Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
шишига

день рождения вождя мирового пролетариата 22 АПРЕЛЯ 1870 ГОДА!

Рекомендованные сообщения

 

 

Не было бы переворота вовы бланка и К* - именно Россия к середине 30-х годов была бы ведущей ( и единственной - как США сейчас) мировой державой.

 

Хахаха. Вот ты и обнаружил свою безмозглость. Россия никогда бы не могла опередить Британию ( подчёркиваю, Британию) именно благодаря рабовладельческому строю ( над которым теперь смеются кавказцы и азиаты ( почитай тырнет, если не веришь)  и тупым царям немцам, а временами царям-имбецилам.  Потому, посмотри где Россия и где Англия! Россия смогла расширится до Влдивостока, с Аляски и с Калифорнии её турнули те же англичане.  ( цари прозаложили).   А где Англия?  Она везде: США, Канада, Австралия, и разные прочие острова и всю европу под себя подмяли. Наибольшее международное влияние имел СССР, хотя бы на Ближнеи Востоке, но всё просрато, ещё Сирию кое-как удерживаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так.

 ещё один фвктик из реальной истории СССР.

 не из учебников.

 

 Дед мой с бабушкой закончили МИСИ. Оба с красным дипломом.

 День получения дипломов ( и одновременно распределение на работу) - 21.06.1941 года.

 

 Всю войну они строили "патронный завод" в городе Глазове.

лучшие выпускники ведущего в стране строительного ВУЗа.

Успешно построили.

 

 Но.

 В городе Глазов Удмуртской АССР - НИКОГДА не было ни одного завода по выпуску патронов ( и снарядов, и гильз к ним, и мин для миновмётов любых конструкций0

 

 А вот работающие с 1946 года предприятия МинСредМаша по обогащению всяких радиоактивных материалов - ЕСТЬ..

 

 Ещё раз .

 Запомните дату распределения лучших выпускников ,Лучшего строительного ВУЗа страны на эту стройку...

 

Ага, да. записка лейтенанта Флёрова весной 1942 года.. самому Сталину... Ага да. Конечно - это начало отсчёта запуска Советской Ядерной программы....

Тогда много всякого было. Саратовский комбайновый завод переделали в авиационный. До своего краха носил название "Комбайн" хоть делал Як40 Як42 Як38 первый в мире сверхзвуковой самолет вертикальногог взлета Як141 И еще на сдачу крылатые ракеты. Сам работал на бывшей до 41го года конфетной фабрике, передали сначала в наркомат боеприпасов, потом в минобщемаш ракетный. Ракет не делали, делали пультовую аппаратуру. Потом стали опять хитрые взрыватели для снарядов и мин делать. Но остались ракетчиками. Оба завода сейчас похерены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Хорезмское царство и бОльшая часть Персии - мягко говоря - "дружили" с Россией задолго до рождения Вовы бланка и Саши Керенского...

Бодалки с Англией за влияние ?

 были всегда. И будут ещё долго. Но "не до смерти". а "до первой крови". традиционно так.... ( вспомни Ленд-Лиз хотя бы)

 Ну а дилемма - Калифорния или война с Наполеоном ( закончившаяся  полной победой)  .

 К тому же до открытия золотоносных месторождений на Юконе - весь мир считал. что Российская корона очень удачно втюхала наф не нужные земли этим янки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С за что на свете, уважаемыели одним? Разные людишки то. Соляной бунт в Москве. Ха-ха. 170 человек убиты и ранены. Это естественная смерть.

Пугачевский- это бунт. А Екатерины 2й- дворцовый переворот. Дворец перевернули:-) Бунт бывает только неудачным, В противном случаи он называется иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Хорезмское царство и бОльшая часть Персии - мягко говоря - "дружили" с Россией задолго до рождения Вовы бланка и Саши Керенского...

Бодалки с Англией за влияние ?

 были всегда. И будут ещё долго. Но "не до смерти". а "до первой крови". традиционно так.... ( вспомни Ленд-Лиз хотя бы)

 Ну а дилемма - Калифорния или война с Наполеоном ( закончившаяся  полной победой)  .

 К тому же до открытия золотоносных месторождений на Юконе - весь мир считал. что Российская корона очень удачно втюхала наф не нужные земли этим янки....

Ленин был либеральный большевик. Прям как Навальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так.

 ещё один фвктик из реальной истории СССР.

 не из учебников.

 

 Дед мой с бабушкой закончили МИСИ. Оба с красным дипломом.

 День получения дипломов ( и одновременно распределение на работу) - 21.06.1941 года.

 

 Всю войну они строили "патронный завод" в городе Глазове.

лучшие выпускники ведущего в стране строительного ВУЗа.

Успешно построили.

 

 Но.

 В городе Глазов Удмуртской АССР - НИКОГДА не было ни одного завода по выпуску патронов ( и снарядов, и гильз к ним, и мин для миновмётов любых конструкций0

 

 А вот работающие с 1946 года предприятия МинСредМаша по обогащению всяких радиоактивных материалов - ЕСТЬ..

 

 Ещё раз .

 Запомните дату распределения лучших выпускников ,Лучшего строительного ВУЗа страны на эту стройку...

 

Ага, да. записка лейтенанта Флёрова весной 1942 года.. самому Сталину... Ага да. Конечно - это начало отсчёта запуска Советской Ядерной программы....

Ага. С какого за что на свете, уважаемые они лучшие? Мой отец, татарин, до семи лет по-русски не говорил, но школу в Москве, окончил с золотой медалью, хотя и жил в бараке с ворами. Институт стали и сплавов окончил с отличием, и в Норильске работал, и в Москве главным инженером НИИ.  Всевозможные награды ударные у него есть. Он что их хуже? А мой двоюродный дед по маме из крестьян,  его звали Елютин Вячеслав Петрович, он министр Высшего и сред. спец. образования СССР. Не веришь - прогугли. Мой дед герой войны, из крестьян, но учитель математики, Советская Власть дала ему  образование. О дворянах и купцах, у нас в семье принято не вспоминать.  Как о классово чуждых.

Изменено пользователем Lav1657

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любите свою Родину такой, какая она есть. И всегда будьте готовы встать на её защиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О предательстве "элит",- чиновников и интеллигенции

 

April 26th, 10:35

 

Великую Империю СССР погубили в 1991-ом предательством "элит" - чиновников и интеллигенции.

 

Сейчас они опять вот-вот предадут, подлецы.

Времени на их перевоспитание нет, да они не перевоспитываются, лишь делают вид что они патриоты. Идут и на шествии "Бессмертный полк", прикидываясь, полные злобных намерений.

Да я в каждом депутате вижу предателя !

 

Спастись можно лишь изгнав их всех, либо как-то покончив с ними, пока они нас ещё раз не угробили.

 

1917-ый - далеко, та революция устарела, революционность её выдохлась. Пора опять перепахать общество революцией.

 

Share

 

Лимон, конечно!

Изменено пользователем Lav1657

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты как зомби.  Тварь, тварь.  Почему? Сортир на улице? А до этого он где был? В палатах каменных? Да на северах-то??  До 17-го года как работяги жили? Рабочий день сколько часов длился? Больничные были? Пенсии были? Трудовой кодекс был? Ты вообще в школе учился? Чтобы понимать как люди жили до Революции, ну почитай хотя бы Пушкина "Станционный смотритель",  Лескова почитай, ну там Гиляровского, как он на ярославских красках работал. А то заладил:  тварь, тварь.  Таз ругаешь. А ничего , что Ниву по всему миру покупали и даже в твоей обожаемой Англии??

Половинчатая информация, много противоположной имею, от родственников,

цензура пропускала только те книги и статьи в газетах, которые власти выгодны были.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя двоюродная сестра после окончания МГУ(с золотой медалью), получила распределение " Москва-центр 100" (ей все однокурсники завидовали " в Москве остаёшься") и всю жизнь проработала а Арзамасе-16 (город в разные годы назывался по-разному, ныне Саров), прописка в паспорте была "Москва-центр 100, Куликово поле". :D  Был там (в 2000ных) всего один раз(на похоронах тётки). Охраняется как стратегический объект, и время там остановилось где-то на уровне 80х (Ликинские и Львовские автобусы, никаких наркоманских шприцев ,валяющихся повсюду, ДПШ  работающий вовсю, никаких представителей Кавказа . Чистота везде,тишина-а....... :) ) При этом полно всяких ( в том числе и дорогих) машин, цены и ассортимент в магазинах обычные, никаких угонов (уехать некуда), никаких убийств, нет ни бомжей ,ни безработных.  Вот что значит "закрытый" город.... При этом у жителей города въезд-выезд совершенно свободный, но поезд "Москва-Саров" стоит в Сарове...... :D  Ловлю себя на мысли, что всё-таки сильно тоскую по СССР..... Не пинайте сильно, никому не навязываю своего мнения....  :P

Изменено пользователем Игорь Спб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Французы победили немцев в 1й мировой и что? Немцы взяли Париж за 1,5 месяца в 1940 м. Потом в 45м стебались над ними типа:"Эти нас тоже победили?"

Фрицы взяли не Париж за полтора месяца, а Францию за 44 дня )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя двоюродная сестра после окончания МГУ(с золотой медалью), получила распределение " Москва-центр 100" (ей все однокурсники завидовали " в Москве остаёшься") и всю жизнь проработала а Арзамасе-16 (город в разные годы назывался по-разному, ныне Саров), прописка в паспорте была "Москва-центр 100, Куликово поле". :D  Был там (в 2000ных) всего один раз(на похоронах тётки). Охраняется как стратегический объект, и время там остановилось где-то на уровне 80х (Ликинские и Львовские автобусы, никаких наркоманских шприцев ,валяющихся повсюду, ДПШ  работающий вовсю, никаких представителей Кавказа . Чистота везде,тишина-а....... :) ) При этом полно всяких ( в том числе и дорогих) машин, цены и ассортимент в магазинах обычные, никаких угонов (уехать некуда), никаких убийств, нет ни бомжей ,ни безработных.  Вот что значит "закрытый" город.... При этом у жителей города въезд-выезд совершенно свободный, но поезд "Москва-Саров" стоит в Сарове...... :D  Ловлю себя на мысли, что всё-таки сильно тоскую по СССР..... Не пинайте сильно, никому не навязываю своего мнения....  :P

Насчёт наркоманских шприцев, нигде не валяющихся - ох как ошибаешься, к сожалению... и по числу самоубийств тоже городок не на последнем месте... 

Моя двоюродная сестра после окончания МГУ(с золотой медалью), получила распределение " Москва-центр 100" (ей все однокурсники завидовали " в Москве остаёшься") и всю жизнь проработала а Арзамасе-16 (город в разные годы назывался по-разному, ныне Саров), прописка в паспорте была "Москва-центр 100, Куликово поле". :D  Был там (в 2000ных) всего один раз(на похоронах тётки). Охраняется как стратегический объект, и время там остановилось где-то на уровне 80х (Ликинские и Львовские автобусы, никаких наркоманских шприцев ,валяющихся повсюду, ДПШ  работающий вовсю, никаких представителей Кавказа . Чистота везде,тишина-а....... :) ) При этом полно всяких ( в том числе и дорогих) машин, цены и ассортимент в магазинах обычные, никаких угонов (уехать некуда), никаких убийств, нет ни бомжей ,ни безработных.  Вот что значит "закрытый" город.... При этом у жителей города въезд-выезд совершенно свободный, но поезд "Москва-Саров" стоит в Сарове...... :D  Ловлю себя на мысли, что всё-таки сильно тоскую по СССР..... Не пинайте сильно, никому не навязываю своего мнения....  :P

И забыл добавить - машин хороших и дорогих дохрена... попробуй их переоформи ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт самоубийств - не знаю, но шприца нигде ни одного не видел. С дядькой милиционером когда разговаривали, он сказал, что не помнит, когда последний раз убийство было, самое бОльшее пьяная драка.....Простой смертный туда просто так, поглазеть, не попадёт, нет причин... Я туда тоже больше не попаду, на могилку сходить пускают только родственников "первой линии". Нам с братом когда двоюродная сестра вызов на похороны оформляла, сказала, что если проверку ФСБ не пройдём - не пустят....Проверка  и досмотр, и личный и транспорта, при пересечении "границы" очень строгие..... Что туда наркота проникает, есть сомнения...... А что нетак с оформление машин? Я просто не в курсе..... Вам приходилось бывать в Сарове?  И всё-таки время там остановилось в какой-то мере, я в бОльшей степени о спокойствии и стабильности, как в СССР.......

Изменено пользователем Игорь Спб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. С какого за что на свете, уважаемые они лучшие? Мой отец, татарин, до семи лет по-русски не говорил, но школу в Москве, окончил с золотой медалью, хотя и жил в бараке с ворами. Институт стали и сплавов окончил с отличием, и в Норильске работал, и в Москве главным инженером НИИ.  Всевозможные награды ударные у него есть. Он что их хуже? А мой двоюродный дед по маме из крестьян,  его звали Елютин Вячеслав Петрович, он министр Высшего и сред. спец. образования СССР. Не веришь - прогугли. Мой дед герой войны, из крестьян, но учитель математики, Советская Власть дала ему  образование. О дворянах и купцах, у нас в семье принято не вспоминать.  Как о классово чуждых.

С такого же.что и твой отец, татарин, окончивший МИСиС с отличием ( "красный диплом").

 Сказал же - "оба с красным дипломом". и дед  ( внук камергера, племянник фрейлины Риты) и бабушка ( у той "преступление поменьше" - отец всего лишь приходским священником под Каширой был... Года до1923 примерно)

 Или слово "дворяне" - глаза застит ??

Так потому и поступить смогли в ВУЗы не "своим годом" , а только после статьи усатого "сын за отца не отвечает"...  сами оба 1914 года раждения.

А поступать смогли только в 1936 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, я чего-то не пойму смысла дискуссии....

У каждой семьи свои скелеты в шкафу, каждый может дедушке Ленину свои вопросы задать. 

Но он был в истории страны и с этим ничего не поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не только нашей страны. Он часть мировой истории, которую крепко повернул и, я так думаю, многие верхние люди об этом хорошо помнят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, упаси Господи, если его ктой-то из Мавзолея вынести попробует - тут стопудово сразу война с китайцами... Мирный советский трактор вертикального взлёта, который своим огнём уничтожил батарею противника, уже не поможет...   

  https://pp.userapi.com/c7003/v7003215/332fe/wqIdpkjDgAA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, я чего-то не пойму смысла дискуссии....

У каждой семьи свои скелеты в шкафу, каждый может дедушке Ленину свои вопросы задать. 

Но он был в истории страны и с этим ничего не поделаешь.

В истории страны было много хороших людей, чьи дни рождения не празднуют всем миром,

Праздновать ДР ВИЛа-считаю не нужным и мало того вредным занятием.....

Кремировать и делу конец, а пирамиду снести и разровнять, все равно на этом месте деревья расти не смогут.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В истории страны было много хороших людей, чьи дни рождения не празднуют всем миром,......................

Лех, тогда никакого здоровья не хватит. 

 

............ Праздновать ДР ВИЛа-считаю не нужным и мало того вредным занятием.....

А кто его празднует? В моей, например, памяти эта дата (22 апреля) ассоциируется с субботником и массовыми сборами металлолома-макулатуры.  :unsure:  

Убрать с главной площади страны, конечно, правильно, а вот насчет "кремировать" - думаю, ученые будут резко против. там ведь целый институт развернут,  докторских диссертаций защищено немеряно.... Вдруг чего полезного откроют? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такого же.что и твой отец, татарин, окончивший МИСиС с отличием ( "красный диплом").

 Сказал же - "оба с красным дипломом". и дед  ( внук камергера, племянник фрейлины Риты) и бабушка ( у той "преступление поменьше" - отец всего лишь приходским священником под Каширой был... Года до1923 примерно)

 Или слово "дворяне" - глаза застит ??

Так потому и поступить смогли в ВУЗы не "своим годом" , а только после статьи усатого "сын за отца не отвечает"...  сами оба 1914 года раждения.

А поступать смогли только в 1936 году.

Я тебе проиллюстрировал на конкретном примере, что новая советская власть давала всем гражданам одинаковые возможности для самореализации, независимо от национальности и социального положения. Возможно такое было бы при царе? Конечно нет. Поэтому монархическо-рабовладельческий строй был обречён, т.к. тормозил развитие страны. И Ленин приложил к этому руку. Заодно и за брата отомстил))

А бывших дворянчиков теснили и старались никуда не пускать, по причине их неблагонадёжности, кабы чего не натворили, всё-таки они были классовые враги, опора монархии.  Чтобы не расшатали государство изнутри. Они же устроили гражданскую войну, антанту на помощь  звали. Как им можно было доверять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе проиллюстрировал на конкретном примере, что новая советская власть давала всем гражданам одинаковые возможности для самореализации, независимо от национальности и социального положения. Возможно такое было бы при царе? Конечно нет. Поэтому монархическо-рабовладельческий строй был обречён, т.к. тормозил развитие страны. И Ленин приложил к этому руку. Заодно и за брата отомстил))

А бывших дворянчиков теснили и старались никуда не пускать, по причине их неблагонадёжности, кабы чего не натворили, всё-таки они были классовые враги, опора монархии.  Чтобы не расшатали государство изнутри. Они же устроили гражданскую войну, антанту на помощь  звали. Как им можно было доверять?

А ВИЛ на чьи бабки революцию устроил???

Кто бенефициар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем. Ребята, если взять за основу саму Ленинскую  теорию построения коммунизма ( всеобщего равенства и братства), то ничего плохого в ней нет. Время показало, что по ряду объективных причин сделать это невозможно, и даже можно назвать всё это утопией. НО..... Путь пройден огромный, достижений и провалов было много, ни у одной страны мира такого опыта нет. Нельзя  сбрасывать со счетов ни ментальность, ни географическое положение, ни другие факторы, отличающие НАС от всего мира..... Бесполезно сейчас "ломать копья"..... Переписывание Истории, передёргивание фактов, все "если бы , да кобы" ,ЖЁСТКОЕ противостояние приверженцев и противников ни к чему хорошему не приведёт.... Ведь говоря о каких-то моделях построения современного общества, всё равно никто точно не скажет к чему это всё приведёт..... Пример тому любая страна.... Свои перекосы есть везде... У кого перекосы лучше?..... :D  Да хрен его знает..... Но ведь эти перекосы ТАМ, и у нас они невозможны..... У Нас свои..... Ребята давайте жить дружно.... :)

Изменено пользователем Игорь Спб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как только уберём мумию с главной площади страны, так все сразу и подружимся.  И настанет благорастворение на воздусях и во человецех благоволение.

 

А иначе нам удачи не видать, даже Путин не поможет.

Изменено пользователем Волголог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...