Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
FanatFigo

Опыт использования ВИСКОМУФТЫ на моторах УМЗ\ЗМЗ

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Саша Вии сказал:

У двухрядного шааз радиатора теплоотдача больше, чем у трехрядного шааз.

За счёт чего больше?

Поделиться этим сообщением

Федот68    2 691
В 08.11.2017 в 18:11, Саша Вии сказал:

Маладой чяловек...

Прежде, чем нести ахинею ( точнее - пороть ХУЙНЮ) - поинтересуйтесь таким параметром как "гарантированная мощность теплорассеяния" ( за точность термина побуквенно не помню - тама есть пральное прозвание) - на сайте производителя радиаторов.

Того же ШААЗ.

А потом пердите в лужу.

Да.

Насчёт вискомуфты как пользительности в бродах...

Очень интересно - как оно срабатывает на перегретом моторе при нырянии в глубокую лужу ??

Неужели быстродействие этого девайса таково, что оно успевает охладиться ДО контакта лопастей вентилятора с водой ????:maninlove:

Изменено пользователем Федот68

Господа, позвольте, это не я передумал , это завод пишет http://www.shaaz.biz/catalogue/17/pos/147 - двухрядный 3151 , http://www.shaaz.biz/catalogue/17/pos/146- трехрядный 3151.

Все вопросы к заводу - изготовителю:)

Изменено пользователем Саша Вии

Амиго69    1 116

Ага! У трехрядного  объем жидкости больше на 0,5л... с чего бы он хуже???? 

А в графе теплоотдача опечатка ( либо теплоотдачу местами перепутали в 2-х и 3-х рядных )

FanatFigo    155
2 часа назад, Саша Вии сказал:

Да ладно? А почему тогда все кто ездит на уазах говорят обратное? Где разрыв мысли?)

FanatFigo    155

А вот интересно бы послушать отзыв Федота, насчет вискомуфты? В плане опыта эксплуатации?

45 минут назад, Амиго69 сказал:

А в графе теплоотдача опечатка ( либо теплоотдачу местами перепутали в 2-х и 3-х рядных )

Судя по косвенным признакам - верно ,ибо в ссылке на двухрядный шааз упомянут 4218 , а он появился позднее  остальных двигателей, как впрочем и двухрядный радиатор, тогда там уже две ошибки, 421 надо было бы приписать к трехряднику ,верно? ))

2 часа назад, Саша Вии сказал:

Судя по косвенным признакам - верно ,ибо в ссылке на двухрядный шааз упомянут 4218 , а он появился позднее  остальных двигателей, как впрочем и двухрядный радиатор, тогда там уже две ошибки, 421 надо было бы приписать к трехряднику ,верно? ))

Александр у меня есть хороший двухрядник от уаза , с удовольствием обменяю на хороший трехрядник от уаза.

7 часов назад, джон на 69 сказал:

Александр у меня есть хороший двухрядник от уаза , с удовольствием обменяю на хороший трехрядник от уаза.

У меня тоже двухрядник  есть, могу обменять свой с повышенной теплоотдачей на трехрядник. Повышенная теплоотдача моего прекрасного нанорадиатора достигнута за счёт более частых сот , в отличии от трехрядного , вот в чем фишка ; )

Изменено пользователем Саша Вии

Амиго69    1 116
12 часов назад, Саша Вии сказал:

У меня тоже двухрядник  есть, могу обменять свой с повышенной теплоотдачей на трехрядник. Повышенная теплоотдача моего прекрасного нанорадиатора достигнута за счёт более частых сот , в отличии от трехрядного , вот в чем фишка ; )

А если сделать однорядник......  с очень-очень частыми сотами? Будет еще круче?  :crazy:

Главный показатель - объем жидкости!  Ну не может меньший объем жидкости охлаждать лучше!

Изменено пользователем Амиго69

1 час назад, Амиго69 сказал:

А если сделать однорядник......  с очень-очень частыми сотами? Будет еще круче?  :crazy:

Главный показатель - объем жидкости!  Ну не может меньший объем жидкости охлаждать лучше!

А нагревать может? 

Возьмём для примера две системы отопления одного частного дома, раньше она была обычной ,гравитационного типа ,с регистрами, в которых воды было более ста литров, это точно, так себе грело. Теперь система заменена на двухконтурный газовый котёл  с алюминиевыми и медными радиаторами  ,в которых два ведра воды и в доме Ташкент! Может? В нашей задаче с двигателем много неизвестных , может производительность самой помпы увеличена и жидкость быстрее циркулирует в системе?

gazonchik1969    1 275

ставил в.муфту . сама работала неплохо (джапанская)). однако подшипникам помпы стало туго. два раза(на разных авто, уаз и газ) выход из строя, внезапный, без люфта заранее.  снял. поставил(на свой)) термостат(ваз, вместо верхнего патрубка, с удаленным клапаном малого круга и выходом с его - в печку). шкив помпы - 421(повыш. обороты). крепление вентилятора на шпилках (съём без демонтажа шкива и ремня(шкив - гайка - шайбапроставка - вентилятор - гайка). перед радиаторм - электро (с ручн. включ.). данный рисунок - держит темп. недурно.

Изменено пользователем gazonchik1969

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти