Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Салют Всем.

Зовут меня Илья.

Извеняюсь перед модераторами, что скорее всего не в тот раздел запостил данную тему, но соответствующего раздела не нашел и прошу перенести в нужный раздел если так таковой имеется.

Я с другого форума.

Отношения к вашему форуму имею посредственно.

Суть такова:

Выступая в роли продавца на другой площадке Олдмерин. и претензии у меня вот к этому человеку . он был в роли покупателя ( нашел его по его почте mednogorsk4x4@yandex.ru у вас на форуме. а далее уже по профилю и части данных которые он давал когда мы с ним списывались в личке) . http://www.gaz69.ru/ipb/profile/11830-костяныч/   

Если это не он, то приношу извинения и модераторов прошу удалить тему.

В итоге имеем недоплату с его стороны в 700р и конской скидкой в придачу + дополнительные позиции которые шли бонусом если забирает все, но если отдельно брать все это, то это стоит денег. От общей суммы сделки в 7200р, а проплата упала 6500р, остаток обещался он бросить в течении 2-х недель на телефон или карту, но так по сей день и нет этого.

Все было отправлено под честное слово ему , что он доплатит в течении 2-х недель --это его слова,  а не мои. На телефон не отвечал , после получения хотя на Олдмерине он появлялся по началу.

Но сегодня решил набрать его, нарвался на недопонимание и что он вовсе не собирается проплачивать и куча мата с его стороны и ора дикого в трубку пока я с ним спокойно разговаривал, но когда нервы сдали начал так-же говорить матом  начал оперировать данными которые имеются  ( см.скрины и фото транспортной накладной) , человек немного поутих, но один фиг отказался проплачивать и дал добро , что я сосздам данную тему.  

 И что якобы я при отправке не упаковал груз ( я упаковкой не занимаюсь,  стрейч пленка сама по себе идет чтобы не изгваздать багажник у себя в авто + картон коробка или упаковка, если мелочь. остальное в ТК) Так вот, меня обвинили что я должен был колотить ящик деревянный.

Далее накладной от  ТК четко стоит заказанная услуга о том, что заказана доп-я упаковка и взята плата.  И то что я виноват , что на АКПП якобы отоломано ухо какое-то, и что он не может ее продать или поставить --хотя четко говорилось, что коробка в один конец ( гарантий на ее исправность НОль и претензии не принимаются от слова вообще совсем не принимаются это все в личке и все в скринах прописано)  и на з\ч и цена была написана с учетом неизвестности.  Хотя АКПП он брал из-за доп-й позиций на которую я давал гарантию Месяц! --но к ним он претензии не имеет, претензии к АКПП которая шла как в один конец на молекулы.. 

Все подтверждение моих слов. смотрим скрины.

Переписку в смс не могу предоставить, т.к старый телефон раздавил, у него есть еще один номер. Но по большей степени вели разговор по телефону.

От данной суммы не обеднею, но факт остается фактом. Человек просто кинуть решил с самого начала видимо. Но если нет пока денег, я все понимаю, накой тогда все это городить, сказал-бы прямо, пока тяжко и прошу подождать еще немного. НО что-бы так, я с таким впервые сталкиваюсь, за более чем 20-ти летний стаж именно по продажам.!

CIMG2400.JPG

Кидок 1.png

Кидок 2.png

Кидок 3.png

Кидок 4.png

Кидок 5.png

Кидок 6.png

Кидок 7.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин.... Так стыдно.....да есть такой грешок за мной.... Ну да ладно..... Илья ещё раз извини, выдохни и забудь. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за все надо платить, не сейчас так потом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это подло, низко, не по мужски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да, если все правда то это называется западло. А исполнитель ХХХХХХХ !

Изменено пользователем Артём39
уважаемый форумчанин. Вам не позволяется оскорблять участников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kedr 2 сказал:

Н-да, если все правда то это называется западло. А исполнитель ХХХХХХХ!

со мной тоже были такие случаи как у продавца, это неприятно так скажем и сделать ничего не можешь особо, хотя знаешь что прав. Просто надо решать это по справедливому, а не говорить что бывает, выдохни, успокойся и не отдавать то, что должен. 

Изменено пользователем Артём39
цитата содержащая оскорбления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, костяныч сказал:

Блин.... Так стыдно.....да есть такой грешок за мной.... Ну да ладно..... Илья ещё раз извини, выдохни и забудь. Удачи!

Что означает - Выдохни и забудь? Вы собираетесь оплатить задолженность признанную вами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена то вопроса какие то 700 руб. Трудно отдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Ослик был сегодня зол:
Он признал, что он осел..."

Я тоже, к сожалению, часто бываю в этой шкуре - мы верим людям не задумываясь о мелочах. 
Но вдруг обнаруживается, что кто-то готов ради семи сольдо пожертвовать собственным достоинством честного человека. 
А в этом, данном случае - кидала еще и доволен собой! Жесть. ТС - советую это воспринимать просто как опыт. 
Да и всем остальным на заметку.

К сожалению

Изменено пользователем Стакан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОСТЯНЫЧ стыд тебе и позор! Так не поступают!!! 

Опозорился на весь форум! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

млин,из за 700рупи,ходить обгаженным и тыкать на кнопочку нравится 521408300.gif это уже не просто не уважение к топик стартеру-это не уважение ко всему сообществу,выказаное прилюдно

в бан пожизненно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На других форумах соответствующий ярлычок прикручивают в подписях к таким людям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, dgonios сказал:

млинж,из за 700рупи,ходить обгаженным и тыкать на кнопочку нравится 521408300.gif это уже не просто не уважение к топик стартеру-это не уважение ко всему сообществу,выказаное прилюдно

в бан пожизненно!!!

Кто ты.... Что решаешь кого в пожизненный бан а кого нет.... Аправдываться я тут не буду.... Тем более перед барыгой. А не уважение к сообществу уважаемый автор похоже у Вас. Раз Вы тут решаете за всех. 

А стыд и позор другими делами добрыми компенсируется с лихвой.... И много кто на этом форуме об этом знает.....

Ещё раз прошу извинения перед барыгой.... 

П.с. У каждого своя правда, в чем и сила каждого.....

Изменено пользователем костяныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

Прежде чем развешивать ярлыки, нужно хотя бы минимально, понять что к чему. У каждой медальки, есть стороны две.

Илья (haligali123), пишет много, лепит скрины.

Костяныч - человек немногопишущий. Хотя я думаю, ему есть что сказать.  И я абсолютно одинаково отношусь к участникам конфликта. Потому, что не знаю их лично, ни по делам.

А тут - как бабы на базаре. Один сказал - и понеслось...  Тем, кто любит судить, вот только одна история. С участием обличающей стороны:

Здесь речь идет о том, что продавец впарил откровенный металлолом за приличные деньги, которые и возвращать не хочет.

P.S. Илья. Всё возвращается. Я не буду тут добавлять ссылок про вашу работу на других площадках.

Изменено пользователем АлексейК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, АлексейК сказал:

Коллеги!

Прежде чем развешивать ярлыки, нужно хотя бы минимально, понять что к чему. У каждой медальки, есть стороны две.

Илья (haligali123), пишет много, лепит скрины.

Костяныч - человек немногопишущий. Хотя я думаю, ему есть что сказать.  И я абсолютно одинаково отношусь к участникам конфликта. Потому, что не знаю их лично, ни по делам.

А тут - как бабы на базаре. Один сказал - и понеслось...  Тем, кто любит судить, вот только одна история. С участием обличающей стороны:

Здесь речь идет о том, что продавец впарил откровенный металлолом за приличные деньги, которые и возвращать не хочет.

P.S. Илья. Всё возвращается. Я не буду тут добавлять ссылок про вашу работу на других площадках.

Оправдываться не надо, а разъяснить ситуацию было надо, тогда бы  и не возникли  лишние вопросы у сообщества, и непонимания тоже не было .

Однако костяныч не захотел объяснить людям проблему, от этого непонимание, и причем тут его работы, можно быть прекрасным мастером своего дела,с одной стороны и абсолюдным говно- человеком ,с другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, вы не правильно поняли про "работу". Имелось ввиду не "мастер", а именно торговая деятельность стороны, посчитавшей себя кинутой.

А "разъяснение ситуации", в подобных случаях выливается в многостраничное препирательство в стиле "сам дурак". И в этом отношении, я солидарен с Костянычем, не пустившимся в подобную авантюру. Глупо это.

Кстати, на том же Олд Мерине, топикстартер этой темы, по результатом своей торговой деятельности, был забанен на 90 дней.

Изменено пользователем АлексейК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас , Костяныч, была договорённость с продавцом, и вы её не выполнили. А невыполнение обязательств, оправдали тем, что тот, мол, барыга.  Слабенькое оправдание. Ну он барыга, а вы кидала, мошенник. Человек, который не держит слова. Так ведь выходит?  И вот что интересно, все ругают "совок", но при этом ментальность у людей остаётся совковая. И вы хотите с этой ментальностью въехать в капиталистический рай? Нет, господа, так не бывает. Может это не совок был плохой, а народишка у нас бракованный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, я вот еще одного не понимаю.

Цитата

Однако костяныч не захотел объяснить людям проблему

А почему, собственно, Костяныч должен объяснять людям проблему? Он что, ответчик на суде?  А судит его кто? Априори - он никому ничего не должен. У него конфликт с Ильей. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно ничего личного.

Покупатель и продавец договорились о купле продаже определенного товара, за определенную сумму. Продавец товар поставил, покупатель оплатил не в полном объеме, объясняя это тем, что товар не понравился и продавец барыга (!).

Тут два варианта: либо оплатить товар полностью, либо (если товар негоден) вернуть его продавцу и потребовать возврата денег. И ВСЕ! А кто из них хороший, кто плохой, к делу не пришьешь и значения, в данном случае не имеет.

Изменено пользователем Август

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа.... Труууууу. Вы чего мне тут разошлись.... Кому нравственно позволительно считать меня кидалой бога ради!!!! Считайте...Алексей я искренне рад что Вы пытаетесь донести людям, того чего мне им доносить не охота.... Я ещё раз пишу. Что оправдываться тут или где-то на другой площадке не вижу не малейшего смысла.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lav1657

И про совковую ментальность. Это вы, черт возьми, верно заметили. Именно эта ментальность, и сквозит во всей этой теме. Ах же ж, как  любили все эти товарищиесие суды, партразборы, всяческие собрания пионерских, комсомольских, и прочих ячеек. Где хер знает за что, обвиняли индивида, а толпа правильных - обличала и бичевала... И каждый второй из этой толпы точно так же крал, выносил, обвешивал, тискал в подсобках персонал, стрелял из рогатки по окнам, бухал в рабочее время...

Донес мысль? :)

Там где то в сразупослепотомном издании было написано - "не суди, да не судим будешь". Кто то умный написал...

Изменено пользователем АлексейК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одному 171 УК РФ.

Второму 159 УК РФ. 

Ну я так, для поддержания. 

У меня у самого есть должок перед одним товарищем,но я от него не отказываюсь, хотя прошло уже года четыре, может больше, Миша, я помню, я расчитаюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлексейК.  я немного о другом хотел сказать. Я о том, что продавать что-то считается зазорным до сих пор, как это было в Союзе.  Но Союза-то давно нет,  кругом капитализм. Это как-то не вяжется. А то, о чём ты говоришь - собрания, там, подсобки - так я про то же, народец с гнильцой...  Слава богу не все конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекратите уже эту вакханалию!!!!!!!!!

Приперся какой то тролль, дриснул на вентилятор и пошло дело! Сразу разобрались что к чему! Нимб не жмет вам, святоши!? Не стыдно вам, судьи!?

Костяныч тут с 2010 года. А этот откуда и зачем? Он уж и забыл, что был тут. 

Мне вот стыдно за вас.

 

Изменено пользователем @drenalin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут пока в перекуре от работы, вспомнил сразу несколько историй, на эту тему. И у меня всяко бывало, и у друзей-знакомых моих.

Одну, я не поленился набрать. Чем то она перекликается.

Есть у меня знакомый один. Даже больше, чем знакомый. Коллега, можно сказать. Он так же занимается ремонтом машин, специализируясь на только на кузовном ремонте. И еще он любит старые (не старинные) авто. Соответственно,  был активным участником одного из форумов. По жизни – бессеребренник,  готовый всегда помочь,  пусть даже и в ущерб себе.

И вот как то взялся он делать машину одному из своих форумчан. Покрасить надо было. Тот все жаловался и на сборищах, и на форуме, что вот, пропадает машина, а денег почти нет, а за покраску просят…

Ну и тут коллега мой, душа широкая, предложил этому человеку (свой же! Форумчанин! На одних авто ездим!), покрасить его машину в полцены.  Ну и конечно, сразу встретил радостное согласие. И деньги были заплачены сразу.

