Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Муж Долговой

Выехал с гаража.

Рекомендованные сообщения

Не. Дополнительное, или штатное устройство в автомобиле. Противоугонная система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Муж Долговой сказал:

Противотуманки через собственное реле но сблокированы с ближним светом фар. Таковы ПДД.

Странно. Противотуманки сблокированы именно с габаритами, или габариты плюс фары. по всем стандартам. Уточните пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ВладимирВ сказал:

Странно. Противотуманки сблокированы именно с габаритами, или габариты плюс фары. по всем стандартам. Уточните пожалуйста.

Передние габариты у ГАЗ-69 не горят когда фары включены. Противотуманки только с ближним и задними габаритами. Извините ... схему я для себя рисовал. Мало комментов. Но почти всё понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НожнАя лебедка.

Изменено пользователем БИМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему лягушка в таком грязном месте? Я её наверное переселю на передний тройник. Почище, да и провода защищены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2017 в 23:09, Муж Долговой сказал:

... из тормозов только ручник. Из проводов - только зажигание даже без сопротивления.

Да и учитывая сомнения некоторых форумчан ... ездил на переднеприводном. Открутил задний кардан. 

Вот убей меня не пойму как можно на ГАЗ-69 иметь "из тормозов только ручник" при открученном заднем кардане....,

Изменено пользователем sashasv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, sashasv сказал:

Вот убей меня не пойму как можно на ГАЗ-69 иметь "из тормозов только ручник" при открученном заднем кардане....,

Передний мост включен же! А межосевого диференциала нету.  Передние колёса и тормозились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Муж Долговой сказал:

Передний мост включен же! А межосевого диференциала нету.  Передние колёса и тормозились.

Хмммм. Понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Межосевой диф с блокировкой тоже не помеха. Нива прекрасно ездит без заднего кардана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончил с электричеством.

Если кому интересно ... читайте.

Исходные данные: Всё  почти было в родне ... экранированное. 

Пучок к сожалению с виду отличный ... но имел голубой проводок, поживший в КЗ.

Пришлось разобрать.

Раз уж всё равно разбирать ... решил кое-что изменить "под себя"

1. ЦПС хотел подключить как по здравому смыслу 0 - ничего; 1 - габариты; 2 - свет.

2. Переключатель "Ближний - дальний" убрать с пола (рассадник грязи и ржавчины) на переднюю панель, возле ЦПС.

3. Над трубой рулевой колонки установить герметичную коробку блока реле-предохранителей. Фото ... если кому интересно пристрою.

4. Дальний свет через реле и предохранитель, Ближний через реле и предохранители на каждую сторону.

5. Переключатель поворотов .... обычный тумблер над замком зажигания вместо подрульного.

6. Добавить передние-задние противотуманки. Задний ход.

7. Все потребители запитать через собственные предохранители.

8. Все провода защитить от мышей (обрызгать кошачей мочой и обмотать х/б изолентой.

9. Подключить габариты в стояночном режиме как на Фольксвагене.

10. Добавить дискретник давления масла от ГАЗ-53 и запараллелить его с датчиком на радиаторе. Хорошо бы ... включаешь зажигание - сразу лампочка горит. А в дороге от чего загориться лампочка - воды или масла не запутаешься.

11.Выключение света фар при выключении зажигания.

12. Повороты задние отдельными фонарями.

13. замена алюминиевой бочки на современное реле поворотов.

 

Всё удалось. Всё получилось. Кроме последнего. Купил реле поворотов от ВАЗ 2108+. Дома собрал .... не моргает. Просто горят лампочки. Ярко ... но непрерывно. Собрал походный стенд с колодкой реле и фонарём с двумя лампочками по 21 Ватт. Пришёл в магазин. У продавца было ещё 8 таких реле. Две штуки не моргали. Одна не зажигала. Выбрал которое мне понравилось по ритму. Дома поставил на машину. Повороты моргнули раз 10 и перестали моргать. Залез в интернет. Там на видео мужик советует на этом реле отрезать седьмую ножку микросхемы. Отрезал. Не помогло. Почитал в интернете отзывы. Более полгода не ходят. И то смотря кто производитель. Оставил затею до лучших времён. Может иномарочное такое найду.  Подключил бочонок. Сделано в СССР 01/1993. Про мочу кошачью я пошутил. Про х/б ...нет. С амперметром решилось удивительно. Стрелка уже в ноль стоит. 

 

 

Изменено пользователем Муж Долговой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис, ну к чему вам эти иномарки? 2108 или как там её?  Поищите среди отечественных - мерседес,  VW  итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Lav1657 сказал:

Борис, ну к чему вам эти иномарки? 2108 или как там её?  Поищите среди отечественных - мерседес,  VW  итд.

Дело в том, что мой "чёрный ящик" взят от гидроборта малогрузового Мерседеса. Там уже стояло 7 штук реле. .габаритами как Реле поворотов 2008.

У моего Пассата 1981 года 1,6D (моя самая любимая машина за живучесть, русскую неприхотливость и отличнейшую ремонтопригодность. B3 уже гораздо хуже пошли. Скурвились, как выразился мой друг-поляк) ... реле поворотов гораздо выше ростом. Не влезет. Про современные "отечественные" не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Муж Долговой сказал:

Дело в том, что мой "чёрный ящик" взят от гидроборта малогрузового Мерседеса. Там уже стояло 7 штук реле. .габаритами как Реле поворотов 2008.

У моего Пассата 1981 года 1,6D (моя самая любимая машина за живучесть, русскую неприхотливость и отличнейшую ремонтопригодность. B3 уже гораздо хуже пошли. Скурвились, как выразился мой друг-поляк) ... реле поворотов гораздо выше ростом. Не влезет. Про современные "отечественные" не в курсе.

А вы её напильником..

Изменено пользователем Lav1657

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Lav1657 сказал:

А вы её напильником..

А вот почему никто не отреагировал на  ... Сделано в СССР 01/93? Историю забыли? А на алюминиевом реле именно это и выбито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Муж Долговой сказал:

А вот почему никто не отреагировал на  ... Сделано в СССР 01/93? Историю забыли? А на алюминиевом реле именно это и выбито.

Это раритет. Как монета с дефектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lav1657 сказал:

Это раритет. Как монета с дефектом.

На днях в Москву поеду по делам. Подарить?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Муж Долговой сказал:

На днях в Москву поеду по делам. Подарить?:D

Дают - бери, бьют - беги. Вези.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2017 в 14:33, Муж Долговой сказал:

Закончил с электричеством.

Если кому интересно ... читайте.

Исходные данные: Всё  почти было в родне ... экранированное. 

Пучок к сожалению с виду отличный ... но имел голубой проводок, поживший в КЗ.

Пришлось разобрать.

Раз уж всё равно разбирать ... решил кое-что изменить "под себя"

1. ЦПС хотел подключить как по здравому смыслу 0 - ничего; 1 - габариты; 2 - свет.

2. Переключатель "Ближний - дальний" убрать с пола (рассадник грязи и ржавчины) на переднюю панель, возле ЦПС.

3. Над трубой рулевой колонки установить герметичную коробку блока реле-предохранителей. Фото ... если кому интересно пристрою.

4. Дальний свет через реле и предохранитель, Ближний через реле и предохранители на каждую сторону.

5. Переключатель поворотов .... обычный тумблер над замком зажигания вместо подрульного.

6. Добавить передние-задние противотуманки. Задний ход.

7. Все потребители запитать через собственные предохранители.

8. Все провода защитить от мышей (обрызгать кошачей мочой и обмотать х/б изолентой.

9. Подключить габариты в стояночном режиме как на Фольксвагене.

10. Добавить дискретник давления масла от ГАЗ-53 и запараллелить его с датчиком на радиаторе. Хорошо бы ... включаешь зажигание - сразу лампочка горит. А в дороге от чего загориться лампочка - воды или масла не запутаешься.

11.Выключение света фар при выключении зажигания.

12. Повороты задние отдельными фонарями.

13. замена алюминиевой бочки на современное реле поворотов.

 

Всё удалось. Всё получилось. Кроме последнего. Купил реле поворотов от ВАЗ 2108+. Дома собрал .... не моргает. Просто горят лампочки. Ярко ... но непрерывно. Собрал походный стенд с колодкой реле и фонарём с двумя лампочками по 21 Ватт. Пришёл в магазин. У продавца было ещё 8 таких реле. Две штуки не моргали. Одна не зажигала. Выбрал которое мне понравилось по ритму. Дома поставил на машину. Повороты моргнули раз 10 и перестали моргать. Залез в интернет. Там на видео мужик советует на этом реле отрезать седьмую ножку микросхемы. Отрезал. Не помогло. Почитал в интернете отзывы. Более полгода не ходят. И то смотря кто производитель. Оставил затею до лучших времён. Может иномарочное такое найду.  Подключил бочонок. Сделано в СССР 01/1993. Про мочу кошачью я пошутил. Про х/б ...нет. С амперметром решилось удивительно. Стрелка уже в ноль стоит. 

 

 

Чёрный ящик собран

5998959812786_.png.9ac8b1d104d96f8526e2721f9506fd2b.png

Вот этот ящик установлен на место за панелью приборов. Как и положено ... покрашен в чёрный цвет

5998962cc9551_.thumb.jpg.49ebf08bdbfedd29efe5403caa76f4b9.jpg

Если сесть за руль ... то даже с уровня пупка его не видать.

599896dba25a0_.thumb.jpg.21564d81fd141185634536c7be77346f.jpg

Ну раз уж заодно ... выключатель фонарика заднего хода. Выковырял пробку ... нарезал пять витков резьбы М16х1,5 ... рассверливать было не нужно ... вкрутил через переходник подходящий датчик

599897d270be0_.thumb.jpg.76ed00405e7bd119f546fbb09195eed5.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2017 в 22:56, Муж Долговой сказал:

вкрутил через переходник подходящий датчик

А можно по подробней? Переходник самодельный? Что за датчик подошел? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, witt44 сказал:

А можно по подробней? Переходник самодельный? Что за датчик подошел? 

Подробней можно. Главное  ... это то, что выковыряв заднюю пробку нижнего штока нарезать пять полных витков М16х1,5.

Удалить её просто. Включаем первую передачу и сверлим её сверлом 7,5 мм диаметром. Потом боротком из ЗИПа СК-4 просто выковыриваем. Коробку можно не снимать с машины.

Теперь про сам датчик ... приходим в магазин и выбираем любой штоковый длинноходовой (шариковые не подходят).

А уж исходя из резьбы лягушки и длинны штока заказываем переходник. Лично у меня она от Шнивы ... так продавец сказал. Единственная неприятность, что она обратного действия, т. е. подключать фонарик через реле на нормально замкнутый контакт. С запиткой от включенного зажигания (15).

Существуют в природе и с резьбой М16х1,5 датчики. Тогда переходник не нужен. Мне было лень искать по ларькам.

Ну и последнее ... пока не ставил на герметик ... ну могу скрутить, прочитать номер и снять размеры переходника. 

Изменено пользователем Муж Долговой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Муж Долговой сказал:

пока не ставил на герметик ... ну могу скрутить

Буду очень признателен, лягушка намного удобней, чем тумблер с лампой и пищалкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, witt44 сказал:

Буду очень признателен, лягушка намного удобней, чем тумблер с лампой и пищалкой.

599b04747aaec_.png.353a8d9fceb58b8a51af206f21226f87.png599b048948f8b_..png.92f95ed156dfc054b179d2df57c54cd2.pngПервая цифра 7 599b049fb4b8d_1.png.20455ac38a1f26fe20d10d3f19944cf2.png599b04a9102fc_2.png.fbb2c696320a45500b2e4b0bbd621f14.png

Не пересверливать и не нарезать лишней резьбы ... переходник с М16 на М14 требует точности

599b04bac6b3b_.png.50907274a324dc27ae56094f3c53e401.png

Н599b04cd8d2fe_.png.d1c4ac3c053c5b42e9f7cc32a94c37c6.png

Ну и веточка мимозы для поднятия настроения

599b04e70dca2_.jpg.9fb79c2ef7c6e65884bfcb3c67e12f5c.jpg

Изменено пользователем Муж Долговой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Муж Долговой сказал:

требует точности

Это-то понятно, чтоб не получилось шпильки М16 и гайки М14 :crazy:

Спасибо, еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и всё. С газиком закончил. Вчера приступил к новому проекту.

На этот раз будет в оригинале ... если сумею себя сдержать.

Изменено пользователем Муж Долговой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...