Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Товарищи офицеры! Разрешите поздравить всех причастных к такому празднику как 5 октября, день Уголовного Розыска! Хочу пожелать причастным здоровья, терпения, оперского фарта, надежных тылов, верного напарника, наградного пистолета и счастливой пенсии! Кто знает, тот поймет, на этом кланяюсь, СЫСК ВЕЧЕН ГОСПОДА! Троекратное! Ура ! Ура ! Ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И поменьше... не знаю как нейтрально выразиться и одной фразой, кто в теме, тот знает.

Изменено пользователем Август

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,да ,господа ,поздравляю душевно, и ещё так, знаете ,бровки домиком, кто знает, тот поймет , поздравляю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саша Вии сказал:

Да,да ,господа ,

Товарищи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я БЫ СКАЗАЛ КОЛЛЕГИ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически в каждом кабинете висит плакатик ( ну- распечатка на А4)

""Если у Вас нет пока судимости,то это не Ваша заслуга, а наша недоработка"....

Типа Йумар.

 Несмотря на наличие достаточного количества друзей  "из органов". в том числе и старого кореша, начинавшего опером . а перед "дембелем" дослужившегося до следака-"важняка" - нет желания эту публику поздравлять.

 К сожалению - заслужили такое к себе отношение.

если нет личного друга в этой системе ... не Дай Бог с ними пересечься в жизни.

 В любом качестве.

 От терпилы до жулика....

 

Вот учителей у меня в семье - "как грязи".

 И мама свата, и сват ( профессор в Калужском пединституте, сорри - теперь универом обозвали) и зять ( правда - только по образованию педагог) и дочь.

Их с Днём Учителя  и поздравил.

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже много знакомых в ми, тьфу, в полиции,но сыск нет никакого желания поздравлять, угро накладывает отпечаток на характер человека. А уж сколько раз я столкнулся............

Братика в 15 лет подозревали в убийстве таксиста с товарищами, Из них, его двух одноклассников, выбили показания, он 8,5 месяцев ссылался на 51 статью. в пятницу суд, а в среду его труп нашли возле соседнего городка, и трупу 2 дня. И хоть бы одна блять извинилась, не говоря уж о возврате потраченных на адвокатов денег, да на поездки. за здоровье матери инвалида вообще молчу. И брату жизнь сломали, и мне здоровья подпортили, так что для меня опера хуже пепсов.

Миша извини, как человека с днюхой поздравлю! как опера-нет. А молодежь сейчас еще хуже, потому как за бабки учились.

Изменено пользователем Виктор1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую сказать ещё.

 В любом обществе есть профессии, без которых общество обойтись не может.

 И если профессия врача или учителя безусловно понятно почётна и уважаема.

То ( к примеру) - профессия тюремного надзирателя.  - тоже так же необходима обществу. Но "почему-то" почётной не считается...

А вот профессия "жуликов ловить"...

 КТО её сделал страшилкой для детей ?

Жулики ?

Думаю - все знают ответ на этот вопрос.

Самый прикол - "по отдельности" абсолютное большинство копов - прекрасные люди.

 ЧТО с ними происходит,когда они "при исполнении ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Федот68 сказал:

 ЧТО с ними происходит,когда они "при исполнении ???

Ничего с ними не происходит , исполняют свои обязанности и деньги зарабатывают http://enforce.spb.ru/chronicle/publications-of-the-media/1717-vvolkov-palochnaya-sistema-instrument-upravleniya .

Как говорят американцы  в своих фильмах , ничего личного ,это только бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косяки конечно есть, кто спорит? Но представьте нынешнее общество без сотрудников силовых ведомств, совсем без них и без этих структур, только реально представьте, нравится?

И Федот, все учителя, безгрешные?

Дебилов везде! хватает.

 

Изменено пользователем Август

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Август сказал:

Косяки конечно есть, кто спорит? Но представьте нынешнее общество без сотрудников силовых ведомств, совсем без них и без этих структур, только реально представьте, нравится?

И Федот, все учителя, безгрешные?

Дебилов везде! хватает.

 

Я примерно про то же самое.

Вот яиживу напротив тюрьмы.( СИЗО Калужский)

 

В СИЗО сестра жены очень долго проработала ( старшей медсестрой, почти фельдшер). Было время - часто у нас дома "тюремные" собирались на посиделки "с рюмкой чаю"

Гараж мой -(где я сварными работами на хлебушек зарабатываю) буквально"через стену"  с"женской тюрьмой"( ИТК№7)

поскольку я в нашем ГСК казначей/электрик  а запитаны мы"от тюрьмы" - и с этими "тюремными" постоянно пересекаюсь

 Жена в театре работает.

Так вот.По моим наблюдениям - нормальных, не завистливых и отзывчивых  людей среди тюремных больше.чем среди театральных.

 Но -  "я работаю втеатре" - звучит !

 А "я - вертухай"  .... :-((

 Причём общество без театра жить может вполне.

 А без тюрьмы - проблемы на улицах начинаются как минимум....

Это про нужность профессии

Ну а почётной её люди,в ней работающие делают.

 Короче.

Букафф много.

 А суть так и не удаётся сформулировать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Август сказал:

Косяки конечно есть, кто спорит? Но представьте нынешнее общество без сотрудников силовых ведомств, совсем без них и без этих структур, только реально представьте, нравится?

И Федот, все учителя, безгрешные?

Дебилов везде! хватает.

 

старая дилемма.. про суп с мухами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Федот68 сказал:

Я примерно про то же самое.

Вот яиживу напротив тюрьмы.( СИЗО Калужский)

 

В СИЗО сестра жены очень долго проработала ( старшей медсестрой, почти фельдшер). Было время - часто у нас дома "тюремные" собирались на посиделки "с рюмкой чаю"

Гараж мой -(где я сварными работами на хлебушек зарабатываю) буквально"через стену"  с"женской тюрьмой"( ИТК№7)

поскольку я в нашем ГСК казначей/электрик  а запитаны мы"от тюрьмы" - и с этими "тюремными" постоянно пересекаюсь

 Жена в театре работает.

Так вот.По моим наблюдениям - нормальных, не завистливых и отзывчивых  людей среди тюремных больше.чем среди театральных.

 Но -  "я работаю втеатре" - звучит !

 А "я - вертухай"  .... :-((

 Причём общество без театра жить может вполне.

 А без тюрьмы - проблемы на улицах начинаются как минимум....

Это про нужность профессии

Ну а почётной её люди,в ней работающие делают.

 Короче.

Букафф много.

 А суть так и не удаётся сформулировать.

 

"..В Красноярске 7-летний мальчишка в магазине украл мороженное за 12 рублей. Этот возмутительный факт заметили охранники и вызвали подкрепление. После того, как над школьником нависли серьёзные дядьки из Росгвардии в шлемах и с автоматами в руках, он начал заикаться. Позже с родителями сладкоежки поговорили ПДНщики и с миром отпустили. ."                                                                                                                                                                                                            поступи по людски  (снял каску и ружо..поговорил с малышом, не рыча..)  что и сделали, ПДНщики(сумели и смогли) кста, толковый "малолетчик" - двух уголовщиков превзойдёт(сопоставимых)), по жизни.                                   суть одна, на многое, сдюжил(умишком и настроем) - человеком прожить,  або,  ссучился.  цвет и тип лепешка - до лампочки.                за надзирателей - так им нужда, умными быть(с окружающим миром)), иначе - недолго                                                                                                                                                                              

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темка то изначально тухлая,а по ходу совсем протухла...... А тухлый мусор нннада убирать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 как-то на День Милиции( 10 ноября) собрались мы у того самого кореша - следака важняка на даче.

"мы"- это мужья жен,дружащих с 1-го класса. ( я, "важняк", ещё парень - тогда подпол в Налоговой Полиции,и Сашка художник)

была ещё парочка "гостей".

 Чувак,которого в своё время этот "важняк" посадил( как я понял - ещё "цеховик" из ссср). И замначальника колонии, в которой этот посаженный сидел свою пятилетку.

Очень приятно мы тогда отдохнули. Все друзья же :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

периодически подобного рода темы начинает Михал, в виду определённого отношения к органам в народе, тема изначально не предполагает ничего хорошего

отсюда вопрос: зачем вообще начинать об этом тут, мало чтоль ментовских форумов?

20 часов назад, Август сказал:

Косяки конечно есть, кто спорит? Но представьте нынешнее общество без сотрудников силовых ведомств, совсем без них и без этих структур, только реально представьте, нравится?

И Федот, все учителя, безгрешные?

Дебилов везде! хватает.

  представь себе не работает светофор, что будет на перекрёстке? правильно, ничего не будет, водители сами разберутся как его проехать, и теперь представь себе ставят туда регулятора в погоне, что происходит? а ничего хорошего (исключительно из собственного водительского опыта)...реально представил, что за украденную от безысходности колхозную курицу или мешок картошки чела не закроют (со всеми вытекающими) за палку, представил, что барыг не крышуют служащие сей конторы, представил, что некому занести, что бы вывернуть так, как нужно...и пр.пр.пр.

поздравлять не буду, не испытываю прияных чувств к работникам угро

поздравили лучше бы Президента))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Алекс сказал:

отсюда вопрос: зачем вообще начинать об этом тут,

Мне кажется все проще, не считаешь нужным поздравлять, просто пройди мимо. 

Книгу переворошив, намотай себе на ус, все работы хороши, выбирай на вкус (с)

С днем учителя и уголовного розыска!!!

Недоработки первых, дают работу вторым. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Колпакоff сказал:

Недоработки первых, дают работу вторым. :rolleyes:

Серьезно? А я думал воспитывать соблюдение элементарных норм поведения и жизни учить - то дело родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Алекс сказал:

Серьезно? А я думал воспитывать соблюдение элементарных норм поведения и жизни учить - то дело родителей.

Про родителей (семью), это верно. Но и школа должна воспитывать, а не "оказывать услуги", платные...

Да и все информационное пространство должно участвовать в воспитании. А нынче что? Особенно кино, в кавычках, инет...., чему учат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно будет сумбурно, но ...

Приехал ОМОН, на производство, последствия... В двери торчал ключ, - долго били, по этой двери, но все-таки сумели выбить кувалдой. В процессорной стоял стоял сервер, .... по мановению волшебной палочки, вместо него появился не рабочий системный блок. Шкаф из под инструмента, тоже испарился, оставив после себя кучку болтогаек и несколько сломанных ключей. И самым волшебным образом из новой еще не установленной двери, убежал замок вместе с комплектом ключей. Видимо испугался кувалды. И это только то, что сразу вспомнилось.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Алекс сказал:

Серьезно? А я думал воспитывать соблюдение элементарных норм поведения и жизни учить - то дело родителей.

Саш,  все банальнее)) 

Праздник у представителей данных профессий в один день,  поэтому и такое сравнение) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...