Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Вот, задумался на тему стеклопластиковых крыльев.

 

Нет, крылья то у меня есть. И передние, и задние. Вполне приличные.

Даже на заднем левом убрал выштамповку, и оба задних уже отпескоструены. Надо кое где капельку подварить передние,  В точках крепления к подножкам), отпескоструить, вывести (небольшие неровности), подготовить, и все покрасить. Изнутри нанести антигравийное покрытие.

Время, время, материалы, труды.

 

Еще что нужно? Финдера. Диски с вылетом -19, колеса торчат. Финдера то у меня есть. Из универсальных, хорошего качества.

Их, конечно, надо ставить. Убить день или половину дня. Нормально подогнать. (Со снятыми крыльями - удобней, конечно).

 

И вот задумался я о крыльях стеклопластиковых, тех, которые на +5 см по ширине. На настоящий момент, четыре крыла обходятся в 13.500.

 

По "железным" деньгам и времени:

Минус деньги:

- пескоструить. Около 1000 руб.

- шпатлевка, наждачный материал, растворитель, расходники. Около 1000 руб

- анигравийка изнутри. То же, около 1000 руб.

- финдера. Я их могу поставить кому угодно. Спрос есть. Около 4000 с установкой.

Итого около 7000 рублей.

Опять таки, с железными крыльями я (в свободное время), могу проделать все что нужно, подготовив их "в грунт", и продать с чистым сердцем, что продаю вещь практически идеальную. Обработанную, без ржи и косяков.

Минус время.

- отвезти-забрать с пескоструйки - пол дня навылет.

- Как ни крути, а подготовить к покраске 4 не ровных местами крыла - два дня минимум.

- подварить-зачистить. Пол дня.

- финдера. День.

- Ну и нанести антигравийку перед покраской, да чтобы высохла - то же день.

Итого, на крылья уйдет дня четыре. Бесплатных, дохода не приносящих.

 

Сравним стеклопластик и железо только на этапе финишной подготовки - грунт, окраска.

 

Вот что присоветуете, люди добрые? Потратиться, или сделать свои? А то я и вправду, в легкой растерянности.

Изменено пользователем АлексейК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё субъективное мнение, что надо оставлять родные по габаритам крылья + расширители. Потому как широкие крылья на мой опять таки субъективный взгляд смотрятся как то убого, и портят внешний вид ГАЗона. Какая то непропорциональная, если так можно выразиться получается морда. То же касается и задних крыльев. Несуразно как то выходит все это в совокупности.

 

P.S. У меня по этим же соображением стоят стальные, родные крылья. Которые прошли те же стадии, что написаны в первом посту, как и вся машина в целом. От мостов до кузова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Композит бери. Начинка у тебя, как в спейс шаттле, а крылья железныя...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...и портят внешний вид ГАЗона.

 

 

Однако. А вот об этом, я как то не подумал. Надо поискать в сети фото ГАЗа с такими крыльями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На газике Трубогиба установлены широкие пластиковые крылья, правда не те которые PSSerg продаёт, он сам изготавливал. Для наглядности подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с FanatFigo!

На 31х10.5 колесах газик с расширенными крыльями очень убого будет смотреться! Как колосс на спичках ))

Я себе покупал для примерки задние расширенные. Приложил, посмотрел и на следующий день выложил их на продажу.

Расширенные начинают нормально смотреться с резиной от 35х12.5-15 и больше.

Даже на 33-х не Айс, на мой чисто субьективный взгляд.

Так что для ваших колес лучше будут обычные крылья + расширители.

Опять же между деревьями проще будет протискиваться с обычными крыльями. Это тоже плюс :D

У Виталика Бирюкова v-biruko стоят широкие. Но у него и колеса большие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 31х10.5 колесах газик с расширенными крыльями очень убого будет смотреться! Как колосс на спичках ))

Я себе покупал для примерки задние расширенные. Приложил, посмотрел и на следующий день выложил их на продажу.

Расширенные начинают нормально смотреться с резиной от 35х12.5-15 и больше.

 

Вот вот, чтоб хоть как то аргументировать сиё решение, надо как минимум колеса от трактора планировать ставить :) А так конечно - на вкус и цвет как говорится  - товарищей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На внешний вид больше влияет не ширина крыла а высота от колеса до крыла, если на штатном газоне задрать посадку проставками под рессоры, то сразу будет казаться, что колёсики малы.  В Вашем случае, может лучше пластиковые стандартные+расширители они хоть ржаветь не будут там где отверстий для расширителей насверлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, маленькие колеса, утопленные глубоко внутрь крыльев даже на нелифтованной машине очень некрасиво и непропорционально смотрятся. Не смотря на хороший функционал

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот 36х10,5 на вылете -19. Расширители стояли, однако снял. Ездить " не по асфальу ", гораздо удобней когда колёса видно. Грязью заливает одинаково. А если бы стояли жёсткие крепкие крылья, снёс бы наф.

post-3766-0-78221100-1490693648_thumb.jpg

post-3766-0-05548900-1490693713_thumb.jpg

post-3766-0-57722200-1490693789_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, веские доводы, спасибо. Между деревьев - вообще актуально. Так что пошел тереть железные. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пластик. крылья не идеальны - нужно также шпаклевать, выводить поверхность

у Проходимца с пластик. крыльями хапнул гемора с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10,5

36x10.5 вроде не было никогда Симаков.

36-е всегда на 12.5 были. С 2-мя или 3-мя центральными шашками.

35х10.5 - есть такие

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Твоя правда. 35х10.5 15

speedoff знает толк в шинах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в пользу железяк скажу. У меня 33 е колесья на дисках минус 15 вылетом. Посмотрел на расширенные пластиковые и вот больно мне не понравился вид мордашки газончика. Сильно надутая она какая то выходит, да и задние крылья ни к селу ни к городу выделяются и принято решение было оставить свои железные и добавить расширители. Так гарсоничнее смотрится. Также думаю, если крылья плохи, то лучше пластик взять стандартных размеров и опять же с расширителями поколдовать.

Как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в пользу железяк скажу. У меня 33 е колесья на дисках минус 15 вылетом. Посмотрел на расширенные пластиковые и вот больно мне не понравился вид мордашки газончика. Сильно надутая она какая то выходит, да и задние крылья ни к селу ни к городу выделяются и принято решение было оставить свои железные и добавить расширители. Так гармоничнее смотрится. Также думаю, если крылья плохи, то лучше пластик взять стандартных размеров и опять же с расширителями поколдовать.

Как-то так

Вот вот, непропорционально-раздутая какая-то получается морда, некрасивая.

Поддержу стандартный размер+расширитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...