Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
alexsandrz

прикупил еще один по случаю

Рекомендованные сообщения

так как я не сварщик может кто то помочь какие детали мне нужны? . Я сделаю фотки подробные проблемных мест. За зиму все куплю, а весной начну варить. Сейчас пока работы хватит. шасси , агрегаты перебирать буду.

 

Изменено пользователем alexsandrz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что интересно у меня 2 Ашки. первая 67 года подгнили полики водителя и пассажира, зад в норме(косые лонжероны, и пол задних пассажиров ) в этом кузов менялся в 87 году  ремзаводом и так все погнило блин у задних дверей. Но что радует все гайки на этом крутятся хорошо в отличие от первого. Даже передний палец задней рессоры без труда снялся. На первом я его неделю снимал перевел ведро вдшки, а тут все без вдшки:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, alexsandrz сказал:

так как я не сварщик может кто то помочь какие детали мне нужны? .

Запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Алексей Попович сказал:

Запросто.

Виктор уже накидал немного. Но вот на всякий случай

http://www.gaz69.ru/ipb/gallery/album/18849-кузов/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 По возможности сделайте фото соединения задних арок и пола багажника из багажника,  а так всё стандартно, за исключением зада кузова ,обычно там не так печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Алексей Попович сказал:

 По возможности сделайте фото соединения задних арок и пола багажника из багажника,  а так всё стандартно, за исключением зада кузова ,обычно там не так печально.

в субботу все сделаю. Может кто то примерно сможет стоимость сварных работ сказать. так для общего развития, чтобы было от чего отталкиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.09.2017 в 11:24, alexsandrz сказал:

так как я не сварщик

А тут сварщиков-то и нет.

Я варить учился (и до сих пор доучиваюсь) на своем газике, вроде не плохо выходит. Я бы даже не доверил профессионалу варить, ибо надо сделать как мне нужно, а не как ему видится.

Ничего сложного нет. Сами научитесь. Полуавтомат, практика 30 мин и вперед. Благо металл на газике толстый и мягкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, gaz69-68 сказал:

А тут сварщиков-то и нет.

Я варить учился (и до сих пор доучиваюсь) на своем газике, вроде не плохо выходит. Я бы даже не доверил профессионалу варить, ибо надо сделать как мне нужно, а не как ему видится.

Ничего сложного нет. Сами научитесь. Полуавтомат, практика 30 мин и вперед. Благо металл на газике толстый и мягкий.

соизмеримо ли будет покупка сварочного аппарата с ценой работы сварщику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, alexsandrz сказал:

соизмеримо ли будет покупка сварочного аппарата с ценой работы сварщику?

Это, смотря, в каких попугаях измерять

Сам хочешь научиться, покупай агрегат, не хочешь, бери наемщика, но стой возле него, сам режь, сам отменяй, сам подгоняй, а он будет только варить. Я обхожусь простым инвертором, без П/А

P.S. винду, на смарте,мать.

Изменено пользователем Август

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alexsandrz сказал:

соизмеримо ли будет покупка сварочного аппарата с ценой работы сварщику?

Хороший сварочник от 15т.р.

Конечно, дешевле нанять. Но подготовительные работы действительно надо делать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший  агрегат стоит порядка 100тр ( в моём понятии хороший ) , но работать нормально можно и бюджетным, проблем не возникает ,по цене на работы ,ну и пример- как раз цена сварочного аппарата (хорошего).

 

100_6153.JPG

100_7253.JPG

100_7255.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Алексей Попович сказал:

Хороший  агрегат стоит порядка 100тр

Видел я твой сварочник, у него разве что голосового оповещения нет, а регуляторов как на пульте  звукооператора. Это пожалуй промышленный аппарат.

Изменено пользователем gaz69-68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добротный полуавтомат "китаец"начинается от 25-30тыр,это который для "черняги",и жестянку будет варить и проф трубу.А за сотку это уже больше для алюминия и нержи,плюс надо баллон и редуктор.Если есть желание,варить научитесь,подгонять сложнее и муторнее,но от подгонки и зависит качество в большей степени.А ручником кузовщину варить это только от безысходности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошел год с момента покупки. Строительный сезон дома закончился, Решил позаниматься газиком пока еще совсем не похолодало. 

Урывками выкраивал время. Отпесочил раму, покрасил, обработал антигравием и антикором внутри.

Внутрь залил 3 банки по 2,5 кг пушсала+1,5 литра мовили. Все смешивал, разбавлял растворителем и вливал во все щели и дырки. 

Так же поварил кузов. Покрасил днище, обильно прошелся антигравием и сверху покрасил в 2 слоя.

 

 

IMG_20180904_202448.jpg

IMG_20180904_202506.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой зимой перебирал мосты. Менял подшипники, сальники. Все разбирал , чистил и красил. Ну а сейчас начал собирать шасси.IMG_20181118_170233.thumb.jpg.83577291dbbe6404876680c6a9fb4b57.jpgIMG_20181118_170245.thumb.jpg.f409d92e4746893a5120327d8f4f12f5.jpgIMG_20181118_170324.thumb.jpg.f93d490df2cd51d40fe3f338b63fa4f2.jpg

 

IMG_20181118_170256.jpg

IMG_20181118_170306.jpg

IMG_20181118_170335.jpg

IMG_20181118_170357.jpg

IMG_20181118_170409.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу  подобрать болты крепления раздатки, но я ищу. Так же есть вопросы по правильной  прокладке магистрали тормозных трубок. Может кто то покажет фото как должно быть. Трубки я промыл свои, но так как газик в 88 году побывал на капитальном ремонте с заменой кузова и рамы, многое было сделано как попало. Крепеж в основном использовался тоже, что был под рукой. 

Я конечно не претендую на 100% оригинал, но хочется по максимуму сделать как должно быть. Поэтому буду благодарен советам.

 

Пока на этом этапе все, буду стараться фоткать и выкладывать

Изменено пользователем alexsandrz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже искал фото по трубкам в свое время, много у Стакана в теме фото, в моей теме тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, gaz69-68 сказал:

Тоже искал фото по трубкам в свое время, много у Стакана в теме фото, в моей теме тоже есть.

спасибо посмотрел, буду пробовать. Подскажите а защитные пружинки на трубки отдельно продаются или только в комплекте с трубками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельно нет. Я снимал с других трубок.

Кстати, мнения по этим пружинкам расходятся, кто говорит - защитные, кто говорит для удобства формовки, чтобы не было замятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gaz69-68 сказал:

Отдельно нет. Я снимал с других трубок.

Кстати, мнения по этим пружинкам расходятся, кто говорит - защитные, кто говорит для удобства формовки, чтобы не было замятий.

Защитные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maxx1969 сказал:

кто говорит для удобства формовки,

Правильно -при установки гнули по месту ,к защите не имеет отношения  ( хотели бы защитить  -закатали бы всю трубу ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Алексей Попович сказал:

Правильно -при установки гнули по месту ,к защите не имеет отношения  ( хотели бы защитить  -закатали бы всю трубу ).

Думайте что хотите..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сфотографируйте кто нибудь тройник, в который лягушка стопов вкручена. Или подскажите от чего подойдет

Изменено пользователем alexsandrz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...