Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Kedr 2

Как продать ружьё.

Рекомендованные сообщения

Привет коллеги, просохатил я окончание разрешения на охотничье ружьё. Да и некогда сейчас этим заниматься. Решил все прекратить на полгода-год, потом сделаю, то есть не продлевать сейчас. Встал вопрос куда девать ружьё. Самое простое утилизировать но не хочется. Передать кому либо, потом опять на себя оформить не получилось, отказался народ. Продать наверное не получится, курковка, один ствол, калибр 16, 1957 г. в.  Остаётся один вариант продать человеку которому этот ствол нужен для того чтобы шёл срок, на всякий случай, для самообороны. Так сказать для специфических но законных целей. Как найти такого хлопца не знаю. На сайтах объявлений попробовал что то отказываются, мол правила такие. Может ещё кто чего по советует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЖ-17? У нас подобным на сайте торгуют. http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php?f=172&t=35580  Вроде проблем с подачей объявлений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если срок разрешения истек, придет участковый и проблему решит, еще и премию выпишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же проблема. Осталось ружье от отца, не знаю, что с ним делать. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kedr 2 сказал:

 Решил все прекратить на полгода-год, потом сделаю, то есть не продлевать сейчас. 

Если пройдет год (без оружия), то потом  для получения лицензии на приобретение ружья, придется проходить обучение, получать корочки и сдавать экзамен. У нас обучение стоит пятерку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kedr 2 сказал:

Продать наверное не получится, курковка, один ствол, калибр 16, 1957 г. в.  

Если не дорог как память, и не идеальный бой, так сдай в утиль, дешевле (во всех отношениях) будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт подержанных охотничьих ружей в помощь. Можно довольно быстро, если не жадничать, продать. Но, нужны будут разрешительные документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, 1707 сказал:

Сайт подержанных охотничьих ружей в помощь. Можно довольно быстро, если не жадничать, продать. Но, нужны будут разрешительные документы.

Что за документы?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить может товарищ с необходимыми документами и разрешением на покупку. В лицензионной точно скажут, все меняется. Насчёт года срока спасибо, запомню это важно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утилизация это крайний случай через пару недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, plotny69 сказал:

Что за документы?

 

Разрешение на право хранения и ношения охотничьего гладкоствольного оружия. Остальное скажут в разрешительной системе Росгвардии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 1707 сказал:

Разрешение на право хранения и ношения охотничьего гладкоствольного оружия. Остальное скажут в разрешительной системе Росгвардии.

Разрешение моё? Или того, кто покупает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Того, кто покупает. Вместе идете в разрешительный о дел и оформляете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурик сказал:

Того, кто покупает. Вместе идете в разрешительный о дел и оформляете. 

Мне никаких документов на ружьё иметь не надо?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурик сказал:

Того, кто покупает. Вместе идете в разрешительный о дел и оформляете. 

 

Screenshot_2017-05-23-11-05-49-1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, plotny69 сказал:

Разрешение моё? Или того, кто покупает?

Разрешение на хранение и ношение продавца естественно и лицензия на приобретение оружия покупателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ружьё досталось мне в наследство от отца. У меня права на его хранение нет. И оно не зарегистрировано.

 

Изменено пользователем plotny69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, plotny69 сказал:

ружьё досталось мне в наследство от отца. У меня права на его хранение нет. И оно не зарегистрировано.

 

такое можно продать только нелегально. Или попробовать восстановить на него документы, в этом случае возможно просто изъятие со штрафом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Август сказал:

такое можно продать только нелегально. Или попробовать восстановить на него документы, в этом случае возможно просто изъятие со штрафом.

понятно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, plotny69 сказал:

понятно

 

У нас, кстати, до сих пор действует акция: сдаешь нелегал добровольно, тебе еще и деньги за него дают. За гладкое по-моему 1,5 тыс. руб. если не ошибаюсь. По цене наврал, у нас такие расценки:

В связи с этим (с акцией) за добровольную сдачу гражданами незаконно хранящегося у них оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов установлены следующие размеры вознаграждений:

Боевое огнестрельное оружие

1 ед.

10000 рублей

Служебное  оружие (за исключением огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия)

1 ед.

5000 рублей

Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом

1 ед.

5000 рублей

Обрез охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом

1 ед.

5000 рублей

Гладкоствольное оружие или обрез

1 ед.

3000 рублей

Самодельное огнестрельное оружие

1 ед.

1500 рублей

Газовое оружие

1 ед.

1000 рублей

Гранаты, мины, снаряды

1 шт.

2000 рублей

Взрывчатые вещества, материалы

100 гр.

1000 рублей

Штатные или нештатные боеприпасы

1 шт.

7 рублей

Штатные устройства для производства выстрелов

1 ед.

2000 рублей

Средства взрывания

1 шт.

500 рублей

Холодное оружие

1 ед.

500 рублей

Основные части к огнестрельному оружию

1 ед.

500 рублей

В случае если оружие признано технически непригодным для дальнейшего использования или мины, гранаты являются учебными, размер вознаграждения снижается до 50%.

Личность сдавшего незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые материалы сохраняется в тайне.

Во всех случаях лицо, добровольно сдавшее огнестрельное оружие, боевые припасы или взрывчатые вещества, хранившиеся без соответствующего разрешения, освобождается от уголовной ответственности.

Оружие следует сдавать в городские и районные отделы внутренних дел по месту жительства.

Изменено пользователем Август

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Криминал.... Или сдать добровольно, или избавиться навсегда, или привести в негодность и повесить на стену как память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдать не так просто,  мне отказали. Прошу не засорять тему, высказываться по существу поставленного  вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт оружия отца звоните в лицензионной разрешительной там все знают. Хранить его вы права не имеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.05.2017 в 17:52, Kedr 2 сказал:

Привет коллеги, просохатил я окончание разрешения на охотничье ружьё. Да и некогда сейчас этим заниматься. Решил все прекратить на полгода-год, потом сделаю, то есть не продлевать сейчас. Встал вопрос куда девать ружьё. Самое простое утилизировать но не хочется. Передать кому либо, потом опять на себя оформить не получилось, отказался народ. Продать наверное не получится, курковка, один ствол, калибр 16, 1957 г. в.  Остаётся один вариант продать человеку которому этот ствол нужен для того чтобы шёл срок, на всякий случай, для самообороны. Так сказать для специфических но законных целей. Как найти такого хлопца не знаю. На сайтах объявлений попробовал что то отказываются, мол правила такие. Может ещё кто чего по советует.

Если разрешение просрочено, штраф уже есть, поэтому (как вариант) ничего не делать. Вспомнят, придут, заберут, оштрафуют. Потом оформил лицензию и забрал. Или размер штрафа зависит от того сколько просрочено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему можно закрывать. Никаких штрафов, все по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...