Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
zefir-59

Куплю часы для радийки ачс-1

Рекомендованные сообщения

А где в машине их ставить планируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отверстие на панели есть под эти часы, я думал дед сам выпилил, подсказали, что машина радийка.

 

Изменено пользователем zefir-59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше похожа на химразведку по дыркам в носу под ракетницу. Но в центре часы еще были у пеленгаторов и вроде у топопривязчиков.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Табличка инструкций на полу, на черепахе - точно химия. А можно еще фоток, особенно салон и вокруг мотора. Сумка на правой двери не самодельная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, какая она раньше была:

 

slide-24.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я не видел такое фото. Есть какая нибудь информация по такому автомобилю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!  Оч. хорошая машина. Лопата правда колхозная, но это самое простое и недорогое в замене. Надо бсл 110, желательно года, близкого к году авто. А инфа по машине у меня только из интернета. Живьем я таких только две видел. Часы надо посмотреть по глубине, авиационные на два пальца глубже, могут не встать. У меня обычные стоят, без полетного времени и доп секундомера.

Изменено пользователем ВладимирВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как определили, что лопата колхозная? И какая примерно ценность данного авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете смогу найти ракетницу и антенну для оригинального внешнего вида?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колхозность  лопаты определил по явным и косвенным признакам ). Ценность таких авто от ста тыщ рублей, мне кажется. Ракетниницу искать не надо, просто привести машину в порядок. Если воссоздавать химию , то это непросто и в обычной жизни (как и радийка) не практично. ИМХО. Напимер, вдруг там штыри с флажками о заражении территории отстреливались с энергией, превышающей 7 джоулей. Три гуся на горизонте. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.avito.ru/rossiya/chasy_i_ukrasheniya?s=101&q=авиационные+часы+ачс На авито этих часов море.Средняя цена 2-4 рубля за шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно лопата не такая. Буду разбираться. Резину тоже желательно менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб  не испортить ничего, сначала лучше полное то с заменой масел и смазок и протянуть болты хотябы на карданах. Резину хорошую я меньше пяти тыщ за баллон редко видел. И я б снял такие зеркала, брызговики сзади и подсветку номера.

Изменено пользователем ВладимирВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на полное то его повезу. Есть у нас мастер из клуба старых авто, хорошо относится к подобной технике. Зимой буду им плотнее заниматься, пока зап. части  соберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если краска на машине родная, постарайтесь ее сохранить, это большая редкость. Небольшие повреждения лучше подкрасить. 

Часы могут оказаться вот такими в родне:

 

gaz_69__185016988fx.jpg

gaz_69__189405066fx.jpg

Изменено пользователем ВладимирВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, zefir-59 сказал:

Спасибо. Я не видел такое фото. Есть какая нибудь информация по такому автомобилю.

Судя по дополнительным окнам по бокам тента,уазовскому(большому)заднему стеклу и трещотках (муфты отключ.переднего моста) уаз...то это модификация после 1968 года.
Так называемая модель 69Э-68.На табличку под капотом посмотри,и все ясно станет.

IMG_6398.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ВладимирВ сказал:

Чтоб  не испортить ничего, сначала лучше полное то с заменой масел и смазок и протянуть болты хотябы на карданах. Резину хорошую я меньше пяти тыщ за баллон редко видел. И я б снял такие зеркала, брызговики сзади и подсветку номера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его только купил.  Подсветку уже снял, думаю как правильнее номер установить.  Брызговики какие посоветуете поставить, я родные не видел. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, zefir-59 сказал:

Я его только купил.  Подсветку уже снял, думаю как правильнее номер установить.  Брызговики какие посоветуете поставить, я родные не видел. 

 

Никакие.Не предусмотрены конструкцией авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номер там же и оставить. А брызговики, я думаю, не нужны вообще. Если, конечно не хотите делать машину для транспортных нужд или штурма бездорожья. Я при постройке своего Газика старался применять детали и вещи из того времени, что и машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам ракеты, ничего сложного. А вообще, лучше заведите отдельную ветку в соотв. разделе, вопросов наверняка будет много.

 

wxTu9V2X8tY.jpg.342490835011bfb66aafa4c4ab1c2299.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если соберетесь всё-таки восстанавливать машину в оригинал РХ, то у меня есть большинство приблуд и оборудования для неё. И рация, и антена, и куча всякой всячины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...