Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

Всё делал сам. А на работе я врач, так что не стесняйся, главное в жизни  - здоровье. Удачи!

• Like 3

Поделиться этим сообщением

gaz69-68    256

Грунтовать нужно обязательно. Пусть это даже дефекты демаскирует.

Кузов загрунтовал тонким слоем в сентябре прошлого года, год он пролежал в состоянии готовности.

Если бы не грунт, давно был бы в рыжиках.

А сейчас спустя год, около 20% грунта, сошкуривается там где дефекты, шпаклюется и вновь грунтуется перед окраской (при необходимости предварительно подрихтовывается).

Так что грунтовать антикоррозионным тонким слоем обязательно, пусть то кислотный или эпоксидный грунт, главное законсервировать состояние без ржи.

• Like 1

Устин    5
44 минуты назад, iggrigkov@yandex.ru сказал:

Всё делал сам. А на работе я врач, так что не стесняйся, главное в жизни  - здоровье. Удачи!

45 минут назад, iggrigkov@yandex.ru сказал:

Я в принципе так и подумал. Культура монтажа навевала на мысли об аэрокосмической отрасли, но в последний момент засомневался. Классно сделано!

Устин    5

Результаты работы за неделю впечатляющими назвать трудно.В то же время практически всю имеющуюся "кузовщину"(пара капотов,несколько крыльев, подножки и т.п.) прогнал через пескоструй и грунтовку ( предварительную),несколько позиций  имеющие вмятины , сквозную коррозию пытаюсь реставрировать перед второй грунтовкой. Запчасти на капитальный ремонт мотора подошли,двигатель  продолжил капиталку, подготовлена к демонтажу лодка,тент снят, материал если и не сгнил, то по швам "пополз", нужно делать новый, если по лекалам и чертежам вопрос в принципе решен, то фурнитура стала проблемой, придется "колхозить" из современных позиций. К ревизии готов второй движок,который был в принципе рабочий, стоял на приобретенной машине, но по ряду признаков просился на разборку. Пришел к неутешительному для себя выводу-работы по восстановлению  немеряно...

• Like 1

Устин    5

Прошла еще одна неделя. Не скажу что удовлетворен сделаным , но стали терзать смутные сомнения ,- смогу ли собрать?Все недостающие части в работе, сегодня на выходе две панели приборов , а остальное " незавершенка"

Рамы и " лодка" завтра поедут в пескоструйку и потом на грунтовку.Каков результат будет ясно только после этого цикла. 

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Стакан    1 293

Ничего не даётся совсем просто так,
Даже малый шажок, даже самый пустяк. (Сукачев)

А вообще настрой нужно менять - поставленую задачу нужно сделать!

Устин    5

Настрой боевой . Задача будет сделана. В этом я не сомневаюсь. Просто временной интервал, который я спланировал для реализации этого проекта будет несколько больше. А это меня всегда выводит из себя. Попробую  сделать нагон, но сейчас" мертвые" циклы. Ускорить проблематично, разве что в ущерб качеству, а это не " айс". С другой стороны практически завершена капиталка двигателя, перебрана коробка ," кузовщина" подготовлены под предварительную сборку и т.д. Короче грех жаловаться, но объемы работ оценил  изначально не правильно. Короче посмотрим величину "ошибки" по финишу...

gaz69-68    256
2 часа назад, Устин сказал:

Просто временной интервал, который я спланировал для реализации этого проекта будет несколько больше.

Я делаю автомобиль 2,5 года и долгостроем не считаю. Иной раз дело движется очень медленно. Делаю с удовольствием, смаком и расстановкой. Могу час сидеть и смотреть, на красиво прикрученную новую деталь. Работаю над машиной только в выходные и праздники (правда в каждые), ну и еще в отпуска. В планах завершить в следующем году.

А тут у вас такие ударные темпы. Успеха и терпения, если вдруг немного затяните.

• Like 2

Устин    5

Спасибо! Всему виной специфика моей работы. Не вдаваясь в тонкости последние 35 лет "рисую" графики, которые должны выполнятся, думаю что делаю это профессионально. В этом проекте чувствую что "пролетел" по срокам, поэтому и  испытываю дискомфорт от ошибки. А так все правильно. Ваш сайт просмотрел раз 10. Есть к чему стремиться. Уважением!

Устин    5

Здравствуйте,Господа!Работа по восстановлению хоть медленно ,но идет.Возникает вопрос по окончательной сборке, а точнее по комплектации сборочных единиц нормалями  и т.п.Где можно найти спецификацию? В букваре по войсковому ремонту этого нет.На плакатах тоже.В магазине по запчастям есть, но только то что в наличии.Пока работа идет по восстановлению" геометрии" есть шанс дополнительно заняться этой комплектацией, включая ПКИ и РТИ.НЕ хотелось бы простаивать в будущем из-за пары болтов и гаек.

Еще одна" проблема"-задний бампер.Состоит из двух  половин.Обе деформированы, причем конфигурация от ударов поменялась достаточно сильно, но по разному.Где найти чертеж нормального бампера? Какие есть подходящие аналоги.

Крылья "малый горшок" фара вместе с кожухом от чего может подойти?

С уважением!

gaz69-68    256

Весь крепеж есть в каталоге. Каталоги есть в эл.виде здесь на сайте и в интернете.

Задние бампера лучше купить приличные, здесь же на форуме.

Да и фары тоже. 

Изменено пользователем gaz69-68

Устин    5

"Задние бампера лучше купить приличные, здесь же на форуме.

Да и фары тоже. "-смотрю раздел каждый день.

В интернете скачать ,сделал несколько попыток, не получилось. Скорее всего особенности моего тел.номера.Посмотрю на сайте. Спасибо!

Устин    5

Воспользовался предложением.Часть информации по взаимозаменяемости скачал.По каталогам попробую поработать вечером.Еще раз спасибо!

775Diman    3
В 06.09.2017 в 19:26, iggrigkov@yandex.ru сказал:

Нет, не должна. Но, думаю, мне не помешает. 

С какого авто этот пыльник?

Я тоже через все это прошел, только не стал заморачиваться по полной аутентичности, просто привел все в порядок.

Устин    5

Скорее всего Вы правы. Сейчас начался этап сборки-пошла рама.Ясно, что мне допустим ,проще самому отработать и изготовить топливный трубопровод.А когда забрезжила надежда реанимировать S21,призадумался конкретно...

Устин    5

Добрый день,Господа! Работа по сборке помаленьку движется.Рама скомплектована процентов на 70.Установлены мосты, коробки, рессоры, двигатель, думаю что дней через десять пойдет кузов.Немного завис по порогам,точнее по кронштейнам порогов,найти в нормальном состоянии не смог,старые срезал, чертежей к своему стыду то же не нашел.По технологии делали скорее всего методом штамповки.Как выход из положения сделаны на основании старых "развертки" , которые впоследствии пойдут через сварку, т.е.получилось четыре группы деталей,  собрав их воедино должны получить кронштейны.Отверстия подгоню по месту.Процесс изготовления задокументирую.На третьем фото как раз и есть раскройные заготовки .

20170628_204054_jpg_374a2d5f07f5ca1170dab4e426459b2d.jpg

20170628_204107_jpg_617a3a221802d59532639404ef4d1144.jpg

IMG_0078.jpg

Изменено пользователем Устин
орфография
  • Like 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти