Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Anton1

РК+КПП УАЗ на 69й с родным мотором

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, amod-cccp сказал:

Далее, для КПП УАЗ изготовьте крышку с сальником на первичный вал (толстый вал

Мне кажется это излишне, достаточно поставить соответствующий ,закрытый с двух сторон ,японский подшипник и заткнуть масло сливное  отверстие , вода в КПП через этот узел перестанет попадать.https://podtrade.ru/product/35895/

Изменено пользователем Саша Вии

Поделиться этим сообщением

Anton1    3

Спасибо, коллеги. Много полезной информации.
Займусь поиском КПП и РК УАЗ.

Цитата

за волгогазелину(С.О.) эт ты напрасно..многие из них загублены.. штатным уровнем масла.. долив 0,8л, через рычаг.. дьявол в деталях..  аккуратная сборка, на хор. подшипниках(вымирающ.) - тыщ триста выхаживает(маршрутк.)

Я также делал. Доливал сверху масло. Я доливал больше на 200 мл. Но 2я от этого лучше не включается. Может, конечно, я мало сталкивался с5ти ступкой. Работал на 2х ГАЗелях - одна и та же болячка с завода - 2я  плохо включается. 1я только после полной остановки. НА 2х Волгах стояла 5ка. Тоже самое. Беда со 2й. А на Волге она чаще нужна на 5ти ступке, чем на 4х ступке. Понятно, что можно перебрать, подточить и т.п. Надо хорошо знать, что и как точить.

wieppir    0

Да, японские, наверно сейчас самые надежные вам подойдут вот эти подшипники 208 я себе здесь заказывыл  https://newpodshipnik.ru/katalog-importnykh-podshipnikov-fag--ina--skf--nsk-i-dr/podshipniki-sharikovye-radialnye (50208, 60208, 80208, 180208, 6208)

Изменено пользователем wieppir

FanatFigo    183

Свои 5 копеек в копилку темы закину.

Начну с того что машину эксплуатирую каждый день (нравица). Правда последний месяц поставил его в ГАРАЖ - вынужден был сменить работу, и пока не готов его заправлять так же часто и так же много))). Но надеюсь все скоро наладится, и снова буду ездить балдеть.

Изначально у меня было так:

Форсированный М-20, вез 1750 кг веса машины (да да, ровно столько весит мой ГАЗон, со всеми его шумками, вибрами, железной крышей и прочими причиндалами), вез все впринципе на ура. Например по трассе я крейсерски ходил 80-85 км.ч. Раздатка, кпп и мосты у меня стоят родные., колеса 32 дюйма, шириной 265. Так же он легко буксировал за собой автомобиль, весом в тонну с небольшим, а порой и таким же весом как и он сам, и даже в таком раскладе, он продолжал так же непринужденно тащить всю эту ношу. Так же я однажды перевозил 800 кг строй материалов - как говорится заодно протестировал отрихтованные и усиленные рессоры, которые к слову при этом загрузе - даже не распрямились, а мотор все так же вез этот вес, не обращая как будто на него внимание. В целом все устраивало, но все таки хотелось чуть чуть быстрей ускоряться, и удерживать крейсерски чуть более высокую скорость... 

Я начал логически рассуждать. Что  в целом, немного приподнять скорость можно - переходом на скоростные мосты (4.6 которые), но в то же время понимал, что мотору будет тяжелее, и в целом динамика снизится. (ведь на том этапе, я впринципе со светофора ехал наровне со всеми, правда при этом я газ жал на 3\4) когда разгонишься свои 70-80 по городу в целом так же бегал хорошо, вот только обороты всегда в районе 3200-3600, а порой и до 4500-5000 докручивал, когда надо было побыстрее разогнаться)

Тоесть тупо, установкой скоростных мостов я бы похоронил ту, едва ли достаточную для городских условий динамику.

Промежуточный этап пришел в мысль, замена мотора.. Сказано - сделано, УМЗ-4218 у меня под капотом..

О судьбе М-20, он ныне установлен к моему товарищу на машину, и будет продолжать ездить на ГАЗ-69. К слову оригинальную машину он реально быстро везет (меньше колеса, меньше вес). Когда перегоняли оригинального ГАЗона - он легко разгонялся по трассе до 100 км.ч. и это не предел. И кстате, что удивились, так то что мотор моей сборки и форсировки (читай постройки) оказался намного менее шумным в работе, по сравнению с откапиталенным "кем то там" из умельцев.

Итак, на пути к чуть более скоростной машине, я установил УМЗ-41218. На данный момент он проехал в районе 1100 км. Что по книге соответствует окончанию обкатки. Но мой опыт и здравый смысл подсказывает, что минимум до 2000 надо его дообкатать, не нагружая его и не раскручивая до высоких оборотов. А уж потом, провести первое регламентное ТО ( в соответствии с тех картой по обслуживанию мотора) 

Что по факту вышло? А вышло то что, теперь это не ГАЗ-69, а какой то троллейбус с локомотивной тягой. ну я конечно пару раз до 90 его разгонял после первой 1000 км - он реально стал быстрый...

Тоесть по моим наблюдениям вышло так, что если я раньше на 3\4 давил газ и крутил мотор хорошо, то сейчас я жму газ на треть, кручу меньше, и при этом разгоняюсь быстрей... Если сравнить очень абстрактно с потоком машин, то раньше на 3\4 я слегка медленней их уезжал, то теперь на 1\3 я стартую быстрей потока. Для меня это удивительно, но факт.

Допустим при подключении переднего привода  - раньше динамика падала - мотору уже было трудней, сейчас - я не замечаю разницы.

Теперь я думаю машина готова к переходу на скоростные мосты.

Но раздатку и кпп я оставлю в родне (они у меня новые и есть резервы для ремонта кое какие).

Шумность кпп и раздатки? у меня они не шумят. По крайней мере по сравнению с тем, что было когда агрегаты стояли попросту говоря уже мертвые и отъездевшие своё.

Кстате дискомфорта с родной коробкой - нет никакого. Похрен что там нет синхронов, просто включать правильно и все. Это не сложно. Зато кстате хорошо освоенная за годы эксплуатации ГАЗона  перегазовка, успешно используется и в автоспорте, когда надо на высоких оборотах подоткнуть низкую передачу.

Итого: Думаю что более мощный мотор+скоростные мосты+ увеличенные по диаметру  колеса, сделают ТТХ более приемлемыми для эксплуатации машины.

• Like 1

bor_n    67
В ‎16‎.‎05‎.‎2017 в 19:27, Anton1 сказал:

А они у меня есть! Они у меня уже на раме! Я когда раму эту купил, там был 21 двигатель с КПП и РАЗдаткой УАЗ. А я тогда хотел всё возвращать родное. Двигатель подарил другу а КПП с РК продал!

БлиН! А теперь всё понадобилось! И Двигатель (т.к. стуканул на моей 21й) и вот УАЗовская коробка с раздаткой. Но, я думаю, их не так сложно разыскать. 

Давай мой двигатель ГАЗ-21 на твой М-20 поменяемся? Если что - пиши в личку.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти