Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Август

Еще одна дурная тема. Хотелось бы услышать независимые мнения

Рекомендованные сообщения

Есть теоретическая возможность перейти на должность с понижением. При  этом я окажусь в роли подчиненного, моего нынешнего подчиненного, потеряю часть возможностей (которыми не пользуюсь), в зарплате почти не потеряю. Зато: будет на месте мое непосредственное начальство в одном лице, которым всегда можно прикрыться. Работа более спокойная, башка меньше болит.

Но.... мой подчиненный меня не хочет брать к себе в подчинение, мое нынешнее начальство, то же не хочет отпускать. Можно подключить связи. Вопрос, стоит ли?

Хочется уже относительно спокойной жизни, хочется думать не самому, а "фюрер думает за нас",  хочется спокойно спать, с работы ушел и про нее забыл, занимаешься своими делами. А возможности должности: да нах они, если ими пользоваться не в моем воспитании.

Изменено пользователем Август

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Август сказал:

мой подчиненный меня не хочет брать к себе в подчинение, мое нынешнее начальство, то же не хочет отпускать.

Разве это не ответ?  Боюсь головняков будет куда больше...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит. Сам не сможешь через некоторое время это терпеть.  Все равно ни спать спокойно не сможешь, ни про работу не забудешь.

Я уже пятый год на пенсии, до сих пор не спится и не забывается, а если еще и останешься...

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из генералов в лейтенанта не стоит. Я бы тоже не хотел видеть в подчиненном своего бывшего начальника. Тем более с таким настроем- пусть фюрер думает. Фюрер будет знать, что ты тоже можешь думать, и будет нагибать.Если хочешь спокойной жизни, то нужно вообще менять работу. А так и сам будешь мучиться и другим не давать покоя.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БИМ, Мурик, роман254, мудро. Вы говорите, не стесняйтесь,  а я послушаю.......и подумаю.

По поводу "найти другую работу",  я бы с удовольствием, только кто ее потерял, в нынешних то реалиях? Можно просто уволиться, а что дальше? Жить то на что? Семью кормить...... хотя бы.

Я походу не на своем месте, отсюда все мои мысли и темы. Другой бы за мое место много отдал,  и бабла в т.ч., а мне оно просто не нужно.

Изменено пользователем Август

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему создал тему? С друзьями поговорить, конечно, могу, только ответ известен, "сам решай", хотя, знаю, они хотели бы, чтобы я тут оставался.

А здесь, на форуме, кто я? Ни кто. Ни кто меня не знает, так, фантом. Можно говорить почти все ( в  разумных пределах). Я о себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Август сказал:

БИМ, Мурик, роман254, мудро. Вы говорите, не стесняйтесь,  а я послушаю.......и подумаю.

По поводу "найти другую работу",  я бы с удовольствием, только кто ее потерял, в нынешних то реалиях? Можно просто уволиться, а что дальше? Жить то на что? Семью кормить...... хотя бы.

Я походу не на своем месте, отсюда все мои мысли и темы. Другой бы за мое место много отдал,  и бабла в т.ч., а мне оно просто не нужно.

А чего тут еще говорить? Тебе встряска нужна эмоциональная. Ты извини, но у меня от твоих постов сложилось впечатление такое, что ты близок к суициду. Все надоело и прочее...Не знаю как помочь, правда. Но движухи с понижением должности точно не выход.Потом начнется депрессуха на тему "шага назад". Тем более,что сфера деятельности та же. И те же рожи каждый день, только с другого ракурса. Достиг положения-не иди назад. Сам говоришь, что семью кормить нужно. А на своем ли ты месте-это еще вопрос. С другими не нужно сравнивать-кто бы сколько бабла отвалил.У всех мотивация разная.Может так и нужно, чтобы ты упырям всяким места не давал?  Меня тоже в жизни бросает в сферы, где я толком ничего не понимаю. Образование гуманитарное, а всю жизнь на технических должностях. И взлеты и падения были. Спасибо хорошим людям, которые на пути встречаются и помогают в трудную минуту. Доверяют. А место мое тоже для других ох какое хлебное бы было.  И ничего, учусь работать и работаю.  

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, роман254 сказал:

А чего тут еще говорить? Тебе встряска нужна эмоциональная. Ты извини, но у меня от твоих постов сложилось впечатление такое, что ты близок к суициду. Все надоело и прочее...Не знаю как помочь, правда. Но движухи с понижением должности точно не выход.Потом начнется депрессуха на тему "шага назад". Тем более,что сфера деятельности та же. И те же рожи каждый день, только с другого ракурса. Достиг положения-не иди назад. Сам говоришь, что семью кормить нужно. А на своем ли ты месте-это еще вопрос. С другими не нужно сравнивать-кто бы сколько бабла отвалил.У всех мотивация разная.Может так и нужно, чтобы ты упырям всяким места не давал?  Меня тоже в жизни бросает в сферы, где я толком ничего не понимаю. Образование гуманитарное, а всю жизнь на технических должностях. И взлеты и падения были. Спасибо хорошим людям, которые на пути встречаются и помогают в трудную минуту. Доверяют. А место мое тоже для других ох какое хлебное бы было.  И ничего, учусь работать и работаю.  

Так то, спасибо. Только вот здесь "Ты извини, но у меня от твоих постов сложилось впечатление такое, что ты близок к суициду." ты абсолютно не прав.

Кстати, насколько я знаю психологию людей, те, кто близок к суициду, подобных речей не ведут, все  держат в себе, и зачастую их не адекватное поведение и результат, становится неожиданностью для окружающих.

Да и, по поводу эмоциональной встряски: ее у меня на работе хватает, почти каждый день. Начальство требует выявление и оформление нарушений,  пох, что ВВП требует предупреждения , предотвращения совершения нарушений, прокуратура, ладно местная, там ровно, областная - "не так сидишь, не так свистишь". Раньше было проще. Короче меж двух огней, одним надо "наказать", другим, "предотвратить", крайний и стой и с другой стороны. Да и "предотвратить" тоже, фикция: не наказал: "коррупционная схема", наказал: "полномочия превысил". В пизду, заебало!!!!!!!

Изменено пользователем Август

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Август сказал:

Кстати, насколько я знаю психологию людей, те, кто близок к суициду, подобных речей не ведут, все  держат в себе, и зачастую их не адекватное поведение и результат, становится неожиданностью для окружающих.

Я и не настаиваю, что прав. Просто веет тоской невыносимой. А насчет суицидников ты не прав. Не все в себе держат. Я такого знал, который неделю всем так или иначе сообщал, что все хреново и выход только в петлю лезть. Все отмахивались и в шутку переводили. А чувак то слово сдержал. Вздернулся. Разные случаи бывают.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, роман254 сказал:

Я такого знал, который неделю всем так или иначе сообщал, что все хреново и выход только в петлю лезть. Все отмахивались и в шутку переводили. А чувак то слово сдержал. Вздернулся. Разные случаи бывают.

Не мой случай  :D

Жаль, что сложилось такое впечатление, я так то совершенно о другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять из меня полезло....... У меня очередной конфликт между действительностью и моими представлениями о ней.  Вроде на словах все улучшают для людей, по факту только ухудшают. Нет, конечно есть положительное, но не доведенное до конца, а недоведенное, хуже прежнего получается.  Я вижу это изнутри и ничего изменить не могу. Систему нельзя изменить изнутри, и нельзя изменить снаружи, можно только сверху.

Что бы я ни говорил, ни чего не изменится, это просто слова,  ни о чем. Проще всего не обращать ни на что внимания, жить в двух мирах:  внешнем и своем. Не всегда получается, правда. Когда они сталкиваются получается конфликт, что у меня сейчас и  наблюдается, но это пройдет.

Изменено пользователем Август

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не пройдет, это конфликт между личностью и индивидуальностью, свидетельствующий о  духовном росте..........))))))))

Если этот рост настоящий, то тебя ждет повышение по службе, а сделаешь шаг вниз, возникнет разбалансировка системы......

А еще допускаю что вам 55 лет, гражданин чиновник)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Alex52 сказал:

Это не пройдет,

Спасибо, утешил :D

 

7 часов назад, Alex52 сказал:

 

А еще допускаю что вам 55 лет,

минус 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит есть пять лет, что бы включиться.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Август сказал:

Есть теоретическая возможность перейти на должность с понижением. При  этом я окажусь в роли подчиненного, моего нынешнего подчиненного, потеряю часть возможностей (которыми не пользуюсь), в зарплате почти не потеряю. Зато: будет на месте мое непосредственное начальство в одном лице, которым всегда можно прикрыться. Работа более спокойная, башка меньше болит.

Но.... мой подчиненный меня не хочет брать к себе в подчинение, мое нынешнее начальство, то же не хочет отпускать. Можно подключить связи. Вопрос, стоит ли?

Хочется уже относительно спокойной жизни, хочется думать не самому, а "фюрер думает за нас",  хочется спокойно спать, с работы ушел и про нее забыл, занимаешься своими делами. А возможности должности: да нах они, если ими пользоваться не в моем воспитании.

Уволь его. раз он такой мудак. Лучше под боком иметь то что знаешь, а не то что будет.  С треском, чтоб летел и радовался. Желательно совсем, в аварийной службе пусть поднощиком гибких труб к очку работает раз такой "герой". Создай условия чтоб прокололся и чужими руками его "на задворки бытия". Дальше нужно найти такого, кого на своё место можно воткнуть, но он будет целиком от тебя зависеть. Замкни на себя какую нить "геморойную "службу например. И рули себе на здоровье-всё "прилетает"  ему, а ты советы даёшь и нужен зело. 

Я был в подчинении у своего подчинённого, правда уже на гражданке...только тёплые воспоминания!:rolleyes:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вячеслав сказал:

Уволь его. раз он такой мудак. Лучше под боком иметь то что знаешь, а не то что будет.  С треском, чтоб летел и радовался. Желательно совсем, в аварийной службе пусть поднощиком гибких труб к очку работает раз такой "герой". Создай условия чтоб прокололся и чужими руками его "на задворки бытия".

Все верно, только...... чтобы так сделать, мне надо через себя переступить, хотя может быть в обозримом будущем до этого и дойдет.

1 час назад, Вячеслав сказал:

. Дальше нужно найти такого, кого на своё место можно воткнуть, но он будет целиком от тебя зависеть. Замкни на себя какую нить "геморойную "службу например. И рули себе на здоровье-всё "прилетает"  ему, а ты советы даёшь и нужен зело. 

 

Это как раз про меня, всегда так старался действовать, по возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Август сказал:

Это как раз про меня, всегда так старался действовать, по возможности.

Уволь его. раз он такой мудак. Лучше под боком иметь то что знаешь, а не то что будет.  С треском, чтоб летел и радовался. Желательно совсем, в аварийной службе пусть поднощиком гибких труб к очку работает раз такой "герой". Создай условия чтоб прокололся и чужими руками его "на задворки бытия".

То есть с этим ты согласен:rofl: и идею даже пытался реализовать используя "возможности" ;)?!

А вот это

1 час назад, Август сказал:

Все верно, только...... чтобы так сделать, мне надо через себя переступить, хотя может быть в обозримом будущем до этого и дойдет.

...ты пишешь чтобы совесть не мучила как в прошлые разы когда переступал?!  Ну ты эстэт! "Чтоб человека растянуть. он позволял не как-нибудь...но в строгих правилах искусства." (С) АС Пушкин.  

Ну так ты уволь его с подставой пресильной, а потом поохаешь если чего. Я бы с удовольствием прочёл рассказ о победе добра над злом, ума над неучем. Нет, серьёзно. И тебе хорошо и нам не плохо!  Чудак этот вылетит с тёплого места в Мосгортрестозеленение и будет бегать с лопаткой под дождём и снегом, ты получаешь его место и ставишь над собой "глыбу". Мы читаем, прёмся от своих затей тобой реализованных, дядька под дождём с лопатой прочитав хочет самоубиться от осознания своей глупости...все довольны! ....занавес.

 

 

Сорри...в искусстве" не там "с" воткнул...исправил.

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вячеслав сказал:

 

Ну ты эстэт! "Чтоб человека растянуть. он позволял не как-нибудь...но в строгих правилах искусства." (С) АС Пушкин.  

:pleasantry: Мне нравится!!!!!!!!!!

А в остальном.... не совсем все так,  как ты описал, частично да, частично нет.

Да и не говорил, я, что белый и пушистый.  Как шутка (подъебка), твой пост хорош! Правда.

Изменено пользователем Август
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Август сказал:

Опять из меня полезло....... У меня очередной конфликт между действительностью и моими представлениями о ней.  Вроде на словах все улучшают для людей, по факту только ухудшают. Нет, конечно есть положительное, но не доведенное до конца, а недоведенное, хуже прежнего получается.  Я вижу это изнутри и ничего изменить не могу. Систему нельзя изменить изнутри, и нельзя изменить снаружи, можно только сверху.

Что бы я ни говорил, ни чего не изменится, это просто слова,  ни о чем. Проще всего не обращать ни на что внимания, жить в двух мирах:  внешнем и своем. Не всегда получается, правда. Когда они сталкиваются получается конфликт, что у меня сейчас и  наблюдается, но это пройдет.

не путай божий дар с яишней.      "действительность" - до первого дня обрушения углеводородофф.           понимание мира и себя - насовсем.                                                             "Мы не грустим от поражений, и не ликуем от побед. Источник наших настроений - нальют нам водки, или нет.."  пы.сы. выбрав сторону, верную, нет причин для метаний.. 

 

Изменено пользователем gazonchik1969
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант почти как у меня. Я старше остальных сотрудников отдела лет на 15. Специфика такая, что я забыл уже больше чем они знают. Ну а новое познается трудновато. Если можешь тянуть должность, забей на принципы. Реализуйся в другом. Да, и если увольняет непосредственный начальник- это не по пацански. Типа личная неприязнь. Сам увольнял, но только по инициативе вышестоящих.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Механник сказал:

Вариант почти как у меня. Я старше остальных сотрудников отдела лет на 15. Специфика такая, что я забыл уже больше чем они знают. Ну а новое познается трудновато. Если можешь тянуть должность, забей на принципы. Реализуйся в другом. Да, и если увольняет непосредственный начальник- это не по пацански. Типа личная неприязнь. Сам увольнял, но только по инициативе вышестоящих.

Да, поговорил и ладно. Буду свою нынешнюю должность тянуть через не хочу, пока не выгонят :D

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл ходить на каторгу?Работа должна приносить удовольствие,а не только деньги

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если работа приносит удовольствие, то, следуя китайской поговорке  это вообще идеально. Думаю так получается совсем у небольшого количества людей.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кудряшка сказал:

А смысл ходить на каторгу?Работа должна приносить удовольствие,а не только деньги

Начальство считает: если работа приносит удовольствие, за нее платить не надо. А если работаешь сам на себя в удовольствие, сам себе и платишь.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Август сказал:

Да, поговорил и ладно. Буду свою нынешнюю должность тянуть через не хочу, пока не выгонят :D

Не загоняйся, Газик, ППШ, СКС. У тебя все есть! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...