Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Дмитрий (Саратов)

Улитка отопителя

Рекомендованные сообщения

От чего подойдет улитка отопителя в сборе с моторчиком и крыльчаткой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улитка никакая не подходит, только переделывать корпус печки, но овчинка выделки не стоит. Ставь печку от классики жигулей. Пользуйся поиском всю информацию найдешь, уже писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще на каких отечественных машинах улитка стоит? Вроде на ГАЗ-53 есть? Улитка нужна не на штатное место, а просто есть кое какая идея как печку модернизировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то было приваривал к родной печке улитку от рафика, но вроде на газ 2401 такая же стояла. Но повторюсь с родной печкой мудрить не стоит - пустое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но повторюсь с родной печкой мудрить не стоит - пустое.

 

Просто вы не умеете их готовить :!: :P

 

Печка на самом деле нормальная, но требует доработки.

1. Доработать радиатор печки, как для ГАЗ-21. Проблема радиатора - неправильная циркуляция жидкости. Переделка описана сдесь: http://gaz21.ru/modules.php?name=UniCatalo...icatalog&pid=32 и сдесь http://supergaz21.narod.ru/new_material/pechka.htm

 

2. Сделать обдув радиатора принудительным, а не встречным потоком. По этому поводу у меня есть идея.

 

3. Герметизировать все швы.

 

Идея обдува в следующем: Отрезать от корпуса печки нижний лоток который направляет поток. Сделать из стали поддон и приварить его на место лотка (только чтобы поддон перекрыл весь радиатор) и к поддону прикрутить две улитки.

Получается корпус печки по конструкции как у УАЗа, только вместо вентилятора горячий воздух будет засасывать центрифуга (как на обдув стекол). Потом на выход улитки одеваются шланги и выводятся на воздуходувки (у меня от Форд Съера). С помошью воздуходувок можно будет менять направление потока воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно конечно, потому, что шож. Что скажешь каждому свое. Кто то от жигулей ставит, кто то кожух ваяет. Главное чтоб тепло было. Может я недостаточно герметизировал печку, но с улиткой родная не пошла. А жигулевская и вписалась в интерьер здорово и отдача оправдала затраченные средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто вы не умеете их готовить :!: :P

 

Печка на самом деле нормальная, но требует доработки.

1. Доработать радиатор печки, как для ГАЗ-21. Проблема радиатора - неправильная циркуляция жидкости. Переделка описана сдесь: http://gaz21.ru/modules.php?name=UniCatalo...icatalog&pid=32 и сдесь http://supergaz21.narod.ru/new_material/pechka.htm

 

2. Сделать обдув радиатора принудительным, а не встречным потоком. По этому поводу у меня есть идея.

 

3. Герметизировать все швы.

 

Идея обдува в следующем: Отрезать от корпуса печки нижний лоток который направляет поток. Сделать из стали поддон и приварить его на место лотка (только чтобы поддон перекрыл весь радиатор) и к поддону прикрутить две улитки.

Получается корпус печки по конструкции как у УАЗа, только вместо вентилятора горячий воздух будет засасывать центрифуга (как на обдув стекол). Потом на выход улитки одеваются шланги и выводятся на воздуходувки (у меня от Форд Съера). С помошью воздуходувок можно будет менять направление потока воздуха.

Если можно,дате чертеж переделки печки. Заранее спасибо.Геннадий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую "улитки" с моторами от ГАЗ-3307. Мощная штука! Я так вообще всю печку внедрил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные печки и улитки обсуждали здесь: http://www.gaz69.ru/ipb/topic/120734-pechka-ot-469-go/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, я немного неправильно ремонт распланировал и остался без печки. Жаль нет фото, вчера видел в магазине такую китайскую хрень: пластмассовый прямоугольник- корпус, сверху турбинка, под ней тосольная печка, ниже два патрубка - влево и вправо для гофры и отводы на ноги. вся хрень легко входит в короб под нашей панелью от штатного обогр.. Открыл заслонку - турбина сосёт улицу, закрыл- из нутри заберёт.

цена 1200, делов по установке на час. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото бы посмотреть. Тоже хотелось бы внутрь короба запихнуть, чтобы исторический облик печки как можно меньше нарушать.Только вот улитки все перекормленные попадаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-22133-0-55836100-1385980309_thumb.jpgpost-22133-0-12838300-1385980318_thumb.jpgpost-22133-0-36831000-1385980320_thumb.jpg

 

если про эти печки разговор, как основная печка не пойдет (первая фотка), вентилятор

 хорошо работает а тепла нет  при температуре в 90 гр  воздух гр 30-40 на выходе, видимо на радиаторе с экономили,а по размеру походит на штатное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему наподобие улитка у КрАЗ старых. Может и ошибаюсь, но вот от чего-то печка валяется в гараже: почти один-в-один, как наша, а улитка с двумя рогами приделана не с торца, а снизу . И судя по всему не самоделка. Моторчик на 24В.

post-5405-0-47806000-1385987254_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую "улитки" с моторами от ГАЗ-3307. Мощная штука! Я так вообще всю печку внедрил.

http://www.планетажелезяка.рф/acat/cars/gaz/gaz-3307/radiator-otopitelja-ventiljator-ehlektrodvigatel-otopitelja?lang=en  :yes:

post-486-0-70522700-1386004080_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...