Перейти к содержимому

Фотография

Промежуточный кардан

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 RUSLAN UL

RUSLAN UL

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 21:32

Здрасте Всем.Есть мысли по промежутку как на Шниве, только ШРУС поставить помощнее или вообще использовать два ШРУСа без эластички. Замучила вибрация и дифицит запчастей. Прошу высказать свои мысли и мнения на этот счет? Поиском по теме ни чего не нарыл. А идея такова: делаем планшайбу на коробку,далее ставим эластичку за ней ВАЗовский тройник, в него ввариваем кусок короткого 08го привода со шлицами на конце, далее обрезанная граната привода опять через планшайбу только приваренную к гранате и мягкий кардан готов. Кажется много гемороя - да? :) Зато кроме токарки и сварки работ минимум, я так думаю. Жду Вашей оцнки сего замысла.

#2 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 21:36

а ведь кардан должен работать( быть короче-длиннее)с этим как?
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#3 RUSLAN UL

RUSLAN UL

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 21:59

На НИВЕ он играет за счет эластички. На ГЗОНЕ раздатка и двиг с коробкой стоят мертво поэтому я думаю свободы хватит.

#4 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 22:06

На НИВЕ он играет за счет эластички. На ГЗОНЕ раздатка и двиг с коробкой стоят мертво поэтому я думаю свободы хватит.

в смысле мертво? двиг с коробкой на своих подушках,раздатка на своих. однозначно есть их движения.
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#5 RUSLAN UL

RUSLAN UL

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 22:35

в смысле мертво? двиг с коробкой на своих подушках,раздатка на своих. однозначно есть их движения.

В смысле осевого перемещения друг от друга т.е. вперед назад. Перемещения очень малы по этому эластички хватит вполне.

#6 RUSLAN UL

RUSLAN UL

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 20:42

Уважаемые форумчане, али тема ни кому не интересна али у всех УАЗкин моноблок стоит и проблем с промкарданом нету??? Где ваше авторитетное мнение про то как будет работать или не будет, где оторвет а где нет. Зачем эти рассуждения про перемещение агрегатов я думаю многие из вас технари в первую очередь и все знают что икак работает не по книжкам а через руки. Жду критики , оценки и помощи по моей идее.

#7 den773

den773

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 00:43

Уважаемые форумчане, али тема ни кому не интересна али у всех УАЗкин моноблок стоит и проблем с промкарданом нету??? Где ваше авторитетное мнение про то как будет работать или не будет, где оторвет а где нет. Зачем эти рассуждения про перемещение агрегатов я думаю многие из вас технари в первую очередь и все знают что икак работает не по книжкам а через руки. Жду критики , оценки и помощи по моей идее.

У меня полноприводная газель как раз с промежуточным карданом. Резиновую муфту порвет однозначно. Перемещение двигателя с коробкой относительно раздатки при езде по бездорожью значительное, плюс пониженный ряд в Рк. Вывод: разболтает и оборвет кардан, а заодно и РК с коробкой угробит (подшипники). Это если без шлицевого делать.

#8 Frol

Frol

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69А конечна!!!

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 14:52

Муфту порвёт однозначно. Из опыта:
Катер "Амур-М", между двигателем (москвич-412) и редуктором стоит 2 эластичных муфты. Так вот, если аккуратно не настраивать положение Двигатель-редуктор по оси и смещению то муфту рвет при нагрузке в течение 10-15 минут.
Попытка поставить кардан+муфта непомогла, опять рвало муфту таак изза того что её гнуло весом кардана (да?) в концеконцов вал разошёлся по сварке. Варить оччень сложно вал, нужен сварщег.
Так вот и бьюсь до сих пор, примерно так 2 шайбы под одну лапу двигателя, резинки под редуктор и прыгаю, натурально прыгаю на двигателе чтоб он телепался и сел на своё место.
Также победил вибрацию на Газоне, у меня двигатель немного можно крутить.
За ваш бензин хоть в Арктику!!! 17 литров на сотню, сердце стучит!!! Хороший стук наружу выйдет...

#9 andrei22

andrei22

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 15:57

лучше наверное поставить две эластики,и продольный ход будет,и свобода корабки от РК
Главное правило механики:"Не лезь в хорошо отрегулированный механизм!"

#10 RUSLAN UL

RUSLAN UL

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 12:13

Спасибо всем, вразумили не понятливого! Теперь дошло почему муфту оторвет. У НИВЫ соосность валов прокладками выставляется, а на ГАЗике валы коробки и раздатки наискось стоят. Да, давно я под машину не заглядывал. Еще раз всем спасибо.

#11 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 14:33

Уважаемые форумчане, али тема ни кому не интересна али у всех УАЗкин моноблок стоит и проблем с промкарданом нету???

стоит родной кадан и проблем с ним нету. наоборот очень нравится система по сравнению с моноблоком из-за простоты обслуживания и демонтажа агрегатов.
...это сладкое слово хабар...

#12 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 14:58

стоит родной кадан и проблем с ним нету. наоборот очень нравится система по сравнению с моноблоком из-за простоты обслуживания и демонтажа агрегатов.

+1

заменил крестовины, подтянул немного флянцы, прошприцевал, забил войлок(прокладочку на стыке). На скорости не пробывал пока, но на нейтралке в раздатке крутил ского смог, без вибраций, да и вращается на вид ровненько:) А ещё мона от японского монопривода коробку воткнуть без сильно страшных проблем:) но это в будущем...
Газ69 69гв. Вояки + винтовые блоки. Мудрич 33" Rancho rs5000, дисковые тормоза, winch9500lbs...

#13 RUSLAN UL

RUSLAN UL

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 06:23

Здрасте всем! В продолжение темы хочу добавить , просматривал скачанные фотки ивот что нарыл: двиг с коробкой кажется от МЕРСА, а промежуток самодельный и ни каких шлицов, и наверно элмуфту не рвет. А фотка зделана не вчера, однако ходит кардан и ничего. Что на это скажите, а??? И хотелось бы слово самого автора этого девайса услышать, если конечно он тему просмотрит.Picture_20006_7E0.jpg Picture_20010_7E0.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей