Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Газ-АА

"порадуй нас позитивной историей"

Рекомендованные сообщения

В ныне закрытой для комментариев теме "О работе", с цитированием моих слов прозвучало предложение которое я привожу ниже.

Опубликовано Понедельник в 13:47 · Жалоба

В ‎26‎.‎06‎.‎2017 в 08:54, Газ-АА сказал:

К...

какие проблемы, возьми да порадуй нас позитивной историей, чтоб прям гордость взяла))

 

Хочу на него ответить.

В 2013 году мне стала известна почти 15ти летняя история борьбы жителей Ивановской горки(это участок города в границах внутри ул.Маросейка-Покровка-Покровский и Яузский бульвары-Подколокольный пер-Солянка-Лубянский проезд) за строительство сквера вместо бизнес-центра в Большом Спасоглинищевском переулке. Я организовал жителей в общественную организацию "Ивановская горка", организовал сбор более 1300 подписей к обращению за сквер и организовал взаимодействие с муниципальными депутатами Басманного р-на, управой района, префектурой ЦАО города, городскими депутатами, департаментами мэрии города и заместителями мэра, депутатами Госдумы и большим количеством не равнодушных горожан и бизнес структур РФ. За эти 4 года было сделано так много, что и не положить на бумагу. Конспективно история хорошо изложена в блоге нашего муниципального депутата Евгения Будника тут - http://evgeny-budnik.livejournal.com/138987.html

Считаю, что реально порадовать вас должно то, что ваш коллега ни разу не отступил за эти годы, никого не предал и бился каждый день за сквер.

Вот я подсобрал ссылки на публикации:

http://www.mk.ru/social/2016/07/28/parkovaya-razvyazka.html

http://www.deputatbudnik.info/skver-spasoglin

http://lolopynder.livejournal.com/1945708.html

https://www.novayagazeta.ru/articles/2016/07/08/69200-hoteli-zonu-otdyha-poluchayte-plats

Сейчас сквер уже построен. 157 крупномерных деревьев, 26000 кустарников и многолетников, 4 детских площадки, спортивная площадка на территории более чем 2.7 гектара. Это первый сквер в центре Москвы построенный на месте снесенных зданий после сквера на Болотной площади. Сквер на Болотной начали строить в 1942 году.

75 лет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как фраза была моя, то немного поясню..."порадовать" я предлагал не просто позитивной историей из своей жизни, та тема была не "о работе", а о работе в определённых структурах

твоя история очень позитивная и то, что делает ваша организация, безусловно, достойно уважения, и от души желаю удачи и новых побед

но...я немного не то имел ввиду ;)   

Изменено пользователем Алекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть история по теме. Дело было лет 10 назад. Звонит мне подруга, расстроенная. Рассказывает, приехала на мойку помыть свою машину, мойщики таджики помыли снаружи и пока хозяин соседней машины с ней пытался познакомится, они переложили из багажника в салон её вещи в том числе и сумочку. По окончании мойки она полезла в сумочку в , которой лежала купюра в пять тысяч, денег естественно нет. Она перепугалась шум поднимать не стала побоялась, что эти таджики её потом подкараулят... В боковом кармашке сумки был кошелёк его не взяли, расчиталась и молча уехала.

Мойка находилась в конце улицы на которой стояло местное отделение милиции. Я говорю пойдём заяву напишем. Пришли дежурный отправил к оперу в пятый кабинет, который был закрыт, в соседнем кабинете сидит опер мы к нему. Девушка волнуясь стала говорить употребила слово должны, тут же опер "я вам ничего не должен и вообще выньте жвачку изо рта когда со старшими разговариваете" . Я смотрю сейчас будет мексиканский тупик. Вмешался в разговор и через пять минут покуривая мы с опером решали как их принимать. Оказалось у опера ещё и день рождения сегодня 42 вроде. Говорю, как раз преступников накажем и за одно отличный повод  для подарка на день рождения. Опер,-так девушка поедет с группой на уазике показывать на злодеев пальцем, а мы с тобой на её машине поедем в адрес по моим делам. У девушки от такого плана глаза на лоб, от мысли ,что таджики её выследят. Говорю, мы не в тех отношениях, чтобы я мог на её машине ездить. Теперь опер удивился. В общем группа поехала отдельно, а мы повезли опера в адрес. 

Возвращаемся, в отделение, привезли только одного из двух таджиков, второй уже свалил. Таджик по русски не говорит, с ним приехал брат переводчик. Из карманов у таджика вытащили две гарнитуры блютус от разных телефонов, три телефона к которым блютус не подключался, диктофон и ещё всякие мелочи которые обычно в машине валяются ну и соответственно 2500р. Опер смотрит на это всё, мол давай разбирайся я не понимаю в этих вещах. Один из телефонов дешёвый корейский с азиатским и именами в книжке и характерной мелодией звонка, был похож на телефон этого таджика, остальные были подороже и выключены. На диктофоне запись на которой мужик с бабой что-то  по русски обсуждают. Опер спрашивает таджика это чьё? Таджик говорит друг дал послушать, он думал, что это плеер.

Думаю интересно что дальше? А дальше диктофон и телефоны перекочевали в карман опера, дешёвый вернулся к таджику и у него спросили где регистрация?...

Приехал хозяин автомойки с кривым носом и золотым тросом на шее, начал быковать, я ему быстро объяснил ситуацию и он отдал девушке пять тысяч. Девушка выйдя из отделения с возгласом "я теперь поверила в милицию" повезла нас с опером в ларёк. 

Заходим в ларёк опер с порога Маня! Дайка мне того, что запрещено продавать после одиннадцати. Время как раз пятнадцать минут двенадцатого.

Маня его прямым текстом на три буквы посылает, а потом говорит вот бумажка напиши, что хочешь я тебе в пакете дам.

Самые дорогие бутылки стояли на верхней полке, а у опера оказалось зрение слабовато, тужится а прочитать не может, смотрю взгляд опускается на полочки пониже и опять не видит. По середине стояла бутылка, на которой была надпись крупными буквами, она и стала подарком на день рождения.

Изменено пользователем джон на 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...