Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
@drenalin

Тоска по прошлому

Рекомендованные сообщения

Друзья!

Последнее "отчетное"полугодие, если отсчет вести от слёта, на мой взгляд, проходит под знаком критического снижения интереса и активности клубней применимо к нашему интернет-ресурсу. С чем это связано? Может быть после взлёта всегда есть некая коррекция. Может быть народ "наелся" за несколько последних лет изобилием ( по сравнению с периодом скажем 2004-2010) предложений ежегодного клубного общения? Тем не менее факт есть факт. все как в спячке. 

У кого-то старые раны (связанные с позапрошлогодними баталиями)  ноют, не дают покоя. И хочется вроде как раньше, да гордыня не позволяет. Есть и у меня такие нотки, чего греха таить.

Но несмотря ни на что, надо дальше жить! Надо кому-то уметь прощать. Кому-то уметь признать, Кому-то уметь вновь объединять. Кому-то быть неизменными . 

Мне очень грустно наблюдать за угасанием интереса уже сложившегося общества к своему детищу. Нижегородцев к Нижегородской теме. Москвичей, как флагманов движения совсем не стало видно. В других регионах тоже вяло-текущий процесс. Активные и амбициозные знаковые люди  ушли. Многие и наверное вполне оправданно были с ними несогласны в чем-то (и я в их числе) . Но стоят ли эти разногласия получившегося в результате разброда? В конце концов цель у всех одна, и лишь в способах достижения результата есть разногласия.

 Я не настолько наивен, чтобы полагать, что после пары постов всё вернётся на круги своя и все заключат друг друга в объятья, но давайте хоть попытаемся продолжить наш путь. Ведь и в семье и в обществе - забыть старые обиды  это проверенный способ развития.

Вот уже 7лет этот сайт мной посещается практически ежедневно при наличии связи. Здесь я обрел "новых" старых , друзей.Не хочучтобы все медленно закончилось, ибо форум "барахолка" меня интересует сейчас не чаще , чем "Алиэкспресс"

Давайте будем активнее общаться! Как следствие чаще встречаться! 

 Картинки по запросу ребята давайте жить дружно

 

 

Изменено пользователем @drenalin
  • Like 1
  • Thanks 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто же против? Меня тоже как-то покоробило, что сайт обозвали барыжным. Но наверно таковы реалии нынешнего времени. 

Я бы например, с удовольствием бы общался и принимал бы участие в мероприятиях, но... увы. Ннаверно слишком далеко живу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где , извиняюсь Вы были в июле? Тоже захожу почти каждый день с января 2005-го , но сайт превратился в "порежу(разберу) на запчасти и продам" , машины уже не востанавливают наверно. Это очень не хорошо.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

веская(но - канешн, не единственная) причина замкнутости - лежит за пределами сайта.  волею судеб вынужден наблюдать , затюканность(именно - прижухлость,   не путать, с проседанием под нагрузкой)  новой реальностью , многих  (канешн, есть и немногие, кому она - мать родна)) однако , сие , не повод стухать (в т. ч. - здесь и сейчас)) уныние - грех.   даж ,  при непухлом  лопатнике. по поводу очных встреч. мыслю,  так пора уаз 469  подтягивать(именно - для сходов, местных и центровых). годы то летят  (спробуй слёт газ 64-67 созвать, так мало их..) мона и ГАЗ с УАЗом  поддоить(тем паче они - конкуренты нынче, мона антагонизм подключить, для сговору)), в хорсмысле (местных торгашей дилерских) для им - рекламы, себе - "эгиды"(и манёх лавешек "на пшено , для каши.."))

Изменено пользователем gazonchik1969
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@drenalin  Саша..я со многими разговаривал и наблюдал( на сайте Уазбука.ру) примерно такая ж  ситуация.

Многие по возрасту выросли..многим стало просто в силу объективных обстоятельств(семья,дети,безденежье..это по вкусу вставить)хлопотно..
Ты заметил что на все слеты ездят одни и теж..+1-5 человек эпизодически..молодежи это не интересно совсем!Она вся в компутере или около..еще этот технич.регламент перекрывающий воздух самоделкам и техническому творчеству.Короче обычный цикличный путь развития!

И это пройдет!)))Жаль конечно.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый шаг воина, на пути знания - избавиться от чувства собственной важности!

- Реально, в стране кризис........

- Нет целей, определяющих  пути развития, из прежних "штанишек" многие выросли, формат требует замены.......

- власти не поддерживают на законодательном уровне.........

Тем не менее на этом форуме, встретил много единомышленников.

Кроме нас самих эту ситуацию никто не исправит...........

Изменено пользователем Alex52
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Alex52 сказал:

 

Тем не менее на этой форуме, встретил много единомышленников.

Кроме нас самих эту ситуацию никто не исправит...........

В местечковом виде..

Как общались..так и будем..тем же коллективом.Несомненно.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Baters сказал:

А где , извиняюсь Вы были в июле? Тоже захожу почти каждый день с января 2005-го , но сайт превратился в "порежу(разберу) на запчасти и продам" , машины уже не востанавливают наверно. Это очень не хорошо.

Конец декабря. Лежит на полуразваленном диване в квартире с ободранными обоями актер Остроумов. Жена ушла, работы нет, денег нет. Неизвестно даже, на что Новый год справлять. Раздается телефонный звонок: - Господин Остроумов? Вас беспокоят по поводу съемок. Мы вам предлагаем сняться в Голливуде, у Спилберга. Роль, правда, не главная, главную Шварценеггер играет, но тоже серьезная. Тысячу долларов не предложим, но на восемьсот в день можете рассчитывать. Вас это устроит? - А когда съемки? - С 25 декабря по 10 января. - Ну-у нет... Я не могу. У меня елки...

 

Ураза - байрам у нас был... не шмогли мы... Это не только праздник, это целый ритуал... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу амбиций и важности мне кажется следует руководствоваться следующим высказыванием: "Безупречный воин предоставляет других самим себе и поддерживает их в том, что для них важнее всего."(С) 

Иными словами для всех и каждого есть что-то более важное на сегодняшний момент.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, часть общения уже проходит за пределами сайта. И это здорово, что, встретившись виртуально, люди знакомятся лично.

"Стагнация"же  - процесс естественный, поскольку большинство технических тем обсосаны со всех сторон и, при определённом желании, можно найти ответ почти на любой вопрос. К тому же, есть и объективные причины, свои для каждого. Поверь, я с удовольствием участвовал бы в любом общем кипише, если б был свободен от прочих обязательств (семья, работа....). Однако, при сполохе я всегда в строю.

Так что, все не так плохо, на мой взгляд. Осень просто.....

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая полоса.Чёрная полоса.Опять белая -наверно должна появиться-а как иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Baters сказал:

А где , извиняюсь Вы были в июле? 

. Не смог приехать в виду того, что родители в плохом состоянии и требуют ежедневных посещений. Скорее всего и на следующий слет,если он состоится,не попаду по той же. Сергей, я не об этом хотел. Ведь активность интернет-ресурса и живое общение это конечно вещи как бы взаимодополняемые и приятные, но не всегда напрямую зависимые. 

Цитата
20 часов назад, Maxx1969 сказал:

@drenalin  ,..еще этот технич.регламент перекрывающий воздух самоделкам и техническому творчеству.,

 Миш, ну при чём тут регламент? Я о другом

Цитата
18 часов назад, Alex52 сказал:

- Реально, в стране кризис........

 Фигня! Разруха в головах (с)

Цитата
18 часов назад, Maxx1969 сказал:

В местечковом виде..

Как общались..так и будем..тем же коллективом.Несомненно.))

Очень надеюсь на это

7 часов назад, esaul1 сказал:

Саш, часть общения уже проходит за пределами сайта. И это здорово

 Лёш, хорошо, что общение в том числе за пределами. Плохо, что здесь его мало становится. За пределами у тебя пара товарищей, а здесь десятки! Это нельзя недооценивать.

Цитата
7 часов назад, esaul1 сказал:

Осень просто.....

Надеюсь

 

 

 

 

Изменено пользователем @drenalin
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, у меня и тут много товарищей. Что с того, что, например, мы с Юрой-Протектором  или с Михаилом1969 живем в разных областях и ежедневно не здоровкаемся на форуме? (Сорри, перед другими, не менее достойными камрадами, назвал первых, на ум пришедших) Уверен, окажись я в Ростове или в Москве, они мне с удовольствием помогут. Так же, как и я им, в Нижнем. А свел нас сайт, однако..... так что, переживи и хмарь, и грусть и дождись первого снегопада. На душе повеселеет. И - раньше выстрела не падай и панику не поднимай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, esaul1 сказал:

А свел нас сайт, однако..... 

нет, Алексей, не сайт, автомобиль

это как какие нибудь любители чего нибудь собирающиеся на красной площади пообщаться сказали бы "нас свела красная площадь")))

касаемо сабжа скажу лишь, что сам ТС в первых рядах не хотел ничего менять, так теперь и катимся как хотелось большей части

к слову 2004-2010 годА были достаточно насыщенными в плане различных мероприятий

что касается Москвы, мы вполне себе общаемся и даже собираемся и даже на ГАЗиках и даже бывает путешествуем (популяризуя движение Клуб ГАЗ-69 и сам автомобиль) и даже проводим мероприятия в рамках города и в рамках поддержки других ретро-клубов, но тут об этом не приветствуется говорить как выяснилось, посему особо и не распространяемся, дабы не обижать некоторых стенателей

я много тут чего могу вывалить, и про наших и про ваших, давно тут и вообще в теме...только не буду, теперь не буду, тому как смысла в этом нет

вот тут речь была про "молодежь", которой ничего не нужно, так вот в этом-то наверно и есть проблема, я уже писал в теме "Жданка", тащить всё это уже неинтересно и тяжело по разным причинам, в отличии от сайта, который всёж какой-никакой, но доход приносит, а вот что бы хоть кто-то, и не обязательно из молодых по возрасту, взялся дальше клубным движением заниматься - таковых увы нет в поле зрения, моего по меньшей мере

так что думаю ничего страшного не произошло, живём дальше, общаемся по интересам, а по возможности и собираемся (в Тольятти почему-то даже и разговора не было о дальнейших планах :(, хотя бы о следующем фесте )

а вообще хочешь сделать - возьми и сделай 

всем мир

З.Ы. прошу прощения, обидеть никого не хочу, но!! сайт давно уже не Клуб, а филиал авито (имхо), барыга на барыге...

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про молодёжь хочу сказать буквално позавчера   сидел пасажиром в газике, водитель ушел в магазин, мимо проходят бабушка с десятилетним внукомон увидел газик, засыпал меня вопросами, она еле утащила.

Этого нашего друга многие знают в лицо. Серёга маленький теперь не дождется когда вырастет, он про газик уже знает все , во дворе пацанам рассказывает. Только сирота он, ни отца ни мамки.

Хотел сказать такие мальчишки и продолжать, если газики все не попилят. 

 

P_20170724_162853.jpg

Изменено пользователем Baters
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша , Мурад, извините меня,  не в Ваш огород было написано, меня удивили камрады из ближайших регионов и городов. Обидеть не кого нехочу , выбор делает каждый сам , но я за живое общение, как говорит один мой мой друг " спасибо тем кто приехал, и тем кто не приехал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео с последнего мероприятия)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2017 в 21:58, Baters сказал:

машины уже не востанавливают наверно. Это очень не хорошо.

не правда!!! я всеми силами и всеми возможными ресураами-даже доча переодически пытается помочь!!! 

 

1 час назад, Baters сказал:

Про молодёжь хочу сказать буквално позавчера   сидел пасажиром в газике, водитель ушел в магазин, мимо проходят бабушка с десятилетним внукомон увидел газик, засыпал меня вопросами, она еле утащила.

Этого нашего друга многие знают в лицо. Серёга маленький теперь не дождется когда вырастет, он про газик уже знает все , во дворе пацанам рассказывает. Только сирота он, ни отца ни мамки.

Хотел сказать такие мальчишки и продолжать, если газики все не попилят. 

 

P_20170724_162853.jpg

много раз было,стою у ГАЗика или в ГАЗике,а проходящие мальчишки(будь то с папой,мамой или друзьями)каждый раз слышу слова-Классная тачка! И каждый раз,так приятно становится

 

 

 

 

Alex52 сообщите по возможности о ближайшей встрече,постараюсь быть(600км бешенной собаке,при наличии электричек :D),с удовольствием познакомлюсь с камрадами лично

Изменено пользователем dgonios
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодежь специально взял в кавычки, что бы подчеркнуть смысл слова. Речь не о молодых людях вообще, а о молодых (читать скорей энергичных) в клубном движении. А так то да, многие интересуются, подходят, спрашивают...только это вообще ни о чём не говорит. 

А Сереге малОму просто свезло, что во дворе такой дядя Сережа живет))...и это здорово!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Baters сказал:

Саша , Мурад, извините меня,  не в Ваш огород было написано, меня удивили камрады из ближайших регионов и городов. Обидеть не кого нехочу , выбор делает каждый сам , но я за живое общение, как говорит один мой мой друг " спасибо тем кто приехал, и тем кто не приехал".

Дружище, о чем ты. Все нормуль. Это мы должны извиняться. Поверь, всегда делаешь выбор не в лучшую сторону, а потом такая грусть - тоска берет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выше сказали "уныние - грех".  Но если ты хочешь тосковать по прошлому, - тоскуй себе на здоровье!  

Моё мнение -не стоит! Ведь жизнь не стоит на месте!

Живи настоящим и верь в будущее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

Изменено пользователем @drenalin
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ОХОТНИК НН сказал:

 хочешь тосковать по прошлому, - тоскуй себе на здоровье!  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2017 в 19:15, @drenalin сказал:

Фигня! Разруха в головах (с)

 

Легко кидаться красивыми фразами не осознавая их сути...........

Разруха безусловно в головах, на всех уровнях, поэтому и оказались здесь и сейчас и ситуацию  это в один миг не изменить!

и в данных момент времени именно кризис!  

Пройдет время, придет осознание и жизнь пойдет дальше........

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...