Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте шпаклевку, чтобы можно было использовать под порошок.

Знаю у отдельных форумчан есть опыт.

Неплохо бы и грунт найти, чтобы перед порошком можно было положить, только не порошковый, хоть это и противоречит технологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без шпаклевки запекал. Но у меня ровный металл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специальная шпакля продается в конторах, которые порошковыми красками занимаются. Я использовал Infralit, Финскую.

Она требует полимеризации при 200 градусах, но встает идеально и не дает газ впоследствии (именно газ при нагреве шпакли и дает проблемы на краске). Но вообще говорят, что обычные эпоксидные шпакли иногда выдерживают порошковую окраску. Но я такую не нашел. Но есть проблема - для нанесения порошка, правильная шпаклевка должна быть електропровадна. Если участок шпаклевания маленький - это не влияет. А если неэлектропроводной шпаклей покрыта вся дверь - то порошок отваливается еще до запекания, потому как удерживается на поверхности детали электрическим потенциалом.

А по поводу обычного грунта - это же дурь! Какой смысл? Температура наверняка уничтожит его и краска пойдет пузырями. Хороший цинковый порошковый грунт отлично затекает во все щели и ведет себя намного лучше обычного жидкого.

Изменено пользователем Стакан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Спасибо.

А насчет грунта интересуюсь, для уже окрашенных (загрунтованных деталей), типа перекрыть перед порошком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть это для окраски кузова целиком? Лучше бы его пескоструить сначала полностью. Поверхность будет подготовлена как нужно. Потом полная грунтовка - грунт выровняет все. И дальше уже сразу краска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порошковая окраска не очень подходит для авто которое часто используется. Если для гаражного хранения то пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые порошочники нахвалиают цинотан в качестве грунта, говорят лучше чем порошковым грунтом. Но красят не автомобили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, мне не кузов.

Бампер например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем по теме "Шпаклёвка под порошок". Суть проблемы такова, имеется новый родной глушитель, но с следами хранения в нижней части банки в виде раковин, не сплошняком, локально. Хотелось бы привести глушитель в достойный вид, рабочая температура глушителя думаю не больше 200 градусов. Может быть раковины залить оловом и покрасить жаропрочной краской или может быть есть термостойкие шпаклёвка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, MR 2 сказал:

Не совсем по теме "Шпаклёвка под порошок". Суть проблемы такова, имеется новый родной глушитель, но с следами хранения в нижней части банки в виде раковин, не сплошняком, локально. Хотелось бы привести глушитель в достойный вид, рабочая температура глушителя думаю не больше 200 градусов. Может быть раковины залить оловом и покрасить жаропрочной краской или может быть есть термостойкие шпаклёвка? 

Ацетиленовым аппаратом  латунью запаяй . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, МИХАЛЫЧ-86 сказал:

Ацетиленовым аппаратом  латунью запаяй . 

С ацетиленом проблема. Олово стоять не будет? Сквозных дыр нет, только раковины.

Screenshot_20200206-171224.png

Изменено пользователем MR 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пипи моск.

Закрась типа термостойкой краской с серебрянкой.

Чисто для успокоения души..

Никакого смысла запаивание раковин не имеет. В данном случае.

 

Дрочево ради дрочева.

Великий маструбатор.

Сальвадор Дали упиздил под лестницу набивать бамбук табаком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При порошке олово течь начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, БИМ сказал:

При порошке олово течь начинает.

Порошком не собираюсь красить. Краской термостойкой. Порошок запекают, насколько помню при 180 С, температура плавления олова 230 С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, MR 2 сказал:

Порошком не собираюсь красить. Краской термостойкой. Порошок запекают, насколько помню при 180 С, температура плавления олова 230 С.

По математике пять, но олово течет когда порошком красят.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.02.2020 в 20:24, джон на 69 сказал:

По математике пять, но олово течет когда порошком красят.))

От температуры спекания краски зависит, диапазон от 120 до 250 по Цельсию, у краски, если память не изменяет,

олово 230+ - , .............подбирай покрасочную..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Alex52 сказал:

От температуры спекания краски зависит, диапазон от 120 до 250 по Цельсию, у краски, если память не изменяет,

олово 230+ - , .............подбирай покрасочную..............

Порошком красить не собираюсь, оловом выровнять и покрасить термостойкой краской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...