Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

АлексейК    1 037

Работа моя с ГАЗом, вышла уже на финишный этап. И как всегда, на этом этапе самые жуткие затраты. На то, что не сделаешь своими руками. Оптика, детали пневмосистемы, дисковые тормоза, лебедка, блокировки и так далее...

Вопрос первый. Средств хватает пока только на одну 100% пневмоблокировку. Куда лучше поставить? Перед? Зад?

Вопрос второй. Передний мост нужно однозначно пересыпать. Сальники, подшипники, люфт страшенный на хвостовике.

Хороший товарищ предлагает полностью преребраный и настроенный мост (речь о колхозах) - за 8000 руб.

Мостами нашими никогда не занимался, но есть ощущение что даже по запчастям - будет не меньше.

Брать? Ремонтировать свой?

Поделиться этим сообщением

LexaNeDoma    117

В перёд блокировку. Например:  из колеи вылезти. 

• Like 1

speedoff    2 518

Пневму лучше вперед, а назад лучше Блокку или электродуговую блокировку

АлексейК    1 037

В обоих мостах будет однозначно пневматические. Без всяких червяков, шариков, сварки и прочей хрени.

Вопрос стоит куда первее поставить.

Smile2    730

Если уверен в качестве переборки моста, то стоит брать. Со своим можно и на большие бабки попасть и время потратишь уйму

• Like 2

Mers126    548

Блокировку вперёд. Морда тяжелее - ей там лучче.

• Like 1

АлексейК    1 037

Да, спасибо за мнения.

Но тут наступает некая дилемма. Мост (передний, о котором идет речь) - перебранный. Опять его разбирать, чтобы поставить блокировку?

Не лучше ли будет в этом случае распотрошить свой, а на сэкономленные - приобрести ШРУСы Бирфильд, да (пусть) новую ГП, досыпав немного денег?

Ну на что там еще можно попасть? Подшипники?

На шкворнях люфта нет, шары хоть и ржавенькие - но не побитые.

LexaNeDoma    117

Свой перетряхнуть. Да не такие уж лютые деньги.

Изменено пользователем LexaNeDoma
  • Like 1

Mers126    548

В-общем - правильно. Сам перетряс - сам знаешь, что там внутри, как и когда примерно развалится.

АлексейК    1 037

Вот и я так подумал. Если там совсем плохо - наживусь на металлоломе. Единственно - время вроде жалко, но с другой стороны, немногим меньше отнимет разборка перебранного моста для установки блокировки.

Опять таки, можно все сделать "под себя". Тот же кастор. Ведь у меня стоят проставки рама-рессора, и кастор естественно, уехал.

• Like 1

LexaNeDoma    117

Если "там" всё плохо, тут всё и найдёшь. И чего там ужастного может быть? Это всёж не разгонная Газелл Сочи--Адлер.

АлексейК    1 037

Да и я так думаю. Просто с такими мостами никогда дел не имел. Посмотрел видео от мастеров в сети, почитал.

Но все равно, раз уж туда полезу - буду задавать всякие вопросы, (чаще - глупые) :)

Беда тут в другом - во времени. Чтобы все купить, надо зело много работать. Работа то есть, но она жутко отнимает время у ГАЗа. )))

За совет по блокировке именно в передний мост - еще раз спасибо. Для меня это здорово, в данном случае. Как раз и будет перебираться то, куда надо ставить в первую очередь.

Изменено пользователем АлексейК

Mers126    548

Сразу думай над хреновиной, чтобы одну половину поставить вертикально (которая с ведомым валом). Сверху кидаешь редуктор, потом вторую половину - она легче, и грузить её, соответственно, легче. Это для того, чтобы зазоры ловить. На пару болтов притянул, и достаточно. В горизонтальном положении - ещё то занятие. 

Федот68    2 651

Номер ноль.

Ревизия " главной" половины картера. На предмет посадки / просадки мест под подшипники хвостовика.

Далее.

Если рама РК родня, и чулок передка родня - поменяв чулок на 469 получишь возможность только подкладками под рессоры завалить кастор до 6*.

Если рама ( вся подвеска) УАЗ( 469) то получишь слишком малый подъём хвостовикас 69/452 чулком...

Изменено пользователем Федот68

АлексейК    1 037

Я сегодня сделаю фото моста, а там скажете, что и с какими кулаками у меня стоит.

Август    108

Мое мнение в противоречие с остальными: блокировку в задний мост. И свой мост надо разобрать, а там будет видно: ремонтировать или покупать.

LexaNeDoma    117

Не соглашусь. Тянуть всегда умнее, чем толкать. Паровоз, лошадь, ваз 2108.

• Like 1

Mers126    548

По-крайней мере, ВАЗовские гоняльщики (штатные), на Нивах блоки ставили вперёд, назад - крайне редко. А финансы, я так подозреваю, им выделяли нормальные, на пару блокировок-то уж явно хватало. )))

sashasv    339

Как информация к размышлению. На Митсубиши Паджеро опционально на заводе ставится задняя пневмоблоеировка... на "сотке" Кукурузере и Патрулях если я не ошибаюсь - тоже.

Mers126    548

Как информация к размышлению. На Митсубиши Паджеро опционально на заводе ставится задняя пневмоблоеировка... на "сотке" Кукурузере и Патрулях если я не ошибаюсь - тоже.

Потому что проще и дешевле )

Из собственного опыта: Керженский заповедник проезжал насквозь в октябре по торфам из Кузьмияра до Рустая на Гелике-коротыше. На полных блокировках проезжал, на одной задней - нет, приходилось передок включать. Потом рабочий на мосту оторвал (на заднем) - и проезжал этот же участок с включеным передним блоком.

АлексейК    1 037

Эксплуатация в основном в горах. Крутые, лесные грязные волоки. Перед машины разгружен. Ничего?

LexaNeDoma    117

Перед машины всегда загружен мотором и коробкой. Ну это в теории. Газик развесован приблизительно 50/50.

Опять же мой на 35х10.5 с ДАКом в обоих мостах, чуть-чуть грязь, на "заду" не идёт вообще. Велико сопротивление впереди.

АлексейК    1 037

Ну вот, чтобы иметь представление о наших дорожках, раскопал прошлогоднее видео. Это еще легкий маршрут.

Машина наша только одна. Остальные - помощников-волонтеров из внедорожного клуба.

LexaNeDoma    117

Не самое страшное. Под Тверью и Муромом камня не найдёшь :)

gazonchik1969    1 263

.

Изменено пользователем gazonchik1969

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти