Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
mankus

Куплю поршни 82,58 и/или 82,62

Рекомендованные сообщения

Всем привет, ищу диковинные поршни промежуточных размеров 82,58 и 82,62. Альтернатива не интересна.

Если у кого отыщутся буду рад, рассмотрю все предложения.

Изменено пользователем mankus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного неожиданный вопрос, я думал что это будет очевидно что это на мотор М-20 ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нахуа ??

 Просто подкинуть новые поршни без расточки ?

Причина замены старых ??

 ( у 4т моторов она в 99% случаев одна - увеличенный вертикальный зазор кольца в канавке)

Если очень не хочется следующего ремонта - мона просто хонингнуть имеющиеся цилиндры.

 Поршни ( если в зазорами канава/кольцо всё ОК) - мона и "так" оставить, а мона для успокоения души "покрасить чОрненьким" - одно время модна была тефлоновая краска ( поршневая "ПОН" и поныне красится ею)

 

Не забываем старую ГАЗовскую рекомендацию :

 зазор при сборке ( юбка/цилиндр) - допустим до 0,15 мм.

 На работающем моторе ( вскрыли ГБЦ, к примеру ) - только зазор выше 0,3 мм рассматривается как повод для ремонта ЦПГ.

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я всё понимаю, хочется подсказать и помочь, но я сам инженер, я знаю что мне нужно, мне нужны поршня, советы я буду просить в другом разделе )

У меня длинная и грустная история с этим мотором, точить не хочу, нет сил не моральных не  физических... ставить  поршня того нанимала что были до вскрытия и которые были выкинуты тоже не хочется. Износ  цилиндров 0,1-0,15 мм. Новые кольца встают с  зазором в замке 0,6.  Мотор после капиталки прошёл 15 000. Не найду промежуточных поршней поставлю какие есть, но как бы не вижу причин не сделать лучше ели можно сделать лучше.

Давайте всё таки сконцентрируемся на поиске нужных поршней, это будет самая хорошая помощь.

Спасибо )

 

Изменено пользователем mankus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искать лучше в магазинах торгующих запчасти на "Львовский погрузчик", на нем мотор от газ 51 и поршни подходят на м20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, джон на 69 сказал:

Искать лучше в магазинах торгующих запчасти на "Львовский погрузчик", на нем мотор от газ 51 и поршни подходят на м20.

Это не новость, но спасибо )

 

В магазинах торгуют современными поршнями, из полно, но все они имеют только 4 основных ремонтных размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что кто-то откопает в углу гаража вряд-ли вам поможет и то, чтобы это случилось надо наверное цену озвучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, джон на 69 сказал:

То, что кто-то откопает в углу гаража вряд-ли вам поможет и то, чтобы это случилось надо наверное цену озвучить.

 

Верно. Но это смотря какой гараж и какой угол. Вот на авито нашёл поршни 82,08; 82,24; 82,36,  на вид очень  неплохо выглядят, но это не то что мне нужно )

Ну я сюда пришёл за помощью а не затем чтобы кто-то откровенно наживался на моём горе... Судя по верхним комментария ни кому кроме меня эти поршни не интересны ) Всё остальное на усмотрения продавца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пытался штангелем замерить поршни,но показания приблизительные Получилось между 82.5 и 83.0
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, наверное плотницкий штанген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ВоВаны4 сказал:

Чем богаты ...
 

Интересный результат, в пределах погрешности ) А подходящего микрометра у вас нет?

Поршни на 82,8 тоже были. А по какому пораметру вы их меряете, тот параметр по которому поршни называют меряют по  краю юбки  по оси перпендикулярной оси шатуна.

Изменено пользователем mankus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нахрена их мерять??? У расточных спросите, как он должен проваливаться в цилиндр - и от этого пляшите... 

P.S. Покрытие юбки MS2000 чудеса творит, кстати. Зачем эти сотки ловить??? Из принципа создать на ровном месте геморрой и по-комсомольски его преодолеть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от этого и пляшу.  цилиндр в самом широком месте 82,66 в среднем.

Изменено пользователем mankus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...