Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

Федот68    2 973
21 час назад, IVEN NUMBER ONE сказал:

Я так понял тут только два варианта. Либо 69-й и что-то мутить со съёмно-приставным задним рядом сидений, либо 69А и убирать полку, перегородку, бак и внедрять складные сидухи. Хотя есть третий ещё: доверится случаю и что будет с тем и работать.

Во первых.

Многие "реэкспортные" ГАЗ 69 ( из ГДР, Венгрии, Чехии) имеют " в штате" заднюю лавку.

Видимо - братья по ВД дорабатывали. Такая доска, обитая дермантином с поролоном ,да с крючочками по концам.

А на штатных лавках - петли под эти крючочки.

Во вторых.

Из ЧССР приходили ( на форуме есть фото) перестроенные ГАЗ69А. С перекроенным салоном по типу восьмиместки.( справа две двери. слева - одна, могу ошибаться)

Судя по всему - вполне массовая ремзаводовская тамошняя переделка.

ну и была ЗАВОДСКАЯ версия УАЗ 469 ( и 469Б)  с планировкой салона по типу ГАЗ69.( в книжке Варченко 1985 года издания такая описана)

Где двери задние были заблокированы ( не заварены наглухо!)

И  с двумя лавками повдоль бортов в "заднем отсеке".

по Калуге лет 20 -15 тому назад такой катался ( часто его видел припаркованным в начале улицы Суворова - видимо там жил его хозяин)

Изменено пользователем Федот68

Поделиться этим сообщением

6 часов назад, илья2004 сказал:

Я тоже сначала хотел 69 но попалась в продаже только ашка, Получается доверился случаю :picknose:

Ну и как? Сожаления есть? Или все устраивает.

Возьмите себе нормальный ,негнилой 469\3151   с крепкой рамой и не парьтесь вы с этими газонами ,одно гнилье , и куча проблем с ними.

FanatFigo    186

У меня восьмёрка, каждый день эксплуатирую - на работу езжу и по прочим необходимостям. Не вижу альтернативы ГАЗеку. Гламурные ино-понто вёдра - ф топку.

• Like 1

dgonios    270

+1 аналогично,8ка до начала ремонта эксплуатировал как повседневный автомобиль

при этом имеется королка-на неё вообще не стоит,на приколе уже несколько лет

Август    268

Смысла в повседневной эксплуатации, не вижу. А вот на охоту, рыбалку, грибы-ягоды, выехать просто на природу, самое оно. Ну и по хозяйству....

• Like 2

FanatFigo    186

А у меня наоборот, после кап рема, реставрации и рестайлинга машина встала в основу :) И самому приятно ехать, и народ балдеет.

DCQdaVgMGJM.jpg

MdN1qaa0lGg.jpg

SbwipTjdSVE.jpg

• Like 5

dgonios    270
7 часов назад, Август сказал:

Смысла в повседневной эксплуатации, не вижу. А вот на охоту, рыбалку, грибы-ягоды, выехать просто на природу, самое оно. Ну и по хозяйству....

смысл очень простой-нравится

а вот использовать только для езды  на охоту, рыбалку, грибы-ягоды, выехать просто на природу-не вижу,ибо раз пять-десять,в лудьшем случае пятнадцать за год получается,

я же прям с объекта могу сорваться куда угодно,а иногда и прямо на объектах пошалить на ГАЗике удаётся

Изменено пользователем dgonios
  • Like 2

Август    268
8 часов назад, FanatFigo сказал:

А у меня наоборот, после кап рема, реставрации и рестайлинга машина встала в основу :) И самому приятно ехать, и народ балдеет.

DCQdaVgMGJM.jpg

MdN1qaa0lGg.jpg

SbwipTjdSVE.jpg

Крыша хорошо вписана в силуэт Газика, почти не видел на Газиках хороший жесткий верх.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти