Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
dgonios

Получил заказ на металловерх

Рекомендованные сообщения

вчера в сервисе возник вопрос об установке металловерха на Ашку,я понимаю тут все их наоборот убирают-но надо с ориентироваться по стоимости работ и из чего лудьше сделать,чтоб не стыдно было

пока думаю с 469го перекроить,но он ведь ни по длине,не по ширине,ни по расположению центральной стойки не подойдёт.Но всё это выглядеть будет как так и надо

у кого что стоит,или стояло-поделитесь инфой

Изменено пользователем dgonios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я себе задумал бы сделать металлический верх , то сделал бы из алюминиевого листа , прямо по родному каркасу, предварительно сделав дополнительные металлические растяжки  из трубок.  Делать из каких-то левых крыш ,типа ижевского каблучка или крыши уазика никогда не стал бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек хочет чтоб сзади открывалось,и большие сдвижные окна сзади

а каркас частично покроет его расходы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри крышу Robinzon'а / У него, правда не ашка, но технология расписана в теме (крыша, снова о насущном) по ссылке.

Фотки по второй ссылке.

может чем-нибудь  поможет, наведёт на какие-либо мысли.

 

Изменено пользователем bor_n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Саша Вии сказал:

Если я себе задумал бы сделать металлический верх , то сделал бы из алюминиевого листа , прямо по родному каркасу, предварительно сделав дополнительные металлические растяжки  из трубок.  Делать из каких-то левых крыш ,типа ижевского каблучка или крыши уазика никогда не стал бы. 

Сделать с нуля красивое изделие... ну, попробуйте! Если вы сделали штук... пять крыш ( ...или не крыш... да, чего угодно!  ), возможно шестая выйдет красивой!

Заводское изделие ( даже не подходящее под размеры ) - пусть это крыша от "каблучка" или "буханки".... можно грамотно инсталлировать ( слегка подправив и подрезав ).

И это будет почти по заводскому выглядеть... то есть красиво!

А "самопал" из трубок и плоского листа.... останется "самопалом"... и видно это за версту.

P8191342.JPG

P8191350.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю о трубках и палках:)проходил когда легкосъемный верх для Suzuki Samurai делали

в итоге как я сразу и предлагал сделали из стеклопластика

а с ГАЗиком почему то пока о 469й думается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у крыши 469 "более круглые" (т.е. с большим радиусом) вертикально расположенные углы сзади, будет не слишком красиво.

Крыша каблучка возможно "ближе" к требуемому будет

Изменено пользователем bor_n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Амиго69 сказал:

Сделать с нуля красивое изделие... ну, попробуйте! Если вы сделали штук... пять крыш ( ...или не крыш... да, чего угодно!  ), возможно шестая выйдет красивой!

Что значит с нуля? Я предложил смоделировать уже по готовому родному каркасу , а это гораздо проще , чем высасывать и колхозить поковыряв в носу из чего бог пошлет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, по родному каркасу безусловно проще. 

Но плоскими листами -  будет колхоз. Сделаешь прям очень аккуратно - будет причесанный колхоз.

Самый многообещающий вариант на мой взгляд это стеклопластик. Но море труда, художественный вкус и изрядное чувство меры

Интересно решена будка у коротких Джипов Ренглеров. Что то оттуда можно вытащить в плане решений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, хауптман сказал:

Саша, по родному каркасу безусловно проще. 

Но плоскими листами -  будет колхоз. Сделаешь прям очень аккуратно - будет причесанный колхоз.

Самый многообещающий вариант на мой взгляд это стеклопластик. Но море труда, художественный вкус и изрядное чувство меры

Интересно решена будка у коротких Джипов Ренглеров. Что то оттуда можно вытащить в плане решений

Чтобы делать правильные выводы надо четко определять понятия. Что такое на ваш взгляд колхоз?  Я думаю, что колхозом называют любое отступление от оригинала, но безусловно важно, как все это будет выполнено. Пластиковая крыша лучше ,в плане герметичности и она легче , но от этого она не перестанет быть колхозом. Далее , для воплощения проекта надо знать вводные данные, бюджет, доступность материалов, инструментарий итд , что желает клиент получить на выходе.

Много раз наблюдал ,как после покупки ,владелец в первую очередь пытается избавиться от самодельной крыши. Почему? Видимо человек изготовивший сие чудо имел свое представление о прекрасном:) ,ну он так видел, а другой видит по -своему.Это вкусовщина, когда человек не имеет представления о законах, по которым дизайнер проектирует внешний вид автомобиля он вводит свои критерии . Выше Амиго употребил определение "Красиво" , несколько раз , видимо на это он опирался ,когда делал свое творение, но, художник - дизайнер- оформитель никогда не опирается  на этот термин и не пытается сделать покрасивее.Есть идея , и дизайнер ее воплощает, он варит свой суп из других составляющих

,композиционный строй» «равновесие», «целостность», «соподчинение», «доминанта», «симметрия», «асимметрия», «статика», «динамика», «контраст», «ритм», «акцент», нюанс и в целом стилевое единство.

 

Изменено пользователем Саша Вии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь были газоны и с металлическим верхом,зачем что то изобретать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кудряшка сказал:

А ведь были газоны и с металлическим верхом,зачем что то изобретать?

Разумеется были, и это не считалось колхозом. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будка гармонично сочетается с автомобилем, не становится его системообразующим элементом и просто сделана аккуратно - может на этом и остановиться?

А бывшие когда то  в ходу милицейские бобики с железной крышей отвечали тогдашнему запросу на функциональность и даже тогда особыми эстетическими достоинствами не обладали. Если вам достаточен подобный уровень - милости просим. Тут и будка от каблучка будет уместна, почему бы и нет ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, хауптман сказал:

Тут и будка от каблучка будет уместна, почему бы и нет ? 

Наверно ,почему бы нет, главное чтобы с ГИБДД проблема не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Саша Вии сказал:

 Далее , для воплощения проекта надо знать вводные данные, бюджет, доступность материалов, инструментарий итд , что желает клиент получить на выходе.

 

вот и я в ожидании самого заказчика-должен приехать на днях,пока всё общение происходило по телефону

и он сам не знает,что хочет-подбираю пока варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Кудряшка сказал:

А ведь были газоны и с металлическим верхом,зачем что то изобретать?

Конечно были. Но они "не красивые"... по современным понятиям. У меня такой. Там металлический лист на саморезах крепится к деревянному каркасу.

Скорая ветеринарная помощь СВП-69. Но двери уже переделаны под надставки УАЗ.

P6081043.thumb.JPG.badb59ce8c7541505ec39aa49dda4f44.JPG

P7251300.thumb.JPG.d1fb96fdd8e1b711f621170e03e671cd.JPG

Милицейские машины имели похожий кузов, но по два окошка на борту.

P.S. ГАЗ -69а, который показывал ранее - не мой.... Но сделано качественно ( если кому - то не нравится слово "красиво" ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятидверных хардтопов газ 69 промышленных не покажете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ВладимирВ сказал:

Пятидверных хардтопов газ 69 промышленных не покажете ?

По моему не было таких...

Рем.заводы делали мет.крыши при капиталке ГАЗ-69а. Но штатных ( спроектированных на заводе-изготовителе ) не было. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на ремзавод и хочется посмотреть. До этого видел только восьмиместки. Тут ведь на Ашку строить собрались.

Изменено пользователем ВладимирВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ВладимирВ сказал:

Вот на ремзавод и хочется посмотреть. До этого видел только восьмиместки.

Ну, пусть народ покажет...

У меня фото нет, к сожалению...

Я любитель восьмиместки... Если нужны 5 дверей - можно купить УАЗ-469 и не парить мозг...

Но! Это только мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот гелентваген Белорусский. Вполне гармоничен объем с обзором. И да - 

dsc05510.JPG

dsc05514.JPG

Изменено пользователем ВладимирВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Амиго69 сказал:

Но они "не красивые"... по современным понятиям

Нет таких понятий . Что русскому хорошо , то немцу смерть. Такие подходы к автомобилю выпущенному в стиле авто 30 х годов прошлого века просто недопустимы. Хромированные колпаки на колесах и бампера во всю морду выглядят нелепо и эклектично. Жаль ,что вы до сих пор этого не поняли!

Изменено пользователем Саша Вии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видите, как все непросто  с крышей. 

В принципе, сторонники оригинала за это обсуждение должны нас всех виртуально расстрелять через повешение.

Наверное все же новодельная крыша Dgoniosa  будет сделана так, как ему привычно и на что у него руки заточены. И лишь бы она была сделана аккуратно и не выпадала из стиля такого неповторимого обаяшки, как ГАЗ 69..

А я чота с годами всё больше переползаю  в лагерь  сторонников самого что ни на есть строгого оригинала. Бо Газиков осталось мало и БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ, а рукастых и с дымом в  ж...пе еще и еще понаделают. А ведь ещё и  поклонники  дверей от шишиги  существуют ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...