Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
30aza666666

Вопрос по постановке на учет

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, комрады.Возник вопрос с постановкой авто на учет в связи с НЕ полностью читаемыми цифрами на Двигателе, эт кошмар какой то ,как начальник сменился у нас в гаевне -у всех подряд начали сверку двигателей делать да и в других РЭГ рядом, чуть на экспертизу не отправили.Если есть у кого возможность помочь с постановкой на учет-буду очень признателен и материально тоже B).Географически Башкирия, Оренбург. Остальное все в порядке,страховка нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че то мысля пришла, а нельзя ли авто притащить в РЭГ и поставить ее на учет без двигателя?сейчас она на учете на другом человеке...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родной двигатель указанный в птс должен быть хотя бы снятый и лежащий в кузове этого автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Саша Вии сказал:

Родной двигатель указанный в птс должен быть хотя бы снятый и лежащий в кузове этого автомобиля.

блин, вот засада...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хрень какая-то, главное чтоб двигатель был той же марки, модели, типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Виктор1976 сказал:

хрень какая-то, главное чтоб двигатель был той же марки, модели, типа.

я тоже так думал, но ответ был примерно такой от РЭГ - я не могу его (двигатель) идентифицировать с номером  двигателя в ПТС..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а его  не надо сравнивать-запчасть, пусть пишет писменный отказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 30aza666666 сказал:

я тоже так думал, но ответ был примерно такой от РЭГ - я не могу его (двигатель) идентифицировать с номером  двигателя в ПТС..

Двигатель, случайно, не единственная номерная деталь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Виктор1976 сказал:

а его  не надо сравнивать-запчасть, пусть пишет писменный отказ

напишет,и будет прав-ибо нам хоть и обещали но №двигателя ни кто из ПТС не убрал,а в место этого сотрудникам ДПС дали предписание(не докапываться к неточностям)и убрали № из СТС,но это не  документ автомобиля а по сути бумажка подтверждающая наличие права собственности на автомобиль на котором вы едете 

а неточности и несоответствие-дело разное,и заменённый двигатель пусть и той же марки, модели, типа должен вписаться в ПТС

тоже был удивлён когда узнал,а узнал как водится при переоформлении тока купленного рено трафик 85г.в.там в середине номера было 83 а в ПТС 38-вот это неточность к которой ни кто не докапался,хоть и обратили внимание

вот тогда я у ГАИца и поинтересовался на счёт №движка,ибо как и все думал что отменили

Изменено пользователем dgonios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его пример другим наука. Если вздумали менять двигатель на новый ,старый движок надо просто оставить в гараже на полке ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно:)

у меня на полке и лежит с трещиной на блоке,между гильз-так на всякий случай,он даже заводится,но через пол часа работы

уровень масла эмульсии выше нормы в три раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2018 в 18:38, Август сказал:

Двигатель, случайно, не единственная номерная деталь?

нет, номер кузова тоже есть,сходится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 30aza666666 сказал:

нет, номер кузова тоже есть,сходится..

Ну тогда...., пишите жалобу, через госуслуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос на миллион! есть газ 69 , есть документы , в документах указаны номер двигателя , кузова , и то что установлен жесткий верх! но при осмотре авто,номера кузова мы не нашли! до этого авто ставили на учет в 2001 году и в документах при постановке на учет указано в особых отметках о том что отсутствует номер кузова! поставят ли на ует данное авто? номер двигателя сходится!

Изменено пользователем данил142021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, данил142021 сказал:

вопрос на миллион! есть газ 69 , есть документы , в документах указаны номер двигателя , кузова , и то что установлен жесткий верх! но при осмотре авто,номера кузова мы не нашли! до этого авто ставили на учет в 2001 году и в документах при постановке на учет указано в особых отметках о том что отсутствует номер кузова! поставят ли на ует данное авто? номер двигателя сходится!

Где вы искали номер кузова? В каком месте?

Изменено пользователем Саша Вии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, данил142021 сказал:

вопрос на миллион! есть газ 69 , есть документы , в документах указаны номер двигателя , кузова , и то что установлен жесткий верх! но при осмотре авто,номера кузова мы не нашли! до этого авто ставили на учет в 2001 году и в документах при постановке на учет указано в особых отметках о том что отсутствует номер кузова! поставят ли на ует данное авто? номер двигателя сходится!

Так и представил себе, что в далеком 2001 какие то недоумки  добрые люди притащили в гаёвню мутный  69, при осмотре должным образом не нашли указанный в доках номер кузова, рсстроились наверное ,чё, посокрушались, инспектор наверное посочувствовал, вспомнил однако про свой христианский долг помогать ближнему своему и сотворил чудо своими чистыми руками. Однако, шоб жопу прикрыть, нацарапал в доках, что мол номер так и не обнаружили, вот такое сорри приключилось.

До сих пор мне казалось, что такую шнягу пишут, предвкушая условно- досрочное освобождение.

Думаю, что такой аппарат можно будет поставить на учет. При условии, что хорошо читаемый номер номер будет находиться на штатном месте . Без следов недавней сварки.

А про историю 2001 года, так там или ишак, или падишах так точно кто нибудь уже сдох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Саша Вии сказал:

Где вы искали номер кузова? В каком месте?

на бортах кузова, сзади на углах там где косынки для усиления стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На задней правой косынке надо смотреть, жёсткий верх не мешает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Саша Вии сказал:

На задней правой косынке надо смотреть, жёсткий верх не мешает ?

Жесткий верх не мешает, но косынок там нет , ни на одной из сторон , по всей видимости их вырезали когда делали жесткий верх !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите в современных реалиях:

Авто с кузовом и рамой БН, только номер ДВС.

В ПТС и СТС также сказано об отсутствии номеров, кроме ДВС. Номер совпадает.

Хозяин жив-здоров и продает.

Реально ли поставить на учет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, gaz69-68 сказал:

Подскажите в современных реалиях:

Авто с кузовом и рамой БН, только номер ДВС.

В ПТС и СТС также сказано об отсутствии номеров, кроме ДВС. Номер совпадает.

Хозяин жив-здоров и продает.

Реально ли поставить на учет?

В МСК врят ли.В регионах зависит от их особенностей/дурости/ л/с регистрационных подразделений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, gaz69-68 сказал:

Подскажите в современных реалиях:

Авто с кузовом и рамой БН, только номер ДВС.

В ПТС и СТС также сказано об отсутствии номеров, кроме ДВС. Номер совпадает.

Хозяин жив-здоров и продает.

Реально ли поставить на учет?

В такой конфигурации, я в Москве четыре года на учёт ставил. 100 экспертиз, переписка с заводом. Веселуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, gaz69-68 сказал:

Подскажите в современных реалиях:

Авто с кузовом и рамой БН, только номер ДВС.

В ПТС и СТС также сказано об отсутствии номеров, кроме ДВС. Номер совпадает.

Хозяин жив-здоров и продает.

Реально ли поставить на учет?

с хозяином в гаевню. и все вопросы решатся. переоформляемый, купил, нет, нет. нет возможности ехать? доверенность на кого то. сам две машины так покупал по доверенности на меня оформлялись, токо доверенность надо нотариальну. у меня и газик куплен по доверенности и легковушка. всё на меня оформлено, там

Изменено пользователем Гога68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане. Прикупил Газ 69а. ПТС СССР и наследсвт,номерные -рама, двигатель, кузов. Таблички нет, двигатель не соответствует птс но имеет справку о кап ремонте от какого то завода, рама перекрас и нмоера не видно, номер кузова читается. Встанет на учет? Заходил в гибдд-спрашивал только про двигатель, говорят поставят, по раме пустят на экспертизу. Но авто битый и скорей всего снимался кузов но при этом видно что кузов и рама биты "вместе" и ничего не заменялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузов с номером и номер соответствует.

 Это - главное.

 Номер на раме писался краской. Потому  макимум - экспертиза. с заключением "номер утрачен в результате коррозии естественным путём".

 вангую . что проблем не будет

 Ну а по мотору - единстенное ЗАКОННОЕ требование - чтобы модель мотора " в натуре" совпадала с тем, что в документах. Номер мотора - ПОХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...