Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Август

Давно ,всю жизнь, хотел спросить.

Рекомендованные сообщения

Вот и подобрались к главному-физиологии. Возраст товарищи, штука простая-"если нет отдышки то есть бессоница" и наоборот. В зрелом возрасте постигать информацию тяжело, а некоторым и невозможно. Учится следует в пору становления организма, а не в состоянии его угасания. Режим многозадачности хорош в юношескую пору, но уж никак не в "мальчишеские" 45, особенно, подчеркну-особенно(!) у индивидов с прошедшей, весьма буйной молодостью. А посему секите нещадно ленивых отпрысков-потом сами же благодарны будут. "Накопители информации давно уже существуют никакой мозг не сможет с ними конкурировать , информацию не надо хранит в голове , достаточно подойти и взять необходимое с полки ,нужно учиться оперировать" и ведь не поспоришь...но Вы не учли, что в средней школе учат знать вообще что либо, а в ВУЗах учат учится вообще, уметь постигать написанное, работать с информацией и самое главное-её искать! Искать в нужном направлении применяя уже известные данные, которые до этого момента уже вложили в голову прошлые учителя. Сейчас, при общей деградации населения, когда 80 процентов граждан, по моему мнению, не пользуются мозгом как инструментом, а предпочитают жить инстинктами демонстрируя обществу незавидный инфантилизм, 

 

упс! ...господа прошу простить, договорим позже....ди арбайт махт, дас либен сюз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил, что особый интерес начинают вызывать любые темы, как только беседа плавно переходит из технической в социальную или философскую плоскость. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме. Чугун дешевле стали. Жидкотекучесть (и ещё другие литейные качества)  чугуна выше, чем у стали. При МАССОВОМ производстве корпусные чугунные детали имеют меньшую себестоимость, чем стальные сварные. При ЕДИНИЧНОМ производстве, особенно крупногабаритных деталей, дешевле сборная сварная стальная заготовка. Корпуса крупногабаритных уникальных редукторов, как правило, стальные сварные. В мелкосерийном производстве также стальной сварной вариант может быть дешевле чугунного литья. Вот пример редуктора для мотособак архангельского мотозавода со стальным сварным корпусом.

http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php?f=279&t=17308&start=231

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Саша Вии сказал:

Накопители информации давно уже существуют никакой мозг не сможет с ними конкурировать , информацию не надо хранит в голове , достаточно подойти и взять необходимое с полки ,нужно учиться оперировать , да и вообще понятия в цепочке ,построенной тобой, вполне можно расположить в ином порядке, познавать можно и опытным  путем.

Для того что бы мысль "проходила в голову"))))))) необходимо открыть матрицу сознания, сделать ее прозрачной для прохождения мысли,

это достигается с помощью постоянного обучения новому, теоретическому и практическому.  ( Расширение кругозора ),

Возраст при этом не имеет значения, но данный процесс необходимо начать до 55-ти лет.

Сначала происходит процесс кристаллизации сознания, а уже потом процесс кристаллизации тела........

Накопители информации созданные человеками еще очень малы по сравнению с ВЕщим ЛЕСом - информационным полем земли.

Цепочка построена не мной..................

Приезжай!!!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу знаний: они лишними (балластом) никогда не бывают, даже если кажется, что что то в жизни никогда не пригодится, кто знает, кто знает......

И учиться никогда не поздно, в любом возрасте.

А хранение информации не в голове, а на внешних носителях, ну да, понимаю: "голова нужна, чтобы шапку носить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Саша Вии сказал:

У вас видимо проблема с лишним весом.

Ну если у меня с весом,то у вас с головой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alex52 сказал:

Для того что бы мысль "проходила в голову"))))))) необходимо открыть матрицу сознания, сделать ее прозрачной для прохождения мысли,

это достигается с помощью постоянного обучения новому, теоретическому и практическому.  ( Расширение кругозора ),

Возраст при этом не имеет значения, но данный процесс необходимо начать до 55-ти лет.

Сначала происходит процесс кристаллизации сознания, а уже потом процесс кристаллизации тела........

Накопители информации созданные человеками еще очень малы по сравнению с ВЕщим ЛЕСом - информационным полем земли.

Цепочка построена не мной..................

Приезжай!!!)))))

Ага, на велосипеде)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, @drenalin сказал:

Заметил, что особый интерес начинают вызывать любые темы, как только беседа плавно переходит из технической в социальную или философскую плоскость. :)

Увы Саш))) даже здесь всё сказано до нас....гаек много, а философии мало)))

Здравствуй вахта, заебало все вокруг,
Здравствуй вахта и механик нам не друг.
Смотрит строго он на нас со стороны
И следит чтоб хуярили мы.
Ты не знаешь как мы ползаем в грязи,
Ты не знаешь сколько весят сапоги.
В непогоду эти гайки покрути, заебали как они.

Припев:
Под шум и рев движка хуярим мы с утра,
И где-то там вдали горят факела,
Летает вертолет, он хуй нас заберет,
Ведь вахта только только началась.
Разулся ГТТ - мы выеблись уже,
Все замерзли и хотим пожрать.
Хуярят строполя, стропы им теперь друзья.
И завтра рано нам опять вставать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вячеслав сказал:

Сейчас, при общей деградации населения, когда 80 процентов граждан, по моему мнению, не пользуются мозгом как инструментом, а предпочитают жить инстинктами демонстрируя обществу незавидный инфантилизм, 

 

Это не сейчас , всегда так было и двадцать лет назад, в группах училось по настоящему несколько человек, остальные ходили и штаны протирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Саша Вии сказал:

Это не сейчас , всегда так было и двадцать лет назад, в группах училось по настоящему несколько человек, остальные ходили и штаны протирали.

И это верно...но в сильном обществе это не так заметно. Эти придурки растворялись в общей массе сознательных граждан. Сейчас их число невыносимо выросло. Естественно добром это не кончится. Я кстати один из этих раздолбаев-"протирающих штаны". Гены хорошие-обучаемость на высоте, плохая наследственность-тупой потомок. Мне повезло в предками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в параллельной группе больше половины была женской. На мой вопрос, зачем они на механиков пошли учиться, девчата честно ответили - нам замуж выйти надо! И ведь почти все вышли за сокурсников! По специальности, правда, ни одна не работает, да и развелись многие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, uncle Gena сказал:

У нас в параллельной группе больше половины была женской. На мой вопрос, зачем они на механиков пошли учиться, девчата честно ответили - нам замуж выйти надо! И ведь почти все вышли за сокурсников! По специальности, правда, ни одна не работает, да и развелись многие.

А у меня в группе нас только двое было и работаю по специальности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кудряшка сказал:

А у меня в группе нас только двое было и работаю по специальности

Поэтому ты с нами и не краснеешь услышав слово "галтель":D...или "гигиена труда" например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Саша Вии сказал:

Это не сейчас , всегда так было и двадцать лет назад, в группах училось по настоящему несколько человек, остальные ходили и штаны протирали.

какая разница, сдавать-то предмет всем, иначе...давай досвиданья

этому и учишься ;) остальное, правильно сказали, всё практикой

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Саша Вии сказал:

двадцать лет назад, в группах училось по настоящему несколько человек, остальные ходили и штаны протирали.

 А ты посмотри что вышло теперь из этих нескольких учащихся! Из моих одноклассников поднялись в основном как раз "протиратели штанов", как ты выразился, а вот из отличников- один-два. Та же ситуёвина и с последующим обучением - отличники работают водителями и работягами, а троечники и прогульщики в основном в руководителях или в бизнесе. И причиной тому не то, что кто-то был блатной , а  то, что "правильные" привыкли сторого исполнять правила и не нарушать распорядки, ехать по рельсам заучивать наизусть, если не понимали сути. А вот троечники дело другое - эти и нагуляться успеют и вина испить и в последние дни (часы ) напрягутся , извлекут главное( самую суть) из всего курса, так извернутся на защите , что получат таки  свой зачет. В результате цель(диплом) достигнута обоими, а как, это уже никому не интересно

А в жизни зачеты по другому проходят, отсюда и результат. 

Да, наверное сейчас многое по другому, А 20-30 лет назад было именно так.

Изменено пользователем @drenalin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из моих преподов предавал меня анафеме и говорил как-то - " .....тебя я буду валить и на курсовых и на дипломе и везде, где только будет возможность.Потому, что такие безалаберные раздолбаи как ты, становятся потом начальниками производства, начальниками автоколонн,  главными инженерами, и тд." Я был нЕслолько напуган поначалу, но не сломлен. И судьба распорядилась по своему. Завалить меня он так и не смог. Зато, придя из армии и работая первый год на автобазе по специальности, я временно замещая начальника автоколонны, встречал группу производственных экскурсантов с родной альма - матер. И привел эту группу как раз тот препод.  Надо было видеть его лицо, когда ему пришлось официально представлять меня учащимся как бывшего своего выпускника.  

Изменено пользователем @drenalin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, @drenalin сказал:

 А ты посмотри что вышло теперь из этих нескольких учащихся! Из моих одноклассников поднялись в основном как раз "протиратели штанов", как ты выразился, а вот из отличников- один-два. Та же ситуёвина и с последующим обучением - отличники работают водителями и работягами, а троечники и прогульщики в основном в руководителях или в бизнесе. И причиной тому не то, что кто-то был блатной , а  то, что "правильные" привыкли сторого исполнять правила и не нарушать распорядки, ехать по рельсам заучивать наизусть, если не понимали сути. А вот троечники дело другое - эти и нагуляться успеют и вина испить и в последние дни (часы ) напрягутся , извлекут главное( самую суть) из всего курса, так извернутся на защите , что получат таки  свой зачет. В результате цель(диплом) достигнута обоими, а как, это уже никому не интересно

А в жизни зачеты по другому проходят, отсюда и результат. 

Да, наверное сейчас многое по другому, А 20-30 лет назад было именно так.

Это разные виды подготовки. Отличники должны были идти в науку. Науки нет, потому пошли в водители. А троечники всегда в народное хозяйство шли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, @drenalin сказал:

 А ты посмотри что вышло теперь из этих нескольких учащихся! Из моих одноклассников поднялись в основном как раз "протиратели штанов", как ты выразился, а вот из отличников- один-два. Та же ситуёвина и с последующим обучением - отличники работают водителями и работягами, а троечники и прогульщики в основном в руководителях или в бизнесе. И причиной тому не то, что кто-то был блатной , а  то, что "правильные" привыкли сторого исполнять правила и не нарушать распорядки, ехать по рельсам заучивать наизусть, если не понимали сути. А вот троечники дело другое - эти и нагуляться успеют и вина испить и в последние дни (часы ) напрягутся , извлекут главное( самую суть) из всего курса, так извернутся на защите , что получат таки  свой зачет. В результате цель(диплом) достигнута обоими, а как, это уже никому не интересно

А в жизни зачеты по другому проходят, отсюда и результат. 

Да, наверное сейчас многое по другому, А 20-30 лет назад было именно так.

У нас все по-другому было устроено, от сессии до сессии живут студенты весело- это везде так, а потом за неделю с выпученными глазами нужно было выдавать результат, но объем работ который надо было представить был огромен , не все успевали выдать и в результате вылетали.Из 30-40 человек на одном потоке к четвертому курсу технаря осталось одиннадцать , с реальными серьезными дипломами человек шесть, а в профессии осталось пару человек, не знаю что стало с остальными.

На заочном отделении университета были уже совсем другие , взрослые люди, которые понимали зачем они туда пришли, отношение  к учебе другое и обучение платное!

Да, эти несколько ботаников ,которые пришли учиться в технаре никуда подниматься не спешили, просто пришли с твердым намерением получить профессию мастера так по специальности и работают. И так везде , очень мало людей знающих свое дело, в основном всякие летящие.

Изменено пользователем Саша Вии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говаривал у нас один старый препод по ТММ.

- Все наши руководители вышли из бывших комсомольских вожаков, а все бывшие комсомольские вожаки были плохими студентами - их бы отчислить, да горком не даёт!

Я во ВТУЗ поступил уже поработав на производстве, поэтому уже мог отделять зёрна от плевел и не учить лишнее. Так я с помощью душевной беседы сдал дебри высшей математики и физику, на которой убедил препода, что знание формулы давления света, мне в жизни ни разу не пригодится, достаточно того, что я знаю, что это давление есть и оно ничтожно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут Моя Могила...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Саша Вии сказал:

Ага, на велосипеде)))

Можно на лыжах, снег уже лег)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут Моя Могила...)и ДМ (друга моего)

С удовольствием вспоминаю первый курс во Владимирском Политехе. И что интересно, устройство станков и пр. интересные вещи к концу первого курса мы уже знали на английском, причём и девки тоже. Позже, на четвертом курсе уже в Москве, подарил эти тексты преподу, он поехал в Анголу читать лекции туземцам.

Ну а ТКМ у нас была на первом курсе, и литьевые формы на лабораторках делали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...