатил гору информации, все равно не обошлось без досадных недочетов которые я понимаю уже сейчас, спустя время... До идеала еще далеко, друзья оффроудеры уже махнули рукой  - "строитель вечноманьячный", "УАЗомания в тяжелой форме и на последней стадии". Но я постараюсь достроиться...... Мне б гаражик еще.....

З.Ы Порой случаются "обострения" и на старости лет тянет на "гламур". Хочется новый блястючий Хантер на Спайсерах с ТД-27 :) Но третью машину я не потяну.....

Сообщение отредактировал sashasv: 06 Март 2017 - 17:36

• Ridank это нравится

#67 Mr.Fix

Mr.Fix

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 10:10

Владею с 2009г.

Прикрепленные изображения

• 001 Перемена.jpg

ГАЗ-69А: УМЗ-417, АТЭ-2, КПП и РК "родня", мосты с редукторами ГАЗ-21, кабриолет.

45edaa67c98f.png

#68 илья2004

илья2004

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 958 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 15:09

Да интересная статейка я думаю каждый себя узнает хотя бы в половине высказываний.

я когда загорелся газиком то просто искал любой и чтоб на ходу а когда увидел и прокатился на нем то до момента оформления не мог спать всю ночь, а вот форумы начал читать уже после того как купил, но все равно не жалею хотя думал что за пару лет уложусь но уже 4 год делаю и еще надо делать много предстоит да и жизнь вносит свои коррективы по времени и финансам так как иногда появляются более важные дела, пусть потихоньку но продолжение идет щас в основном занят поиском о подбором того что еще не приобрел но вот жаба давит покупать новое и резать, поэтому и ищу где-то что-то. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей