Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Вот перечитайте тему с начала, цитаты

незнакомым на вы, а с кем знаком на ты

общение на "ты" общепринято в сети

и тому подобное, мнения разделились?

По моему, выход довольно простой, сразу писать приемлемое требование: "давай на ты" или "я с Вами на брудершафт не пил" 

У каждого свои понятия "не обидеть" и воспитывали разные родители, и вообще, все мы разные :D

По этому такие отношения должны решаться лично, без обид при первом обращении

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, witt44 сказал:

сразу писать приемлемое требование: "давай на ты" или "я с Вами на брудершафт не пил" 

Т.е. предлагаешь у вновь прибывших сразу выяснять, на ты или Вы к нему обращаться?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Колпакоff сказал:

У меня однокашник, отца, мать и бабушку, впрочем как и всех родственников предыдущих колен называет на Вы.

Однако это ему не помешало практически спиться, уходя в недельные запои и успокаивать по этой причине свою маму словами: -мама, ну хули Вы так волнуетесь по этому поводу...?

А по-вашему что же, культурному человеку уже и спиться нельзя?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, можно и так, конечно, :rolleyes:

Но я вижу это так. 

Колпакоff, посоветуйте как сделать ....

- ник???, давай на ты, берешь кувалду и ...

 

 

Изменено пользователем witt44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lav1657 сказал:

А по-вашему что же, культурному человеку уже и спиться нельзя?!

Можно, но при этом он должен оставаться культурным человеком. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Колпакоff сказал:

Можно, но при этом он должен оставаться культурным человеком. ))

Так он им и остался. Маму на вы называл. Насчёт хуле - тут не знаю - я не филолог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lav1657 сказал:

Маму на вы называл. Насчёт хуле - тут не знаю - я не филолог.

Сомнительное умозаключение.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Lav1657 сказал:

и спиться нельзя?!

Как-то навеяло

- Что-то мне не спится.

- Да ладно, купи ящик водки и спейся.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lav1657 сказал:

Ну мат это часть языка можно по-разному к нему относиться.

Добавлю, Словянского языка! но почему то его запретили????????????

КТО???????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Колпакоff сказал:

Можно, но при этом он должен оставаться культурным человеком. ))

Да сколько таких по разным причинам. Знаю нескольких алкоголиков ... а люди-энциклопедии ... мой учитель истории Фома Афанасьевич ... Алкоголик сколько его помню ... а интереснейшая личность ... краевед и всё такое.  И вообще ... проработав 18 лет на спиртзаводе у меня сложилось стойкое мнение - алкоголиком может стать только человек с довольно высоким интеллектом ... "талантливый человек на Руси не может не пить" ... не помню кто сказал. А люди умом не обезображенные - те просто пьяницы. Думаю разницу все понимают. Если мозгов нету ... то и пропивать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Федот68 сказал:

Вот опять помелом своим поганым ты тут брякаешь.

Баклан - он и в Питере баклан ( существо за базар по определению не отвечающее)

За уточнения по теме ( независимо от формы уточнения) - принято благодарить, а не залупаться.

 Так что Ваше поведение, неуважаемый "Джон на 69 " - вполне подходит под определение"Хамство". То самое, если "по Далю" - "первородное хамство". А если по Ветхому Завету -  единственное, которое считается смертным грехом.( покруче "не убий" и "не укради")

Так что Вы, Джон на 69 - ХАМ чистой воды.

Это не оскорбление. это - констатация невесёлого факта ( среди форумчан есть гнида хамящая)

Тема интересная, но вот такие выпады неуважаемого мною лично Федота, к сожалению и есть чистейшей воды Хамство. Вы бы определились с фразеологическими оборотами. А то эти скачки от "фени" к ветхому завету, вперемешку с "олбанским".... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/

Изменено пользователем роман254

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Колпакоff сказал:

У меня однокашник, отца, мать и бабушку, впрочем как и всех родственников предыдущих колен называет на Вы.

Однако это ему не помешало практически спиться, уходя в недельные запои и успокаивать по этой причине свою маму словами: -мама, ну хули Вы так волнуетесь по этому поводу...?

Древний анек ( про Новый Завет, правда :-)) ):

Собралась толпа побить камнями  Марию Магдаленскую.

 Тут выходит Христос. Тельник на груди рвёт со словами :

"Кто из вас без греха - пусть первый бросит в неё камень"

И....

 Вылетает камень из толпы, чиркает по виску Христа и наповал блудницу Магдаленску.....

Хрисос обораивается( с распальцовкой, ессно) :

Мамо! Сколько раз Вас просил - НЕ ЛЕЗЬТЕ В МОИ РАЗБОРКИ !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, плавно перешли к ветхому завету и древним, вымышленным пидорасам!:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой на ты. Чужой на вы. Кназь Игорь на Вы шел воевать, а не на своих. На Руси при уважении вичают, называют по отчеству, или привичают.

Изменено пользователем Механник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то все слишком сложно для человека, не обучавшегося в Пажеском корпусе...... Прочитал тему - ни хрена не понял. Мне, лично, нет разницы, "тыкает" или "выкает" мне собеседник на форуме. Хамство и неуважение проявляются в другом.

П.С. Обычно подчиненные напрягаются когда я в общении с ними перехожу на "Вы". :D

Изменено пользователем esaul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Механник сказал:

Свой на ты. Чужой на вы. Кназь Игорь на Вы шел воевать, а не на своих. На Руси при уважении вичают, называют по отчеству, или привичают.

Это от осознания своей мощи...иду на вы на том языке означало иду на вас. К тому же он был язычник и националист и не стоит его слова воспринимать всерьёз.

...стосороквосемь-один попахивает.

1 час назад, Механник сказал:

 На Руси при уважении вичают, называют по отчеству, или привичают.

вЕчают-позволяют (принимают)  участвовать в собрании (вече) племени на равных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Lav1657 сказал:

Так он им и остался. Маму на вы называл. Насчёт хуле - тут не знаю - я не филолог.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вячеслав сказал:

Это от осознания своей мощи...иду на вы на том языке означало иду на вас. К тому же он был язычник и националист и не стоит его слова воспринимать всерьёз.

...стосороквосемь-один попахивает.

вЕчают-позволяют (принимают)  участвовать в собрании (вече) племени на равных.

Грамотный, ужасть:-) Это чередующиеся гласные. Никаго вече, где морды бьют, только привет, когда здоровкаются:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вячеслав сказал:

Ну вот, плавно перешли к ветхому завету и древним, вымышленным пидорасам!:)

 

Очень интересная интерпретация действующих лиц ветхого завета............)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Муж Долговой сказал:

Да сколько таких по разным причинам. Знаю нескольких алкоголиков ... а люди-энциклопедии ... мой учитель истории Фома Афанасьевич ... Алкоголик сколько его помню ... а интереснейшая личность ... краевед и всё такое.  И вообще ... проработав 18 лет на спиртзаводе у меня сложилось стойкое мнение - алкоголиком может стать только человек с довольно высоким интеллектом ... "талантливый человек на Руси не может не пить" ... не помню кто сказал. А люди умом не обезображенные - те просто пьяницы. Думаю разницу все понимают. Если мозгов нету ... то и пропивать нечего.

Не понимаю применение  выражений;       люди-энциклопедии,     интереснейшая личность,          человек с довольно высоким интеллектом,   это все о разном.

большое количество информации в памяти,       личность,        интеллект?????????????????

или это одно и то же???????????  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alex52 сказал:

Не понимаю применение  выражений;       люди-энциклопедии,     интереснейшая личность,          человек с довольно высоким интеллектом,   это все о разном.

большое количество информации в памяти,       личность,        интеллект?????????????????

или это одно и то же???????????  

Не одно и тоже. Человек этот многогранен.

Может же женщина одновременно быть блондинкой и полненькой, и знать китайский язык. Вещи разные ... человек один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Муж Долговой сказал:

Не одно и тоже. Человек этот многогранен.

Может же женщина одновременно быть блондинкой и полненькой, и знать китайский язык. Вещи разные ... человек один.

Тс-с-с, не передергивать!!!!

"Да сколько таких по разным причинам. Знаю нескольких алкоголиков ... а люди-энциклопедии ".......Тчк,

речь идет о многих, далее переход к конкретной личности Фоме Афанасьевиче, интереснейшей личности...........тчк.

"алкоголиком может стать только человек с довольно высоким интеллектом ... "талантливый человек на Руси не может не пить" ..." тчк

 

Я бы еще добавил, что все у кого есть рот, могут стать алкоголиками..................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alex52 сказал:

Тс-с-с, не передергивать!!!!

"Да сколько таких по разным причинам. Знаю нескольких алкоголиков ... а люди-энциклопедии ".......Тчк,

речь идет о многих, далее переход к конкретной личности Фоме Афанасьевиче, интереснейшей личности...........тчк.

"алкоголиком может стать только человек с довольно высоким интеллектом ... "талантливый человек на Руси не может не пить" ..." тчк

 

Я бы еще добавил, что все у кого есть рот, могут стать алкоголиками..................

Ты женоненавистник? Блондинку мимо пропустил, а к алкашам пристал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...