Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
@drenalin

Толи ласты не едут, толи ПЭК ипанулся!

Рекомендованные сообщения

В *Энергии* сломали уши крепления решётки радиатора и сказали что она такая и должна быть. При них вскрываю коробку, по углам валяются обломки. -А это что тогда?! -Мы откуда знаем, прокладки какие то. Заявление писать будете?! Написал и все затихло. Забирал дверь от тойоты тяжеленную, в сборе, вывезли кароч,  поставили и привет. Говорю, давайте я заплачу за грузчиков или за кару,  я не подниму её на верхний багажник. Дверь чуть меньше боковой газелевской. Нету у нас грузчиков и свободных карщиков,  хотите ждите, а нет так и разбирайтесь сами. Водилы дальнобойщики помогли закинуть на крышу. Вчетвером еле справились. Вот такой сервис Энергии на Липецкой улице в столице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вячеслав сказал:

Вот такой сервис Энергии на Липецкой улице в столице.

ты не расслабляйся)) За рычагом туда же поедешь :pleasantry:

хотя могу почтой отправить кстати.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парадокс! Но народ, ранее материвший почту и пользующийся ТК, постепенно начал опять на почту возвращаться!  Ибо ТК реально начали борзеть.

я за 10 лет со всеми ведущими ТК поработал. Косячат все. А в последнее время стали нагло выжимать деньги тоже все, за исключением Энергии. у них пока всё по старому

Но, как Слава написал, у нас троих (я, Слава, Энергия) как то что то не складывается...

Три позиции отправленые Славе в разное время были частично испорчены. При чем решетку, которую Слава тут упоминал, я лично упаковывал так, что сломать ухо ей можно было только специально, просунув между досками какую монтажку, не иначе! 

Но и альтернативы по расположению и цене у нас нет. Вот, жрем кактус..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще тут есть клоуны - РАТЭК. Везут мне 50кг материалов. Это пластиковая фляга с полиэфиркой 30кг и 20кг стекломата. Размеры фляги понятны, стекломат занимает не многим больше. При получении запрашивают 850! рэ. Читаю - "ЖУ объем 0,5м" Ну думаю, фляга капроновая, перестраховались. Но что то объём как то большеват!

Мне вывозят на рохле ЯЩИК размером со стандартный поддон и высотой полметра! Открывают крышку и там ТАДАААМ!!! по середине скотчем принайтованая стоит моя фляга и рядом просто валяется моток стекломата! Бля, они мне привезли с Новосиба полкуба воздуха!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Новороссийска прокладка под головку на мотоцикл,в почтовом конверте как документы привезли  ДЛ всего за 680 рублей)) Теперь только почтой.

Изменено пользователем Кулак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё есть такая херня, называется Сдэк.  Принёс туда кирку  4.5 кг. Сама кирка снята и к ручке прикручена для компактности.  Отправить надо было в Каменск-Уральский, что в Свердловской области. Ценник объявили 1500р. Я говорю, вы чего, ипанулись?!  Они отвечают, она же тяжёлая(!)  Можно говорят, медленной скоростью, это будет 1100р. Короче, отправил почтой - 580 руб.  из них 150 руб. мешок. Заставили купить. ( а сама кирка стоит 300 руб.)

Изменено пользователем Lav1657

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долго отправлял всё «Байкал Сервис» — транспортная компания но сейчас переехали в очень не удобное для меня место

не знаю как сейчас а до 2012го даже за рыбой аквариумной(профессиональный аквариумист я в прошлом) в обе столицы ездить перестал-всё ими получал и отправлял-было очень быстро и очень не дорого

Изменено пользователем dgonios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом заметил, что ПР наценила услуги, спросил у них- так и есть. РАТЭКом и  Энергией и Китом, но сначала пробиваю калькулятором и выбираю наименьшую. ЖДЭ и ещё что то навсегда ценой отбили думать о них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Lav1657 сказал:

Ещё есть такая херня, называется Сдэк.  Принёс туда кирку  4.5 кг. Сама кирка снята и к ручке прикручена для компактности.  Отправить надо было в Каменск-Уральский, что в Свердловской области. Ценник объявили 1500р. Я говорю, вы чего, ипанулись?!  Они отвечают, она же тяжёлая(!)  Можно говорят, медленной скоростью, это будет 1100р. Короче, отправил почтой - 580 руб.  из них 150 руб. мешок. Заставили купить. ( а сама кирка стоит 300 руб.)

Со СДЕК планировал годовой договор заключить, на кривой козе не подъедешь, реквизиты, сообщите какой у вас сайт ( т.е. сайта нет, значит и договора нет ) и т.д.

Из четырех отправленных посылок, две разбили, все внутри проложено многократно, ничего не брякает, коробку всю оклеил лейблами "не бросать", написал претензию, отмолчались, неделю назад звонят; Годовой договор будете с нами заключать?......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во! вспомнили про КИТа!

Я в год отправляю штук 15 абсолютно одинаковых посылок. Обычно Энергией. В разные города обходится от 400 до 700р. А тут клиент попросил КИТом куда то в Краснодарский край кинуть.  Я,блин, еле у нас этого Кита нашел.. Контора в одном месте, принимающий склад в еще метров 300 ехать-ходить.. Сдал на склад, контора посчитала - 1800! :crazy:  Это при цене Энергии в 600-650.. Ну клиент-барин, отправил Китом...

С Байкал-сервисом была накладка, когда мне ей попытались АКПП к Шевролету отправить. Так эти кондомы сначала приняли груз, а потом ВДРУГ выяснилось что у нас в городе нет ихнего филиала и коробас мне в Красноярске они перегрузят в "дружественную" ТК, которая доставит мне его прямо на дом за охулион денег.. И предъявить некому! Отправитель сказал куда надо отправить. Они приняли.. А каким макаром повезут - скромно умолчали.  А мне пришлось двум человекам мозг выносить и просить помочь забрать коробку от этого Байкал-сервиса и перекинуть её в другую ТК.  А коробочка то килограмм 50-60 и размер в метр.

ЖелДорЭкспедиция вроде раньше по ценам ничего была, сейчас не знаю. У нас они неудобные в плане отправки-получения. Офис в одном месте, склад в другом, бумаг три альбома заполняют.. отказался.

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-ААА!  Точно! Эти суконцы с Байкала,  взялись отвезти, а потом вспомнили, что туда они не ездят и у них там филиала нет. Ну нет так нет, жаль канеш проебанного времени, другой отправим, спасибо за службу. Погодите, говорят, не спешите, пока мы выясняли это, ваш товар лежал у нас на складе, и что, вы теперь хотите его просто забрать?! Ну да говорю, у меня был такой план. Вы отправить  не можете, сможет кто то другой.  --Так то оно так, но товар лежал на нашем складе, он был под крышей и охранялся. ..а за это,м-м..хм-гм. ..нужно деньги платить! --Че-е-его ооо? ! Вы чего, отдавать мне его не хотите что ли?! --да очень хотим, только за перечисленное и аренду склада оплатите и вы вам все вернем...это мне две курочка там с умным видом вещали. Я сначала хотел драться...они предложили ждать начальство. Время было 9 утра. К обеду приехал какой то обходительный еврей и шахер-махер,  семь на восемь-сорок восемь, с вас всего тысяча рублей за целую неделю на таком прекрасном складе, вы же адекватный человек, мы русские друг друга не обманываем. ...Витя дал отмашку,  что хрен с ним с деньгами, я оплатил, они вывезли коробас размером с кухонный стол в пятиэтажке в разъебанной упаковке и бросив на пандусе все съебались. Иду к еврею-там говорю, на вашем прекрасном складе, под этой крышей за нахождение под  которой я уплатил денежки, произошло невозможное-торнадо! Торнадо блять ворвалось на ваш охраняемый склад и разъебало в щепки доски упаковки, я даже сфоткал все для интернета, во народ то удивится.  Еврей и здесь оказался на высоте-Саша, где циркулярка Саша,  Андрей неси доски от забора, да-да эти, гнилые концы отрежет Олег, которому Саша сейчас принесёт циркулярку,  Женя неси саморез из будки охраны, так девочки, где то здесь был шуруповерт, посмотрите под ногами....все пришло в движение и через пол часа, нам даже помог какой то мужик, проходящий мимо, засунуть получившийся гроб размером с двухкамерный холодильник, в машину не порвав обивки. Бинго и победа! Проебанный световой день не счет.

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахренеть, Слава,  они взялись отправить груз, но обязательства не выполнили. Так должны были неустойку заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lav1657 сказал:

они взялись отправить груз, но обязательства не выполнили. Так должны были неустойку заплатить.

В Калининград такой фигней ДЛ балуются. Пользуются тем, что не все знают нюансы и пакет необходимых документов.

Что-нибудь покупаешь, с той стороны курьер привез, сдал, получил номер накладной и уехал. Счастливый грузополучатель тоже получил номер транспортной накладной и сидит ждет.

Через какое-то время начинает волноваться и искать груз. 

А ему там говорят, что груз еще на месте отправки, потому-что документов не хватает. Начинает долбить отправителя, тот исправляет ситуацию и груз приезжает.

Только его тут не отдают, потому-что надо заплатить за хранение там. 

ДБ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очернять изволите :crazy:. Вот чего они про себя пишут. А люди то и не знают, какие они белые и пушистые.

http://www.rosbalt.ru/business/2017/12/19/1669744.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю и свои пару строк

Одному из наших клубней обещал бесплатно подогнать трапецию дворников но в его городе нет ТК поэтому договорились отправить почтой россии в итоге оплатил за пакет и отправку но она так и не дошла, а квитанцию выкинул так как никак не мог представить что такое возможно в наше время, потом приходил попросил поднять документы об отправке но получил отказ типа без квитанции не разговариваем. ( если честно больше даже не удобно перед человеком типа пообещал и не выполнил )

До этого получали оборудование ТК энергия ( шкафы железные для подсобки чтоб персонал переодевался идут в разобранном виде ) в итоге одна упаковка замята видать что то упало как ни бодались ничего не смогли доказать, работник что получал не обратил внимания и подумал что так и было при отправке.

Изменено пользователем илья2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две двери в сборе и бампер от Горбатого в жесткой упаковке, плюс страховка 

804 рубля

IMG_20171222_223449.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь Возовозом, по цене дешевле всех и на сайте можно все заполнить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пи..ец! Отправил водителя в КиТ, чтобы отправить два передних крыла ГАЗ-69, в Оренбург. Звонит, говорит, что требуется жесткая упаковка, стоить будет немного дороже чем палетный борт. Ладно говорю, пускай. Привёз мне накладную, сел за комп отправить её номер получателю и ох..ел , прочитав сумму - 5200 руб.!!!!!!! Сейчас поедет забирать обратно и в ДЛ, пусть там посчитают.

КиТ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ПЭК проебал воздухан от 67-го, сука!!!сказали пишите на возмещение....

У меня вопрос, что сних можно выжать? И как, если страховка 450 рэ. Что надо предоставить? Написать?

У кого опыт есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у друга дача в Купавне, недалеко в Балашихе ПЭК, хотел с доставкой на дачу оформить груз,  приехал груз на терминал, и друг с дачи звонил им в течении 5 дней, спрашивал когда же привезут, а они все говорили,что ещё не распакован контейнер))) человек просто так просидел 5 дней на даче, потом сказали,все можете забирать,только он не в Балашихе,а на терминале в Москве)))) доставку Вам оформлять? сами понимаете цена доставки уже в разы другая,пришлось ему после этого тащиться и забирать самому в москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с Деловыми прикол вышел. Отправил мне Саша капот из Москвы в Липецк. Ясен пень тут максимум три дня доставка может выйти (хотя помнится с Ногинска до Липецка кулаки полторы недели ехали...). Прошла неделя, думаю дай блин позвоню где груз. А мне говорят на том конце провода, мол груз уже на терминале и платное хранение началось. Какого ... спрашивается не оповестили о прибытии... Раньше и зонок и смс всегда были. Сейчас позвонят в лучшем случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2018 в 16:11, nat сказал:

А у меня ПЭК проебал воздухан от 67-го, сука!!!сказали пишите на возмещение....

У меня вопрос, что сних можно выжать? И как, если страховка 450 рэ. Что надо предоставить? Написать?

У кого опыт есть?

Называется это - возмещение цены груза без объявленной стоимости. (ФЗ от 30.06.2003 N 87-ФЗ «О транспортно-экспедиционной деятельности» )
Рисуешь им претензию на сумму (примерную стоимость на ретробарахолке или где ещё взять). Месяц на рассмотрение. Потом в суд. Любой стюдент юродический справится по доверенности, но лучше заключить договор с конторой - заодно договоришься юристу не 5 тыщ заплатить за услуги а 10 (ценник условен). Параллельно просишь справку со штемпселем о стоимости оной детали (по возможности из пары-тройки барахолок), документальное подтверждение нужно обязательно. Долго, но проиграть практически нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Изменено пользователем Mers126

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2018 в 16:11, nat сказал:

А у меня ПЭК проебал воздухан от 67-го, сука!!!сказали пишите на возмещение....

У меня вопрос, что сних можно выжать? И как, если страховка 450 рэ. Что надо предоставить? Написать?

У кого опыт есть?

Статья 7. Основания и размер ответственности экспедитора перед клиентом за утрату, недостачу или повреждение (порчу) груза

1. Экспедитор несет ответственность перед клиентом в виде возмещения реального ущерба за утрату, недостачу или повреждение (порчу) груза после принятия его экспедитором и до выдачи груза получателю, указанному в договоре транспортной экспедиции, либо уполномоченному им лицу, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение (порча) груза произошли вследствие обстоятельств, которые экспедитор не мог предотвратить и устранение которых от него не зависело, в следующих размерах: 1) за утрату или недостачу груза, принятого экспедитором для перевозки с объявлением ценности, в размере объявленной ценности или части объявленной ценности, пропорциональной недостающей части груза; 2) за утрату или недостачу груза, принятого экспедитором для перевозки без объявления ценности, в размере действительной (документально подтвержденной) стоимости груза или недостающей его части; 3) за повреждение (порчу) груза, принятого экспедитором для перевозки с объявлением ценности, в размере суммы, на которую понизилась объявленная ценность, а при невозможности восстановления поврежденного груза в размере объявленной ценности; 4) за повреждение (порчу) груза, принятого экспедитором для перевозки без объявления ценности, в размере суммы, на которую понизилась действительная (документально подтвержденная) стоимость груза, а при невозможности восстановления поврежденного груза в размере действительной (документально подтвержденной) стоимости груза.

2. При оказании экспедиционных услуг, связанных с перевозками грузов в международном сообщении, ответственность экспедитора за утрату, недостачу или повреждение (порчу) груза, предусмотренная настоящей статьей, не может превышать две расчетные единицы за килограмм общего веса утраченного, недостающего или поврежденного (испорченного) груза, если более высокая сумма не возмещена лицом, за которое отвечает экспедитор.

3. В договоре транспортной экспедиции может быть установлено, что наряду с возмещением реального ущерба, вызванного утратой, недостачей или повреждением (порчей) груза, экспедитор возвращает клиенту ранее уплаченное вознаграждение, если оно не входит в стоимость груза, в размере, пропорциональном стоимости утраченного, недостающего или поврежденного (испорченного) груза.

4. Наряду с возмещением реального ущерба и возвращением клиенту уплаченного им экспедитору вознаграждения в размерах, установленных настоящей статьей, экспедитор обязан возместить клиенту упущенную выгоду в связи с утратой, недостачей или повреждением (порчей) груза, произошедшими по вине экспедитора.

5. При оказании экспедиционных услуг, связанных с перевозками грузов в международном сообщении, упущенная выгода возмещается в полном объеме, но не более чем в размере ответственности, установленном настоящим Федеральным законом. 6. Действительная (документально подтвержденная) стоимость груза определяется исходя из цены, указанной в договоре или счете продавца, а при ее отсутствии исходя из средней цены на аналогичный товар, существовавшей в том месте, в котором груз подлежал выдаче, в день добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно удовлетворено не было, в день принятия судебного решения. 

По части 4 настоящей статьи - нарисуй им в воспитательных целях простой подъемника или стоянку в тёплом боксе от какого-нибудь сервиса, не может же машина без воздухана передвигаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...