Вообще, в этой истории, я был так сказать, судьей третейским. И почитывал ихний форум, и работали то мы с моим коллегой практически рядом. Было лето, мы ходили (когда было время) друг другу и по делу, и просто так, потрепаться, да чаю попить. Так что я видел, как и что делалось с этой машиной.  И только увидев машину, еще даже не разобранную, я сказал своему знакомому, что он просто спец по демпингу. Запрошенная им сумма,  тянула на четверть, а не на половину стоимости реальных работ…

Тем более, что хозяин авто иной раз заезжал, и по дружески просил: а вот сделай еще и вот это, а вот поправь вот то…

При полной разборке кузова вылезла еще куча ужасов. (хотя полная разборка не оговаривалась, это было очередное пожелание хозяина) - Надо было нешуточно варить, изготавливать некоторые детали. И это все было сделано. Причем хозяин машины, вяло намекал, что он мол, доплатит. Цвет, в который надо было красить, озвучен заказчиком был так – «да лишь бы синий».

Мой знакомый, истинно любя свое дело, (за свои!), взял для окраски не банальный дешевый акрил, а хороший синий металлик. (хозяин – «я тебе доверяю!») Машина получилась – даже придирчивому мне понравилась.

И вот ее приехали забирать. Хозяин. С женой. Жена тут же подняла крик, что машина испохаблена, что цвет ей не нравиться, а сам хозяин вяло поддакивал. И они уехали. На свежей и блестящей машине. Аккуратно собранной, с обработанными полостями. Не доплатив человеку ни копейки. А он, практически все те деньги, которые получил, потратил на материалы, детали, и все то нужное, что было необходимо для дополнительных работ.

Но это была только первая часть действа. На следующий день, на форуме, появляется тема и посты от хозяина машины, о том, как «кинул» его мой коллега.  И то не так, и это не так, и цвет не тот, и вообще – все говно. И что он потратил последние деньги, но не получил никакого результата.

Знакомый мой, не имея опыта словесности, там же, на форуме, попытался тихо возразить, что брат, ты чего? Тебе машину практически в идеал сделали, да считай все твои проплаченные не мне за работу, а на твою же машину и ушли, в чем ты сам не раз по приездам убеждался…

На что ответ был такой: сам ты мудак, мужиком надо быть, слово держать. Обещал за первоначально оговоренные покрасить? Ты их получил? Ну и все – гуляй. Да плюс ты мне за мои же и машину изгадил.

Сообщество кинулось  срать на моего коллегу. На человека, который ни на гран этого не заслуживал. Было все. И «кидала», и «мошенник», и «рукожоп». Ну и похуже.   Знакомый мой жутко переживал. Такой он вот человек. И не денег ему жалко было, не трудов, а вот такой вот несправедливости. Писать он на форум больше ничего не стал, а потом, чтобы не читать очередные пасквили на него – просто перестал заходить.

А мне было интересно, чем же кончится вся эта история. И я почитывал.

Через две недели хозяин авто продает эту машину  такому же форумчанину. Как ни странно, он жутко доволен. И цвет классный, и вид, и сделано все хорошо. Кстати, хоть и прошло уже очень много лет, и машина сменила двух хозяев, я периодически ее вижу –бегает себе в той же краске в пригороде.

А бедный бывший хозяин злополучной машины, тут же покупает себе значительно более свежий экземпляр авто такой же модели. И (!!!) выставляет свою покупку на форум, мол вот, глядите, я какую прелесть взял…

И млять, хоть бы кто на этом форуме бы написал: а что ты говорил что у тебя денег нет, и ты бедуешь, и пацана вон с деньгами обидел?

Жизнь расставила все на свои места. Значительно позднее. Герой этой истории, хозяин машины, на очередном сборище форумчан, выкинул гадкий поступок. Потом еще один. Потом – уже его жена. И сообщество отвернулось от него. Вычеркнув с форума, и из своих рядов.

Перед моим знакомым, никто не извинился. Ему лишь один раз позвонил кто то из его бывших форумчан: Ты куда пропал? Приезжай на сборище – того хрена уже у нас нет!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...