Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Lav1657

Не платят пенсию

Рекомендуемые сообщения

Lav1657    367

Вот проблема у товарища. Одному моему знакомому 57 года рождения отказали в выплате пенсии, поскольку трудовую он потерял, а подтверждение стажа они ( органы) смогли найти только за два года. А надо минимум за семь лет. И в итоге ему отказали, говорят, мол, с 65 лет чего-то там дадим. Да, дело в Москве происходит. Он электрик, работает с 70-х годов, сейчас конечно злоупотребляет, почти никуда не выходит, чем эти суки и пользуются, отказали в пенсии!  Плюс у него какая-то грыжа на яйцах нужна помощь медицинская, но без денег сегодня и укола не сделают. Помогаем ему всем миром понемногу. Вот как бы пенсию законную выправить? Чел ведь всю жизнь работал, и очень хороший чел!, помогите советом...

Поделиться этим сообщением

Мурик    3 756

Он же где то работал. Должны же быть архивы. Сослуживцы. Трудовая книжка.

Lav1657    367

Трудовая книжка потеряна, а архивов тоже вроде как нет. ( "компетентные" найти не могут. )Сослуживцы?  Где их теперь искать...

В 16.08.2017 в 21:28, Lav1657 сказал:

сейчас конечно злоупотребляет, почти никуда не выходит, чем эти суки и пользуются, отказали в пенсии!

Под лежачий камень вода не течет,сам все просрал,пусть сам и востанавливает

Lav1657    367
Только что, Кудряшка сказал:

Дура ты.

• Like 1

Ну вы тоже не большого ума человек,почему кто то должен за него что то делать,а он водку жрать?

Lav1657    367
7 минут назад, Кудряшка сказал:

Ну вы тоже не большого ума человек,почему кто то должен за него что то делать,а он водку жрать?

Снова дура.

• Like 1

Lav1657    367
9 минут назад, Кудряшка сказал:

Помогают ведь не от ума, а от сердца. Не пиши больше здесь. Прошу.

23 часа назад, Lav1657 сказал:

Не пиши больше здесь. Прошу.

Сначала за дуру извинись

TIGER    503

Компетентные органы могли даже не пошевелиться в сторону запросов, а на словах сказали, что ничего не могут найти. Ваш чел должен вспомнить как можно больше организаций, особенно их название, в которых работал за годы своей жизни. С "советскими" организациями проще, почти все можно найти в ближайших архивах муниципалитетов, куда сдавались документы. Наша пенсионная система действует уже давно и в том же местном пенсионном фонде должны быть сведения об организациях, которые делали отчисления за Вашего чела. Если он был в армии, то сходите в военкомат, служба также входит в общий трудовой стаж, и еще два года найдете. Сходите в местную поликлинику, и если там есть у него карточка, то в ней могут  быть сведения, где он работал. Раньше всех прогоняли каждый год через диспасеризацию от организаций. Если он электрик, то значит где то учился, может эта "контора" еще существует или ее документы есть в архиве по месту нахождения организации. За свою трудовую жизнь у чела могут быть грамоты или благодарственные письма, к которых также прослеживаются названия организаций. А может у него дома где-нибудь завалялась копия трудовой книжки и это облегчит поиски. 

• Like 1

Gazon    98

Не хочется прекращать такой великолепный срач, но придётся.

Потому как был в точно такой же ситуации: при оформлении пенсии выпало из стажа семь лет, с 1991 по 1998. В это время всё менялось: названия, учредители, государство и т.д. Причём трудовая никуда не делась, но записи в ней были сделаны неправильно по вине какой-то мокрощелки из отдела кадров. Пришлось ехать в Центральный архив Москвы (Профсоюзная,80) и писать там запрос, чтобы разобрались с десятком переименований моего места работы в эти годы.

После некоторого ожидания выдали бумаги, подтвердившие шесть лет стажа из семи, один год так и не подтвердился. Я не стал судиться, решил, что шесть лучше, чем ничего.

Мой совет для Lav1657: обратиться в этот архив. 

• Like 1

Механник    2 000

С 60ти уже должны что-то назначит, пока. Трудовую потерял- это плохо. Была бы, можно оспорить, пусть признают не действительной.

Lav1657    367
В 16.08.2017 в 21:35, Кудряшка сказал:

Вспомнил! Мой наставник так говорил - под лежачий камень и ..й не засунешь!  Вот ведь народная мудрость...

Изменено пользователем Lav1657

Механник    2 000
17 минут назад, Lav1657 сказал:

Вспомнил! Мой наставник так говорил - под лежачий камень и хуй не засунешь!  Вот ведь народная мудрость...

А у нас говорили:"Водка не течет."

БИМ    393

Почти в такой же ситуации нахожусь из 18-ти лет стажа, только 4.5 есть,остальные годы пропали вместе с трудовой и Родиной. И хрен чего найдешь.

Август    270

Ничего не понял. Ладно, трудовой нет, стаж доказать невозможно (или неохота).

Социальная пенсия (не трудовая), один хрен, должна быть назначена. Тем более человеку 1957 г.р. Но нужно ему самому шевелиться, жизнь такая: сам не хочешь действовать, ну и хрен с тобой, "баба с возу кобыле легше".

• Like 1

В 17.08.2017 в 18:29, Август сказал:

. Но нужно ему самому шевелиться,

Меня за такие слова дурой назвали

Август    270
2 минуты назад, Кудряшка сказал:

Я прочитал, за что.  Тут я форум не поддержу.

Август    270
22 часа назад, Lav1657 сказал:

Вот проблема у товарища. Одному моему знакомому 57 года рождения отказали в выплате пенсии, поскольку трудовую он потерял, а подтверждение стажа они ( органы) смогли найти только за два года.  конечно злоупотребляет, почти никуда не выходит,  Помогаем ему всем миром понемногу. Вот как бы пенсию законную выправить? Чел ведь всю жизнь работал, и очень хороший чел!, 

Понимаю, бывают непреодолимые жизненные ситуации, человек этого не хочет, а оно так получается, он хочет исправить, но не может, тогда надо помогать.

Есть другие ситуации: человек сам так хочет, а когда он сам так хочет (возможно и не осознавая), то это его выбор, надо ли ему в этом случае помогать, и хочет ли он того? Возможно он все осознает и просто  хочет воспользоваться ситуацией: я не могу (не хочу, не буду), помогите мне!!!!

Я просто описал варианты событий, не знаю реальной сути. Не судите строго.

Century XXI    208

Электрик должен иметь группу по электробезопасности, ежегодно сдаётся экзамен в Ростехнадзоре, наверняка там что-то осталось.

• Like 1

недавно тоже столкнулся с похожей проблемой. с 50 лет на пенсию, не хватило 2х лет. придется с 52х лет выходить на пенсию. все архивные дела нашлись в пенсионном фонде. просто пришлось немного походить и подождать, запрос ответ и т.д. на все ушло около 6 месяцев. так что, только желание и терпение. 

• Like 2

Август    270
1 минуту назад, Альберт 66 сказал:

только желание и терпение. 

!

Алекс    2 634
1 час назад, Кудряшка сказал:

тебя несколько за другое назвали, не передёргивай

• Like 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти