Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
makar75

ГАЗ 69A 1955г продаётся не гнилой, несильно уколхожен

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Lav1657 сказал:

Макар75, Саня, - низкий тебе поклон.  Сегодня доехал до дома. Что я купил? Это шедевр. Может я дурак - не знаю. У меня своя шкала.  Кто-то здесь на форуме, заявлял, что надо поискать железки разных годов выпуска, ( подешеееееевле) неизвестного производства, собрать их, облить акрилом, продать желающим... И... ну и всё. Я тоже грешным делом мечтал когда-то о " реставрации".  Но теперь знаю точно.  Только оригинал. 

Оригинал это:  (касаемо газ-69)  автомобили собранные на заводской линии газ-уаз- с 53 по 72 годы  и ТОЛЬКО. С несогласными буду стреляться))

Признаётся только ремонт произведённый в советские и постсоветские годы, для поддержания технической боеспособности авто.

Остальное.   Допишу позже. Трое суток в пути. Фото позже.  устал.

Серег.Ты  на нем ехал что ль?Он же вроде без бумаг..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миха, для того чтоб ехать все бумаги есть. Кроме ОСАГО. Но мотор заклинен.  Тащил 41-и Москвичом. 1300 км примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровненький вроде.На свету даже лучше смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Maxx1969 сказал:

Ровненький вроде.На свету даже лучше смотрится.

Телефон гамно, напрокат дали. Потом на нормальный фотик отщёлкаю. Газик хорош! Крепко сбит, ладно скроен. Каждый шов заботливо промазан, все детальки подогнаны. Видно дед больше возился с ним, чем ездил. А катился как легко! Я его почти не чувствовал. Иногда даже забывал, что он там сзади катится.  Самый лучший мой газик, у меня их уже четыре! Да, он живой похоже. Когда я его подцепил и потянул, он колёса передние вывернул и легко  моего пятачка поперёк дороги развернул. Я испугался, подумал  с рулевой беда какая-то. Я колёса прямо поставил, говорю ему, да ладно тебе, мол, будет у тебя новое стойло и овёс и масло самое лучшее. Он послушал, брыкаться больше не стал и бодро за нами побежал, как будто это не ему 62 года стукнуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взамен истлевшему тенту у меня есть  серый , чёрный и хаки. Вот думаю, какой из них лучше подойдёт? Резину решил Я-248 поставить. Та что на газике - вся в утиль. Спасибо хоть доехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Lav1657 сказал:

Взамен истлевшему тенту у меня есть  серый , чёрный и хаки. Вот думаю, какой из них лучше подойдёт? Резину решил Я-248 поставить. Та что на газике - вся в утиль. Спасибо хоть доехал.

Черных не видАл.А оригинал что зеленые что серые выгорают от круглогодичной эксплуатации за сезон.
Если редко выезжать и под навесом, иль в гараге авто стоит..то может 2-3 сезона не выгореть.Держит цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там к нам настоящий казак подошёл. Лет сто ему наверно. Фуражка и штаны с лампасами выцветшие, дореволюционные дедовские ещё наверно.  Постеснялся попросить сфоткаться с ним на фоне газика, теперь жалею.  И природа конечно другая.  Я там орла видел прямо на дереве сидел вдоль трассы. А в другом месте фазан чего-то промышлял. Рядом с ним вран мелкой птахой казался. Ночью еду по объездной дороге - гляжу кошки вроде, торможу - а это лисята играют. Убежали. Лисиц и раньше видел, а вот лисят в первый раз. Жаль только ёжиков много подавленых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Maxx1969 сказал:

Черных не видАл.А оригинал что зеленые что серые выгорают от круглогодичной эксплуатации за сезон.
Если редко выезжать и под навесом, иль в гараге авто стоит..то может 2-3 сезона не выгореть.Держит цвет.

Чёрный тоже оригинал. Других не держим-с.  Могу показать. Кстати, тот который сейчас на газике рваный, он и есть чёрный. только дед его сверху зелёной краской облил, после того как тот выгорел до бела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обошлось и без приключений. Еду себе, еду вёрст 300 отмахал. И вдруг началось. А дело к вечеру. То фары моргнут, то машина дёрнется. Ампер показывает зарядки нет.  Ну пришлось клемму сдёрнуть с аккума ( не рекомендуется) не заглох. Поехал дальше. Ещё вёрст 500 отмахал, машина всё хуже тянет и хуже. Выходил, колёса щупал у газика - холодные.  Потом на одной кочке тряхнуло, машину заколбасило, а на другой бац и заглохла и вся электрика умерла. Думаю, это замок зажигания. Сдёрнул фишку ищу плюс, чтобы на зажигание замкнуть, а его нет. Взял плюс с клеммы аккумулятора, хорошо дедушка был запаслив, проводов докуя, кое-как доехал, но  без света, на излёте светового дня. Друг мой тульский посмотрел, оказывается отвалился ( отгорел, отгнил нах) провод идущий от плюса на стартёр!  Мотор-то шестёрошный, там стартёр под выпускным коллектором и накрыт козырьком и ни хера не видно что под ним.  Я хуею в очередной раз над вазовской классикой!!!  Главное Москвич угробили, а это гамно процветает...

Изменено пользователем Lav1657

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с покупкой, выглядит зачетно. И притащил сам, молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Я свой первый ГАЗик покупал, именно, в этом посёлке.

 

44.jpg

46.jpg

47.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, москвичом тащить полторы тонны это нечто, без иронии, движок у мосвичонка часом не двухлитровый?

Мои поздравления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Саша Вии сказал:

Да уж, москвичом тащить полторы тонны это нечто, без иронии, движок у мосвичонка часом не двухлитровый?

Мои поздравления.

Он же написал, что жигулячий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голову сдёрнуть с наскока не удалось. Прикипела основательно. Сказали, попробуют уксусом залить - не поможет - колоть будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, вам пора открыть новую тему в ином разделе. Уже давно происходящее с ГАЗом, который приехал к новой и светлой жизни, не относится к меркантильному разделу "продажа-покупка".  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голова если от м20, то не прикипела, а перетянули через мягкие шайбы, снять можно петлей через кран на печку и крышку термостата. вывешиваеш и постукиваешь киянкой, можно клинья деревянные подбивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Midved сказал:

голова если от м20, то не прикипела, а перетянули через мягкие шайбы, снять можно петлей через кран на печку и крышку термостата. вывешиваеш и постукиваешь киянкой, можно клинья деревянные подбивать.

не перетянули, там вода везде была всё окислилось, приржавело.  Крышка термостата не на шпильках разве сидит?

Изменено пользователем Lav1657

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одна большая шпилька насквозь через голову в блок, а две маленьгие в голову вкручены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голову сняли расколов. Там как я понял шпильки заросли намертво. Внутри много окислов, цветом похожих на известь. Фото пока нет, т.к. у меня нет нормального телефона. Разбирают дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колено вроде целое, немного ржи. Поршень один только целый, остальные вдрызг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поршни первого и 4-го цилиндра были наверху и вышли относительно легко. А 2-й и 3-й выбивали кувалдой да так что юбки оторвались. Особенно второй. Там клапаны были открыты и все съедены ржой. Поверхность цилиндров сильно поржавела. Я уже не рад, что связался с ремонтом. У меня ведь рабочий м20 в гараже валяется...

Изменено пользователем Lav1657

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...