Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
CARS

Керченский Десант «Дорога мужества»

Рекомендованные сообщения

11.07.2017 Оргкомитет Военно-Технического Общества "Дорога Мужества" прибыл в станицу Тамань Краснодарского края, именно от сюда в cсентябре 1943 года в штабах Северо-Кавказского фронта и Черноморского флота кипела напряженная работа над разработкой операции по форсированию Керченского пролива для освобождения от неприятеля Керченского полуострова. Ситуация на фронтах, сложившаяся к тому моменту, весьма благоприятствовала освобождению Крымского полуострова от гитлеровских захватчиков. Целью операции являлось создание исходного плацдарма на Керченском полуострове для последующего развертывания боевых действий по освобождению Крыма. Планом десантной операции предусматривалась одновременная высадка Азовской военной флотилией трёх дивизий 56-й армии в районе северо-восточнее Керчи (главное направление) и Черноморским флотом одной дивизии 18-й армии (командарм К. Н. Леселидзе) в районе посёлка Эльтиген (ныне Героевское в черте города Керчь) на вспомогательном направлении.

В память о великом подвиге, который совершили наши деды и прадеды во время Великой Отечественной войны в боях за Крым, Оргкомитет принял решение повторить форсирование Керченского пролива на двух бронеавтомобилях БРДМ-2 и присвоить этой военно-исторической  операции название Керченский Десант «Дорога мужества».

подробнее на сайте Военно-Технического Общества

eltigen-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19.07.2017 прошла заключительная тренировка экипажей Керченского Десанта "Дорога Мужества"

 

Сегодня прошла заключительная тренировка экипажей, отрабатывали движение по маршруту с учетом ветровой нагрузки, надо сказать что из-за большой осадки влияние на курс ветер оказывает не значительное.Сегодня на БРДМ-2 установили УКВ морскую радиостанцию для связи с РСУДС, так же установили АИС и Метео станцию без этих приборов в море будет сложно. Завтра в 11:00 погрузка на трал и в Тамань!

источник: voentex.ru

IMG_9026.JPG

IMG_9018.JPG

FullSizeRender 3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

14fd19s-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...