Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Продам кпп уаз 451 бу(4 передачи вперед, 1 назад), третья выбивает(под нагрузкой все нормально, выбивает только когда газ бросает но не всегда) остальные передачи работают нормально. Стоит на машине можно проверить на ходу, если кто по близости. Причина продажи, купил кпп от Пекина. Цена 4 т.р. Отправлю. 

В подарок отдам укороченный на эту кпп промвал.

Изменено пользователем 775Diman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2017 в 08:10, 775Diman сказал:

Цена вниз 3500

В 12.10.2017 в 08:10, 775Diman сказал:

 

20171028_204039.jpg

20171028_204025.jpg

20171028_204015.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езжу на такой.  первая передача можно сказать лишняя 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронь,в личку напишу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда то искал такую,по-моему для установки на газик промежуточный надо укоротить на 20 мм вроде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Varsham сказал:

Когда то искал такую,по-моему для установки на газик промежуточный надо укоротить на 20 мм вроде?

Все правильно, карданчик укорачивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2017 в 11:55, А.С сказал:

Бронь,в личку напишу..

Камрад не выходит на связь. 

КПП снова в продаже, есть еще кпп 469 полусинхра в разобранном виде.

За все 5000 руб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 02.11.2017 в 12:59, 775Diman сказал:

Камрад не выходит на связь. 

КПП снова в продаже, есть еще кпп 469 полусинхра в разобранном виде.

За все 5000 руб. 

Up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. Раньше все гонялись за такой коробкой, а сейчас не нужна никому.

Тем более цена хорошая

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысла нет, в ней хорошего только задняя крышка , а все остальное перебирать и менять , если вторичный вал выработан, то кирдык ,его уже не найти , очень дефицитная деталь, проще обычную 452 полусинхру переделать, я так и поступил взвесив все за и против.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в ней надо менять для установки на газик?Судя по характеристиками она больше рассчитана на проходимость нежели на скорость?Хотел себе раньше такую,но как уже выше написали чуть что по ломается днём с огнём не найдёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Varsham сказал:

А что в ней надо менять для установки на газик?Судя по характеристиками она больше рассчитана на проходимость нежели на скорость?Хотел себе раньше такую,но как уже выше написали чуть что по ломается днём с огнём не найдёшь.

Автор пишет, что третья скорость выбивает , видимо уже что-то с синхронизатором, но это пол беды , неизвестно какие болячки ещё вылезут при вскрытии , если вторичный вал выработан ее уже нет смысла ремонтировать ,вала не найти. Ее можно бы взять в одном случае ,если КПП апсолюдно новой была.Конкретно у этой КПП выработана крышка подшипника первичного вала, а это значит ,что прошла эта коробка  уже очень много.

Изменено пользователем Саша Вии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Varsham сказал:

А что в ней надо менять для установки на газик?Судя по характеристиками она больше рассчитана на проходимость нежели на скорость?Хотел себе раньше такую,но как уже выше написали чуть что по ломается днём с огнём не найдёшь.

Ничего не надо менять. Скорость с газиком одинаковая. А вот на первой почти как на раздатке с пониженной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2017 в 19:40, Саша Вии сказал:

Смысла нет, в ней хорошего только задняя крышка , а все остальное перебирать и менять , если вторичный вал выработан, то кирдык ,его уже не найти , очень дефицитная деталь, проще обычную 452 полусинхру переделать, я так и поступил взвесив все за и против.

Проще новую китайскую КПП купить, как я и сделал т.к. сам не лезу перебирать нет на это времени. Но цена. Вот triker один очень хороший человек продает эти коробки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2017 в 00:33, Varsham сказал:

А что в ней надо менять для установки на газик?Судя по характеристиками она больше рассчитана на проходимость нежели на скорость?Хотел себе раньше такую,но как уже выше написали чуть что по ломается днём с огнём не найдёшь.

Менять в ней ничего не надо. Расчитана она и на проходимость за счет первой передачи, и на скорость разгона за счет 3 передачи. А 4 передача прямая, как в родне на третий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2017 в 07:05, Саша Вии сказал:

Автор пишет, что третья скорость выбивает , видимо уже что-то с синхронизатором, но это пол беды , неизвестно какие болячки ещё вылезут при вскрытии , если вторичный вал выработан ее уже нет смысла ремонтировать ,вала не найти. Ее можно бы взять в одном случае ,если КПП апсолюдно новой была.Конкретно у этой КПП выработана крышка подшипника первичного вала, а это значит ,что прошла эта коробка  уже очень много.

Незнаю в чем беда, если кого заинтересует могу крышку переключения передач снять сфоткать. А крышка первичного вала выработалась возможно из-за лапкового сцепления, при выжиме сцепления лапки терлись об крышку. Кстати самому интересно стало почему так, может кто подскажет. Сцепление лапковое покупал фирмы АДС.

Я ее покупал бу, проехал на ней около 2 тысяч, до меня хз сколько прошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, 775Diman сказал:

. Кстати самому интересно стало почему так, может кто подскажет. Сцепление лапковое покупал фирмы АДС.

Если корзина  предназначена под тонкий первичный вал ,такое могло быть , дырка в лепестках не по размеру крышки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, 775Diman сказал:

Проще новую китайскую КПП купить, как я и сделал т.к. сам не лезу перебирать нет на это времени. Но цена. Вот triker один очень хороший человек продает эти коробки. 

Да, есть такой человек, и здесь его прекрасно знают, но, найти в России з/ ч  на эти китайские КПП посложнее будет, чем найти вторичный вал КПП уаз 451 ;) .

Не знаю, как в Китае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю брать пекиновскую кпп или нет,не решил пока,но для ее установки надо же будет делать отверстие под ручку кпп в другом месте ?Куда в этом случае ручник крепить?Может кто-то,кто установил  скинуть фотки на эл. адрес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вопрос с запчастаями как уже выше написали остается актуальным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

95 % запчастей от кпп Уаз-451 свободно продается в любом уазомагазине. В отличии от запчастей на коробку Газ-69 или от Пекина.

В ней свои только вторичный вал и задняя крышка. Все остальное в свободном доступе. И будет еще долго.

Изменено пользователем speedoff
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, speedoff сказал:

95 % запчастей от кпп Уаз-451 свободно продается в любом уазомагазине. В отличии от запчастей на коробку Газ-69 или от Пекина.

В ней свои только вторичный вал и задняя крышка. Все остальное в свободном доступе. И будет еще долго.

Все так, однако вторичного вала 451 нет и не будет уже никогда в свободной продаже , а вот 452 - полно .Нужно только найти токаря который доработает вал , резцы ВК 8 , ВК 10 иначе вторичный вал 452 невозможно обработать ,он закален на всю глубину , резьбу на конце вала тоже нарезать ВК резцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, любой вал лечится. Как технолог ремонта по образованию говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Механник сказал:

Вообще, любой вал лечится. Как технолог ремонта по образованию говорю.

Ок, допустим у меня есть такой вал и я хочу его восстановить , дайте мне пожалуйста дальнейший алгоритм действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...