Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Трёхсотый

Кто книги собирает?

Рекомендованные сообщения

С этого места поподробнее.

 1)год издания ? ( и 11 редакцияили7-я ?всёже)

2) скока денеХ.

Сват у меня ( отец мужа моей дочери) - профессор, доктор филологии.

Может быть - ему интересно будет ( сделаю ему подарок, коль золотого запаса хватит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче.

 Что мне сват рассказал за эту энциклопию :

 

данный словарь - "аналог"  Брокгауза и Ефрона. Скажем так.

 Издавался в течении около 40 лет ( в смысле - "как бы первое издание") где-то с 1880-х по 1920-е годы. Знаменит этот словарь тем, что статьи "по теме" писали лучшие специалисты в данной области ( по которой статья). Например - статью "Социализм" писал для этого издания некто В.И Ульянов...

Всего было издано реально 54 тома ( какой-то "по техническим причинам" пропущен был - потому в титуле типа "55" томов)

Для работы оно ему ( свату) "не горит". Ну а "для коллекции"... Скажем так - есть много гораздо более первоочередных  расходных статей семейного бюджета ( за ценник - ничего не сказал. В смысле - не удивился ни в какую сторону)

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...