Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Продолжаем работы по 157, очередь дошла и до ДВС. Он оказался размороженным не смотря на то что с хранения, те кто в теме понимают что ХРАНЕНИЕ или с ДХ это совсем ничего не говорит о состоянии машины.

Вот и в нашем случае это в очередной раз доказывает то что все надо перебирать заново!

Блок разморожен, на вкладышах шатунов задиры (похоже заводили без масла) в итоге шлифуем шейки меняем вкладыши по кругу, покупаем новый блок, притираем клапана и тд.

Блок новый с реального нормального хранения консервант тощиной мм местами 5, еле отмыли.

IMG_3119 - копия.JPG

IMG_3120.JPG

IMG_3775.JPG

IMG_3776 - копия.JPG

IMG_3776.JPG

IMG_3777.JPG

IMG_3778.JPG

IMG_3779.JPG

IMG_3780.JPG

IMG_3826.JPG

IMG_3827.JPG

IMG_3829.JPG

IMG_3830.JPG

IMG_3831.JPG

Изменено пользователем CARS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 картинка начинает вырисовываться-кто чем занимается,кто за что отвечает.

Я вас попрошу(второй раз) как контролирующего процесс направить Женю ,который подбирает з/части, оплатить и забрать то что он заказывал(скоро три года как).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Трёхсотый сказал:

 картинка начинает вырисовываться-кто чем занимается,кто за что отвечает.

Я вас попрошу(второй раз) как контролирующего процесс направить Женю ,который подбирает з/части, оплатить и забрать то что он заказывал(скоро три года как).

Так вот собственно и мотив написания гневных постов!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Трёхсотый сказал:

От части Да,но только от части,ответа на просьбу не услышал...

В таком случае прошу вас в личку написать что еще мне осталось купить у вас я приеду и куплю и да кстати есть такая удобная штука как телефон и другие средства связи дабы не засорять форум. А еще есть такая удобная штука как транспортные компании и современные платежные системы.

Изменено пользователем kmshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kmshik сказал:

В таком случае прошу вас в личку написать что еще мне осталось купить у вас я приеду и куплю и да кстати есть такая удобная штука как телефон и другие средства связи дабы не засорять форум. А еще есть такая удобная штука как транспортные компании и современные платежные системы.

1. номер телефона вы мне не давали,у нас были взаимовыгодные отношения(до определённого времени)и поэтому я как то не заморачивался сохранять номер с которого вы мне звонили.

2.был номер с которого приходили смски с "хотелками",пытался звонить-абонент недоступен,не в сети и т.д.,чувствуется казённый номерок.

3.есть номер предводителя,но он почему то не услышал о проблеме.

4.если есть возможность открыть старый формат сайта,открой личку-там есть сообщения.

5.ТК-интересное предложение,заказывайте с забором груза от дома,я не против.Мне до ТК 100км.(Владимир-НН),так сложились обстоятельства по жизни что из дома я могу выйти до гаража макс. на 5 минут(перекурить,на железо посмотреть).

6.-про не засорять форум:своей показухой вы больше его засорили,а тут проблемка и страна должна знать своих героев,а я не один такой и вы прекрасно знаете о чём я,меня предупреждали-"будешь биться головой о стену!"у меня козырей на ваше вто ещё полные рукава.Не всё так хорошо оказывается в вто как вы тут рисуете,и клубни из Саратова и Владивостока(Москва то уж знает) должны знать что за этими картинками стоит.Да и самое главное есть у русских поговорка"Долг платежом красен" и сор из избы не выносить было в ваших интересах,вы проигнорировали,думали дальше так катится?не получится(времени было предостаточно) за всё в жизни надо платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитальный ремонт, все верно было сказано ,никакая это не реставрация. Реставрация предполагает очистку ,восстановление ,закрепление ,стабилизацию существующего объекта , все  родные детали должны встать на старое место ,размороженный блок надо реставрировать, а не заменять на новый.И почему в вашей "реставрации" используются современные краски, если по - честному , ищите грунтовку и краску тех лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Трёхсотый сказал:

1. номер телефона вы мне не давали,у нас были взаимовыгодные отношения(до определённого времени)и поэтому я как то не заморачивался сохранять номер с которого вы мне звонили.

2.был номер с которого приходили смски с "хотелками",пытался звонить-абонент недоступен,не в сети и т.д.,чувствуется казённый номерок.

3.есть номер предводителя,но он почему то не услышал о проблеме.

4.если есть возможность открыть старый формат сайта,открой личку-там есть сообщения.

5.ТК-интересное предложение,заказывайте с забором груза от дома,я не против.Мне до ТК 100км.(Владимир-НН),так сложились обстоятельства по жизни что из дома я могу выйти до гаража макс. на 5 минут(перекурить,на железо посмотреть).

6.-про не засорять форум:своей показухой вы больше его засорили,а тут проблемка и страна должна знать своих героев,а я не один такой и вы прекрасно знаете о чём я,меня предупреждали-"будешь биться головой о стену!"у меня козырей на ваше вто ещё полные рукава.Не всё так хорошо оказывается в вто как вы тут рисуете,и клубни из Саратова и Владивостока(Москва то уж знает) должны знать что за этими картинками стоит.Да и самое главное есть у русских поговорка"Долг платежом красен" и сор из избы не выносить было в ваших интересах,вы проигнорировали,думали дальше так катится?не получится(времени было предостаточно) за всё в жизни надо платить.

 Уважаемый Трехсотый!

Вы грубо нарушаете правила Форума! Ведите свою барыжническую деятельность в соответствующем разделе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, на счет краски, тут ты не совсем прав. Был волею случая в мастерской одного известного ресторатора. Так вот даже машинка И. В. Сталина приводится в порядок с помощью современных материалов, старые взять негде - это я про эмаль. И стеклышки бронированные с современными маркировками делаются, хотя на том же заводе, что и оригинальные, требования у завода такие, хотя и понимают зачем и куда. Проста, они - стекла гарантированно пулю держать 5-ть лет...  

Вот не думал, что ВТО защищать буду, а приходится. Если  блок номерной был, тогда конечно - стыд и позор. Думаю оригинальный со временем заварят и поставят на место (если это возможно), а этот подменный будет. А если б/н (вон на уазбуке на эту тему флуду развели не на одну страницу...), так и хрен с ним б/н = б/н. Кстати на УАЗе не грешили блоки под доки перебивать, правда на машинках, что в армейку шли. 

То что детали у Паши не забрали, тут другое дело, не просто ему сейчас деньги вложены, а забрать не получается.

Паша спасибо за ПАРМ, я так понял он Жене предназначался. Женя если тебе он действительно нужен, по человечески готов тебе его предать, правда прижился он у меня  уже... 

Леша делает дело, пусть и не своими руками. Да Леш не своими, но за свои (заработанные или выбитые деньги), пусть делает. Про БТР и БРДМ чего-то ни кто не возбуждался, нам бы всем такие возможности. Я бы тоже наш отрядный ГАЗ-71 туда загнал, но возможности нет....

Что было раньше, было, кто помнит, тот помнит. Помнится и я не мешки таскаю, я ж не обижаюсь. 

Леша удачи!

Женя, ну поговори с Пашей, решите вопросы....

Паша, терпения. Понимаем не легко...   

Надеюсь все уладится, простите за флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, CARS сказал:

 Уважаемый Трехсотый!

Вы грубо нарушаете правила Форума! Ведите свою барыжническую деятельность в соответствующем разделе!

Алексей. не бери Паше и поговори, надеюсь в такой ж..., ты никогда не будешь. Да и мы тоже. Тяжело ему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Михайло сказал:

Алексей. не бери Паше и поговори, надеюсь в такой ж..., ты никогда не будешь. Да и мы тоже. Тяжело ему. 

Миша прости, но я не хожу на поклон к людям которые вылетают на меня гавно!

Проблемы Паши в том что он ленив! И мне они не грозят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Алексей, если бы Паша мог преодолеть силой воли те проблемы, что сейчас( именно сей час у него), он бы преодолел.

Гордыня  нас всех погубит, ты же видишь, не все так просто, поговори по людски. Многое решится. 

Я не знаю кто кому на телефон и в личке не отвечал, нашел Паша возможность привлечь внимание к СВОЕЙ проблеме здесь, ну значит другой возможности не нашел. Честно скажи писал он тебе о этой проблеме? Имею ввиду о не выкупе? 

Честно тебе скажу, когда увидел твой пост о гранте, и у меня были мысли почему не нам, но тут с тобой согласен все дело в уже в моей лени. Тут с тобой полностью согласен, снимаю шляпу! 

П.С. То что Паша здесь поднял "ХАЙП" на мой взгляд не совсем прав, но....

Изменено пользователем Михайло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Саша Вии сказал:

Капитальный ремонт, все верно было сказано ,никакая это не реставрация. Реставрация предполагает очистку ,восстановление ,закрепление ,стабилизацию существующего объекта , все  родные детали должны встать на старое место ,размороженный блок надо реставрировать, а не заменять на новый.И почему в вашей "реставрации" используются современные краски, если по - честному , ищите грунтовку и краску тех лет.

Давайте разберем вашу писанину:

1. "Реставрация предполагает очистку" предлагаю Вам вернуться в начало темы и еще раз внимательно просмотреть фото.

2. "восстановление, закрепление ,стабилизацию существующего объекта" конкретизируйте что Вы вкладываете в это понятие.

3. "все  родные детали должны встать на старое место" простите! а куда им еще вставать!

4. "размороженный блок надо реставрировать" возьмите книгу "Войсковой Ремонт" любой машины там по русски написано что блок или инной узел с подобными повреждениями меняется!!!! (читайте книги !)

5.  "И почему в вашей "реставрации" используются современные краски" Вы наверно инопланетянин! Вы сами хоть одну краску со старым обозначением знаете? или грунт? я по этой теме еще давно пост писал на Драйве, так что Вы думайте в след раз перед тем как глупости писать! Ни кто из реставраторов форума не пользуется старыми красками и грунтами! Их даже купить сложно.

За исключением краски ХВ-518 и грунта ФЛ-03, ФЛ-02 но они не подходят для окраски 69.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реставрация и Войсковой ремонт, ключевое слово Ремонт это совершенно разные вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините писать красиво не умею, но Коллеги, давайте не будем обливать помоями друг друга. Я лично знаю многих соклубников, у каждого свои взгляды на ВОССТАНОВЛЕНИЕ автомобиля! Имейте ввиду,  главная цель -это сохранение данной единицы автопрома нашей Родины! У каждого свои возможности достижения цели, ктото может руками, ктото деньгами и менеджерскими способностями, но главное что еще одна машина останется в строю и не уйдёт в металлом! Сильно не пинайте это моя точка зрения! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, CARS сказал:

восстановление, закрепление ,стабилизацию существующего объекта" конкретизируйте что Вы вкладываете в это понятие

 

Восстановление- в данном случае хотя бы родной блок цилиндров  должен быть восстановлен до рабочего. Очистка окислов, ржавчины, обработка определенными составами,чтобы не было дальнейшего развития процесса корозии.Стабилизация древесины ,а она должна быть в кунге, обработка определенными антигрибковыми составами ,составами против плесени, составами которые не допустят дальнейшего разрушения деревянного каркаса, составами против жука - древоточцев.

Если родное красочное покрытие не требует вмешательства, то его надо оставить в покое и постараться не допустить его дальнейшего разложения, а не сдирать и не красить новой краской.

Вообще один из основных принципов реставрации  стараться никогда не вносить чужих деталей , пускай даже если  они были апсолюдно похожи, а если утрату надо восстановить, то ее делают заметно отличной от оригинала и не пытаются замаскировать в единое целое с основой.

Реставрация это не просто замысел и воплощение одного человека какой-то идеи выдаваемой за реставрацию, это целая наука. Для начала надо хотя бы иметь профильное образование ( простого ювелира) ,а далее пройти специализацию и обучение в Грабарях https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Всероссийский_художественный_научно-реставрационный_центр_имени_И._Э._Грабаря ,вот тогда ,может быть это будет похоже на Реставрацию.

 

Изменено пользователем Саша Вии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, CARS сказал:

Ни кто из реставраторов форума не пользуется старыми красками и грунтами! Их даже купить сложно.

Значит это не реставраторы, да, никто из них себя так и не называл, обычные ремонтники. Если соответствующей краски нет,то она должна быть изготовлена специально для проекта. И с какой стати ваш обычный кап ремонт стал называться Реставрацией , у вас соответствующие документы из Грабаря имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Михайло сказал:

Про БТР и БРДМ чего-то ни кто не возбуждался, нам бы всем такие возможности

Как только человек выходит на новые рубежи возможностей к нему предъявляются совсем другие требования. Согласитесь, предъявлять обычному человеку с мизерной зарплатой ,который ковыряется со своими железками в гараже и данному проекту не одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пара - десяток лет и мы будем радоваться, что вообще что-то осталось из такой техники. И будет абсолютно без разницы восстановлена эта единица, или отремонтирована.

Если учитывать что ЗиЛ вряд ли будет стоять, то замена блока оправдана.

И в остальном тоже конечно можно спорить бесконечно, но смысла это не имеет. 

И еще, при всем уважении ко всем участникам дискуссии, выяснение личных отношений желательно все-таки обсуждать приватно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Саша Вии сказал:

Как только человек выходит на новые рубежи возможностей к нему предъявляются совсем другие требования. Согласитесь, предъявлять обычному человеку с мизерной зарплатой ,который ковыряется со своими железками в гараже и данному проекту не одно и тоже.

Саш, открой те проекты и посмотри. Этот проект идёт по тем же схемам. Давай назовем этот процесс восстановлением с применением приемов войскового ремонта.  Алексей с сотоварищами дело делаю, как могут делаю. И получается у них не плохо. Скоро все ЗИЛы в армейке порежут и все... Давайте все молча посмотрим, что получится, а уж потом обсудим. 

А Павлу, Евгению и Александру решить спокойно все вопросы.

 

Изменено пользователем Михайло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Саша Вии сказал:

Значит это не реставраторы, да, никто из них себя так и не называл, обычные ремонтники. Если соответствующей краски нет,то она должна быть изготовлена специально для проекта. И с какой стати ваш обычный кап ремонт стал называться Реставрацией , у вас соответствующие документы из Грабаря имеются?

А приведите пример Реставрации 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Саша Вии сказал:

Как только человек выходит на новые рубежи возможностей к нему предъявляются совсем другие требования. Согласитесь, предъявлять обычному человеку с мизерной зарплатой ,который ковыряется со своими железками в гараже и данному проекту не одно и тоже.

Я Вам открою тайну! У нас людей в организации с ЗП в 45-50р довольно большое количество! и деле не в ЗП это лишь отмазка для нытиков а в желании владеть той или иной машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CARS сказал:

А приведите пример Реставрации 

Я вам не зря ссылку на Грабаря дал, пообщайтесь с действительными мастерами в области Реставрации металла и дерева, там возможно согласятся провести ликбез и проконсультировать. Здесь на этом форуме никто реставрацию в исконном значении не проводил , попытки собрать автомобиль с помощью каталога запчастей совсем не то, духа времени нет в этих машинах, все припудрено ,причесано, кастрировано, морщиы убраны, где правда жизни , где история? Не верю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Саша Вии сказал:

Я вам не зря ссылку на Грабаря дал, пообщайтесь с действительными мастерами в области Реставрации металла и дерева, там возможно согласятся провести ликбез и проконсультировать. Здесь на этом форуме никто реставрацию в исконном значении не проводил , попытки собрать автомобиль с помощью каталога запчастей совсем не то, духа времени нет в этих машинах, все припудрено ,причесано, кастрировано, морщиы убраны, где правда жизни , где история? Не верю!

То что Вы описываете хорошо будет смотреться в музее!

Но не на дороге! Мы делаем машины для эксплуатации! не памятники! Не знаю ни каких реставраторов после которых машина в состоянии пробежать и проплыть и проползти то что прошли наши машины за этот год.

Вот этот проект как Вы оцените 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...