Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Давно хотел написать нечто подобное ... да всё как то ни к месту было. Теперь как раз пора. Не понятно почему по форуму прокатилась волна выяснений "на ровном месте"..

Так как обращаться? на "ТЫ" или на "ВЫ"? Мне завтра исполниться 54 года. Не самый пожилой здесь, конечно. Но что то около того. Так что - вот.

Мы все люди технические, так или иначе. Работа или увлечения связаны с некоторым риском или мгновенной реакцией. Поясню на примере ... "Инокентий Бонифациевич, не будете ли вы так добры отступить в сторону, так как трос может порваться". Да никто так не говорит. Проще крикнуть "Кеша ... трос!" Но! Если вы всегда обращались к нему по имени-отчеству ... то Кеша не отпрыгнет в сторону, а будет удивлённо на Вас смотреть "Что за фамильярность?"  Привычки должны быть едины. Это не проявление неуважения к человеку ... это образ жизни технарей. Если кого коробит, когда тыкает двадцатипятилетний сорокалетнему ... потерпите немножко. Привыкнете быстро. А уж писать здесь обиды ... ну напиши под авкой своё отчество ... будем называть ... кто нибудь. Я буду.

Это в бухгалтерии (те друг друга всегда по отчеству ... даже на пикнике) не сошёлся годовой баланс ... ну ничего не изменится за пару минут пока Анна Иосифовна будет об этом докладывать Марии Александровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис, в интернете сложились определённые правила, общение на "ты" общепринято в сети, ведь тут вроде как люди, а вроде как и нет...многие спрятаны за никами и аватарами и присутствуют в виде сущности что ли, и могут сильно отличаться в миру от того что мы можем видеть тут (да что я тебе рассказываю, ты сам всё знаешь, сам поиграл в эту игру мало-мало ;)),... более того, "вы"канье есть проявление некой подъебки (имхо)

Везде где удосужилось трудиться, на "вы" обычно обращались к вышестоящим начальникам, в отделах, бригадах и пр.коллективах, обычно общались на "ты", к старшим по имени-отчеству или просто по отчеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, например, автоматически срабатывает алгоритм, к незнакомым на вы, а с кем знаком на ты. Не стоит загонятся под американский шаблон, типа инет америкосы придумали, а у них все на ты разговаривают и поэтому в интернете принято на ты. Меня лично даже раздражает эти прогибы "луки, лайки, бизнесланчи" и т.п. При Брежневе, было принято, мужикам в десны целоваться, может тоже для кого-то аргументом будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чего вдруг сразу загоняться под мерикосов? странное суждение, давай тогда интернет называть мировой сетью, а то чёж мы уподобляемся, только неудобно, длинно и как-то уже даже не по-русски :) да и ты вон тоже не русским именем обозвал себя ;)

...и где она та граница знакомства в интернете? мне вот трудно понять и воспринять человека пока лично не познакомлюсь, но прекрасно понимаю, что сделать это даже с 1/100 частью форума невозможно...как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё имя это как раз прикол одного Ростовского пацана, на Н.Г. 2013 расказывал, жаль тебя не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот от того что в

11 минут назад, Алекс сказал:

с чего вдруг сразу загоняться под мерикосов? странное суждение, давай тогда интернет называть мировой сетью, а то чёж мы уподобляемся, только неудобно, длинно и как-то уже даже не по-русски :) да и ты вон тоже не русским именем обозвал себя ;)

...и где она та граница знакомства в интернете? мне вот трудно понять и воспринять человека пока лично не познакомлюсь, но прекрасно понимаю, что сделать это даже с 1/100 частью форума невозможно...как быть?

С кем знаком пиши ты, не знаком пиши вы, всё как в жизни... А от того, что некоторые считают, что в интернете не как в жизни, появляются всякие федоры, которые смелы и круты за тысячу километров, а на расстоянии вытянутой руки небось культурные люди...

Изменено пользователем джон на 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, джон на 69 сказал:

Моё имя это как раз прикол одного Ростовского пацана, на Н.Г. 2013 расказывал, жаль тебя не было.

не было и не было, не судьба значит...я эту историю от тебя два раза слышал (в теме про ники и в Карелии)

ну раз прикол, значит и отношение к этому нику должно быть как к приколу? тогда зачем "вы"? Боря вон тоже прикололся, причём довольно жестко, и...?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, джон на 69 сказал:

Вот от того что в

С кем знаком пиши ты, не знаком пиши вы, всё как в жизни... А от того, что некоторые считают, что в интернете не как в жизни, появляются всякие федоры, которые смелы и круты за сто километров, а на расстоянии вытянутой руки небось культурные люди...

в жизни у всех по разному...интернет, что не говори, и как бы нам не хотелось - другая жизнь, выше объяснял

кстати...при личном общении многие люди становятся, как бы выразить более правильно))) ну кароче, лучше бы дальше оставались в онлайне за никами и аватарами  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все проще. Если я обращаюсь на вы не важно какого возраста человек я оказываю ему простое уважение.Если обращаюсь на ты то стараюсь чтоб тон был именно таким каким высказываеш свое отношение к нему.Чтобы потом ему не показалась что нагрубили. Давайте будем взаимовежливы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2017 в 00:59, джон на 69 сказал:

Вот от того что в

С кем знаком пиши ты, не знаком пиши вы, всё как в жизни... А от того, что некоторые считают, что в интернете не как в жизни, появляются всякие федоры, которые смелы и круты за тысячу километров, а на расстоянии вытянутой руки небось культурные люди...

Вот опять помелом своим поганым ты тут брякаешь.

Баклан - он и в Питере баклан ( существо за базар по определению не отвечающее)

 

 За интернет общение.

 Не ты придумал, не тебе и правила устанавливать.

 Повелось с весьма давних времён :

 На форумах - для всех "Ты". когда переходят на "Вы" - в обычной жизни уже морду бьют.

За уточнения по теме ( независимо от формы уточнения) - принято благодарить, а не залупаться.

 Так что Ваше поведение, неуважаемый "Джон на 69 " - вполне подходит под определение"Хамство". То самое, если "по Далю" - "первородное хамство". А если по Ветхому Завету -  единственное, которое считается смертным грехом.( покруче "не убий" и "не укради")

Так что Вы, Джон на 69 - ХАМ чистой воды.

Это не оскорбление. это - констатация невесёлого факта ( среди форумчан есть гнида хамящая)

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Федот68 сказал:

Вот опять помелом своим поганым ты тут брякаешь.

Баклан - он и в Питере баклан ( существо за базар по определению не отвечающее)

 

 За интернет общение.

 Не ты придумал, не тебе и правила устанавливать.

 Повелось с весьма давних времён :

 На форумах - для всех "Ты". когда переходят на "Вы" - в обычной жизни уже морду бьют.

За уточнения по теме ( независимо от формы уточнения) - принято благодарить, а не залупаться.

 Так что Ваше поведение, неуважаемый "Джон на 69 " - вполне подходит под определение"Хамство". То самое, если "по Далю" - "первородное хамство". А если по Ветхому Завету -  единственное, которое считается смертным грехом.( покруче "не убий" и "не укради")

Так что Вы, Джон на 69 - ХАМ чистой воды.

Это не оскорбление. это - констатация невесёлого факта ( среди форумчан есть гнида хамящая)

Ну вот что и требовалось доказать! 

Ты лучше расскажи клоун, чего ты нигде своей фотки не выкладываешь и на слеты не ездиешь?  Привык ПТУшников поучать, которые с тебя за базар не спросят, так что баклан это ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему, открыл Лунный календарь, улыбнулся.......................

"В двадцать шестой лунный день могут взыграть амбиции, возникнуть споры об авторитетах, имеющие все шансы перейти на выяснение отношений. Будьте осторожны, не допускайте высокомерия со своей стороны, вы можете от этого много потерять."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому надо - со мной и так общаются. Некоторые ( особо приближённые:crazy:) - допущены поручкаться

Слёт - оно карашо.

 но не люблю я тусовки просто по определению.

Ну а ПТУшнегофф, не умеющих отличить мотор ГАЗ24 от ЗмЗ402 - приходится учить .

 

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Федот68 сказал:

Кому надо - со мной и так общаются. Некоторые ( особо приближённые:crazy:) - допущены поручкаться

Слёт - оно карашо.

 но не люблю я тусовки просто по определению.

Ну а ПТУшнегофф, не умеющих отличить мотор ГАЗ24 от ЗмЗ402 - приходится учить .

 

Ну вот опять как суть до дела доходит,  сразу и тон другой и смайлики. Ещё бы ты тусовки любил, наверное один раз потусовался и сразу разлюбил...

Судя по тому, что ты меня в интернете на вы назвал, то при встрече готов ударить? Ну если ударить не сможешь, то ты меня забадай, ведь у чертей рога есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одинаково удобно общаться на ВЫ и на ТЫ. Обращаются ко мне на ВЫ, я в ответ на ВЫ, переходят на ТЫ, без всяких проблем перехожу на ТЫ.

На форуме же, лучше общаться на ТЫ, не в "институте благородных девиц", чай.  И большинство из нас, думается, не потомственные интеллигенты в десятом колене. Сугубо личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

— Давай, давай! — неслись поощрительные возгласы из-за спиралей и крестов решетки, где уже собралась немалая толпа любопытных. — Ты им про римского папу скажи, про крестовый поход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ожидал здесь такого шума. Писал на мирную тему ... чтобы люди не обижались если к ним на ты. Мы же здесь должны быть друзья некоторым образом. А друзья на вы не разговаривают. Точно подметили  уважаемые - если к тебе начинают обращаться на вы ... значит дружбы нет, а разборки вот-вот скоро.

На ты - значит свой. На вы - незнакомый и пока чужой. И где больше уважения?

 

Изменено пользователем Муж Долговой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда был пацаном, жила в моем подъезде семья - соседи так сказать, так вот в этой семье дети своих родителей называли на Вы. Видать незнакомы ни разу.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Вы , всенепременно , надзорно-фискальные органы величают.. нюанс , однако))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mayer сказал:

Когда был пацаном, жила в моем подъезде семья - соседи так сказать, так вот в этой семье дети своих родителей называли на Вы. Видать незнакомы ни разу.:rolleyes:

Сразу видно, люди из раньшего времени ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mayer сказал:

Когда был пацаном, жила в моем подъезде семья - соседи так сказать, так вот в этой семье дети своих родителей называли на Вы. Видать незнакомы ни разу.:rolleyes:

Тебе повезло. Рядом с культурными людьми довелось пожить.  Вон спроси у Федота, он знает, до революции в приличных семьях дети к родителям на "вы" обращались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lav1657 сказал:

Рядом с культурными людьми довелось пожить.

У меня однокашник, отца, мать и бабушку, впрочем как и всех родственников предыдущих колен называет на Вы.

Однако это ему не помешало практически спиться, уходя в недельные запои и успокаивать по этой причине свою маму словами: -мама, ну хули Вы так волнуетесь по этому поводу...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение. С незнакомыми на вы. ( это если все трезвые). Но если чел проявляет агрессию или неуважение, то само-собой на ты.  А с корешами конечно на "ты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...