Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
30aza666666

Вопрос по постановке на учет

Рекомендованные сообщения

Спасибо Федот. Про мотор наше ГИБДД так и сказали. Хотя недавно ставил на учет мотцоикл в глухом городке-там словесно отказали из за не совпадения нмоера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Obitel сказал:

Спасибо Федот. Про мотор наше ГИБДД так и сказали. Хотя недавно ставил на учет мотцоикл в глухом городке-там словесно отказали из за не совпадения нмоера

Словеса пусть себе в жопу пихают

Подавай письменно заяву на регистрацию ( не берут - заказным письмом с уведомлением)

И пусть ПИСЬМЕННО отказ дадут.

Как дадут - так и пойдут улицы подметать.

Мусорная реформа на дворе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Федот68 сказал:

Словеса пусть себе в жопу пихают

Подавай письменно заяву на регистрацию ( не берут - заказным письмом с уведомлением)

И пусть ПИСЬМЕННО отказ дадут.

Как дадут - так и пойдут улицы подметать.

Мусорная реформа на дворе...

По этому я специалист. Там было все сложнее, но такие царьки все еще есть. Сейчас накатал на него за отказ в от возврата гос пошлины. А вообще в тот день он много интересного наговорил.Например-езжай в крым, находи старого владельца и пусть он меняет старый птс на новый. Мы в порядке живой очереди не обслуживаем, толькочерез госуслуги. Пошьина оплаченная через госуслуги возврату не подлежит. Ехайте регистрировать по месту приписки авто.Ехайте регистрировать по месту вашей регистрации...... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что кузов снимался с авто и эксперт это установит (есть подкладки между кузовом и рамой) может служить основанием для не постановки на учет. Может заморочится, вытащить подкладки и застарить крепления мовилем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показал в ГИБДД авто, хоть двигатель и не совпадает по нему вопросов нет, есть вопросы по отсутсвию нмоера рамы, вызвали участкового, составили что то, жду выхода участкового с больничного чтобы получить направление на экспертизу. Облты крепления рамы к кузову старить чтобы вопросов не возникало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если эксперт не полный лох - к искуственно состаренным болтам у него как раз и будут вопросы.

 В снятии с рамы кузова ( для ремонта или просто очистки/покраски/антикора) - нет никакого криминала. Равно как и   в замене метизов на новые при этом.

 Единственный вопрос к метизам - крепление номерных табличек  кузова.

 Туда только клёпки-"гвоздики" родные газовские канают (  до ГАЗ3307 включительно точно они от "гоздиков" "для ПОбеды"  не отличались. За более ранние  - просто не в курсе, не попадались они мне )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болты кузова к раме старить , оригинальнос... Участковый интересно причем.

Участковому , если вдруг он причем то, дать бумагу о том что номер на раме  краской наносился, а вот с табличкой да жопа. Потому что номер рамы пишут по табличке обычно. До экспертизы лучше не доводить, даже е сли и положительно , то вечный учет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.01.2018 в 19:24, Саша Вии сказал:

Родной двигатель указанный в птс должен быть хотя бы снятый и лежащий в кузове этого автомобиля.

В Москве он должен стоять на авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как у вас все запущено............,должна совпадать только модель и стоящий у вас не быть с угнаной машины, я в нексию ставил двиг с машины по программе утилизации, прошла регистрацию у нас и в ливнах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня коллеги. При попытке переоформить транспорт со старыми советскими бумагами и номерами получил устный отказ в связи с отсутствием данных об этом т.с. в каком-то реестре компьютера ГИБДД. Был послан искать наследников того подразделения ГАИ, что выдало тп. Инспектор в окне сказал, что то ГАИ должно хранить архив 75 лет, и найдя ( или не найдя) сведения о тс должны внести их в соответств. реестр, о чем выдать мне справку. Тогда, говорят, милости просим. Был ли у кого подобный опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждой избушке свои погремушки. Приехал в Пушкинское мрэо, где без проблем в свое время поставил Газика. И мотоцикл встал без всяких проблем. А сколько морочили голову на Лобненской, что и в базе нет, и тс старше 30 лет только через центральную экспертизу с красным бланком... А в Пушкино - встало легко. Как дети в школу. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ВладимирВ сказал:

В каждой избушке свои погремушки. Приехал в Пушкинское мрэо, где без проблем в свое время поставил Газика. И мотоцикл встал без всяких проблем. А сколько морочили голову на Лобненской, что и в базе нет, и тс старше 30 лет только через центральную экспертизу с красным бланком... А в Пушкино - встало легко. Как дети в школу. )))

ДБ(с) Сергей Лавров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушкинское еще при советской власти строилось, хранят видимо заветы коммунизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.09.2019 в 10:24, ВладимирВ сказал:

Доброго дня коллеги. При попытке переоформить транспорт со старыми советскими бумагами и номерами получил устный отказ в связи с отсутствием данных об этом т.с. в каком-то реестре компьютера ГИБДД. Был послан искать наследников того подразделения ГАИ, что выдало тп. Инспектор в окне сказал, что то ГАИ должно хранить архив 75 лет, и найдя ( или не найдя) сведения о тс должны внести их в соответств. реестр, о чем выдать мне справку. Тогда, говорят, милости просим. Был ли у кого подобный опыт?

Советкие паспорта как и советские номера не отменяли, поэтому они имеют юридическую силу. Отсутсвие данных в эл базе не повод для отказа, в приказе регламентирущем регистрацию тс такой причины нет. Последний раз я так продал мотоцикл и покупателя в ГИБДД послали ко мне менять птс на новый, после повторного прихода покупателя и требования предоставить отказ- внесли его в базу на основании птс. Есть еще один способ у ГИБДД зарегистрировать такое ТС без каких либо отсылок к прежнему собсвеннику (а он уже формально пустое место) потому что документ о праве владения-ДКП. ПТС и прочие бумаги-как указывает все тот же приказ это документы необходимые для налогооблажения и допуска на дороги. ДАк вот, ГИБДД может изьять документы на время проверки (запросов и тд) выдав вам заверенные копии. Самый трудный но не тупиковый вариант-через суд регистрировать ссылаясь опять же на то что отказ-неправомерен, а виновники утери базы-гибдд. Именно ПТС с печатью доказывает что тс было на учете. но я думаю что до этого не дойдет.

 

Откуда я все это знаю.\

 

в 2016 регистрировал мото которого не было в базе по старому птс-посоветовавшись с начальником-внесли за 15 минут

в 2019 не нашли в базе, отдали документы и сделали запрос по месту регистрации- получили ответ что на карточках все есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь про большие железяки.

Первое что хочется сказать, что такими темпами скоро придет каюк когда буза начнется и мвд на ту сторону не встанет и кое кто получит вилы в каждую жопу.

От показа авто в ГИБДД до сего дня прошло более 3 месяцев, а сам отказ в возбуждении дела я еще не получил. Из за  большой загруженности в МВД за это время сменилось 3е участковых, фактически 1 обслуживает за 3х. Просит приносить свою бумагу для получения чего либо, потому что бумагу им не дают и он покупает ее  на свои, участки облуживает на личном авто и заправляет ее сам. Зарплата 30ка, спрашивал кем работаю чтобы срулить.

 

Предистория.

 

Купил у наследника 69 ку без нмоерной таблички, без номера рамы, с двигателем который не вписан в птс но со справкой на него с ремзавода.

При осмотре претензий к двигателю не было, а вот номер рамы не нашли и послали на экспертизу.

Спустя 3 месяца  получил листок, теперь проблем не вижу. Единсвтенное с чем эксперт занимался-номером кузова-как в интернетах-кислоты, шпателя и т.д. Все остальное про болты и тд упустим.

 

 

Дак вот, если бы эксперт не писал про болты то выводы выглядели бы совсем иначе, мол кузов снимался, номер рамы утерян, установить ее он или нет не представляется возможным, а далее верить что сотрудник ГИБДД возьмет на себя смелось поставить такое авто на учет.

 

меспра оброт02112019.jpg

меспра оброт02112019_0001.jpg

меспра оброт02112019_0002.jpg

меспра оброт02112019_0003.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккуеть!Ехсперт пишет в заключении что заводская маркировочная табличка выполнена из алюминия!Акуеть два разА!!!!

Как на ней тогда ржавчина образовалась?Заводская табличка выполнена из жести...там понятно откуда на ней ржавчина за столь долгий срок .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто вы такие чтобы ставить под сомнение выводы экспертизы?) Не будем придираться к эксперту тем более у меня под капотом только информационная табличка которая и была иследована)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Obitel сказал:

Кто вы такие чтобы ставить под сомнение выводы экспертизы?) Не будем придираться к эксперту тем более у меня под капотом только информационная табличка которая и была иследована)

прокатило, радуйся. не  у всех видать прокатыват, пото и мненья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.Газик огонь,табличка на месте,номер двигателя икузова тоже,рама соответственно в толстом слое гудрона-мастики.Доки новые,хозяин жив.Сегодня был в ГИБДД(Воронежск.обл),отказ в устной форме.Номер шасси невижу,непонравилось качество шва на сварке таблички на кузове.Работу терять нехотят.Как быть дальше,куда бечь???Подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В другое подразделение. У меня тоже не найденный номер рамы сорвал переоформление в Муроме. А в Пушкино - нормально на себя оформил. Такая история у меня уже с двумя т.с. "Как дети в школу"...  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, ВладимирВ сказал:

В другое подразделение. У меня тоже не найденный номер рамы сорвал переоформление в Муроме. А в Пушкино - нормально на себя оформил. Такая история у меня уже с двумя т.с. "Как дети в школу"...  )

Спасибо,я тоже так думаю поступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, на мой взгляд, не напирать и зря с инспектором не ругаться. Устный отказ - не страшно.

Говорят, могут по факту отсутствия номера изъять оригинал документов, запрет рег. действий оформить в базе и аннулировать учет. В двух местах такую страшилку слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...