Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Такой вопрос у меня. При эвакуации из говен оригинального Газика за что цепляться джеком. Ну перед - бампер, хоть иногда и соскальзывает,а вот зад - беда. Отбойники выгибаются,углы кузова царапаются и т.д. Тут диски еще родные, фик че в дырки просунешь. Периодически задумываюсь об этом,вобщем покатался я вчера. У кого как?

 

Весьма актуальный  вопрос!

 

 1. Лебедка?

Для простого обывателя - ДОРОГО...

Да и возить 35...40кг на "морде", когда она требуется раз в году - невыгодно.

Про спортсменов ( "месителей говна", "крутых" пацанов и "богатых буратин"...) - базара нет! Ну, куда ж без нее...

 2. Надувной домкрат?

Редкостная хрень! Многие пользовали ( и восторжнно отзывались ). Знаю человек 5...

Все побросали эту дрянь через месяц, и купили: кто хайджек, кто лебедку, а кто и просто обычный домкрат.

Уж больно нежное и капризное устройство ( хотите подробностей? - их есть у меня!).

 3. Втулка на ступицу?

Топикстартер уже объяснил почему не подходит...

При утоплении одного борта в болоте ( колее,овраге, яме... - выберите нужное ), ступица обычно тоже тонет... и как раз та, за которую предлагают поднимать.

 4. Стропа хайджека ( с крючками ) на диск колеса ?

 Большинство отечественных  дисков - без отверстий, проблема крена машины ( при утоплении одним бортом... -  см п.3 ) тоже никуда не делась, хайджек упрется в наклоненный борт.

 

Вот такие итоги...

 

 ТЕМА  НЕ  РАСКРЫТА !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша! Давненько тебя не было! Несказанно рад твоему появлению на форуме!

У меня есть и лебёдка и хайджек ( с площадкой и даже с удлинителем) ..... лебёдка лежит в шкафу в прихожей хайджек стоит на балконе :)

Вот такой я неправильный "меситель говна", "крутой" пацан и "богатый буратино"... ;)

Изменено пользователем sashasv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тема не раскрыта,то нужно ездить не в одну машину.

Друг в беде не бросит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда голову нужно всегда включать и лишний раз вылезти из машины посмотреть где лучше проезд и возможные пути объезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда голову нужно всегда включать и лишний раз вылезти из машины посмотреть где лучше проезд и возможные пути объезда.

Далеко не всегда есть варианты :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда зачем лезть туда, где ты точно засадишь машину и у тебя нет никаких приспособ для самовытаскивания?

Чисто, чтобы прогуляться в ближайшую деревню за трактором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, такая приспособа как джек есть. Лапата,трос тоже. Иногда хочется засадить и вытащить. Просто при этом хочется минимальный урон автомобилю нанести, об этом и речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для небогатых буратин продают ручные лебёдки, через блок спокойно можно протащить машину несколько метров.

Хайджек тоже можно не выкладывать из машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

папа  бухань вытаскивал цепной на 2,5 тн., и места почти не занимает.

Изменено пользователем Виктор1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покатался сегодня один по лесу.

2 раза откапывался и джечился.

 

post-6266-0-77651800-1489066996_thumb.jpg post-6266-0-01234100-1489067037_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша! Давненько тебя не было! Несказанно рад твоему появлению на форуме!

У меня есть и лебёдка и хайджек ( с площадкой и даже с удлинителем) ..... лебёдка лежит в шкафу в прихожей хайджек стоит на балконе :)

Вот такой я неправильный "меситель говна", "крутой" пацан и "богатый буратино"... ;)

Саша! На твои выезды вообще можно ничего не брать... даже голову!

И вообще ехать на стоковой машине... и не сильно трезвым!

Там едет толпа в 5...10 джипов    :party:  :fans:

 

 

   - все равно домой дотащат, даже если все колеса потеряешь!   :haha:

 

 

Про лебедку ( ручную, в том числе ): не всегда есть за что зацепиться.

Пример: вспаханное поле и дорога через него. Сначала дорога... так себе ( грязная, но проходимая ). Потом начинаются проблемы: колея все глубже, лужи все больше ( а что там в лужах...пес его знает! ). По полю ехать - еще хуже, возвращаться нельзя ( или далеко, или не развернуться...  или просто лень).

За что лебедиться? Возить с собой якорь? Да что у меня... ЛИНКОР... что ли?

Закапывать запаску ( вместо якоря )?  

 А потом выкапывать?  

 А потом отмывать ее от "говен"?

И так при каждой мелкой засаде? Да что я... шахтер что ли... копать весь день?

 

 

Тогда голову нужно всегда включать и лишний раз вылезти из машины посмотреть где лучше проезд и возможные пути объезда.

