Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Kedr 2

Прошу совета, задрал соседский барбос.

Рекомендованные сообщения

27 минут назад, Колпакоff сказал:

Попробуй ей сделать" телевизор", секцию где нибудь из сетки, чтобы она видеть могла объект, т.е. тебя. 

да есть места проглядываемые.

Недавно вообще прикол словил. Эта сука лает и лает. Я взял камень и к забору подкрадываюсь по тихой, думаю - щас тебя приголублю неожиданно. Рожу через забор поднимаю а она СТОИТ КО МНЕ ЗАДОМ и все же лает!!! То есть ей вообще пох..Абы за забором суета была. Ну я камешком по ляжке зарядил без фанатизма. На некоторый период успокоил.

А вот совет на время стать единственным "кормильцем" не плохой. 

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас другая проблема.

Когда доча стала жить с зятем - взяли из приюта щеночка.

 Ессно Б/П. щеночек врос в неслабую такую шавку. зовут Тришкой ( Треска - полное имя :-)) )

Собачка добрая. Но - очень уж любвеобильная и моторная.

 Короче. когда поняли,что квартире наступает пипец полный - отвезли сватам ( у них свой дом в посёлке Ферзиково)

Всё б ничего. Сидит на цепи теперь.На прохожих побрёхивает. В меру. Ненапряжно. скорее "для порядку".

 Но.... Любви и ласки ей подавай много и постоянно. И брёх ейный  на эту тему достаёт.

Зимой проще - отвязал от цепи, и бегает собачище по двору и иногда по улице.

 А летом - цветы/грядки прикончит влёт...

 Выйдешь "на улицу", посидеть , чайку попить - а это чудовище исходит на лай. дабы кто подошёл брюхо почесать...

 Кость ( мосол какой) - максимум на полчаса спасает...

так и стоят рядом швабра и весло. Дабы раз в полчаса собачку утихомиривать...

Благо дом расположен так, что  лай сей "радостно-просящий" соседям особо не достаёт...

ща.внуки чуть подрастут - скостромлю телегу по типу как за лошадями на скачках.

Будут на собаке рассекать по улице.

 Одна незадача - запарковать такое транспортное средство - проблема ( например - если у магазина привязать). припрётся ведь прям в магазин это чудовище. Да ещё и с телегой на привязи....

 

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это решаемо, надо выбрать предмет, швабру, палку и др. И один раз когда дам и детишек рядом нету отметелить старательно, с душою можно просто так. А потом просто, вышел на крыльцо показал и тишина на районе. Я веником оперировал, здоровый пёс нормально слушался, не глядя дверь открыл веник высунул и тишина. Правда потом падла научился уворачиваться как боксер на дежурные редкие плюхи. Один раз он спал  у крыльца а я дверь пнул, дверь резко открылась барбос вскочил и тут сзади по балде прилетает не слабая физдюлина, надо было видеть глаза барбоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Lav1657 сказал:

2 обоим. Причём пополам. То бишь на двоих.Говно собаке как конфета. Они ж говноеды.

Ээ!Ты не внимателен.Там цель №1 есть...сосед!:derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Maxx1969 сказал:

Ээ!Ты не внимателен.Там цель №1 есть...сосед!:derisive:

Говнометатели. Соседу моду бить - однозначно.

Изменено пользователем Lav1657

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Федот68 сказал:

Зимой проще - отвязал от цепи, и бегает собачище по двору и иногда по улице.

 А летом - цветы/грядки прикончит влёт...

Своего за 10 минут научил по грядкам не ходить, а исключительно по тропинкам, иногда на картоху может зайти, но после окрика "на цыпочках" возвращается на тропинку. Сам бы удивлен, как он быстро прочухал, что от него требуют. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.06.2017 в 13:39, Колпакоff сказал:

Это от нехватки витаминов)))

Мой постоянно к соседу бегал на кучу навозную из под кроликов, чето там жрал, аж за ушами трещало.

Посоветовали покормить рубцом нечищеным, вонючим и волосатым. Перестал к соседу в навозный ресторан ходить)))

Ну кроличий навоз- клондайк. Его даже сами кролики едят. У меня пес жрал памперсы от ребенка, если отнимали .жутко обижался. А чего, они же молоком пахнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лай собаки- это инстинкт. Если ее что- то беспокоит, она лает. Инстинкт- это первая сигнальная система. Дабы с ним бороться у собаки надо воспитать рефлекс. Рефлекс- это вторая сигнальная система. Первоначально надо воспитать рефлекс на команды. Типа команда "Фу". Берешь собаку, командуешь "Фу" и бьешь по морде. Добиваешься, что при команде "Фу" собака отворачивает морду в сторону.. Потом отрабатываешь при лае команду "Фу". Потом срастается твоим голосом, с твоей стороны, команда "Фу"- харам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема с забрасываниями старая и проверенная. Но метать что попало не планирую. Понятно что надоедает он ближним соседям , я эту тему уже поднимал если начнутся хлопоты то на меня они подумают. Побудка ночью реальная тема надо пробовать помаленьку. Насчёт заброса харчей заряженных тоже есть сложность, если жрать не станет будет палево. Ограду они убирают сидит он у калитки где ходят. Есть ещё вопрос по кошкам, по сути эта одна собака на всех соседей есть кусты кошаки гуляют суки как на проспекте. Видимо надо ловушки сделать чтобы не калечили, метелить и выпускать на вою или увозить куда. Раньше ещё местная баба Маша малахольная все почему то мне под забор котят и щенят подкидывала, у ней одни сучки и кошки. Когда стал обратно кидать угомонилась. Повезло бл...ь с соседями !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега, за забором она ссука сидит, как бить по морде ? С остальным согласен, физдюлей вломил и снял все раздражители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тут тема такая, сидели они щенками на заднем дворе и всем было насрать на инстинкты. Теперь он вырос, хайло имеет и сидит у калитки, а насрать хозяевам уже на меня. Это конечно для меня неприятная новость. Мужик в разъездах но я бы меры принял обязательно, баба просто курица бл...ь. Форточка открыта он под форточкой гав гав или контуженная или в уши долбится. Выйдет, натурально шепотом ему два слова скажет и уйдёт. И ещё типа позиция такая мол отрицалово, говори мужику я не при делах. Она даже когда кошка в этой бл...ь форточек сидит и дышит на радость барбосу не догоняет что кошака надо нахх из окна. Я тут все на рыбалку собираюсь, будем будит помаленьку. Чтобы всем было хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Механник сказал:

Рефлекс- это вторая сигнальная система. Первоначально надо воспитать рефлекс на команды. Типа команда "Фу". Берешь собаку, командуешь "Фу" и бьешь по морде. Добиваешься, что при команде "Фу" собака отворачивает морду в сторону..

 Это ты моему псу раскажи. ))) Я перепробовал все методы его воспитания, от ласки и уговоров до жесткого прессинга и рефлекторного восприятия команд.  Я за 8 лет совместного бытия утратил кучу нервов. Он -нет. Стойкий бл.. оловянный солдатик.  Всё время лает как ебанько. Может бегать по участку и просто гавкать. На землю, траву и пр. "раздражители".

Приведу пример. Приходят мастера устанавливать кухню. Т.к. на чужих блажит и бросается, закрвываю его в комнате.

Начинает орать как резаный. Беру палку. встаю за дверью.

Открываю дверь, говорю "Тихо, нельзя!" молчит, смотрит, Закрываю дверь.

Проходит где-то 0,1сек. Лает.

Открываю дверь. Бью палкой, "Тихо, нельзя!" Молчит, смотрит.

Закрываю. Лает.

Открываю , палка, команда, молчит.

Закрываю. лает

Количество отработанных циклов, что-то около 30 или больше.

Установшики уссывались.

Что у него в мозгу я не знаю. Он тупой? Нет. но он вот такой. Его не переломить. Никак!! Поверьте, за 8 лет я в этом убедился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kedr 2 сказал:

Коллега, за забором она ссука сидит, как бить по морде ? С остальным согласен, физдюлей вломил и снял все раздражители.

Да ты предложи, скажи хозяину:"Давай твою суку отдресирую бесплатно в клубе." Ну и отдресируй. Она же ему в наличии нужна, а не то что у нее в башке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, @drenalin сказал:

 Это ты моему псу раскажи. ))) Я перепробовал все методы его воспитания, от ласки и уговоров до жесткого прессинга и рефлекторного восприятия команд.  Я за 8 лет совместного бытия утратил кучу нервов. Он -нет. Стойкий бл.. оловянный солдатик.  Всё время лает как ебанько. Может бегать по участку и просто гавкать. На землю, траву и пр. "раздражители".

Приведу пример. Приходят мастера устанавливать кухню. Т.к. на чужих блажит и бросается, закрвываю его в комнате.

Начинает орать как резаный. Беру палку. встаю за дверью.

Открываю дверь, говорю "Тихо, нельзя!" молчит, смотрит, Закрываю дверь.

Проходит где-то 0,1сек. Лает.

Открываю дверь. Бью палкой, "Тихо, нельзя!" Молчит, смотрит.

Закрываю. Лает.

Открываю , палка, команда, молчит.

Закрываю. лает

Количество отработанных циклов, что-то около 30 или больше.

Установшики уссывались.

Что у него в мозгу я не знаю. Он тупой? Нет. но он вот такой. Его не переломить. Никак!! Поверьте, за 8 лет я в этом убедился.

"Урри, где у него кнопка? Найди кнопку". У моего была, если морду в кулаке зажать и по носу сварочной рукавицой в торец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, это он в тебя видимо стойкостью пошёл. Мне кажется если клиент не поддается надо просто усыплять а не мучить соседей экспериментальной педагогикой. Конец он знаете ли всему делу венец. Порадуй соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, @drenalin сказал:

 Это ты моему псу раскажи. ))) Я перепробовал все методы его воспитания, от ласки и уговоров до жесткого прессинга и рефлекторного восприятия команд.  Я за 8 лет совместного бытия утратил кучу нервов. Он -нет. Стойкий бл.. оловянный солдатик.  Всё время лает как ебанько. Может бегать по участку и просто гавкать. На землю, траву и пр. "раздражители".

Приведу пример. Приходят мастера устанавливать кухню. Т.к. на чужих блажит и бросается, закрвываю его в комнате.

Начинает орать как резаный. Беру палку. встаю за дверью.

Открываю дверь, говорю "Тихо, нельзя!" молчит, смотрит, Закрываю дверь.

Проходит где-то 0,1сек. Лает.

Открываю дверь. Бью палкой, "Тихо, нельзя!" Молчит, смотрит.

Закрываю. Лает.

Открываю , палка, команда, молчит.

Закрываю. лает

Количество отработанных циклов, что-то около 30 или больше.

Установшики уссывались.

Что у него в мозгу я не знаю. Он тупой? Нет. но он вот такой. Его не переломить. Никак!! Поверьте, за 8 лет я в этом убедился.

Не воспитали собачку, наверное в детстве была игрушкой.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы искали комнатную собачку. А проклятый заводчик продал настоящего охотника от импортных родителей. Там десятилетиями целенаправленно выводили породу, добиваясь охотничьих навыков на уровне инстинкта. Но нашему торговцу пох чего там и как. Главное щенков чтобы побольше и подороже продать, а кому и зачем без разницы.   Вот заводчика и надо по идее палкой по морде бить, а не пса.

 Кедр, ты усыпляй, трави своё окружение если хочешь. Только все беды не в животине а в человеке. Всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега, с тобой трудно общаться. Тебе советуют ты грубишь в ответ как сопливый школьник. Не нравится совет, ничего страшного, это не трагедия. Если у тебя собака дебильная, непригодная для домашнего содержания это единственный выход, она никому не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кедр, не общайся со мной! Иди ...  ну ты знаешь

Изменено пользователем @drenalin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это ты иди, тема мною открыта. Весь в барбосса, хи хи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема печальная но это жизнь. Жил у нас барбос, очень долго. Потом постепенно постарел, я решил пусть живёт на пенсии раз заслужил. Через год полтора он совсем состарился, начал срать под себя, редко вставать, гнить. Что делать, погоревал я, по беседовал с товарищем взял ружьё бах и нету барбосса. Увез в лес закопал, грустно. И щенят топить приходилось и скотину забивать. Мне это всегда очень неприятно но это  часть жизни, тем более если рос в деревне. Так люди веками поступали, жестоко но правильно. И если у меня появится барбос дебил, чтобы соседей не мучить грохну без раздумий если неисправимый, для меня спокойствие соседей дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на даче, через дорогу и ещё чуть поля огородного, на перпендикулярной улице, тоже жил пёс,   лаял сука противно, как тюлень, так АУу, АУу, или ОУУ ОУУ,,  как сука тюлень!!! И будка на нашу сторону, и ветер постоянно к нам))), бесило невыносимо это слушать.

Но не постоянно, утром днём и вечером, вот в утро в основном и заебывал, хочется поспать в выходные,  а за окном это Оу оу!!!

Года три!!!, Было желание в ментовку заявку накатать)))

Строили летом  гараж мне Беларусы, вот их он довел капитально, они даже график составили когда этот мудак тюленит, когда с другой стороны участка в двух этажке семейная пара навеселе ругается, потом посуду бьёт, потом Круга слушают, потом опять тюлень))),  как день сурка)))

Строители были в ахуе, говорят как ты тут это терпишь?)))

А мне б только эта тварь по утрам не лаяла,  чтоб не с закрытыми окнами поспать подольше)) не каждый день там проживаем.

Привыкли вообщем.

И вот, тут как-то заметил, что давно не слышу оу оу, а лает у соседа иногда нормальная собака, да и алкашей тоже уже не слышно, либо окна вставили , либо поубивали друг друга....

И тишина)))))

Надо ж дать

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с этим я согласен, все проходит, правда и хорошее тоже. У нас тоже автосервис паленый рядом был и додумались суки огромного барбосса выпускать на территорию ночью. И в одном месте пара метров забора рабицы, он это прочухал и как в телевизоре, мог полночи гав гав. Решить проблему было не вопрос, там обстановка была удобная но поглядел я на него такая рожа симпатичная трудится говнюк план даёт. Не поднялась рука, а потом немного погодя и сервис похоже разорился и барбоса убрали.  Иногда стоит потерпеть. Но к ничейным собакам у меня жалости никакой, правда в основном физдюлями ограничивается тема, они сообразительные сразу меняют дислокацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а есть у кого опыт использования звукозащитных экранов или как они правильно называются. Почитал в интернете, полной ясности нет. У нас напротив одного важного посёлка на трассе такие штуки стоят, эффективность неясная. Если бы хоть немного это хайло приглушить может стало бы нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kedr 2 сказал:

Коллеги, а есть у кого опыт использования звукозащитных экранов или как они правильно называются. Почитал в интернете, полной ясности нет. У нас напротив одного важного посёлка на трассе такие штуки стоят, эффективность неясная. Если бы хоть немного это хайло приглушить может стало бы нормально.

Забудь, он стОит как авианосец. Если только ты его сам умыкнёшь с того посёлка.

Изменено пользователем Lav1657

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...