Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Алекс Деспер

Моновпрыск и БСЖ от иномарки на мотор М-20

Рекомендованные сообщения

200? Куда столько? Вы путаете свои повседневные потребности с автомобилем выходного дня.

И на родных деталях можно при нормальном отношении. Есть ал вкладыши от ГАЗ-52 но у баббита свои преимущества по скольжению.

Всегда говорили не любит высоких скоростей, действительно, баббит мягкий как олово, вибрация его давит, зазоры растут.

Второй трамблер нужен или в экспедиции, или разгильдяю. Ну по традиции еще...

Что в трамблере ломается, просто что бы самого себя понять, скажите.

Артем, Вы правы- насчет 200 тыс я загнул.. все лето на мотоцикле.. Зимой иногда выехать- тысяч 100 буду катать лет 15.. а насчет трамблера и контактов- последний раз на авто советского производства ездил в армии- уаз 469... мучался с контактами ежедневно.. потом в 1990м купил Опель Кадет.. кроме расходников ничего.. Потом 2я Паджеро.. короче, убедился. трамблер или жиго или фолькс.. Пирбург.. набивку в моторе поменять- мокроватый поддон сзади.. и спокойно ездить.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трамблер с контактами я видел в 1984м году.. с тех пор как то не встречались..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда под колёса кидается какой-нибудь полоумный на иномарке, гораздо сложнее, если у вас оригинальные тормоза.

 

У меня родные тормоза, правда я полный ребилд провел абсолютно всему, и в целом не наблюдается "недостатка" тормозов. Педаль не тяжелая, на юз берет легко.. (шины 32 дюйма шириной 275 мм)Другое дело что центр тяжести не очень низко у машины, и гудричи МТшные не особо предназначены для резких оттормаживаний на сухом асфальте.... Но с другой стороны и более мощные тормоза в таком раскладе - мёртвому припарка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг мой, мой город находится в таком регионе, что практически любую иномарочную запчасть продавец снимет с полки и продаст. или на разборку подьехать 5 км от города и купить.. а запчасти на росс авто надо покупать в минске, за 200 км.. или мудрить с заказами.. типа, когда нибудь привезем.. так сложилось- росавтопром у нас экзотика..

Ну тогда уже чуть сложнее, коли такой расклад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 м-20 из каких нибудь чудо запчастей, чтобы хотя бы 200 тыс прошел в спокойном городском режиме? выезд в лес- это типа на поляну с мангалом.. и не дальше в чащу.. скорость 75 км ч.. и масло полусинтетика.. это вообще реально??

Чудо запчастей наверное нет. Но чтоб ходил, был надежен и безпроблемным - сделать можно. Скорость мой например ГАЗон 80-85 крейсерски на трассе держит - навигатор это подтверждает. Масло лью только синтетику Ликви моли 5х50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо запчастей наверное нет. Но чтоб ходил, был надежен и безпроблемным - сделать можно. Скорость мой например ГАЗон 80-85 крейсерски на трассе держит - навигатор это подтверждает. Масло лью только синтетику Ликви моли 5х50.

Мне предстоит замена набивки заднего сальника коленвала. приглашу специалиста. снимем или приподнимем коленвал.. у Вас набивка нормально держит синтетику??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приглашу специалиста. снимем или приподнимем коленвал..

Не нужно так пытаться сделать, и специалист так делать не будет, если он специалист. Демонтаж мотора это 30-60 минут, монтаж столько же. Сделайте как положено, будет работать. Купите набивку от мерседес, или такую же от виктор рейнц. Закажите флажки прокладки по почте, за одно и детали для питания и зажигания.

Контакты не работали в вашей юности, от того что вы их не делали нормально, вам было нужно ехать и вы лепили и ехали.

Сегодня у вашей супруги есть алмазная пилка, у приятелей где то на полке, пылится заброшенный стробоскоп.

Что мешает работать контактам, тема конечно отдельная, но вполне простая. Люфт вала, люфт подшипника в опережении, большой ток.

Все лечится.

С карбюратором то же не понимаю. Если у вас его совсем нет, то можно какой то поставить, если он у вас есть то что с ним не так? Он не готовит как все 7/1 ? Проверьте иглу и жиклеры, отрегулируйте, и он будет это делать.

Безконтактная система зажигания безусловно имеет очевидное преимущество в виде более мощного искрового разряда и отсутствия слабого места контакты. это все, остальное все так же. Но оно стоит того если вы и в стужу и в ливень и в туман постоянно каждый день. Если же вы от случая к случаю, ну отщелкните крышку, протрете контакты и крышку тряпочкой от масляного пота и конденсата. И все.

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 у Вас набивка нормально держит синтетику??

Отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем верно говорит - качественно набивку без снятия двс и коленвала - не поменять. А еще надо оправку, для удобства работы. Я в свое время заказывал токарю по чертежам из книги делали. Набивка у меня от мерседеса. Четверки я брал от ГАЗ-52 (они немного другие), но герметик свое дело знает.

Так же Артем верно сказал и про зажигание с питанием. Никаких с этим проблем - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно так пытаться сделать, и специалист так делать не будет, если он специалист. Демонтаж мотора это 30-60 минут, монтаж столько же. Сделайте как положено, будет работать. Купите набивку от мерседес, или такую же от виктор рейнц. Закажите флажки прокладки по почте, за одно и детали для питания и зажигания.

Контакты не работали в вашей юности, от того что вы их не делали нормально, вам было нужно ехать и вы лепили и ехали.

Сегодня у вашей супруги есть алмазная пилка, у приятелей где то на полке, пылится заброшенный стробоскоп.

Что мешает работать контактам, тема конечно отдельная, но вполне простая. Люфт вала, люфт подшипника в опережении, большой ток.

Все лечится.

С карбюратором то же не понимаю. Если у вас его совсем нет, то можно какой то поставить, если он у вас есть то что с ним не так? Он не готовит как все 7/1 ? Проверьте иглу и жиклеры, отрегулируйте, и он будет это делать.

Безконтактная система зажигания безусловно имеет очевидное преимущество в виде более мощного искрового разряда и отсутствия слабого места контакты. это все, остальное все так же. Но оно стоит того если вы и в стужу и в ливень и в туман постоянно каждый день. Если же вы от случая к случаю, ну отщелкните крышку, протрете контакты и крышку тряпочкой от масляного пота и конденсата. И все.

Я согласен с Вами почти во всем. мотор снят и лежит на столе. так как рама пескоструилась и обрабатывалась. и красилась.. поэтому мотор ждет дефектовка и замена всего, что нужно.. мотор не заводился 15 лет. поэтому на родной карб смотреть страшно- разбиты все валы заслонок, треснуто стекло поплавковой камеры, весь засохший и страшный... ужас.. поэтому думаю Пирбург.. Пиллау был очень убедителен в описании этого карба.. и зажигание все же электронное.. ну коллеги, ну логично- если искра хороша и работа мотора улучшается- почему отказываться от лучшего?? 

естессно, осмотрю внимательно вал и вкладыши- и вал промою. в смысле, изнутри.. набивка мерсовская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь об сохранении оригина не идет- просто удобная машина.. сиденья от 2й паджеры..колеса 225-75 16. и машина редкая- машина очень редкая.. Люблю ехать по городу и быть обьектом внимания.. (грех тщеславия).. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторую Ауди бочку с моновпрыском катаю. Нет проблем :) в любой мороз заводится, динамика, экономичность устраивают.

но на М-20 это ставить, блин.

Смени лучше мотор. Андорию поставь к примеру, она туда практически болт-он встает. Думаю что в РБ его найти гораздо легче чем у нас.

Все остальное - мертвому припарки.

Сам был фанатом М-20, но ввиду его морального устаревания + исчезновение 80 бензина, ну и растущие запросы по дальности поездок - пришлось отказаться.

Изменено пользователем LND_Inquisitor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторую Ауди бочку с моновпрыском катаю. Нет проблем :) в любой мороз заводится, динамика, экономичность устраивают.

но на М-20 это ставить, блин.

Смени лучше мотор. Андорию поставь к примеру, она туда практически болт-он встает. Думаю что в РБ его найти гораздо легче чем у нас.

Все остальное - мертвому припарки.

Сам был фанатом М-20, но ввиду его морального устаревания + исчезновение 80 бензина, ну и растущие запросы по дальности поездок - пришлось отказаться.

Спасибо за совет. погуглю андорию в Беларуси. что бы раму не кромсать.. хотя- кронштейны под мотор придется изготавливать? счас посмотрю.. а насчет впрыска вы правы- ауди пассаты и гольфы- никогда не ломались. один раз на старой Асконе сгорел коммутатор..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украл в ветке по ниссан тд 27 хороше выражение- машина воскресного дня.. при пробеге 3000 в год зачем мудрить с моторами?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 402-ом движке трамблер с которым купил разболтан был и я поставил трамблер от горбатого Запорожца - у меня их много. Проблем не знал. Лет через пять-шесть и он заболтался, поставил такой же, но 90-х годов выпуска. Контакты приходилось чистить раз в месяц. Поставил снова из 60-х. Уже 11-ый год езжу на газике - проблем нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 402-ом движке трамблер с которым купил разболтан был и я поставил трамблер от горбатого Запорожца - у меня их много. Проблем не знал. Лет через пять-шесть и он заболтался, поставил такой же, но 90-х годов выпуска. Контакты приходилось чистить раз в месяц. Поставил снова из 60-х. Уже 11-ый год езжу на газике - проблем нет. 

Коллеги, вы меня так убедили верой в родной трамблер, что пойду сейсач же его ревизовать.

Изменено пользователем Алекс Деспер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и стоит у меня трамблер Р-23, сделано в ссср, со знаком качества. маркировка какая то 1-67.. я сделал вывод, что это январь 1967 года?? так он моложе меня. подкрышкой все чисто и блестит.. вал я не смотрел, но контактная группа в очень приличном состоянии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полезная штука(для контактных) ТК 102(транзисторн. коммутатор). его ++ы - контакты вечны(почти)), искра - мощнее и стабильнее(величина "зазора" менее критична), не требует конструктивн. изменений (токмо сменить КЗ на  б114). выход из строя (по личн. опыту)..один раз(вина перезарядки) пы.сы. съём со "списанных"(в СССР) был осложнён приржавлением винтов(о надёжности))

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полезная штука(для контактных) ТК 102(транзисторн. коммутатор). его ++ы - контакты вечны(почти)), искра - мощнее и стабильнее(величина "зазора" менее критична), не требует конструктивн. изменений (токмо сменить КЗ на  б114). выход из строя (по личн. опыту)..один раз(вина перезарядки)

ЗИЛовский? Хорошая штука. На 24-ку ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗИЛовский? Хорошая штука. На 24-ку ставил.

он же "53ий"..) ставил на..всё , на что хватало(коммутаторов)) ,во времена "контактныя"

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однако есть "но". бегунок, крышка и насвечники, могут быть "пробиты" повышенным напряжением. потому с искровым(свечн.) - аккуратнее(0,7, не боле). пы.сы. для хор. искры(искров. - 1,0, ТК 102 с Б114 шьют запросто)) надо сётаки совр. ВВ элементы (хотяб из конца 70ых прошл. века))

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-23782-0-63231100-1489783888_thumb.jpgpost-23782-0-64254000-1489784012_thumb.jpg  

 

вот такой у меня трамблер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиллау, (Дмитрий) человек особый! У него будет ехать все что угодно. Ценен его опыт, но такой подход вряд ли можно копировать. У него задача ехать по лесу, а вы хотите по городу. Вы разные, совсем.

 

Разболтанные заслонки не великая беда, а обычное дело. Тут в соседней теме только что были карбюраторы, и новые и хорошие.

 

Еще раз повторюсь, "не мешайте машине работать".

 

Двигатель совсем простой. Можно его помыть, можно поменять поршня. Проблем с деталями совершенно нет. Или на форуме купите, или у дилера, у него многое на ГАЗ 52 есть, и поршня и вкладыши. Про выбор вкладышей была моя какая то тема или сообщения. Вкладыши хоть и для ГАЗ-52 но что то разные у нескольких производителей. Те что на вид самые красивые что то мне не пришлись. Не по качеству а что то с комплектом было не так.

Если вы не фанат, то не мучайте мотор. Просто решите проблемы набивки и все. Если перечислить то расточка поршневой, проточка КВ. Масло с коренного дует поршневая, дисбаланс КВ, и грязь в рециркуляции, но думаю вы это знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полезная штука(для контактных) ТК 102(транзисторн. коммутатор). его ++ы - контакты вечны(почти)), искра - мощнее и стабильнее(величина "зазора" менее критична), не требует конструктивн. изменений (токмо сменить КЗ на  б114). выход из строя (по личн. опыту)..один раз(вина перезарядки) пы.сы. съём со "списанных"(в СССР) был осложнён приржавлением винтов(о надёжности))

Да, помню я зил и 53ку.. с этими коммутаторами.. мне нужно время, чтобы осмыслить и понять то, о чем вы рассуждаете легко и непринужденно. например, неоднократно почитав наш форум об установке бесконтактного трамблера от жигулей, я представляю свои действия.. (или действия приглашенного электрика). с коммутатором пока нет.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...