Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Путник322

Проблеммы с карбюратором К-131А

Рекомендуемые сообщения

Механник    1 846

Только карб. Там все чудесато. Сегодня заводил одну не заводящуюся тачку. Скинул воздушный фильтр, смесь сразу попедней стала. Завелась сразу. Увидел не полное открытие воздушной заслонки, поколдовал с ХХ- пациент жив. Клиент доволен.

Поделиться этим сообщением

1707    410
В 30.04.2017 в 19:45, Путник322 сказал:

Течь топлива устранил, виноват  был бензонасос пекар. Установил карбюратор  выставил обороты всё в норме.  На утро завожу как всегда с подсосом и сцеплением, работает пару минут и начинают обороты падать, а потом вовсе глохнет. Выкрутил свечи а они все в бензине. Завожу заново, заводится с подсосом но обороты в районе 300, и потихоньку растут, если по газовать набирает обороты быстрее. Свечи заливает только на холодную (на улице +10)  и при вынутом подсосе. После прогрева авто работает удовлетворительно.  Свечи менял провода ВВ менял даже катушку менял. Давление топлива в норме.  В чём может быть причина?         

Ну, если с карбом разобрался, то теперь смотри установку МЗ, зазоры в трамблере и свечах (кстати а какие они). Не плохо бы проверить и конденсатор трамблера. Короче зри в электрику.

В 01.05.2017 в 20:07, 1707 сказал:

Ну, если с карбом разобрался, то теперь смотри установку МЗ, зазоры в трамблере и свечах (кстати а какие они). Не плохо бы проверить и конденсатор трамблера. Короче зри в электрику.

Стоит у меня бесконтактное зажигание, а свечи штатные  А11. А вот про (установку МЗ)  расшифруйте сокращения. Я только учусь всего ещё не знаю!

1707    410
31 минуту назад, Путник322 сказал:

Стоит у меня бесконтактное зажигание, а свечи штатные  А11. А вот про (установку МЗ)  расшифруйте сокращения. Я только учусь всего ещё не знаю!

МЗ,-момент зажигания. Кури форум, все расписано и разложено по полочкам. Кстати, такая хрень как у тебя может быть из за того, что трамблер безконтактный, а коммутатор от контактного. Разницу определишь по индексу. Один 131.  и далее, а другой 13.1 и далее.

• Like 1

gazonchik1969    1 273

"..Свечи заливает только на холодную (на улице +10)  и при вынутом подсосе. ."  так и убирай (подсос) вовремя(до залива)).     подрегулируюй тягу(от воздушной к дроссельной) для большего открытия дросселя при  закрытой воздушной.

• Like 1

1707    410

Тоже верно.

ХАБ    112
В 04.05.2017 в 21:44, 1707 сказал:

а коммутатор от контактного. Разницу определишь по индексу. Один 131.  и далее, а другой 13.1 и далее.

Надеюсь, имел ввиду, вариаторный 13 илили безвариаторный 131. Оба безконтактные

Всем спасибо за советы. Коммутатор посмотрю.  Буду экспериментировать.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти