Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
makar75

Газ 69 а 1955г нашел, подскажите

Рекомендованные сообщения

А вот такого резного поддувала на печке ни у кого нет ;) интересна технология резьбы по металлу тех лет!? :o На выключателе шарик отсутствует. Коллектор с ранней ГАЗ 21 кажись, а может и сам двигун (на блоке М20)

post-31028-0-44410300-1489509315_thumb.jpg

post-31028-0-74545000-1489509354_thumb.jpg

post-31028-0-04656100-1489509369_thumb.jpg

post-31028-0-10211300-1489509400_thumb.jpg

Изменено пользователем makar75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь на сайте продавался 21Б, в окуенном состоянии за адекватные бабосы от бывшего собственника Ахмата, уж лучше его прикупить к такому раритету.

Ни каких седанов, только полный привод и открытый верх :D , если серьёзно, не пригодиться мне, могу вам просигнализировать. Мне очень понравилась формулировка и смысл ваших интересов, я даже записал себе :imsohappy:

Изменено пользователем makar75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

makar75  IMG5122|5123 Фото с двигателем посмотри как интересно!На коллекторе спереди выбито 21Б.Посмотри слева(по ходу движ.),на маркировку блока цилиндров..мож и двигатель 21Б/нижнеклапанный.,88,00.мм,62 л.с./???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21б эт двигатель такой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

makar75  IMG5122|5123 Фото с двигателем посмотри как интересно!На коллекторе спереди выбито 21Б.Посмотри слева(по ходу движ.),на маркировку блока цилиндров..мож и двигатель 21Б/нижнеклапанный.,88,00.мм,62 л.с./???

Не, на блоке М20 и еще какието цифры не придал значения, еще вчера смотрел, кстати где на нем номер подскажите, хочу с док. слечить. И на какой мотор еще идут поршни 88.0 смотрел справочник 73г, там все наши моторы(так этот диаметр только для газ21 ираннего и позднего 69) это так?

Изменено пользователем makar75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ,на самом деле приятный ГАЗИК !Обрати внимание на педали сцепления и тормоза, ,накладки стоят ещё как на победе (или на камазе,щиток приборов спидометр с верхним расположением счётчик км ,)Рама правда уже ремзаводовская,но ,не проблема.Возможно и колпачки свечные были именно такого образца ,сопротивления пошли с 56 года.Ручки старого образца.

Колпачки с сопротивлением-это кусок трубки изолятор куда вставляется провод выс нап и на конце уголком клемма под гаечку на свече?

    Еще подскажите кто знает в чем  может быть дело, заехал в гараж своим ходом, потом владелец обнаружил на щупе воду-вода в хате, потом стоял не помнят сколько, потом обнаружили не проворачивается каленвал. Такое вообще может быть, мне не понятно???!!! Может в цилиндре вода, а он на сжатии....вот и не провернуть, в следующий раз с ключом свечным на 24  еду.

Изменено пользователем makar75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колпачки с сопротивлением-это кусок трубки изолятор куда вставляется провод выс нап и на конце уголком клемма под гаечку на свече?

    Еще подскажите кто знает в чем  может быть дело, заехал в гараж своим ходом, потом владелец обнаружил на щупе воду-вода в хате, потом стоял не помнят сколько, потом обнаружили не проворачивается каленвал. Такое вообще может быть, мне не понятно???!!!

Теперь тебе на это,что было тогда..ни помню когда никто не ответит!Вскрывай..дефектуй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, на блоке М20 и еще какието цифры не придал значения, еще вчера смотрел, кстати где на нем номер подскажите, хочу с док. слечить. И на какой мотор еще идут поршни 88.0 смотрел справочник 73г, там все наши моторы(так этот диаметр только для газ21 ираннего и позднего 69) это так?

Ну блин..где на ем номер..это уже стыдно.))Площадка номера,в верхней части блока(в месте сопряжения с ГБЦ),между 3 и 4 цилиндром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну блин..где на ем номер..это уже стыдно.))Площадка номера,в верхней части блока(в месте сопряжения с ГБЦ),между 3 и 4 цилиндром.

Спасибо, просто я с таким мотором второй раз в жизни рядом стою, 1ый в детстве у победы. Все газики у нас или с 21 или 414 или 24 или 402.

Номер действительно пятизначный

post-31028-0-82106700-1489514187_thumb.jpg

Изменено пользователем makar75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей столько и мнений -  вскрытие ремонт двигателя только после оформления ( при условии соответствия номеров ) на осмотр  на буксире, да при наличии воды в цилиндрах могло и прихватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер кузова 5-значный. Это возможно для 55-го года?

 ну если у меня был трёхзначный 68 года, то наверно возможно ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей столько и мнений -  вскрытие ремонт двигателя только после оформления ( при условии соответствия номеров ) на осмотр  на буксире, да при наличии воды в цилиндрах могло и прихватить.

Жаль будет, на моторе вроде как и коллектор выпускной не сильно обгоревший...сколько после ремонта прошел..... Сын сказал, что батя ездил , мало и аккуратно,  по гряз и никогда. На осмотр на буксире не охота, минимум 35км, у нас МРЭО ликвидировали

Изменено пользователем makar75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ну если у меня был трёхзначный 68 года, то наверно возможно ;)

У меня на машине 55 года, тоже ашка, номер 4-х-значный.  Но я не знаю по какому принципу их присваивали, номера-то.  А ты, судя по хитрому смайлику, знаешь.  Поделись знанием, будь друг, не одному мне интересно будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль будет, на моторе вроде как и коллектор выпускной не сильно обгоревший...сколько после ремонта прошел..... Сын сказал, что батя ездил , мало и аккуратно,  по гряз и никогда. На осмотр на буксире не охота, минимум 35км, у нас МРЭО ликвидировали, но пацаны наши там сохранились,.

Согласен -но если раковины на гильзах в расточку  ,прокладка  и головка -болезнь сгнивают каналы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на машине 55 года, тоже ашка, номер 4-х-значный.  Но я не знаю по какому принципу их присваивали, номера-то.  А ты, судя по хитрому смайлику, знаешь.  Поделись знанием, будь друг, не одному мне интересно будет. :)

Бытует легенда что с нового года отсчет кузовных номеров начинался заново .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен -но если раковины на гильзах в расточку  ,прокладка  и головка -болезнь сгнивают каналы.

Хотелось бы чтоб пройдя 1000км после капиталки, протянуть забыли-просто замена прокладки и проверка зеркала цилиндра.  Искать головку-головняк уже.

Изменено пользователем makar75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ашка 55 года (была по документам) , номер кузова 24204

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бытует легенда что с нового года отсчет кузовных номеров начинался заново .

Нет легенда не верна, всего -634 285 шт, те по 31 000шт в год , а есть номера начинаются с 91 тыс- 62 гв  и есть 710  -65 гв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на машине 55 года, тоже ашка, номер 4-х-значный.  Но я не знаю по какому принципу их присваивали, номера-то.  А ты, судя по хитрому смайлику, знаешь.  Поделись знанием, будь друг, не одному мне интересно будет. :)

 неее, не знаю, самому очень интересно было-бы выяснить, кстати где-то давнишняя тема была про таблички...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 неее, не знаю, самому очень интересно было-бы выяснить, кстати где-то давнишняя тема была про таблички.

А возможно, что изменение нумерации происходило после какой либо значимой модернизации или изменений в конструкции-тогда по номеру машины проще понять к какой партии или периоду относится.

Изменено пользователем makar75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто снят с учёта-не хорошо, узнал в ГИБДД, так как в наследство внук его не заявлял, а времени прошло порядочно. Теперь буду консультироваться в МРЭО-есть ли смысл заморачиваться на счёт док в которых только номер двигателя(еще и внука надо будет уговорит съездить в МРЭО и нотариусу) и получиться ли по ним поставить на учёт, номер то на кузове присутствует. 

Изменено пользователем makar75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инспектор сказал-кронштейн приварен.......Подскажите-это на всех машинах так или нет???!!!( фото прилагается,первое мой номер, второе мне показали где номер смотреть) На обоих фото примерно одно и тоже по сварке, может инспектор молод и газики не видал никогда. Вообщем загвоздка  в подозрении что он приварен. Попробую и по этому еще раз побеседоват, как аргумент хочу им фото с других газиков показать. Кто может сделайте фото своих кронштейнов, буду благодарен!

post-31028-0-17359200-1489729732_thumb.jpg

post-31028-0-26336000-1489730004_thumb.jpg

post-31028-75840_thumb.jpg

Изменено пользователем makar75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно..он(кронштейн), приклеен к кузову что ль?На мой взгляд на первом фото вполне заводская сварка на кронштейне.
Тогда сварочных автоматов не было..варили ручками в кондукторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно..он(кронштейн), приклеен к кузову что ль?На мой взгляд на первом фото вполне заводская сварка на кронштейне.

Тогда сварочных автоматов не было..варили ручками в кондукторе.

Так и я про то же, загвоздка в том что приварен кустарно!!! 

Изменено пользователем makar75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...