Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
серый007

Вопрос по документам

Рекомендованные сообщения

Добрый день ! Есть документы старого образца ( книжка)  хозяин умер больше 10 лет назад.если найду наследников - вопрос какие действия нужно предпринять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала , уговорить наследников , вступить в наследство. Если им совсем заняться нечем ,  может и получится уговорить , или заинтересовать£€₽

Не утилизирован ли авто?

А , ещё , за сроком давности , через суд . 

Изменено пользователем zotey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, zotey сказал:

 

А , ещё , за сроком давности , через суд . 

Для этого надо доказать, что он принадлежит ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и машины уже давно нет , в металлаломе... А в исковом доказать что это является наследством , вероятно так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, серый007 сказал:

Так и машины уже давно нет , в металлаломе... А в исковом доказать что это является наследством , вероятно так?

Я не об этом говорил. Доки у тебя откуда? Если к тебе это отношения не имеет, то надо доказывать наследство, Если имеет, надо доказывать законность приобретения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Август сказал:

Я не об этом говорил. Доки у тебя откуда? Если к тебе это отношения не имеет, то надо доказывать наследство, Если имеет, надо доказывать законность приобретения.

Как узнать списан авто или нет ? Вин - же нету и старые номера не принимает ( система требует номера нового образца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К любому гаишнику подойди. он пробьет по базе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не говори ему что он мудак и т.д. А вежливо, вежливо......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, nstalker68 сказал:

Только не говори ему что он мудак и т.д. А вежливо, вежливо......

Без машины он ничего пробивать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎25‎.‎11‎.‎2017 в 14:29, серый007 сказал:

Как узнать списан авто или нет ?

Сделай запрос через госуслуги, работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была у меня ситуация аналогичная, муторно все это с наследниками и  вступлением в наследство особенно через 10 лет. Во первых наследники должны подать в суд на вступление в наследство, указав уважительную причину по которой не вступили в наследство сразу. Мне сказали, что к таким причинам можно отнести тяжелую болезнь или невозможностью приехать (например был в другой стране) или отдыхал в местах не столь отдаленных. Все это нужно доказывать. Потом если суд всеж признает и вернет срок вступления в наследство, авто нужно оценить в независимой оценке, заплатить с этой суммы пошлину, а уже потом наследники смогу продать авто вам. Вообще если авто не в идеале или какой  нить редкий экземпляр, или семейная ценность, связываться не стоит как по деньгам так и по времени. Дешевле купить ровные доки.

Есть еще вариант но он не законный. например написать договор задним числом, заплатить штраф 1500 и надеяться, что проканает. Но сами понимаете на что можно встрять если не проканает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прокатывало и не один раз.  Срок хранения договора в архиве ГИБДД 3года, а потом трын трава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2017 в 19:39, alexsandrz сказал:

была у меня ситуация аналогичная, муторно все это с наследниками и  вступлением в наследство особенно через 10 лет. Во первых наследники должны подать в суд на вступление в наследство, указав уважительную причину по которой не вступили в наследство сразу. Мне сказали, что к таким причинам можно отнести тяжелую болезнь или невозможностью приехать (например был в другой стране) или отдыхал в местах не столь отдаленных. Все это нужно доказывать. Потом если суд всеж признает и вернет срок вступления в наследство, авто нужно оценить в независимой оценке, заплатить с этой суммы пошлину, а уже потом наследники смогу продать авто вам. Вообще если авто не в идеале или какой  нить редкий экземпляр, или семейная ценность, связываться не стоит как по деньгам так и по времени. Дешевле купить ровные доки.

Есть еще вариант но он не законный. например написать договор задним числом, заплатить штраф 1500 и надеяться, что проканает. Но сами понимаете на что можно встрять если не проканает.

С наследованием, по-моему, немного не так. Если вступление в наследство вообще было, и по закону, а не по завещанию  (если по завещанию, то важно что бы машина была указана в нём), то в суд обращаться не надо. Надо пойти к нотариусу и "дооформить" автомобиль, объяснив как-то просрочку.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Большевик сказал:

С наследованием, по-моему, немного не так. Если вступление в наследство вообще было, и по закону, а не по завещанию  (если по завещанию, то важно что бы машина была указана в нём), то в суд обращаться не надо. Надо пойти к нотариусу и "дооформить" автомобиль, объяснив как-то просрочку.  

это если вступление в наследство было и была там указана машина. Но если я правильно понял про машину забыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим, наследование по закону: если оно состоялось, то оно состоялось на всё имущество, включая то, про которое наследник не знал ( долг, пакет акций газпрома). С наследованием по завещанию - что написано в завещании, то и наследуешь. В любом случае, суд не нужен.  Я так понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...