Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
dgonios

Получил заказ на металловерх

Рекомендованные сообщения

В 21.12.2017 в 08:00, Саша Вии сказал:

Хромированные колпаки на колесах и бампера во всю морду выглядят нелепо и эклектично. Жаль ,что вы до сих пор этого не поняли!

Я про железный верх. Тут он, на мой взгляд, вполне ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мой колхоз, делал с нуля, каркас проф труба 2х2, оцинковка на заклепках, размер идентичен родному тенту.

крепиться на четыре болта, вес примерно 100 кг .

эксплуатация показала только плюсы - отличный обзор, стало гораздо теплее зимой, снимается за 5 минут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, aleksandr77 сказал:

вот мой колхоз, делал с нуля, каркас проф труба 2х2, оцинковка на заклепках, размер идентичен родному тенту.

крепиться на четыре болта, вес примерно 100 кг .

эксплуатация показала только плюсы - отличный обзор, стало гораздо теплее зимой, снимается за 5 минут 

Это все хорошо. Но фотографии малоинформативные. Можно фото поближе, и с разных ракурсов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, aleksandr77 сказал:

вот мой колхоз, делал с нуля, каркас проф труба 2х2, оцинковка на заклепках, размер идентичен родному тенту.

крепиться на четыре болта, вес примерно 100 кг .

эксплуатация показала только плюсы - отличный обзор, стало гораздо теплее зимой, снимается за 5 мин.       

Удачный вариант, но тяжёлый, я свою примерно такую же в чермет сдал.

Изменено пользователем Саша Вии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2017 в 14:06, хауптман сказал:

А я чота с годами всё больше переползаю  в лагерь  сторонников самого что ни на есть строгого оригинала. Бо Газиков осталось мало и БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ,

 +многа!    Я вот тоже десять раз пожалел о всех переделках и колхозингах, воплощенных мною в мой ГАЗик. Теперь пытаюсь по возможности вернуть прежний вид. Самое сложное будет вернуть нижние педальки, и больше всего жаль проданных за бесценок родных сидений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мурик сказал:

Это все хорошо. Но фотографии малоинформативные. Можно фото поближе, и с разных ракурсов. 

смогу сделать только после НГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то заказчик у меня потерялся-должен был приехать,всё обсудить,и не едет и на связь не выходит

млин,думал тапками закидают за такую тему:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dgonios сказал:

...........................

млин,думал тапками закидают за такую тему:)

Кто-то закидает ( раритетчики ).

А кто-то поддержит, у каждого свой взгляд на....  свою машину.

Создание чего-то...  чего еще никто не делал  - это же смысл жизни... для рукастых людей... ( кто водкой, телевизором и компьютером... еще не побежден ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и себе со временем легкосъёмный верх из стеклопластика сделать хочу 42650066.gif?1514476125Смайлик тихо

так сказать зимний вариант:)

Изменено пользователем dgonios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня наш климат ( и лето прошедшее... и зима наступившая ) все больше и больше убеждает в полезности металлического верха.

Ибо машина в семье одна, для всех надобностей... и в пир, и в мир, и в добрые люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже сейчас один ГАЗик  и в пир, и в мир, и в добрые люди.

вернее ещё королка изломанная стоит-сделать,работы на пару дней

но уже несколько лет не стоит на неё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, dgonios сказал:

я и себе со временем легкосъёмный верх из стеклопластика сделать хочу 42650066.gif?1514476125Смайлик тихо

так сказать зимний вариант:)

Совершенно аналогично. Крепить буквально на барашковых гайках. А на лето обычного тента. Согласен на повышенные трудозатраты. В результате ожидаю получить крышу по всем  свойствам превышающую железную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чел приезжал,хотел сделать нарядный металловерх, установить сдвижные стёкла,излечить кузов,чтоб как у меня стало и покрасить всё в месте с машиной,да так чтоб как с завода-и уложиться всё про всё максимум в 3000рублей:crazy:

яж говорит в деревне живу и денег нет-послал деньги копить,раз пятьдесят по столько:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dgonios сказал:

максимум в 3000рублей

Хренассе, прошу прощения,:rofl:. У меня только материал на стеклопластик в десятку с мелочью встал, а ещё тонкостенные "крадватные" трубы, расходники.

Надо было его в магазин послать, на цены посмотреть.397387805.gif?1515845649

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто вежливо послал:)

да таких на самом деле много,сегодня-приезжает мальчик мажер,на гнилущей,побитой со всех сторон,ушатонинейней ниве(их в чермет в гораздо лучшем состоянии сдают)и просит не спешно сделать конфету

начнем говорит с порогов,и хлопушки

Вовка ему-не вопрос,жестянка 7000р+материалы,хлопушку вези новую,или живую-твою уже ни чего не спасёт

он-так это сколько надо

Вова-где и как покупать будешь.пороги около 2000р,хлопушка 16000новая а хорошая б.у. как нарвешься,дешевле 5000р не встречали

он-да вы ухуели!!!я машину за 10000взял,нате 5000.завтра мне она готовой нужна

я,в этот момент подумал-писец мальчику,если Вову сейчас сорвёт,покалечит

Вова(на удивление вежливо)-да это ты мальчик,ухи наелся,раз думаешь что твоё ведро с болтами даром чинить и искать бесплатные запчасти будут

так что у тебя минута чтоб испарится с своей помойкой-не успеешь,будешь лом из жопы доставать 

При этом он был так учтив и вежлив,что я облился кофем не сдержав истерического ржания:lol:

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весело у вас ,цену назначает заказчик,а вы их технически грамотно посылаете 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя...

Простите, порассуждаю маненько. Металловерх, несмотря на кажущуюся простоту изготовления, не так прост, а именно: 

Делаем каркасика из тонкостенной профильной трубы (нужен нам лишний вес?)

Обшиваем каркас листовым железом. Из инструментов ножницы по металлу, сварка да болгарка. Колоток забыл.

Красим в любимый цвет.

Всё?   Это как сказать. Имеем холодный, гремучий как барабан, протекающий по все швам колхозный фургон. А что надо еще добавить? Да сущую ерунду: хорошенько все прогрунтовать ( особенно весело это делать изнутри будки ),  герметизировать швы (и не всегда удачно получается, вода, сцуко, дырочку всегда находит в самом неожиданном месте) ,  что бы не гремело, как в большом барабане, накладывать вибро и шумоизоляцию. Ну и пустячок - обеспечить уплотнениями заднюю крышку или дверь. Вроде все, но это хоть как то приемлемый, но колхоз.

Почему колхоз? Да патамушта почти все заводские изделия имеют ту или иную криволинейность  и даже не из соображений дизайна , я хотя бы для жесткости. Отдельная пестня - боковины автобусов, их пристыковывают к кузову в горячем состоянии, остывая, они остаются в напряженном растянутом виде, образовывая идеальную поверхность.

То бишь , чтобы выглядело приемлемо, будка должна быть образована поверхностями с двойной кривизной, ну уж хотя бы угол крыши - боковины - задка. Это сугубо моя ИМХО, можете начинать пинаться. Лучше между собой, я весь в белом. 

Правда, у металловерха есть одно преимущество: можно остановить процесс почти на любой стадии и ехать дальше на недоделанном авто.

Эта,  Дгониос, приходилось иметь дело с изготовлением стеклопластиковых конструкций?

Кстати,  за эбонита понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, хауптман сказал:

приходилось иметь дело с изготовлением стеклопластиковых конструкций?

 

да и не мало,но давно

но до сих пор,так сказать по старой памяти,народ периодически просит что нибудь сделать

вот и сейчас катерок привезли в ремонт,но у заказчика мама сильно заболела и он в деньги упёрся-пока стоит мёртвым грузом,просил продать-не хочет

IMG_20171230_125911[1].jpg

IMG_20171230_125914[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично. То есть гелькоут от топкоута отличаешь.  Жалко живешь далеко. А то можно было бы подумать насчет или целиком мастер модели, или её элементов. 

Ладно. Поживем - увидим еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может  не изобретать  велосипед?  В Липецке продают  на авито 40000

1980858081.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...