Далеко не всегда есть варианты :)

Тогда зачем лезть туда, где ты точно засадишь машину и у тебя нет никаких приспособ для самовытаскивания?

Чисто, чтобы прогуляться в ближайшую деревню за трактором?

Ну, такая приспособа как джек есть. Лапата,трос тоже. Иногда хочется засадить и вытащить. Просто при этом хочется минимальный урон автомобилю нанести, об этом и речь.

Уточним вопрос:

Очень надо проехать именно здесь. Машина одна,  приспособы есть ( хайджек ), засада небольшая .

Как поднять машину за попку заднюю часть?

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша! На твои выезды вообще можно ничего не брать... даже голову!

И вообще ехать на стоковой машине... и не сильно трезвым!

Там едет толпа в 5...10 джипов    :party:  :fans:

 

 

   - все равно домой дотащат, даже если все колеса потеряешь!   :haha:

 

 

Про лебедку ( ручную, в том числе ): не всегда есть за что зацепиться.

Пример: вспаханное поле и дорога через него. Сначала дорога... так себе ( грязная, но проходимая ). Потом начинаются проблемы: колея все глубже, лужи все больше ( а что там в лужах...пес его знает! ). По полю ехать - еще хуже, возвращаться нельзя ( или далеко, или не развернуться...  или просто лень).

За что лебедиться? Возить с собой якорь? Да что у меня... ЛИНКОР... что ли?

Закапывать запаску ( вместо якоря )?  

 А потом выкапывать?  

 А потом отмывать ее от "говен"?

И так при каждой мелкой засаде? Да что я... шахтер что ли... копать весь день?

 

 

 

 

 

 

Уточним вопрос:

Очень надо проехать именно здесь. Машина одна,  приспособы есть ( хайджек ), засада небольшая .

Как поднять машину за попку заднюю часть?

Зацепиться не за что.

Поднять не за что.

Позвонить некому.

Тогда вам нужен небольшой пистолетик с одной пулькой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как раз о том что в таких случаях хайджек в помощь. Пока у меня не было случаев, когда невозможно использовать его для помощи в выезде любимому ГАЗику.

Иногда долго, нудно и жарко... )) Но, в итоге, цель достигается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я джек подставляю под задние отбойники с краю, ближе к раме - все нормально поднимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покатался сегодня один по лесу.

2 раза откапывался и джечился.

attachicon.gifP_20170309_154532.jpg attachicon.gifP_20170309_155515.jpg

Признавайся, получил удовольствие??? Получил,а то бери голову, ищи объездные пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я джек подставляю под задние отбойники с краю, ближе к раме - все нормально поднимает.

Поднимать то поднимает,но угол корябается. Наверно, это неизбежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цепную таль тоже проходил. Вытянет что хочет, но есть одно неудобство (или два). Вес с цепями 40-50 кг.и так как предназначена для работы вертикально, тогоризонтально не так быстро получается, слетает цепь управления.

Изменено пользователем трезвый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признавайся, получил удовольствие??? Получил,а то бери голову, ищи объездные пути.

Так у меня есть все необходимое в машине, чтобы выехать самому. И вопросов на 3 страницы у меня не возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да опытные джиперы уже кучу вариантов предложили. Только неопытным или неудобно, или тяжело, или долго, или лень.

Вообщем - эвакуация вертолетом для них единственный выход. Но и тут не согласятся. Скажут-дорого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточним вопрос:

Очень надо проехать именно здесь. Машина одна,  приспособы есть ( хайджек ), засада небольшая .

Как поднять машину за попку заднюю часть?

Сделать вот такую приблуду под родной фаркоп

 

post-6266-0-50443300-1489096646_thumb.jpg post-6266-0-74110600-1489096674_thumb.jpg post-6266-0-09063000-1489096701_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цепную таль тоже проходил. Вытянет что хочет, но есть одно неудобство (или два). Вес с цепями 40-50 кг.и так как предназначена для работы вертикально, тогоризонтально не так быстро получается, слетает цепь управления.

Зачем извращаться с подвесной талью, если есть рычажные? У них рычаг с трещеткой вместо шкива с цепью и работают в любом положении. Еще есть так называемая "лягушка" - механизм тяговый монтажный МТМ - рычаг на нем качаешь и он трос тянет сквозь себя. Я обхожусь небольшой рычажной лебедкой - чтоб выехать из засады достаточно и ее хода в полтора метра, в худшем случае можно и еще раз зачокерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать вот такую приблуду под родной фаркоп

attachicon.gif80448258.jpg attachicon.gif28.jpg attachicon.gif80448307.jpg

Вот, можешь когда захочешь! Это по теме, а вот вертолеты нет. Название темы четко задает вопрос про джек, а не как отсюда вылезти!

Надо будет продумать под наш фаркоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...