Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

zotey    255

У меня стоят , те , что на первом фото. Как лебёдку не использовал , вылет диска не позволяет , хотя байку эту слышал и ради интереса попробовал бы. 

По работе , претензий нет и сделаны добротно.

Недавно разобрал ступицы , внутри было  полно воды , подшипники в хлам , хабы заржавели  , страшно смотреть и непонятно , как работали , но работали. 

Весной разбирал и смазывал . Х.З. где пропускает , либо хаб , либо сальник , в кулаках сухо.

Хабы почищу , смажу , соберу и попробую в воду опустиь . Крышка переключения , кажется мне , слабое место , хотя там манжета стоит. 

Может , кто-то  ещё , чего нибудь подскажет полезное.

Изменено пользователем zotey

Поделиться этим сообщением

gazonchik1969    1 263

элмы стоЯт с 2003ого. не менял. опосля покупки один развалился(не помню точно..вроде поменял (или законтрил)) какую то    манюсю - гаечку..   использовать в качестве самовытаскивателя - ловчее ЗМ   (у ПМ  - запросто гнёт тягу)

Федот68    2 650
1 час назад, gazonchik1969 сказал:

элмы стоЯт с 2003ого. не менял. опосля покупки один развалился(не помню точно..вроде поменял (или законтрил)) какую то    манюсю - гаечку..   использовать в качестве самовытаскивателя - ловчее ЗМ   (у ПМ  - запросто гнёт тягу)

У нынешних гаечки нема.

Доработали этот узел.

Лень снимать, разбирать и фотать.

Но есть пара усиков. работающих  по винтовой части "выключалки". если они разгибаются ( в моём случае схалявили сборщики -разогнули усики вместо уборки облоя с заходной части винта) -то хаб лочится наглухо. Разлочить его невозможно, не сняв крышку и исправив эти усики.

Но не самая плохая неисправность для внедорожника :-))

gazonchik1969    1 263

да уж.. разок чугунку перепрыгивал , так и тяжко чот шло..       скатился, стал размыкать..а там - уже(были выкл.)) требуют , дополнительной , внимательности и собранности муфты передних ступиц,  от   шофера,   на бездорожье) да "вышел - подключить - огляделся"...   не самая плохая добавка, в неблагоприятн. дорусловиях ;)

Изменено пользователем gazonchik1969

andrey spb    68
20 часов назад, zotey сказал:

У меня стоят , те , что на первом фото. Как лебёдку не использовал , вылет диска не позволяет , хотя байку эту слышал и ради интереса попробовал бы. 

По работе , претензий нет и сделаны добротно.

Недавно разобрал ступицы , внутри было  полно воды , подшипники в хлам , хабы заржавели  , страшно смотреть и непонятно , как работали , но работали. 

Весной разбирал и смазывал . Х.З. где пропускает , либо хаб , либо сальник , в кулаках сухо.

Хабы почищу , смажу , соберу и попробую в воду опустиь . Крышка переключения , кажется мне , слабое место , хотя там манжета стоит. 

Может , кто-то  ещё , чего нибудь подскажет полезное.

но их что то нет в продаже нигде  или мне так показалось 

поразбиравшись  ред бтр там не стальной корпус , какой-то сплав(((

на риф жаловались что там что-то стерается но они вроде поставили латунный вкладыш

pics2.3.jpg

andrey spb    68

в общем решил с  хабами , что пока не буду их ставить , много непонятного пружинки резинки , текут выключаются  ивсе из-за выигрыша во времени и небольшого комфорта 

в магазине собрал комплект муфты и трещетки 

покупал в известном у нас магазине по уазам ,все в оригинальных коробочках  но по виду как будто на колене зубилом вырубалось (((  придется шарошкой поработать )))

а так,  как мне показалось самый оптимальный вариант , точно знаешь что включил /выключил , бюджетно , да и на мосту смотрятся аккуратней  не чужеродно , да чуть дольше , грязнее и ключ надо не потерять 

photo_2017-10-10_10-24-23.jpg

photo_2017-10-10_10-26-25.jpg

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти